Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Буквально весной наткнулся на одну подобную компанию, которая не брала денег за участие в отборе на управление деньгами компании для трейдинга на российской и американских фондовых биржах. Правда, выяснилось, что для отбора трейдер самостоятельно открывает торговый счёт за свои деньги, а потом стартует конкурс, по результатам которого самым лучшим дадут в управление уже деньги компании. Проследив дальше, я был в шоке, ведь давали не деньги компании, а просто предоставляли кредитное плечо как таковое.

Даже если бы эта компания по итогу и предоставляла бы средства для торговли, то уверен, что обложила бы предоставление этого депозита такими услвоиями, что проще было бы торговать на свои средства, чем бороться в конкурсе за их благосклонность. Да и вообще - торговать на свои спокойнее.
Медаль
Сообщений: 3403
Maxim777
Но смысл в том, что сейчас многие обучаются сами, без всякого наставника или учителя, потому что довольно много различной информации в свободном доступе.

Да , само обучение есть, но согласитесь, как бы хорошо, было , если бы кто-то толковый провел от азов до более глубоких понятий и навыков. Миниуя лишние грабли по незнанию и не достаточному опыту.
Медаль
Сообщений: 2941
На таких условиях точно интереса для трейдера никакого нет участвовать. Кстати не плохой критерий. Кто-то же поведется на такую ерунду, скорей всего его и дальше разводить будут. Раз человек ничего не соображает, то зачем ему деньги. :smile:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
Есть такой учитель, у которых свой обучающий сайт, платные курсы, продажа авторских книг. Но если начнешь изучать этого учителя, то окажется, что он не такой прям чистый на руку. Что он написал книги, то он по своему изложил то, чего и так хватает в интернете бесплатно. Не хочу писать фамилию этого учителя. Лично я у него не обучался, обучалась знакомая, были у нее финансовые проблемы с этим сайтом. Я помог решить эту проблему, но сайт содрал комиссию не маленькую.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Даже если бы эта компания по итогу и предоставляла бы средства для торговли, то уверен, что обложила бы предоставление этого депозита такими услвоиями, что проще было бы торговать на свои средства, чем бороться в конкурсе за их благосклонность. Да и вообще - торговать на свои спокойнее.

Насчёт того, что торговать на свои средства спокойнее, я даже не заикнусь оспорить этот факт. После последнего моего инвестора в 2018 году я зарёкся брать деньги в доверительное управление, потому что Вам не передать словами сколько времени у меня каждый день уходило на разговоры с ним. У меня времени на сон не оставалось, несмотря на то, что торговля была прибыльная.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Не хочу писать фамилию этого учителя

Мне кажется, что фамилия стоило бы написать. Это раз публичный человек, пишущий книги, обучающий других на курсах, то информация о такой стороне его деятельности лучше чтобы была известна трейдерам.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3403
Сейчас развелось множество различных гуру -специалистов, которые толкают свое в инет и часто люди попадаются на никакое обучение, Но есть и реальные ребята-практики. которые могут действительно чему-то научить -за не очень большие деньги.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Насчёт того, что торговать на свои средства спокойнее, я даже не заикнусь оспорить этот факт. После последнего моего инвестора в 2018 году я зарёкся брать деньги в доверительное управление, потому что Вам не передать словами сколько времени у меня каждый день уходило на разговоры с ним. У меня времени на сон не оставалось, несмотря на то, что торговля была прибыльная.

Понимаю и сочувствую. Даже если сам этого не испытал, но все равно представить не сложно. Чужие деньги - это еще тот геморрой, особенно если еще и хозяин этих денег человек не очень приятный. Поэтому и спокойнее когда сам за себя.
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
Мне кажется, что фамилия стоило бы написать.
Хорошо, Станислав Половицкий, академия форекс-трейдинга SViKK. НЕ знаю, существует ли до сих пор эта школа обучения, но в ютюбе не так давно встречал этого учителя, трейдера, он выкладывает раскладки по основным торговым инструментам.
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Понимаю и сочувствую. Даже если сам этого не испытал, но все равно представить не сложно. Чужие деньги - это еще тот геморрой, особенно если еще и хозяин этих денег человек не очень приятный. Поэтому и спокойнее когда сам за себя.

После общения с такими инвесторами хоть в церковь иди, чтобы очиститься от негатива. Да и вообще непонятно для чего лезть с расспросами к трейдеру, если ты ему доверил счёт в управление и только отвлекаешь от торговли.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Да и вообще непонятно для чего лезть с расспросами к трейдеру, если ты ему доверил счёт в управление и только отвлекаешь от торговли.

Люди разные бывают. А особенно когда вопрос касается денег, то в человеке все его качества проявляются. Поэтому денежные вопросы и родственников в ссоры определяет. Да и вообще - где деньги там и зло.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Станислав Половицкий, академия форекс-трейдинга SViKK

Как=нибудь гляну на досуге. Ибо иммеет смысл тратить действительно серьезное время на изучение профитных систем, а здесь так для интереса только. Не знаю про SViKK, но в обычной академии форекса делать нечего.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
Не знаю про SViKK
Он принимал участие в российском телевидении, на украинском тоже, в плане интервью, но сам вроде в Киеве живет. Он был популярен лет семь-пять назад. Сейчас не знаю как у него идут дела.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Он был популярен лет семь-пять назад. Сейчас не знаю как у него идут дела.

Да в принципе и не важно. Имеет смысл тратить время только на тех у которых самих что-то получается в торговле и это можно проверить через понятные механизмы, лучше через онлайн-торговлю, а то задним числом все хорошо объясняют.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204
задним числом все хорошо объясняют.
Знаете, любой может создать сайт, в смысле любой трейдер, если есть связи, есть история торговли. Но что-то не видно четко этой истории не у кого, у того же Герчика, у которого все только на словах.
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
Знаете, любой может создать сайт, в смысле любой трейдер, если есть связи, есть история торговли. Но что-то не видно четко этой истории не у кого, у того же Герчика, у которого все только на словах.

Есть сайты, есть люди которые на этих сайтах выкладывают свои системы, показывают свою торговлю, делятся опытом. Кроме того дают возможность пользоваться своими индикаторами, которые есть их авторская собственная разработка. И аналогов которым нет.
Медаль
Сообщений: 2007
andrstar
показывают свою торговлю, делятся опытом

andrstar
дают возможность пользоваться своими индикаторами
Да, все это есть. Но поймите, как этот трейдер и одновременно околофорексник успевает торговать, создавать индикаторы, выкладывать торговлю, проводить семинары? Похоже, что здесь работает целая команда, а не один человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2020 в 14:18)
Медаль
Сообщений: 3541
Lemix
Похоже, что здесь работает целая команда, а не один человек.

Так и есть. Целая команда. И их индикаторы без командной работы и поддержки просто не работали бы. И надо сказать что такая команда вселяет уверенность. Чем больше их узнаешь тем больше уверен. Да и опыт показывает что индикация рабочая.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
дают возможность пользоваться своими индикаторами, которые есть их авторская собственная разработка. И аналогов которым нет.

То, что он авторский, далеко же не говорит о том, что он - прибыльный. И, как правило, если и дают, то это в плане попробовать их использовать в торговле и сказать о тех недочетах, которые при этом проявились. Т.е. потестить.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3403
andrstar
ают возможность пользоваться своими индикаторами, которые есть их авторская собственная разработка. И аналогов которым нет.

Не факт, что их индикаторы авторские - не переделанные из других известных. И не факт, что с их помощью будет легче брать прибыль. Вообще Цена - самый лучший индикатор. Как-то видела экран одного трейдера, который далеко не первый день на рынке. Там графика не видно из-за обилия индикаторов и в подвале еще куча .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад