Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 571
belsi
Нет ничего абсолютного...

конечно нет-абсолютно лишь то,что нет абсолютного.Все дело в подходе и вы не мало стратегий повидали-одни так,другие этак,а процесс-то один описывают...А наиболее проворные на язык так и вовсе лепят нечто вовсе с рынком не связанное и аргументов нацепляют и фактов чуть не из биографии...И все это к одному движению...И Рембрант и Малевич на мир парой глаз смотрели,а кто что увидел нагляднее в их шедеврах узреть,а не блудить по этому поводу.
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2012 в 21:52)
Сообщений: 0
Использование средних основывается на принципе гауссовского распределения приращений цен. Однако на самом деле, распределения приращений скорее Парето-Деви можно подобрать, но никак не гауссовские, поскольку резких выбросов намного больше, чем положено по этому принципу. И именно поэтому все, кто играют по средним, исходят из неверных предпосылок и сливаются на выбросах волатильности.
Сообщений: 71
Использую метод Exponential(ЕМА более чувствительна, чем простая средняя) с периодами 26 и 13 применительно к закрытию на дневном таймфрейме, для определения тренда по наклону машек. Наклон определяется за последние 10-15 свечей. Перекрестятся - тренд меняется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2012 в 01:59)
Cogito, ergo sum.
Медаль
Сообщений: 4381
Vera

Использую метод Exponential(ЕМА более чувствительна, чем простая средняя) с периодами 26 и 13 применительно к закрытию на дневном таймфрейме, для определения тренда по наклону машек. Наклон определяется за последние 10-15 свечей. Перекрестятся - тренд меняется.


Согласен с Вами.Экспотенциальные,пожалуй,более быстрые(я бы сказал и более сглаженные),чем простые. Раньше нравились средневзвешанные(WMA) и экспериментировал с ними в различных комбинациях периодов сглаживания..В конце концов остановился на EMA с двумя периодами 50 и 200.
МедальКубок
Сообщений: 2228
belsi, 50 и 200 как раз-таки используются SMA.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4381
KOTMAKC

belsi, 50 и 200 как раз-таки используются SMA.


Не понял Вас коллега.Пускай кто-то использует SMA(простые скользящие средние) бог в помощь как говорится,а я использую EMA(экспоненциальные) и об этом как раз и говорил.
МедальКубок
Сообщений: 2641
KOTMAKC
МА200 в качестве поддержки/сопротивления.

Добавьте к ней еще МА50 и вот Вам готовая стратегия, а если еще и МА600 и пятиминутный таймфрейм, то в день при определенной сноровке можно получить не меннее 20п в день, но нужен еще правильный осциллятор и уйма времени на накопления опыта работы по ним. Мой друг за год так поднаторел на этих машках что за свои смелые прогнозы был изгнан как тот пророк с одного из форумов самими же форумчанамаи, которые не могли поверить в его среднесрочные прогнозы.
Сам я регулярно заглядываю к нему в веточку и каждый раз убеждаюсь в том, что жив еще курилка и даже процветает потихоньку.
Машки, это вобще уникальный индикатор. если долго-долго следить за ней, на одном инструменте, то можно в конце концов выявить их сигналы, и даже видеть их действия за пять свечей вперед хоть на дневках хоть на пятиминутках, но обязательно следует следить за календарем, чтобы не нарваться на новости, тут уж ни одна машка не поможет.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 4381
Карлеут

KOTMAKC
МА200 в качестве поддержки/сопротивления.

Добавьте к ней еще МА50 и вот Вам готовая стратегия,

Верно коллега т.к. именно на таком сочетании машек я и работаю перепробовав кучу разных периодов сглаживания.В стратегии имеются еще два осциллятора и плюс сигналы пар союзников дают общую картину ТС.Машки с 50 и 200 периодами являются в стратегии определяющими.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если Вы работаете с машками 50 и 200, то добавьте еще и МА600 она будет очень сложной поддержкой и сопротивлением для минутных графиков. Кстати, вчера по фунту наши машки ни хрена не отработали, или Фунт забыл, что такое тех. анализ.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 4381
Карлеут

Если Вы работаете с машками 50 и 200, то добавьте еще и МА600 она будет очень сложной поддержкой и сопротивлением для минутных графиков. Кстати, вчера по фунту наши машки ни хрена не отработали, или Фунт забыл, что такое тех. анализ.

А что по фунту вчера произошло? Не понял Вас коллега.Цена ударилась о поддержку 200машки и даже её не пробила и опять по тренду пошла на верх.Все вроде как обычно и никаких чудес я не увидел.
По поводу 600 машки я её не ставлю т.к работаю на М15-М30 и для этих периодов она слишком большая
Прикрепленные файлы:
1_i0gua.gif | 23.51 Кб | Скачали: 423
Сообщений: 0
лично я ничего против МА не имею, показывают направление тренда, хотя и без них все прекрасно видно:) и может кому то они помогают, некоторые трейдеры и стратегии на них строят, но я лично ими не пользуюсь, как и любыми другими индикаторами...
Медаль
Сообщений: 4381
shenk0

лично я ничего против МА не имею, показывают направление тренда, хотя и без них все прекрасно видно:) и может кому то они помогают, некоторые трейдеры и стратегии на них строят, но я лично ими не пользуюсь, как и любыми другими индикаторами...


Помимо направления тренда по ним отлично определять возможные отскоки цены т.к. они являются своеобразными показателями линий поддержки\сопротивления.Машки-универсальный индикатор и не даром он считается самым популярным у трейдеров.
Медаль
Сообщений: 101
не применяем никаких скользящих средних. по котировкам (последовательносью) и по графику и так можно сделать вывод. и вывод такой что целесообразно прогнозировать только изменение волатильности, а не направление куда пойдет. так что и все остальные инструменты извращающие значение цены не нужны.
Медаль
Сообщений: 141
Скользящие средние на мой взгляд являються полезным методом анализа ситуации на мировых финансовых рынках. Правда не стоит считать что они являються идеалом. Идеала не существует, во время флета MA полностью бесполезны, поэтому и критика их тоже бесмысленна. Просто их нужно подгонять под ситуацию.
Тройной форсаж
Смотреть рейтинг, копировать сделки
Медаль
Сообщений: 4381
Romario

Скользящие средние на мой взгляд являються полезным методом анализа ситуации на мировых финансовых рынках. Правда не стоит считать что они являються идеалом. Идеала не существует, во время флета MA полностью бесполезны, поэтому и критика их тоже бесмысленна. Просто их нужно подгонять под ситуацию.

А в мире нет ничего идеального и в трейдинге это тоже искать бесполезно.Машки являются сильно запаздывающим индикатором,но при умелом его использовании дает отличные результаты.Я перепробовал несколько торговых стратегий и во всех присутствовали МА. В нынешней стратегии пересечение двух МА являются главным сигналом и без их определенного положения никогда не войду в рынок. Дальше идут дополнительные сигналы осциляторов,корреляция пар союзников и т.д. но основной сигнал за машками.
Сообщений: 0
Торгую на Алигаторе. но машки на график всегда кидаю МА 200 без неё не как=) МА 72 тоже помогает.
Сообщений: 0
применяю вместе саллигатором,хорошо показывают тренд,при таймфрейме н1 у меня их две с периодом 5 и 15
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2012 в 15:10)
МедальКубок
Сообщений: 2641
Хочу втиснуть и свои пять копеек. Если следить за машками долгое время, то можно увдиеть, как они работают, но в помощь поначалу надо взять какой-нибудь из любимых осцилляторов. Машки хорошо работают на дневках, хоть и запаздывают, зато раз в месяц можно спокойно брать 100-200 пунктов.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2460
belsi
Честно сказать по началу пробывал этим интересоваться ,но потом закинул и стал торговать без всяких машек ,чисто по уровням ,но успех переменный ,хотел бы узнать у практиков по этому поводу ,может кто выложит хороший индикатор и описание к нему.
Медаль
Сообщений: 4381
vladimir

belsi
Честно сказать по началу пробывал этим интересоваться ,но потом закинул и стал торговать без всяких машек ,чисто по уровням ,но успех переменный ,хотел бы узнать у практиков по этому поводу ,может кто выложит хороший индикатор и описание к нему.


А здесь не может быть никаких обязов. Если есть понимание рынка без машек,то и слава богу. На одном форуме я спросил у трейдера с большим опытом,как ему удается торговать без мувингов? На что был ответ,поразившей меня на повал в то время:"А зачем и без них все понятно....."
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад