Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

  
Медаль
Сообщений: 1230
Тот Самый Дед, Да,вы все прекрасно объясняете,все вам предельно ясно,что чего значит и как все это рассматривать.Но вы создатель этой системы.А как во всем этом разобраться новичку,который не то что не знает основы форекса а не то чтоб разобраться во всех этих формулах,а особенно в расчете КР.
Посмотрел я на рейтинг счетов,конечно еще мало что можно сказать так как период работы небольшой,но вот что удивляет.Почти все управы в прибыли,то есть даже за такой срок ни один управ не пошел в минус более чем на 100 долл. из 20 000 депозита.Неужели все такие профессионалы.Я думаю дело не в этом а в кредитном плече,который позволяет выдержать большие просадки.Если посмотреть то на первых местах управы которые торгуют почти минимальными лотами,интересно какие рекомендации по выбору КР даст такой управ.
Медаль
Сообщений: 155
Larikk

Тот Самый Дед, Да,вы все прекрасно объясняете,все вам предельно ясно,что чего значит и как все это рассматривать.Но вы создатель этой системы.А как во всем этом разобраться новичку,который не то что не знает основы форекса а не то чтоб разобраться во всех этих формулах,а особенно в расчете КР.
Посмотрел я на рейтинг счетов,конечно еще мало что можно сказать так как период работы небольшой,но вот что удивляет.Почти все управы в прибыли,то есть даже за такой срок ни один управ не пошел в минус более чем на 100 долл. из 20 000 депозита.Неужели все такие профессионалы.Я думаю дело не в этом а в кредитном плече,который позволяет выдержать большие просадки.Если посмотреть то на первых местах управы которые торгуют почти минимальными лотами,интересно какие рекомендации по выбору КР даст такой управ.


Спасибо за комплимент! Ну Вы видимо не все смотрели внимательно! Есть счет, на котором просадка достигала около 4%, а это около 800$ а никак не 100! Кроме того только 12 управляющих имеют положительное значение в показателе средства из 30 это 40% и далеко не все! Справедливости ради нужно сказать, я на некоторых площадках проверял этот показатель. На давно работающих площадках так и есть, примерно 40% управляющих торгуют прибыльно. Правда у них уже многие давно отсеялись, кто не прошел проверку временем. Ну вообще говоря текущий результат даже меня впечатляет. Ну а что будет дальше посмотрим вместе!

Кстати! На следующей неделе планируется уже сделать личную страничку управляющего, потом они ее заполнят. Вот и посмотрите кто что рекомендует своим инвесторам!

Да! И насчет просадок еще раз! МИДД считывается с эквити. Я например вижу что есть пара тройка человек, кто по привычке пересиживает просадку. Видимо пока еще не поняли, что практически все показатели в рейтинге формируются на основании данных по средствам (эквити) а не по балансу. Это тоже одна из особенностей моей технологии при оценке эффективности работы управляющих. Скрыть просадку не удасться никому! Система не позволит этого сделать!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 1230
Тот Самый Дед, Ну да есть там пару штук в конце рейтинга,и есть несколько которые вообще не торговали.Но все равно многовато,но как и вы говорите время покажет.Насчет КР я бы посоветовал чтоб в кабинете инвестора возле строки выбора КР поставить формулу для расчета,потому как это слово как и расчет новые понятия в инвестировании,и не многие знают как правильно это расчитать.
Медаль
Сообщений: 155
Larikk

Тот Самый Дед, Ну да есть там пару штук в конце рейтинга,и есть несколько которые вообще не торговали.Но все равно многовато,но как и вы говорите время покажет.Насчет КР я бы посоветовал чтоб в кабинете инвестора возле строки выбора КР поставить формулу для расчета,потому как это слово как и расчет новые понятия в инвестировании,и не многие знают как правильно это расчитать.


В самом общем случае формула проста. Сначала инвестор должен определиться - какая просадка его инвестиции предельно допустима. Допустим 30%. Далее Берется значение МИДД из рейтинга, допустим это 2%. Если у управляющего нет рекомендаций по КР и нет прогноза по возможной максимальной просадке, то нужно текущее значение просто увеличить на коэффициент 1.5-3.0. Допустим вы приняли значение 5%. Ну а дальше просто! делите свои 30% на 5% получаете КР=6. После этого смотрите СДД это среднедневная доходность. Умножаете этот показатель на 365 и на КР получите ожидаемую прибыльность по своей инвестиции. Это конечно грубо приближенно, тем не менее некие ориентиры у Вас будут. Но это вариант если инвестор оценивает счет в первую очередь по доходности и рискам. Если же его в первую очередь надежность интересует, то нужно и показатели надежности просматривать. Вообще конечно я лично считаю, что грамотно инвестировать ни чуть не менее сложная задача, чем грамотно торговать, а может даже и более!

Если Вы в какой то момент примите все таки решение инвестировать в MMIR- счета, но не будете уверены в чем то, можете напрямую обратиться ко мне. Постараюсь Вам помочь избежать нежелательных ошибок. Ну и еще имейте ввиду, что для инвестора предусмотрена такая опция как ограничение убытков по инвестиции. Вы можете задать эти же 30% в этой опции. Это гарантирует,что если Вы все таки просчитались с КР или выбором управляющего, Вы потеряете не более той суммы, которой готовы были рискнуть при инвестировании.

А описать полностью все нюансы при выборе КР так как вы предлагаете не получится. Слишком много вариантов нужно "впихнуть" в короткую ссылку или расшифровку.
Тем не менее у нас будет аудит каждого трейдера и калькулятор инвестора, куда можно будет ввести КР, сумму инвестирования и получить полный аудит до начала инвестирования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 17:59)
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 1667
Тот Самый Дед, Как я понял в вашей системе нет места для агрессивных управляющих,в виду того что есть ограничения на кредитное плечо.Но ведь многие,ныне консерваторы,и начали с агрессивной торговли и только постепенно перешли на консервативную.Смогут ли управы привлечь к себе инвесторов такой торговлей,ведь для этого нужно иметь хороший период торговли,хотя бы год.А это значит что многие должны будут долгое время ждать инвесторов.На мой взгляд мало управов на это согласятся.
Медаль
Сообщений: 155
Eugen,

Я тоже так думал, но оказывается даже в рамках ограничений по плечу, консервативные управляющие, те кто всегда работал консервативно, не используют это самое плечо по полной!
Насчет хорошего периода. Я специально посмотрел результаты торговли первой десятки управляющих. Доходность колеблется от 0.2 до 1.6% Это за две недели торговли! Даже не вдаваясь в детали, подставить сюда КР=10 получим доходность 2-16%. Вы думаете нам удастся удержать нетерпеливых инвесторов от инвестирования даже с таким коротким сроком торговли? Сейчас уже есть инвесторы, которые ждут окончания бета тестирования. Я думаю как только оно закончится и управляющие определятся с СК, уже начнется активное инвестирование. Да я и не сомневался ни разу что так будет, потому что таких "игрушек" большинство из нас даже в детстве не имело! Я сам в принципе трейдер, не инвестор, но в этом проекте планирую попробовать свои силы и в качестве инвестора.
У нас также будет возможность управляющему прикрепить свою историю торговли на других площадках. Инвестор может и не ждать долго - посмотрел историю ТАМ, посмотрел результаты ЗДЕСЬ и можно принимать решение!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 1667
Тот Самый Дед, Ну из всех я бы выбрал только парочку,так как видно что даже если и показывают прибыль системной торговли нет.Но даже в этих смущает тот факт что торгуют минимальными лотами при таком депозите,а это значит что у них всегда есть возможность открываться по максимум при этом из за плеча не достигать максимальной просадки.А это может плохо сказаться на депозит инвестора,который может и не потеряет все но достаточно много.То что есть ограничение по просадке хорошо,но определить точно на какой просадке остановится тоже непросто.
Медаль
Сообщений: 155
Eugen,
Я думаю наверняка один, из Выбранной Вами парочки, трейдер со стажем 14 лет из них 11 лет работает управляющим. У него будут рекомендации по выбору КР. Можете не сомневаться! Уже в понедельник управляющие начнут заполнять свои странички. Любой инвестор может получше познакомится с управляющим. Потом будет у нас период тестирования 1-2 недели, это когда будет разрешено ограниченное по объему инвестирование. Типа пробного инвестирования.Никто не заинтересован в том, что бы в результате невынужденных ошибок инвестор потерял свои деньги. Пусть сначала потренируется на небольших суммах. Принцип тут такой - Зарабатываете вы, зарабатывает компания!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Вот свежий пример для сравнения работы технологий.

Красивая дыра, вернее пропасть целая в технологии ПАММ! Я открываю сделку 05.02 на ПАММ у одного брокера. На следующий день к ПАММ присоединяется инвестиция 50 баксов, в пятницу еще 500 баксов и почти перед самым закрытием сессии еще 495 баксов. Подозреваю что это сделал один и тот же человек. В субботу расчетный день. Все три инвестиции получают прибыль 2.8% и уменьшают на 30 баксов прибыль остальных участников. Красавец! Он в следующий раз за 5 минут до закрытия сессии закинет лям зелени! За 5 мин прибыльно торгующаяся сделка врядли закроется в убыток. Значит заберет практически всю прибыль остальных участников ПАММ и может радоваться какой он умный всех объегорил! А остальные лохи во главе с управляющим! Грамотно рассчитано! Никакой управляющий не будет менять объем сделки за 5 мин до ролловера!
Такое свинство по определению невозможно в в сервисе MMIR-счета. В не зависимости от времени прикрепления каждая из этих инвестиций имела бы собственные расчетные параметры. Если они торговали в прибыль, то каждая опять же имела бы свою прибыль и с этой прибыли инвестор поделился бы с управляющим, а не отобрал у него часть денег!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 0
Тот Самый Дед
Красивая дыра, вернее пропасть целая в технологии ПАММ! Я открываю сделку 05.02 на ПАММ у одного брокера. На следующий день к ПАММ присоединяется инвестиция 50 баксов, в пятницу еще 500 баксов и почти перед самым закрытием сессии еще 495 баксов. Подозреваю что это сделал один и тот же человек. В субботу расчетный день. Все три инвестиции получают прибыль 2.8% и уменьшают на 30 баксов прибыль остальных участников. Красавец! Он в следующий раз за 5 минут до закрытия сессии закинет лям зелени! За 5 мин прибыльно торгующаяся сделка врядли закроется в убыток.

Это Вы глупость написали, не встречала, что бы ПАММ система у какого то брокера работала подобным образом.

Тот Самый Дед
Такое свинство по определению невозможно в в сервисе MMIR-счета.

Ну и постарайтесь выбирать выражения, это публичный форум, его люди читают, да и не очень хорошо так о своих инвесторах отзываться, если Вы как управляющий не смогли все просчитать, то это не "свинство" инвестора, а Ваша глупость и не дальновидность. Да и еще раз повторюсь, приведенный Вами пример нигде в расчетах не встречала.
Медаль
Сообщений: 155
fxc,

Странно! С каких пор свинство стало ругательным словом? Да к тому же нет обращения к конкретному человеку! Вы меня сейчас в подтасовке фактов пытаетесь обвинить что ли? Так я могу скрин со своего счета показать! И не нужно защищать "таких" инвесторов, кто просто откусил от чужого пирога! (Разумеется если не сам такой же!)Если есть такая возможность в сервисе - это дыра. Этой дыры нет в ПРИНЦИПЕ в MMIR -счетах. Я привел сравнение не более того!
Да! И не стоит хамить дедушке, а то у Вас свинство слово ругательное, а глупость и недальновидность конкретно со ссылкой на меня, это видимо нормально в Вашем понимании!?
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 0
Тот Самый Дед



Ну хорошо, давайте разбирать ситуацию, а то мне вообще не понятно, как можно инвестировать деньги перед окончанием сессии и получить одинаковую прибыль с остальными инветорами, давайте скрин и еще интересно узнать название Брокера, что б разобраться.
Медаль
Сообщений: 155
Ну если Вам так хочется взглянуть - ради Бога! Обратите внимание когда была открыта моя последняя сделка и когда прикрепились инвестиции. Они уже открепились, потому что в субботу был ТП, и прикреплялись они именно с целью поучаствовать в прибыли по последней сделке, а никак не с целью инвестирования как такового.
Прикрепленные файлы:
_3ud28.png | 22.25 Кб | Скачали: 368
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Сообщений: 0
Тот Самый Дед
Они уже открепились, потому что в субботу был ТП, и прикреплялись они именно с целью поучаствовать в прибыли по последней сделке, а никак не с целью инвестирования как такового.

1. если правильно поняла - то это Пантеон Финанс
2. у Пантеон Финанс при создании ПАММ счета, в условиях оферты возможно задать торговый период и штраф за досрочный вывод инвестиции.
3. Если инвестор в рамках Вашей оферты смог найти способ заработать, то он молодец, но не забывайте так же, что инвестор брал на себя риск, ведь сделка могла и в - закрыться, тогда бы он получил убыток пропорциональный инвестиции.
4. Возвращаемся к тому, что все же Вы являетесь управляющим и Вы задаете правила инвестирования, а значит и виноваты в возможности такого события только Вы.
5. В контексте того, что Вы активно продвигаете MMIR счета, понятно почему Вы так сильно против высказываетесь против PAMM системы, но и PAMM и MMIR имеют как свои недостатки так и плюсы, но первое на что я обратила внимание - это организация "StreamForex" - я так понимаю новичек, будем наблюдать за развитием MMIR счетов.
Медаль
Сообщений: 155
fxc
1. если правильно поняла - то это Пантеон Финанс
2. у Пантеон Финанс при создании ПАММ счета, в условиях оферты возможно задать торговый период и штраф за досрочный вывод инвестиции.
3. Если инвестор в рамках Вашей оферты смог найти способ заработать, то он молодец, но не забывайте так же, что инвестор брал на себя риск, ведь сделка могла и в - закрыться, тогда бы он получил убыток пропорциональный инвестиции.
4. Возвращаемся к тому, что все же Вы являетесь управляющим и Вы задаете правила инвестирования, а значит и виноваты в возможности такого события только Вы.
5. В контексте того, что Вы активно продвигаете MMIR счета, понятно почему Вы так сильно против высказываетесь против PAMM системы, но и PAMM и MMIR имеют как свои недостатки так и плюсы, но первое на что я обратила внимание - это организация "StreamForex" - я так понимаю новичек, будем наблюдать за развитием MMIR счетов.


1. Вы правильно поняли.
2. ПАММ открыт мне как участнику 3-го этапа школы управляющих (ШУ). Там оферта по умолчанию и изменить ее мне лично не удалось, хотя сделал несколько попыток.
3. Да какой же он молодец, если на обычных ПАММ счетах информация по открытым сделкам скрыта, а по условиям ШУ я описываю предстоящую сделку еще до ее совершения, причем уровни стоп приказов и скрин по открытой сделке видят все кому не лень! Присоединяйся не хочу перед самым закрытием прибыльной сделки! Это нестыковка правил ШУ и самих ПАММ!
4. По сути выше ответил.
5. Брокер действительно молодая по меркам форекс компания и в этом ее преимущество при запуске подобных проектов, потому что перестроить уже действующие сервисы намного сложнее чем запустить с нуля.
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Для тех, кто хочет побольше информации об управляющем, появилась теперь личная страничка управляющего. Для того чтобы ее можно было увидеть, достаточно кликнуть на фамилию управляющего в рейтинге и такая страничка появится. Кроме того открыта опция по вносу СК. Более подробная информация на сайте компании.
Прикрепленные файлы:
_195k9.png | 66.26 Кб | Скачали: 359
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 155
Открыли опцию внесение средств в СК! Немного еще поподробнее про СК. Как только средства поступают в СК, они начинают работать. Здесь механизм следующий. размер СК остается неизменным вплоть до ролловера, который предусмотрен еженедельно в выходные дни. До этого момента прибыль или убыток, образовавшиеся за ТП "висят" в нераспределенных. Здесь чистая бухгалтерия. Как только происходит ролловер, то вся прибыль/убыток тут же зачисляются/списываются в СК. В это же время но ДО открытия сессии управляющий может увеличить СК из других источников, например из вознаграждения по прибыли инвесторов. Я как автор технологии не рекомендую слишком увлекаться увеличением СК. Можно вместо увеличения вознаграждения по инвестицииям, просто получить меньше инвестиций. Здесь нужен разумный баланс интересов соблюсти. Жадничать не стоит!
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 1230
Тот Самый Дед, Я как понял из условии,то СК можно только увеличивать а снимать нельзя.А что если управ после хорошей торговли захочет пойти на уступки инвесторам и дать им больший процент и это как видно уже не получится.А снятие средств с СК может быть только в случае полного закрытия счета.На мой взгляд не очень удобно для управляющего.
Медаль
Сообщений: 155
Larikk

Тот Самый Дед, Я как понял из условии,то СК можно только увеличивать а снимать нельзя.А что если управ после хорошей торговли захочет пойти на уступки инвесторам и дать им больший процент и это как видно уже не получится.А снятие средств с СК может быть только в случае полного закрытия счета.На мой взгляд не очень удобно для управляющего.

Давайте рассмотрим два примера. Исходные данные одинаковые. СК=200, И1=200, И2=800, И3=4800; Вознаграждение управляющего (ВУ)считается так:

ВУ1=СК/(И1+СК)*100%=200/(200+200)*100%=50%
ВУ2=СК/(И2+СК)*100%=200/(800+200)*100%=20%
ВУ3=СК/(И3+СК)*100%=200/(4800+200)*100%=4% округляется до 15%

Как видно из примера, увеличение СК в принципе по барабану для И1 и И3. Для первого инвестора все равно будет распределение прибыли 50 на 50%, для третьего 85% от прибыли будет действовать до тех пор, пока СК не увеличится более чем в 4-е раза (примерно). Рассмотрим именно такую ситуацию, когда управляющий решил увеличить СК до 800$. Рассмотрим пример только с И2, именно здесь изменится ВУ и ВИ (вознаграждение инвестора.

ВУ2=СК/(И2+СК)*100%=800/(800+800)*100%=50%

Как видно из примера, управляющий выигрывает по отношению ко второму инвестору 30% от прибыли по инвестиции. Выгодно это управляющему? Еще как НЕВЫГОДНО! Предположим что с таким распределением за ТП прибыль на инвестиции составила 10%. Значит второй инвестор заработал 80$ и половину отдал управляющему за работу. Это ровно на 24$ больше варианта где управляющий не изменял СК. А теперь посмотрим что заработал бы управляющий, если бы он 600$ направил не на увеличение СК, а инвестировал в собственную торговлю. Тогда его инвестиция также прирастала за ТП на 10% или на 60$. Это в 2.5 раза больше, чем при увеличении СК!!! Ну и зачем управляющему стремиться к увеличению СК, если инвестиции в собственную торговлю могут принести ему большую прибыль? Мало того, бездумное увеличение СК может привести к потере инвестиций. Второй инвестор может уйти к управляющему с более выгодными для него условиями!

Теперь насчет дать больший процент инвестору! Опять же за ТП прирост по инвестициям составил 10%. Третьего инвестора рассматривать не будем, для него и так максимальная ставка 85%, рассмотрим И1 и И2. Первый получил прибыль 20$, отдал половину управляющему и у него осталось 10 баксов которые он капитализирует и инвестирует уже 210 баксов. У него уже инвестиция больше чем СК, значит его ВИ будет уже больше 50%. Тоже самое будет и у второго инвестора. Таким образом, не увеличивая СК и торгуя прибыльно управляющий раз за разом создает своим инвесторам более выгодные условия на следующий ТП, разумеется при условии капитализации инвестиции. Надеюсь я доходчиво объяснил этот очень важный для понимания момент? Еще обратите внимание, что используя капитализацию, инвестиция всегда будет расти быстрее чем СК, потому что у СК КР=1 по умолчанию, а инвестор может и должен иметь больший КР для своей инвестиции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 00:23)
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
Медаль
Сообщений: 1230
Тот Самый Дед,Ну да в принципе вы правы,управляющему не очень выгодно увеличивать свой СК,даже если инвестиции будут крупными.Но я что то не видел в мониторинге строку где мониторились средства управляющего которые он инвестировал в собственную торговлю.На мой взгляд это важный показатель для многих инвесторов,так как управ с 200 долл не очень привлекателен даже с хорошей историей работы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад