Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

WebMoney - электронная платежная система.

Отзывы WebMoney, комментарии.
  
Как часто Вы пользуетесь услугами системы WebMoney
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 305
Дата окончания опроса: 09-04-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Taras2008

Пока замечаний не было. Быстрый ввод, вывод. Вообще не жалуюсь.


аналогично, на мой взгляд - самая "повернутая к клиенту лицом" система:)
больших проблем за 3 года активного использования не возникало
Медаль
Сообщений: 100
Parabelum

vladimir2128

Parabelum

А почему их нельзя хранить на компе- можно, но только конечно не рекомендуется, так как мошенники могут похитить ключи, а значит с лёгкостью взломать кошелёк.



я вообще не сохранял -авторизуюсь только через смс!так уж точно никто не взломает-
надо сначала у меня телефон спереть будет!даже если пароль узнают-все равно не зайти без смс-кода.


Поверьте если надо будет то и вас взломают с вашей смс защитой. Если есть канал связи значит можно к нему и подключится, а значит и взломать вашу смс защиту. Ломается всё, только всё зависит от профессионализма хакера. Тут банки взламывают с их супер-пупер защитой, а тут какой то кошелёчек.


да,но какой будет облом после стольких мучений и такой потери времени!!!
в основном я перевожу на кипер мобайл,а потом скидываю на кошелек который нигде не засвечен!так лучше!
Медаль
Сообщений: 725
Если все делать безопасно, для вебмани например брать один отдельный нетбук или же просто телефон то никто кроме нескольких надежных компании, через которых вы выводите деньги не будут знать, главное не распространять свои счета налево-направо, я сам планирую для всех моих переводов купить отдельный смартфон.
Сообщений: 0
потерять средства или доступ к средствам можно равновероятно откуда угодно (банки-финансовые/стеклянные, кошельки, прочие финансовые организации, коих сейчас как грибов после дождя), так что пока еще не придумано 100% защит, да и таковых по дефолту быть не может, т.к. на каждое "умное средство" найдется свой "левша"
в данной теме, как и в остальных подобных темах, смысла не вижу обсуждать проблему краж/обманов и т.п.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik

Если все делать безопасно, для вебмани например брать один отдельный нетбук или же просто телефон то никто кроме нескольких надежных компании, через которых вы выводите деньги не будут знать, главное не распространять свои счета налево-направо, я сам планирую для всех моих переводов купить отдельный смартфон.


Зачем так сложно? Это ЭПС, а не банк. Хранить и копить там средства совсем не надо. Если установлен кипер классик, достаточно файлы ключей хранить на съемном носителе. Ну, а счета конечно налево и направо распространять, конечно, не надо. Просто что бы не вызывать лишний к ним интерес.
Сообщений: 28
Forex4Women

Forex4Women
WebMoney это самая ходовая и самая простая в обращении электронная система платежей в нэте! dance

Насчет самой ходовой не знаю, но то, что она одна из наиболе защищенных - не вызывает сомнений.
Медаль
Сообщений: 725
Forex4Women
Зачем так сложно? Это ЭПС, а не банк. Хранить и копить там средства совсем не надо. Если установлен кипер классик, достаточно файлы ключей хранить на съемном носителе. Ну, а счета конечно налево и направо распространять, конечно, не надо. Просто что бы не вызывать лишний к ним интерес.

Это именно ЭПС и если захотят ограбить вас то ограбят, пользоваться вебмани на обычном компе не так безопасен, особенно когда пользуешься ключами а не енум, хотя я сам долгие годы пользовался ключом и на общественных компах и ни разу проблем не имел, но в любом случае надо быть осторожным, там не цифры а деньги реальные.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik

Forex4Women
Зачем так сложно? Это ЭПС, а не банк. Хранить и копить там средства совсем не надо. Если установлен кипер классик, достаточно файлы ключей хранить на съемном носителе. Ну, а счета конечно налево и направо распространять, конечно, не надо. Просто что бы не вызывать лишний к ним интерес.

Это именно ЭПС и если захотят ограбить вас то ограбят, пользоваться вебмани на обычном компе не так безопасен, особенно когда пользуешься ключами а не енум, хотя я сам долгие годы пользовался ключом и на общественных компах и ни разу проблем не имел, но в любом случае надо быть осторожным, там не цифры а деньги реальные.


Пользуюсь этой ЭПС с 2004 года. Компы стационарные и ключи всегда лежат там. Если правильно настроить систему безопасности, то проблему взлома можно избежать. За всё время использования только одна блокировка со стороны вебмани по причине попытки войти с другого айпи. Хацкеры видать пробовали ломануть и обламались.
Медаль
Сообщений: 725
Forex4Women
Пользуюсь этой ЭПС с 2004 года. Компы стационарные и ключи всегда лежат там. Если правильно настроить систему безопасности, то проблему взлома можно избежать. За всё время использования только одна блокировка со стороны вебмани по причине попытки войти с другого айпи. Хацкеры видать пробовали ломануть и обламались.

Главное всегда включить блокировку по айпи, даже если они достанут ключ и пароли то не смогут войти, так как нужен еще и разблокировать через СМС, я его недавно начал использовать, немного растягивал вход но зато теперь более безопасен.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Gagik

Forex4Women
Пользуюсь этой ЭПС с 2004 года. Компы стационарные и ключи всегда лежат там. Если правильно настроить систему безопасности, то проблему взлома можно избежать. За всё время использования только одна блокировка со стороны вебмани по причине попытки войти с другого айпи. Хацкеры видать пробовали ломануть и обламались.

Главное всегда включить блокировку по айпи, даже если они достанут ключ и пароли то не смогут войти, так как нужен еще и разблокировать через СМС, я его недавно начал использовать, немного растягивал вход но зато теперь более безопасен.


Эта возможность в настройках системы безопасности вещь действительно хорошая. Несколько последних лет у меня статический айпи и получается, что зайти в кипер можно только с моего компьютера. Даже с динамическим было вполне нормально, просто указываешь диапазон возможных айпи адресов, которые может присвоить интернет-провайдер и получается практически тоже самое.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Gagik

Forex4Women
Пользуюсь этой ЭПС с 2004 года. Компы стационарные и ключи всегда лежат там. Если правильно настроить систему безопасности, то проблему взлома можно избежать. За всё время использования только одна блокировка со стороны вебмани по причине попытки войти с другого айпи. Хацкеры видать пробовали ломануть и обламались.

Главное всегда включить блокировку по айпи, даже если они достанут ключ и пароли то не смогут войти, так как нужен еще и разблокировать через СМС, я его недавно начал использовать, немного растягивал вход но зато теперь более безопасен.

Если они достали Ваши ключи и пароли, то что мешает установить на вашем компе прокси или троян (в этом случае ключи вообще не нужны: можно воспользоваться вашим кипером) и заходить в вебмани через ваш комп? На мой взгляд, блокировка по IP - слишком слабая защита, чтобы на нее полагаться.
МедальКубок
Сообщений: 2920
maxprofit

Gagik

Forex4Women
Пользуюсь этой ЭПС с 2004 года. Компы стационарные и ключи всегда лежат там. Если правильно настроить систему безопасности, то проблему взлома можно избежать. За всё время использования только одна блокировка со стороны вебмани по причине попытки войти с другого айпи. Хацкеры видать пробовали ломануть и обламались.

Главное всегда включить блокировку по айпи, даже если они достанут ключ и пароли то не смогут войти, так как нужен еще и разблокировать через СМС, я его недавно начал использовать, немного растягивал вход но зато теперь более безопасен.

Если они достали Ваши ключи и пароли, то что мешает установить на вашем компе прокси или троян (в этом случае ключи вообще не нужны: можно воспользоваться вашим кипером) и заходить в вебмани через ваш комп? На мой взгляд, блокировка по IP - слишком слабая защита, чтобы на нее полагаться.


Ну, почему? Там ведь масса настроек. И двухфакторное подтверждение платежей, и активация по телефону, и та самая блокировка по айпи. Настроить максимальную защиту не сложно, да и сам кипер её проверяет при каждом его запуске. А от троянов и установки сторонних программ есть антивирусы, firewall и т.д. Да и просто надо соблюдать какую-то чистоплотность. Собираясь полазить по сети можно поставить виртуальную машину (песочницу), а после просто удалить её.
Сообщений: 17
Пользуюсь WebMoney с 2009 года, за это время проблема была один раз с ключами, а так всем доволен.
Сообщений: 10
Gagik
Главное всегда включить блокировку по айпи, даже если они достанут ключ и пароли то не смогут войти, так как нужен еще и разблокировать через СМС, я его недавно начал использовать, немного растягивал вход но зато теперь более безопасен.

а если подтверждения транзакций через смс происходит, ведь это безопасней или возможен взлом? ато я пока доверяю такому способу трансов.
МедальКубок
Сообщений: 2920
kornwood
а если подтверждения транзакций через смс происходит, ведь это безопасней или возможен взлом? ато я пока доверяю такому способу трансов.


Так это и правильно. Без подтверждения транзакции вывести средства с Вашего кошелька не смогут. Работа злоумышленникам сразу усложняется вдвое. Получив доступ к кошельку, смогут только посмотреть на его содержимое. Но всё равно лучше не держать в этой системе более-менее значимые суммы денег, а уж тем более копить их там.
Сообщений: 4
Для большей безопастности необходимо иметь кроме WM-классик более простые WM(например,WM-мини),c которых и проводить разные операции.
Сообщений: 4
Удивительно,как мало гопосуют.
Сообщений: 0
Постоянно пользуюсь этой платёжной системой. Она самая удобная, однако такая комиссия переводов на карты это слишком...
Сообщений: 15
Подскажите кто обменивал Webmoney на Moneybookers, какой лучше обменник?
МедальКубок
Сообщений: 1196
система Webmoney существует давно и хорошо зарекомендовала себя.
Имеет достаточное количество степене защиты от взлома.
Постоянно совершенствуется.
Мне она нравиться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад