Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Что делать с нервами?

Предлагаю обсудить вопрос кто как справляется с повышенной нагрузкой на нервы.
  
Медаль
Сообщений: 2007
Форекс-трейдинг - эта деятельность не для слабонервных. Трейдеру необходимы специфические качества, одно из них стрессоустойчивость. Торговля сопряжена с не малыми рисками, если теряешь, то можно много потерять, если не будет трейдер психологически подготовлен к хладнокровной торговле.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2017 в 20:42)
Медаль
Сообщений: 1183
set001

Нервы то у людей как раз от того, что --не работает---ничего периодически не работает на рынке форекс. Вот,- вчера и позавчера работала система,а сегодня не катит она и сливается счёт.

Работать-то работает, просто сигнал должен быть четким, в нужное время и в нужном месте. Тогда и сбоев меньше. Если бросаться на все сигналы подряд, то никаких нервов не хватит. Лучше отобрать для себя несколько предельно понятных и пропускать остальные. Слышал хороший совет на эту тему - искать именно красоту на графике и брать именно такие сигналы. И действительно, если паттерн размазанный или нечеткий, то он отрабатывается как минимум долго и то, если повезет. А при четком сигнале цена быстро уходит в профит.Только вот не всегда хватает терпения дождаться такого сигнала. Отсюда неуверенность во входе и как следствие, нервы.
Можно еще попробовать когда появился сигнал, вместо того, чтобы искать причины войти, наоборот поискать причины не входить и если таковые есть, то вход лучше пропустить. Рынок никуда не денется.
Есть ситуации, когда мало что работает, например та же "пила". Но никто ведь не заставляет торговать именно здесь и сейчас. Любая ситуация со временем рассосется. В общем, периодически лучше отдыхать от форекса. Деньги целее будут.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878, Да,-- я раз закрыл сделку в 70 пунктов по канадцу и был рад--хотя, на следующий день он прошёл ещё 130 пунктов в мою сторону. Поэтому, нервы они разные бывают у людей-если раньше откроешь сделку-это плохо и позже--тоже--не дополучишь, или проворонишь хороший вход.
Медаль
Сообщений: 1183
set001

Al0878, Да,-- я раз закрыл сделку в 70 пунктов по канадцу и был рад--хотя, на следующий день он прошёл ещё 130 пунктов в мою сторону. Поэтому, нервы они разные бывают у людей-если раньше откроешь сделку-это плохо и позже--тоже--не дополучишь, или проворонишь хороший вход.

Я как-то стараюсь не жалеть о том, что цена еще сколько-то протопала. Иначе это приводит к тому, что в дальнейшем передерживаешь из жадности тогда, когда надо было уже выходить. Поэтому профит он и есть профит, а меньше он или больше - мы ведь не видим правую сторону графика и берем то, что понимаем. Это на истории все красиво и понятно. А так главное - не лось. Есть и приятная сторона - порой закрываешь сделку, хотя сожалеешь - кажется, что цена еще пройдет нормально, но ТС предусматривает закрыться, а потом видишь, как цена резко улетела. И радуешься, что все сделал как надо.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878, как вы изложили, так и наблюдаю. Бывает, что можно было в несколько раз больше получить прибыли, а бывает, что радуешься закрытию сделки, так-как ее открыл возле опасного уровня, рынок улетел в другом направлении. Но тут радости мало, так-как повезло.
Медаль
Сообщений: 2904
думаю нервишки нужно беречь в первую очередь мен ятак учили а нервным вообще место в психушке или вместах столь отдаленных. На форекс такие не выживают. Ведь излишние нервы и есть цена ошибки. Бороться сокрее всего только дисциплиной и меньше торговать а больше отдыхать на природе, хобби иметь вязать и все такое.
Но Человека без нервов нет так как все на этой нервной системе построена вся жизно организма.

Вот например смотришь на дебила который что то про украину там говорить и еще у него пена со рта вылетает, какой там трейдинг может быть его возбуждает то что он капац или унитазик золотой украли? :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 192
Чтоб нервы на форекс были в порядке лот надо выставлять такой что б было комфортно пересиживать его просадку. Если при открытии позы нервничаете значит нужно уменьшать лот. Торговля должна быть скучной и методичной. Или роботу всё доверить
Медаль
Сообщений: 1183
slastV

Чтоб нервы на форекс были в порядке лот надо выставлять такой что б было комфортно пересиживать его просадку. Если при открытии позы нервничаете значит нужно уменьшать лот. Торговля должна быть скучной и методичной. Или роботу всё доверить

Да, лот должен быть комфортен. А чтобы просадки были меньше, лучше не спешить со входом, как вариант - работать отложками. Выставил ордер, а там цена уже сама рассудит. Да и подход будет более избирательным.
Медаль
Сообщений: 287
set001

Ohra, Эт понятно-я к тому, что на рынке форекс вообще нет 100% рабочего чего то. И графические фигуры не отрабатывают иногда, а то и в 50% случаев, и свечные модели и свечи и всё, всё, всё--вот, от чего и нервы. Или, вы нашли Грааль, и теперь только наращиваете и наращиваете депо без просадок и убытков? То то и оно...


Про Грааль это конечно хорошо подмечено. Дело не в граале, а в труде умственном и виденье рынка. Если советник выходит в народ, то он уже не годный,приведет к сливу.И наращивать депозит совершенно необязательно, можно просто зарабатывать определенную сумму и снимать ее или откладывать... Рыфнок не стабилен и меня устраивает любая прибыль.
Медаль
Сообщений: 1183
Ohra

И наращивать депозит совершенно необязательно, можно просто зарабатывать определенную сумму и снимать ее или откладывать... Рыфнок не стабилен и меня устраивает любая прибыль.

Это кстати, намного проще. Просто сперва нужно определить себе, какой доход с форекса устраивал бы и какой депо для этого нужен. Другое дело, что не у всех есть средства, вот и пытаются разогнаться, а это гораздо тяжелее. Вот поэтому и говорят, что как ни странно, но с малым депо работать сложнее, чем с большим. Поэтому нужно найти для себя какой-то разумный баланс.
Медаль
Сообщений: 192
Да сечас и на центовиках есть хорошие условия типа Cent NDD на фою и у чифа. 100$ хорошая сумма для центового счёта чтоб не нервничать. Другое дело есть люди которые в принципе не приемлют проигрыш. Как в компьютерной игре уровень не прошёл. Вроде ничего не проиграл а мышку расфигачил. Тут уж с любым лотом вряд ли что поможет.
Медаль
Сообщений: 1183
slastV

Да сечас и на центовиках есть хорошие условия типа Cent NDD на фою и у чифа. 100$ хорошая сумма для центового счёта чтоб не нервничать. Другое дело есть люди которые в принципе не приемлют проигрыш. Как в компьютерной игре уровень не прошёл. Вроде ничего не проиграл а мышку расфигачил. Тут уж с любым лотом вряд ли что поможет.

С сотки можно уже и нормальный счет открывать, у некоторых компаний и ECN чтобы открыть, этого достаточно. Лот 0,01 для депо в сотку вполне достаточно, чтобы спокойно торговать, если конечно стопы не выставлять в сотни пунктов.
А вот насчет непринятия проигрыша - это да. Бывает такое, что после серии профитов и неплохого прироста к депо не хочется брать даже небольшого лося. И этим можно спустить весь профит и даже больше. Поэтому нужно периодически делать паузы, чтобы смотреть на ситуацию более трезво и нейтрально.
Медаль
Сообщений: 2007
Чтобы нервы были всегда в покое, для этого трейдеру необходимо всегда строго дисциплинированно торговать по хорошо проверенной торговой стратегии, системе. Это просто написать, одним предложением, но сложно к этому многим прийти.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Чтобы нервы были всегда в покое, для этого трейдеру необходимо всегда строго дисциплинированно торговать по хорошо проверенной торговой стратегии, системе. Это просто написать, одним предложением, но сложно к этому многим прийти.

Вся фишка в том, что к этой стратегии сперва нужно придти. Перед этим не одну попробуешь и выкинешь в топку. Стратегия должна ведь понятной именно вам, а не выбрана лишь потому, что у кого-то хорошо по ней работать получается.
Медаль
Сообщений: 192
Даже если вы нашли свою, рабочую стратегию, не факт что это убережёт вас от от эмоциональных, необдуманных действий. Для спокойной торговли возможно важнее подобрать таймфрейм в соответствии с темпераментом.
Медаль
Сообщений: 6137
slastV

Даже если вы нашли свою, рабочую стратегию, не факт что это убережёт вас от от эмоциональных, необдуманных действий. Для спокойной торговли возможно важнее подобрать таймфрейм в соответствии с темпераментом.

ФОРЕКС это постоянная работа не только над торговой стратегией и прибыльной торговлей, а и над самим собой. Так что кто не готов тот и испытывает нервные потрясения, терять же никто не приходит...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
Al0878
Вся фишка в том, что к этой стратегии сперва нужно придти. Перед этим не одну попробуешь и выкинешь в топку. Стратегия должна ведь понятной именно вам, а не выбрана лишь потому, что у кого-то хорошо по ней работать получается.


Тут еще проблема в том, что каждый человек индивидуален, у каждого свои внутренние качества и умения. И дайте одну и ту же ТС разным людям, результат будет также разным. Поэтому у кого-то может получаться по ней торговать, а кто-то будет сливать. Все нужно лично проверять и подстраивать под себя или просто выбросить и искать что-то другое)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 16:22)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 287
Al0878

Ohra

И наращивать депозит совершенно необязательно, можно просто зарабатывать определенную сумму и снимать ее или откладывать... Рыфнок не стабилен и меня устраивает любая прибыль.

Это кстати, намного проще. Просто сперва нужно определить себе, какой доход с форекса устраивал бы и какой депо для этого нужен. Другое дело, что не у всех есть средства, вот и пытаются разогнаться, а это гораздо тяжелее. Вот поэтому и говорят, что как ни странно, но с малым депо работать сложнее, чем с большим. Поэтому нужно найти для себя какой-то разумный баланс.


А я вот думаю,что как раз нельзя ставить какие то нормативы на рынке. Сколько рынок дал и то спасибо, поскольку все это очень непредсказуемо бывает. А с нормативами возникает желание отыграться, накопить и так далее. а это все притупляет бдительность. Наращивать счет,тоже смысла нет никакого. Если все правильно делать,то он и сам нарастет,когда нервы в порядке. Какая по сути торговля,если душа не на месте ?
Медаль
Сообщений: 192
Ohra

Al0878

Ohra

И наращивать депозит совершенно необязательно, можно просто зарабатывать определенную сумму и снимать ее или откладывать... Рыфнок не стабилен и меня устраивает любая прибыль.

Это кстати, намного проще. Просто сперва нужно определить себе, какой доход с форекса устраивал бы и какой депо для этого нужен. Другое дело, что не у всех есть средства, вот и пытаются разогнаться, а это гораздо тяжелее. Вот поэтому и говорят, что как ни странно, но с малым депо работать сложнее, чем с большим. Поэтому нужно найти для себя какой-то разумный баланс.


А я вот думаю,что как раз нельзя ставить какие то нормативы на рынке. Сколько рынок дал и то спасибо, поскольку все это очень непредсказуемо бывает. А с нормативами возникает желание отыграться, накопить и так далее. а это все притупляет бдительность. Наращивать счет,тоже смысла нет никакого. Если все правильно делать,то он и сам нарастет,когда нервы в порядке. Какая по сути торговля,если душа не на месте ?

Конечно можно 100$ пару лет превращать в 300, только я думаю вряд ли кто то так долго сможет. Маленький депозит наверно лучше как то нарастить (возможно доливаясь) и попутно тренируясь и уж потом нормально работать.
(
Медаль
Сообщений: 97
Нервы и явились тем основным фактором, из-за которых я стал искать возможность торговли с помощью советников. Сейчас по прошедствии времени я только убедился, что это идеальное решение для меня. Советник не имеет человеческого фактора и можно всегда заниматься своими делами, не переживая из-за открытой позиции на рынке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад