Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 2007
oybek
По моему правил ММ ИНОГДА нужно а иногда не нужно.
Есть такое, но ведь как определить, как быть на сто процентов уверенным, что необходимо нарушить ММ в данном случае? С этого тоже начинается уход от дисциплины от системности действий.
Медаль
Сообщений: 483
Lemix

oybek
По моему правил ММ ИНОГДА нужно а иногда не нужно.
Есть такое, но ведь как определить, как быть на сто процентов уверенным, что необходимо нарушить ММ в данном случае? С этого тоже начинается уход от дисциплины от системности действий.


Знаете что, самые надёжные сигналы бывают очень мало на Форексе. Как можно узнать что сигнал надёжный,это очень просто, проверти свой сигнал с прогнозами известных аналитиков мира и все.
Медаль
Сообщений: 1191
По моему частному мнению, самых надежных сигналов на форексе вообще нет. Есть сигналы, на которые можно ориентироваться; чем старше таймфрейм, тем достовернее сигнал. И для увеличения вероятности правильного входа необходимо ориентироваться на совокупность сигналов.
Медаль
Сообщений: 2007
oybek
Как можно узнать что сигнал надёжный,это очень просто, проверти свой сигнал с прогнозами известных аналитиков мира и все.
Мало толковых аналитиков которым можно доверять. Я смотрю раскладки опытных трейдеров на одном из форумов. Когда смотрю, когда нет. На все необходимо время место обстоятельства.
Медаль
Сообщений: 1191
Сначала составляю собственное мнение о ситуации. Потом смотрю аналитиков. Часто можно встретить доводы, идущие вразрез с твоим мнением о ситуации. В таком случае предпочитаю воздержаться от входа, присмотреться.
Медаль
Сообщений: 1667
Arktur
Часто можно встретить доводы, идущие вразрез с твоим мнением о ситуации. В таком случае предпочитаю воздержаться от входа, присмотреться.

А я как-то перестал уже слушать другие доводы. Они ведь могут быть как правильными, так и неправильными. И где гарантия, что тот, чьи доводы услышал/прочитал, действительно может торговать в плюс длительное время и стоит его слушать?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Arktur
Сначала составляю собственное мнение о ситуации. Потом смотрю аналитиков.
У меня также. Кто-то меня упрекнул на другом форуме, что я пользуюсь готовыми раскладками опытных трейдеров, а сам типа никакой трейдер. Это не так, я иногда смотрю раскладки трейдеров, и если много раскладок будут против моих расчетов, то я откажусь от сделки, или пересмотрю сигналы.
Медаль
Сообщений: 483
Lemix

oybek
Как можно узнать что сигнал надёжный,это очень просто, проверти свой сигнал с прогнозами известных аналитиков мира и все.
Мало толковых аналитиков которым можно доверять. Я смотрю раскладки опытных трейдеров на одном из форумов. Когда смотрю, когда нет. На все необходимо время место обстоятельства.


Вообще то у любого трейдера есть свой любимчик аналитик в интернете. Но это тоже не способ уверенности. Любой даже известные аналитики тоже время со временем ошибаются.
Медаль
Сообщений: 2007
oybek
у любого трейдера есть свой любимчик аналитик в интернете
Есть, или был какое-то время. Я смотрел раскладки некоторых аналитиков, но потом, или аналитик прекратил трансляции, или стал больше ошибаться в прогнозах, потому перестаешь пользоваться его прогнозами, раскладками.
Медаль
Сообщений: 1667
Как-то еще вначале пути прикидывал сам, что к чему, потом типо сверялся с аналитикой. Через недельку понял, что прогнозист из меня никудышный(( Хотя и из аналитиков было тоже самое, они редко попадали.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Хотя и из аналитиков было тоже самое, они редко попадали
Мне не понятно за что им платят, за просто красиво оформленные статьи и расклады? Это же образованные люди, экономисты. Они что не могут нормально разбираться в рынках, это для них так сложно, или им это не столь интересно? Потому и необходим мани-менеджмент, чтобы уберечь от слива свой депозит, иначе прощай депозит, а потом и остальные.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Это же образованные люди, экономисты.

А кто сказал, что они образованные? В любом случае, в институтах этому же не учат и дипломы на выдают. Чтобы попасть в аналитики компании нужно всего-то показать счет не меньше года реальный с положительной динамикой и уметь оформлять посты.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
кто сказал, что они образованные?
Это точно, необходимо им титулы присваивать, там - дипломированный аналитик, народный аналитик, просто трейдер-любитель. А то воспринимаю их, что они все профи, с дипломами экономиста.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
А то воспринимаю их, что они все профи

Кстати, был у меня случай пару-тройку лет назад, на инсте писали с корешем прогнозы, ну все, как обычно. А потом в один прекрасный момент он мне говорит: ухожу, пригласили аналитику писать в одну компанию. И ушел. Вот как-то так))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Обычно подбираю с помощью он-лайн торговли на демо. Причина проста - торгую сетками. Здесь может помочь только вариант с просадкой при открытии максимального числа колен. Руками тут подсчитать сложно, поэтому просто прикидки делаю.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8374
А я рассчитываю лот в зависимости какой размер стопа в пунктах будет поставлен, чтобы четко понимать сколько смогу потерять в сделке и не более.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

А я рассчитываю лот в зависимости какой размер стопа в пунктах будет поставлен, чтобы четко понимать сколько смогу потерять в сделке и не более.


А не пробовал поставить скрипт по расчету стопа и тейка? Где то я видел бесплатно можно скачать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2020 в 17:52)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8374
Crosh
А не пробовал поставить скрипт по расчету стопа и тейка? Где то я видел бесплатно можно скачать


Не пробовал. Да я и сам вижу где стоп ставить по своей стратегии. А лот потом посчитать не проблема). Хотя попробую поискать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
А не пробовал поставить скрипт по расчету стопа и тейка? Где то я видел бесплатно можно скачать


Не пробовал. Да я и сам вижу где стоп ставить по своей стратегии. А лот потом посчитать не проблема). Хотя попробую поискать.


Да это понятно. Я просто ещё ищу возможности как можно больше автоматизировать ту работу которую иногда тянется рука оттянуть или не поставить.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8374
Crosh
или не поставить.


Стоп сейчас ставлю всегда, тут этого точно не забудешь уже, особенно после того, когда ранее при торговле без него при попытках пересидеть неудавшиеся сделки слит был ни один депозит)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад