Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Валютные интервенции

  
Медаль
Сообщений: 377
Поймать начало движения цены невозможно. В данном случае, остается лишь догонять «уходящий поезд». Трейдеры, обладающие большим опытом, стараются торговать на откатах.
"...Чтобы заработать очень большие деньги, нужно просто начать их зарабатывать..."
Эндрю Карнеги
МедальКубок
Сообщений: 2110
nemo

Но если например ЕЦБ начинает скупать облигации государственного займа европейских государств - это тоже свого рода интервенция, ведь облигации - это тоже деньги.

Хоть такие интервенции сейчас и существенно влияют на валютные курсы (проводится интервенции -> падают доходности -> страны-должники занимают под меньший процент -> меньше угроза дефолта -> на валютных рынках появляется "склонность к риску"), но тема все же о валютных интервенциях.
Сообщений: 0
Смотрите что произошло в четверг вечером (по моему времени) Москва+7), в новостях прозвучало, что банк Японии намерен провести интервенцию, потому что им нужна дешевая валюта, и что мы видим - что на одном только слухе, началось падение Йены. Я конечно склонен полагать, что банк провел что то (пока не интервенцию), но один день конечно не показатель. Суть в том, что пока и на слухах можно не много заработать.
Медаль
Сообщений: 633
koyak
Смотрите что произошло в четверг вечером (по моему времени) Москва+7), в новостях прозвучало, что банк Японии намерен провести интервенцию, потому что им нужна дешевая валюта, и что мы видим - что на одном только слухе, началось падение Йены. Я конечно склонен полагать, что банк провел что то (пока не интервенцию), но один день конечно не показатель. Суть в том, что пока и на слухах можно не много заработать.

это обычное явление когда появляются слухи об интервенции очень много трейдеров желая заработать открывают сделки и это действует очень сильно на цену. хороший пример можно проследить по евро франку, сейчас цена вплотную походит к уровню 1.20 который ШНБ обещало отстаивать, и куча трейдеров открывает длинные позиции, а коротких очень мало и это не дает цене опускаться что выгодно ШНБ, они ведь не делают интервенции а уровень 1.20 держится только на страхе.
Медаль
Сообщений: 633
amigo212
Поймать начало движения цены невозможно. В данном случае, остается лишь догонять «уходящий поезд». Трейдеры, обладающие большим опытом, стараются торговать на откатах.

иногда можно и поймать начало движения, посмотрите на валютную пару доллар иена, за неделю банк Японии очень хорошо ослабил свою валюту, это ведь то же своего рода интервенция, а трентд можно было поймать почти в самом начале и неплохо заработать.
Медаль
Сообщений: 1761
Валютные интервенции очень негативно влияют на счёт трейдера если он не знал об етом и могут угробить депозит.Но ето зависит от самого трейдера.Есть отдельные валюты по каторым время от времени центральные банки стран для достижения денежной политики вдаютса до интервенции.
бездепозит
Медаль
Сообщений: 633
METATREIDER
Валютные интервенции очень негативно влияют на счёт трейдера если он не знал об етом и могут угробить депозит.

депозит убивают в первую очередь не валютные интервенции, а торговля без стоп лосов. если стоп лосс выставлен правильно то никакая интервенция не страшна, а вот заработать на интервенции можно очень даже хорошо!
Медаль
Сообщений: 1761
Да не завидую кто попал под интервенсию валюты в которой открыт ордер,и цена пошла против вас да и ещё и стоп лосс не был установлен.Я стараюсь не торговать валютами по которым время от времени центральные банки грешат проводить валютные интервенции.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2012 в 20:46)
бездепозит
Медаль
Сообщений: 144
По моему последнее движение йены с локального минимума 76.00 до уровня 81 по большей части произошло за счет интервеций. Япония защитила локальный минимум, не давая цене опустися ниже 76 а дальше дальновидные трейдеры поняв что ниже защищенного минимума цена не опустися нучали покупать, посмотрите как растут объемы в направлении тренда.
Сообщений: 0
Avangard

По моему последнее движение йены с локального минимума 76.00 до уровня 81 по большей части произошло за счет интервеций. Япония защитила локальный минимум, не давая цене опустися ниже 76 а дальше дальновидные трейдеры поняв что ниже защищенного минимума цена не опустися нучали покупать, посмотрите как растут объемы в направлении тренда.


интервенции должны проходить быстро. Если это растягивать во времени, то скорее всего затраты будут выше. последнюю интервенцию я помню по паре фунтфранк, за 15 минут больше тысячи пунктов. Тогда франк ослабляли и я случайно в это время настраивал советника)). Потому и запомнилось.
Медаль
Сообщений: 144
jeky
интервенции должны проходить быстро. Если это растягивать во времени, то скорее всего затраты будут выше. последнюю интервенцию я помню по паре фунтфранк, за 15 минут больше тысячи пунктов. Тогда франк ослабляли и я случайно в это время настраивал советника)). Потому и запомнилось.

Не совсем согласен с этим. Последняя значительная интервенция японии привела не к лучшим результатам, цена не долго продержалась на этом уровне. Мне кажется японцы проводили точечные кратковременые интервенции, когда цена не может пробить и закрепится целевых уровней они делают это именно таким способом.
Медаль
Сообщений: 316
Да уж движение в 700 пунктов по швейцарскому франку было впечатляющим. На ожидания заявления об интервенции я выставил два отложенных ордера в обе стороны, тейк профит поствил 150 пунктов и следил за евро, которая тоже скакнула на 230 пунктов+откат почти такой же! День был просто сумашедший по евро поймал 150 пунктов с отката открыл еще один ордер в ту же сторону и получил минус в 100 пунктов! Одно порадовало, что хоть швейцарец принес прибыль, хотя взял ее малую часть.
Медаль
Сообщений: 499
Обычно перед началом интервенции Банк Японии об этом предупреждает, что вынужден вмешаться в рынок. И в течение пяти недель можно ждать интервенции. А на счёт ЕЦБ я точно не знаю, но он так же будет предупреждать о своих намерениях в отношении интервенции. Правда иногда это делается без предупреждения со стороны ЕЦБ.
алексастра
Медаль
Сообщений: 499
Хочу дополнить, что валютные интервенции могут делать не тлько одна страна, но и совместно. Так осенью прошлого года была произведена совместная интервенция ЕЦБ, ФРС и Банка Японии для повышения ликвидности на рынке Форекс. Новость эту я не слышал до начала интервенции. Но на графике эти покупки были очень хорошо видны. Так что больше внимания уделяйте техническому анализу.
алексастра
Медаль
Сообщений: 499
Хочу дополнить, что интервенция по Японской Йене возможна только при достижении новых минимумов по паре USD-JPY И только после заявления представителей Банка Японии. А вот по Евро после вливаний в экономику зоны возможна в ближайшем месяце. Так что готовтесь.
алексастра
Сообщений: 0
Ребята я бы не заморачивался с интервенциями . Они на сколько редко происходят , что на них не стоит обращать даже внимания. А если есть опасения то просто перейдите на другую валютную пару и все вопрос будет решен.
МедальКубок
Сообщений: 2110
dimulka

METATREIDER
Валютные интервенции очень негативно влияют на счёт трейдера если он не знал об етом и могут угробить депозит.

депозит убивают в первую очередь не валютные интервенции, а торговля без стоп лосов. если стоп лосс выставлен правильно то никакая интервенция не страшна, а вот заработать на интервенции можно очень даже хорошо!

И что будет с этим стопом, есле цена сделает гэп на пару фигур? Далеко не каждый ДЦ будет покрывать убытки из собственного кармана (конечно, все еще зависит от размера этих самых убытков).
А вообще, я согласен с combre насчет "не заморачиваться".
Медаль
Сообщений: 2912
Хорошо все это хорошо но после этого письма курс далеко не ушел, а теперь и вовсе падает. Думаю это была обычная спекуляция а не интервенция как на уверяли.
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Сообщений: 0
ребята, кто любит интервенции? Индусы по данным какогото портала ихненского проводят интервенции для удержания своих рупий против доллара. Интересно можно ли на этом что-то заработать? рупия слабеет всё равно.
МедальКубок
Сообщений: 2920
maxprofit

dimulka

METATREIDER
Валютные интервенции очень негативно влияют на счёт трейдера если он не знал об етом и могут угробить депозит.

депозит убивают в первую очередь не валютные интервенции, а торговля без стоп лосов. если стоп лосс выставлен правильно то никакая интервенция не страшна, а вот заработать на интервенции можно очень даже хорошо!

И что будет с этим стопом, есле цена сделает гэп на пару фигур? Далеко не каждый ДЦ будет покрывать убытки из собственного кармана (конечно, все еще зависит от размера этих самых убытков).
А вообще, я согласен с combre насчет "не заморачиваться".


Значит надо выбирать брокера, у которого гарантированный стоп лосс. Такого, у которого платформа гарантирует Вам точное выполнение стоп лосса. Что бы Вы никогда не потеряли более выбранного Вами значения, даже при резких скачках на рынке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2012 в 11:00)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад