Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
Медаль
Сообщений: 776
Adam

folik
та просто откройте позицию и посмотрите, чаще то гэпы перекрываются, но это если все нормально будет, а если гдето, чтото плохо, то может продолжится движение в одну сторону и гэп перекроется тогда и не скоро, через недельку может.

Вы не поняли меня,я знаю что гепы кроют.Но нельзя встать на закрытие, и поставить стоп,потому что где его ставить?
Тейк понятно где.А стоп если не ставить,то депозит может не выдержать.Или пока поймешь что этот геп не закроют,
статистика та все таки не сто процентная,то лось уже вырастит до таких размеров,что выходить из просадки придется пол жизни. :music:


Так зачем тогда влазить в торговлю перед выходными, и все выходные мучится будет ли геп. Лучше отдохните и в понедельник с новыми силами снова в бой!
Правила форума п6.3
Сообщений: 0
А какая тебе разница, если гепп будет, то есть шан, что в твою строну, если небутет, то всеровно этот гепп перекроеться, риски минимальные.
Медаль
Сообщений: 112
Я не люблю гепов , хотя в большинстве случаев геп отыгриваеться .Я люблю ставить ордера на закритие гепов , в большынстве случаев так и происходит )
Медаль
Сообщений: 637
Бряк в понедельник обычно отыгрывается в течение дня, когда нет, разве что очень важные новости вышли для этого. Из всех валютных пар, обычно геп чаще всего бывают по фунту, там он колеблется в пределах 20-60 пунктов. Он может и отыграться, когда достаточно высокая волатильность, но в большинстве когда фунт растет, то уже растет, там против этого движения лучше не торговать.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Гепы довольно прикольная штука и некоторые статистические закономерности в них есть и их можно ловить. Но при этом нужно помнить, что неэффективности эти крайне слабые и могут дать не так уж и много на самом деле.
Сообщений: 0
Да в геппе закономерность точно есть, по паре евро доллар всегда отрабатываеться гепп, жаль только что гепп быает раз в неделю, и то часто небольшой.
Медаль
Сообщений: 2026
Жаль, недавно зависла система, в закладках всегда был портал, какой-то западный, где котировки транслировались и в выходные. Интересно было наблюдать за настроением рынка с воскресенья до и после открытия австралийской сессии. Можно было заранее предвидеть собирается ли геп быть, и как скоро закрываться. Еще пользовался платформой саксобанка от СМП.
МедальКубок
Сообщений: 723
сталкер
Жаль, недавно зависла система, в закладках всегда был портал, какой-то западный, где котировки транслировались и в выходные.

Случайно не этот? __forex.tradingcharts.com/
Я здесь смотрю... хотя.. все равно с открытием рынка всё менятся.
Сообщений: 0
Для меня ГЭП не играет никакой роли, потому что моя торговая стратегия на нем не основывается.Я считаю, что гэп может быть опасен для тех, кто оставляет позиции на выходные с выставленным стоп-лоссом, потому что тогда она может закрыться по цене открытия пары, а не по вашему стопу и вы получите бОльшие убытки, чем рассчитывали, поэтому я всегда стопы убираю перед выходными, хотя и пользуюсь ими крайне редко!
Медаль
Сообщений: 633
Lilly
Для меня ГЭП не играет никакой роли, потому что моя торговая стратегия на нем не основывается.

даже если ваша торговая система не основана на гепах, все равно необходимо обращать на них внимание. в основном гепы перекрываются, хотя это утверждения не на 100%, но все таки стоит учитывать этот факт при открытии сделки, хотя бы просто подождать и проследить как ведет себя цена после гепа, идет она на перекрытие или нет.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Танюшка
Геп - штука опасная, и в пятницу перед уходом на выходные лучше всегда прикрывать свои сделки иначе в случает, если геп скаканет против вас и депозит улетит в трубу - деньги никто вам возвращать не будет, так как нерыночные котировки тем более после выходных. А вот если у вас стоял тейк и геп зацепил его, вам не припишут что вы заработали! Вот такие вот пироги! Так что лучше всегда закрываться и не иметь дело с гепами!!!


Очень верные слова
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 723
...в пятницу перед уходом на выходные лучше всегда прикрывать свои сделки иначе в случает, если геп скаканет против вас и депозит улетит в трубу - деньги никто вам возвращать не будет..

В целом абсолютно верно, в пятницу и сама всегда стараюсь прикрыть всё, что осталось открытым...
Но, с другой стороны, самый большой гэп, который мне довелось видеть, был не более сотни пунктов (по евро-доллару, не знаю, как там на других парах). Так что же это должны быть за риски, если "депозит улетел в трубу"? Может, тогда не в гэпах дело, а в нарушении пресловутого ММ?
Сообщений: 0
Действительно с ГЕПом шутки плохи. У меня было не один раз что оставались не закрытыми ордера с пятницы на понедельник. Ну сами понимаете кто будет закрывать не отработанные ордера позиции которых еще не отработаны и находятся в минусе. Это сразу себе сделать убыток, особенно если торгуешь мультивалютным советником. Вот и ждешь милости с выше будет тебе профит или слив. Хотя если депозит солидный то ему не страшны такие небольшие скачки.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2012 в 12:38)
Сообщений: 0
dimulka
даже если ваша торговая система не основана на гепах, все равно необходимо обращать на них внимание. в основном гепы перекрываются, хотя это утверждения не на 100%, но все таки стоит учитывать этот факт при открытии сделки, хотя бы просто подождать и проследить как ведет себя цена после гепа, идет она на перекрытие или нет.

Каким образом мне нужно на них обращать внимание? Я торгую среднесрочно, мои ордера могут висеть от недели до 2-3х, за это время может случиться 3 ГЭПа, единственное, на что на мой взгляд следует обратить внимание в понедельник, на то, где вам открываться, если вы в пятницу прикрыли все свои сделки и в понедельник появился сигнал по стратегии. Я бы подождала бы, пока ГЭП перекроется, а вот только тогда бы и вступала бы в торговлю
Сообщений: 0
dimulka

Lilly
Для меня ГЭП не играет никакой роли, потому что моя торговая стратегия на нем не основывается.

даже если ваша торговая система не основана на гепах, все равно необходимо обращать на них внимание. в основном гепы перекрываются, хотя это утверждения не на 100%, но все таки стоит учитывать этот факт при открытии сделки, хотя бы просто подождать и проследить как ведет себя цена после гепа, идет она на перекрытие или нет.


гепы опасны лишь тогда, когда есть отложеные ордера или стопы рядом. В остальных случаях этопросто движение. вовремя новостей также могут быть гэпы, но их не видно потому что они внутри свечи.
Медаль
Сообщений: 2460
jeky
Ну не только в этом случаи опасны гепы ,бывает так что не закрыл на выходные позицию и потом в понедельник делаешь удивленные глаза ,так это я говорю с своего примера ,вот потом и задумаешься стоит или нет оставлять открытые позиции на выходные.
Сообщений: 0
Если боитесь гепов то выход один. в пятницу не следует открывать сделок). А вообще я слышал что есть торговые стратегии использующие гэпы, но не уточнял как. Некоторые ДЦ даже вводят различные ограничения для того, чтобы народ не использовал гэпы. например опускает торговое плечё за несколько часов до закрытия торгов в пятницу.
МедальКубок
Сообщений: 1326
serg67
Так зачем тогда влазить в торговлю перед выходными, и все выходные мучится будет ли геп. Лучше отдохните и в понедельник с новыми силами снова в бой!

:laugh: Ну затем, что разговор у нас тут такой,на форуме завязался.И если быть откровенным,то влазя в пятницу в геп,нет
никакого смысла мучатся,потому как в воскресенье, перед открытием вашей конторы(дц),уже все знают что геп есть или его нет.
Соответственно план действий можно поменять,ну или видоизменить.
jeky
гепы опасны лишь тогда, когда есть отложеные ордера или стопы рядом. В остальных случаях этопросто движение. вовремя новостей также могут быть гэпы, но их не видно потому что они внутри свечи.
Внутри свечи можно заглянуть переключив тайм,и все будет видно.Что же касается гепов на новостях,то тут точно не заработать,так как
в такие моменты диллинг не дает открывать сделки,просто терминал не врубит что нужно.Помню у меня был случай,я сутра
правильно предсказал направление,и сидел ждал результат,потом вышли новости,и началась дикая движуха,я тогда был не сильно
опытным,и тейк не поставил,так вот цена взлетела пипсов на сто в мою пользу,и я начал закрывать позицию,в итоге закрыл с минусом.
Причем мой вход был выше чем лоу графика,после этого стал очень осторожно относится ко всему. :stuk: особенно к проскальзованиям.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2026
Lacerta
Случайно не этот? __forex.tradingcharts.com/
Я здесь смотрю... хотя.. все равно с открытием рынка всё менятся.

О, спасибо! очень неплохо, ..Странно, что в яндексе не нашел ничего путного.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Валютные ГЭПы не всегда закрываются, а вот ГЭПы на индексе доллара на М15 это другое дело, там даже внутри дня можно заработать, если неотрывно наблюдать и ловить такие вот дырки в цене. Как видно из скрина, цена всегда (ну или почти всегда))) возвращается чтобы "закрыть дырку" часто такой возврат превращается в переворот.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад