Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 519
Alekskm27
Просите больше , а меньше всегда дадут. Цели должныбит глобальными и конкуретными,а потом на основании главной цели определять промежуточные этапы- разбивать их на подцели,и сами не заметите как выполняя небольшие шаги и выполняя вроде бы несущественные задачки -Вы приближаетесь к основной цели.

Как показал мой опыт торговли, если простить большего слишком долго, то потом и меньшего уже не дадут, это только в теории цели ставятся от глобальных к частным или при других видах деятельности, тут на форекси необходим обратный подход.
Сообщений: 82
Alekskm27

Poleno
А вообще в вопросе выбора целей, лучше не жадничать. Лучше синица в руках...

Абсолютно не согласен)) Просите больше , а меньше всегда дадут. Цели должныбит глобальными и конкуретными,а потом на основании главной цели определять промежуточные этапы- разбивать их на подцели,и сами не заметите как выполняя небольшие шаги и выполняя вроде бы несущественные задачки -Вы приближаетесь к основной цели.


Соглашаюсь с вами, что цели на форекс нужно определять правельно и брать минимум в два раза больший тейк-профит чем стоп-лос. А из этого уже и выплывает то, что нужно торговать с маленькими стопами, чтобы при их срабатывании это не было для трейдера большой потерей.
Медаль
Сообщений: 519
Wasya Neutron
Соглашаюсь с вами, что цели на форекс нужно определять правельно и брать минимум в два раза больший тейк-профит чем стоп-лос. А из этого уже и выплывает то, что нужно торговать с маленькими стопами, чтобы при их срабатывании это не было для трейдера большой потерей.

Сколько я торговал с применением этих стоп-лоссов, столько и получал убытки, да, депозит конечно сразу не сливал, так как пытался соблюдать и мани менеджмент, но постепенно за период от 6-ти месяцев я сливал депозит, перестал использовать стопы и всё кардинально изменилось.
Сообщений: 0
Wasya Neutron
цели на форекс нужно определять правельно и брать минимум в два раза больший тейк-профит чем стоп-лос.
Это уже смотря по какой торговой системе вы работаете, на пробойных может и подойдёт. На жёстко-флетовом рынке, который подолгу может длиться, при подобном подходе не успеешь оглянуться, как без депозита останешься. Лучше использовать золотую середину, когда цель по профиту будет приблизительно равна стоп-лоссу, при положительном соотношении сделок, разумеется.
Медаль
Сообщений: 1159
satur
с малых целей типа тейк профита можно а на глобальные посматривать, а то получается какая-то абстрактная цель - двухсотая машка.

сложно понять ваш диалект, но попытаюсь ответить на то, что понял. Я говорил о целях на минутном графике - где каналы дают уж слишком маленькие цели, да и не работают по нормальному каналы на минутках, как и пивоты, и линии фибоначчи. Поэтому лучшим вариантом для этого тайма выбрал именно машку - а на минутках я вынужден торговать, участвуя во фрироллах
Медаль
Сообщений: 671
Winn
Это уже смотря по какой торговой системе вы работаете, на пробойных может и подойдёт. На жёстко-флетовом рынке, который подолгу может длиться, при подобном подходе не успеешь оглянуться, как без депозита останешься. Лучше использовать золотую середину, когда цель по профиту будет приблизительно равна стоп-лоссу, при положительном соотношении сделок, разумеется.

Ну почему лучше, выход из сделки, даже по тейк профиту - это выход из сделки, определенное правило. И каким именно обраазом выходить из нее, решается в каждом отдельном случае индивидуально.
Медаль
Сообщений: 750
buferang
сложно понять ваш диалект, но попытаюсь ответить на то, что понял. Я говорил о целях на минутном графике - где каналы дают уж слишком маленькие цели, да и не работают по нормальному каналы на минутках, как и пивоты, и линии фибоначчи. Поэтому лучшим вариантом для этого тайма выбрал именно машку - а на минутках я вынужден торговать, участвуя во фрироллах

Спасибо за ответ, теперь понятно. На минутках действительно тяжело определить профит. Цели я имел ввиду и начальные в виде профита для торговой системы и конечную в виде того что от жизни надо.
Медаль
Сообщений: 124
sawytsch

Большинство трейдеров говорят что выход важнее входа в рынок. Предлагаю в данной теме делиться опытом и методами, кто как определяет тейк профит.


Не буду хватать звезд с небес мой тек профит всегда равен 66 пунктам-это не много но и не мало.Мне хватает с учетом того что объем лота я увеличиваю на 0.01 лота.
Медаль
Сообщений: 1159
serg1929
Не буду хватать звезд с небес мой тек профит всегда равен 66 пунктам-это не много но и не мало

А на пятизнаке случаем тейк не 666? Думаю, было бы разумно использовать такую величину - глядишь, дьявол подсобит :laugh: Фиксированный тейк - оно, конечно, хорошо, да только частенько можно благодаря ему упустить большую часть движения, или, что еще хуже - цена не доходит до тейка. Лучше все-таки ориентироваться, до каких пор цена сможет дойти, и брать профит именно там. Как вариант - ваш фиксированный тейк окажется на 16 пунктов за мощным уровнем, от которого цена отскочит на несколько фигур. Обидно будет?
Медаль
Сообщений: 287
serg1929, я считаю что фиксированный тейк профит не стоит ставить, так как каждая пара и сделка имеет свой потенциал хода, я вод например практикую тейк профит на 10 пунктов меньше средне дневго движения пары.
Медаль
Сообщений: 750
sawytsch
я считаю что фиксированный тейк профит не стоит ставить, так как каждая пара и сделка имеет свой потенциал хода, я вод например практикую тейк профит на 10 пунктов меньше средне дневго движения пары.

Я профит могу поставить исходя из предстоящих новостей, если сильные новости выходят, то вероятность прохождения цены около 100 пунктов очень высока, если новости средние, то ставлю 50 пунктов.
Медаль
Сообщений: 1159
satur
Я профит могу поставить исходя из предстоящих новостей, если сильные новости выходят, то вероятность прохождения цены около 100 пунктов очень высока, если новости средние, то ставлю 50 пунктов.

Довольно интересный подход. Я предпочитаю технику, там более точные величины, пусть и не всегда рабочие. Собственно, технику для тейка я использую только в торговле с австралийцем по канальной стратегии, а на евробаксе у первой сделки вместо тейка трал, а у серии стабильно 20 пунктов - чем ближе цель, тем больше шанс, что цена не развернется, не дойдя до цели
Медаль
Сообщений: 2605
Сначала надо трейдеру определится что он хочет. А потому выставлять себе цель. Ибо можно поставить такую цель что к ней просто невозможно будет добраться. В скальпинге это как правило интрадей. В среднесрок это несколько дней...долгосрок рассматривается неделями.
МедальКубок
Сообщений: 6512
kvn
Сначала надо трейдеру определится что он хочет

я считаю первая цель должна быть научиться не проигрывать.Таким образом, сохранив депозит (любой , бонусный или свой) на протяжении нескольких месяце- полгода трейдер научится постепенно его увеличивать , и можно будет ставить цели на прибыль (или на вывод прибыли к такому то времени).Это естественно , промежуточные цели . о главной писалось выше.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Для меня цель - это определение уровня тейк-профита. Тейк-профит устанавливаю чуть короче до дневного сильного уровня. Если фактически вижу, что может не дойти до тейк-профита, тогда закрываю прибыль вручную не доходя до цели.
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
Для меня цель - это определение уровня тейк-профита. Тейк-профит устанавливаю чуть короче до дневного сильного уровня. Если фактически вижу, что может не дойти до тейк-профита, тогда закрываю прибыль вручную не доходя до цели.

Да в заголовке темы о тейках-то речь и идет, просто народ не в ту степь несет)) А дневной уровень вы как определяете? Вручную рисуете, или индикатор используете? Я пивотами дневными как-то пользовался, так там актуально было на второй уровень тейки выставлять - первый вообще роли не играл, цена его не замечала
Медаль
Сообщений: 750
buferang
Я предпочитаю технику, там более точные величины, пусть и не всегда рабочие.

Я пользуюсь больше интуицией и уровнями, если вижу что цена пытается пройти уровень или линию канала, то закрываю в ручную. А когда меня нет у монитора ставлю профит на краю канала.
Сообщений: 0
buferang
Вручную рисуете, или индикатор используете? Я пивотами дневными как-то пользовался, так там актуально было на второй уровень тейки выставлять

Вручную рисую дневные уровни, это ведь не сложно, а к пивотам отношусь немного скептически, я больше любитель по самим графикам рассматривать закономерности, чем по расчетам полученным по формулам (пивот-уровни).
Медаль
Сообщений: 1159
LtF
Вручную рисую дневные уровни, это ведь не сложно, а к пивотам отношусь немного скептически, я больше любитель по самим графикам рассматривать закономерности, чем по расчетам полученным по формулам (пивот-уровни).

На данный момент тоже работаю с ручной прорисовкой, а от пивотов отказался - не всегда цена доходила до тейка, а частенько она была уже за вторым уровнем этих пивотов - индюк перерисовывался один раз в сутки. На австралийце сейчас ставлю тейк неподалеку от границы одного из каналов индикаторов энлайт, периодически в сомнительных ситуациях сам рисую каналы - хотя каналами это не назвать, больше диапазоны - и тогда выставляю цели на границах этих диапазонов, корректируя с каждым баром на Н4 или D1
Медаль
Сообщений: 127
satur
Я пользуюсь больше интуицией и уровнями, если вижу что цена пытается пройти уровень или линию канала, то закрываю в ручную. А когда меня нет у монитора ставлю профит на краю канала.

Я тоже больше ориентируюсь по ситуации, особенно, когда время позволяет.И в этом случае стараюсь уже от монитора не отходить. А, если всёже случается отойти, то ставлю тейк тоже на краю канала. Но опять же, многое зависит от того, как себя рынок ведёт. Иногда и открываться не хочется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад