Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 449
a2204
Дело в том, что "ширина" ни белой ни черной полосы не известна. Поэтому считаю, что если попал в ритм рынка - так выжимай из него по максимуму.

А не может получиться, что будешь думать, что полоса белая, начнешь выжимать по максимуму, а с разгону попадешь на полосу черную.
Думаю, нужно абстрагироваться от желания знать какая полоса сейчас на вас "напала" - так легче. Думается.
Медаль
Сообщений: 400
моя ошибка в том что цикл профитов сменится обязательно убыточными ордерами - зачем ждать и растить убыток надо вовремя останавливаться - делая выводы из повторяющихся ошибок .
Медаль
Сообщений: 2941
borodabyl
А не может получиться, что будешь думать, что полоса белая, начнешь выжимать по максимуму, а с разгону попадешь на полосу черную.

А тут думать и гадать ни к чему - идут профитные сделки подряд, вот и выжимаешь из рынка все, но без всяких разгонов. Выбился из ритма, фиксанул убыток - передохни от рынка.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 400
Как раз на цикличности валютной пары английский фунт погорел я сам виноват , не цикл цены , а просто мани менеджмент нарушил войдя на коррекции фунта- слишком рано вошел и потерял .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 12:56)
Медаль
Сообщений: 330
pashka25
Как раз на цикличности валютной пары английский фунт погорел я сам виноват , не цикл цены , а просто мани менеджмент нарушил войдя на коррекции фунта- слишком рано вошел и потерял .
Если не секрет, сколько потеряли? Если не весь депозит, то есть смысл надеяться что наступит белая полоса и вы все вернете назад по принципу цикличности.
Медаль
Сообщений: 2251
pashka25
Как раз на цикличности валютной пары английский фунт погорел я сам виноват , не цикл цены

не понял о "цикличности" английского фунта... что Вы вообще имели ввиду под этой фразой"" О какой цикличности в этом случае вообще идет речь?? Или просто слово понравилось))??
Да и сам вопрос темы не очень ясный..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 400
Под цикличностью фунта подразумевал коррекцию валютной пары на графике четыре часа - чуть рано зашел , рынок цену поднял потерял центовый на 12 долларов - хорошо что бездепозитный бонус отработал и вывел у адаманта - плюс 25 долларов цикл .
Медаль
Сообщений: 400
Цикличность моей торговли очевидна - на первом счете потерял вначале - на втором нет , увидел разворот цены фунта и на 2 счетах профиты сделал - но на первом в ноль вышел после потери .
Медаль
Сообщений: 1144
Слив и прибыль будут всегда рядом :) уж они точно связанны. А вот, чтобы разделить их между собой нужно больше проводить на рынке набирая опыта, уверяю потом у Вас перестанут они дружить и Вы поднимете депозит до требуемого размера.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 400
Торговля и полет цены внутри дня строго цикличен , получается вошел ордерами правильно достиг 15 или 20 пунктов и разворот в убыток , получается надо меньше брать пунктов но большим лотом
Медаль
Сообщений: 400
Хочется меньше циклов отрицательных - вчера опять слив центового счета на ошибочной стратегии внутри дня- но вечером на 2 счету по новостной стратегии все вернул в прибыль - опять цикл =после черной полосы , белая .
Медаль
Сообщений: 324
У каждого кто поддается эмоциям очень часто в торговле бывает периоды потерь и прибылей, а это все из-за того что трейдер не умеет держать себя в руках. Вот если бы трейдер держал себя в руках, и торговал строго по системе которую он выбрал, у него несомненно было бы больше сделок в прибыли чем в убытках
Медаль
Сообщений: 1930
Цикличность торговли - если торговая система трендовая то она будет сливать на флете а рынок таков что тренд сменяется флетом и наоборот - вот вам и цикличность доходности.
Медаль
Сообщений: 6137
Aleks1212

Цикличность торговли - если торговая система трендовая то она будет сливать на флете а рынок таков что тренд сменяется флетом и наоборот - вот вам и цикличность доходности.


Лишь бы не было так, что в цикличности волна по доходности меньше чем волна убытков.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 157
Цикличность очевидна вчера много заработал - сегодня меньше - один счет чуть не слил до нуля но выжил - много ордеров поставил не выдерживал счет просадки - автоматом ордера закрываются без моих стопов
Медаль
Сообщений: 1930
Цикличность доходности, в чем наша ошибка? Ошибка в запаздывании понимания что рынок изменился был трендовый стал флетовый,а мы продолжаем торговать по тренду и получаем убытки.
Медаль
Сообщений: 324
Aleks1212
Цикличность доходности, в чем наша ошибка? Ошибка в запаздывании понимания что рынок изменился был трендовый стал флетовый,а мы продолжаем торговать по тренду и получаем убытки.

Что за глупость? Если пользоваться стратегией, то будем торговать согласовано ей. Тренд\флет, стратегия показывает когда входить соответствуя анализу выбранными анализами.
Цикличность чередований получений прибылей, и со временем убытков, кроется у нас в голове, а не в рынке.
Медаль
Сообщений: 1930
Nike
Что за глупость? Если пользоваться стратегией, то будем торговать согласовано ей.

Стратегия не сможет мгновенно среагировать на изменение рынка , вам известна знакомая фраза - почему торговая система перестала работать ,потому что изменился рынок и надо подстраиваться под новые реалии а это сказывается на доходности.
Медаль
Сообщений: 6137
Eliyya

Цикличность очевидна вчера много заработал - сегодня меньше - один счет чуть не слил до нуля но выжил - много ордеров поставил не выдерживал счет просадки - автоматом ордера закрываются без моих стопов


По любому надо стремиться в выравниванию этого разбега, чтоб небольшой заработок не сменялся практически сливом, мне кажется нужно учиться работать с тейками и стопами тогда рынок не будет сильно наказывать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2251
Nike
У каждого кто поддается эмоциям очень часто в торговле бывает периоды потерь и прибылей, а это все из-за того что трейдер не умеет держать себя в руках. Вот если бы трейдер держал себя в руках, и торговал строго по системе которую он выбрал, у него несомненно было бы больше сделок в прибыли чем в убытках

много говорят о дисциплине и о том что если бы "трейдер держал себя в руках" то было бы меньше убытков... одной дисциплины мало - если бы все заключалось только в дисциплине то самыми лучшими трейдерами были бы... роботы - ведь дисциплинированный чем советник никто не может быть... очень много значит опыт и наработанная в этом опыте интуиция которая фильтрует точки входа торговой системы - типа, я уже был этой ситуации и помню чем она закончилась в прошлый раз и я пропущу эту точку входа так как, по моему опыту. скорее всего она закончиться убытком..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад