Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 1932
millionernhl
Да ну ее эту йену, ФРС что то там такое рассказало, что рухнуло еще больше. Поэтому скажу вам процесс торговли с этой валютой не прост, ох как не прост.

Рухнуло то не только по йене но и по остальным мажорам - везде непросто. А что касается йены был и есть дневной нисходящий тренд была попытка от 105.50 развернутся вверх - тренд оказался сильней в итоге,все логично.
Медаль
Сообщений: 288
Aleks1212
Рухнуло то не только по йене но и по остальным мажорам - везде непросто. А что касается йены был и есть дневной нисходящий тренд была попытка от 105.50 развернутся вверх - тренд оказался сильней в итоге,все логично.

Да, все то оно логично, но не практично. Иногда логика в торговле и самое главное, хождении цены, вообще никакой логике не поддается. Но как правило не в нашем случае. Ждем одно, но получаем другое. А вот как только нас нет в другом месте, там всегда происходят удивительные события, которые могут перевернуть все понимание о классическом трейдинге. Остается одно, по правильному торговать. Но кто мне ответит, что же такое -правильно торговать!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1877
millionernhl
Но кто мне ответит, что же такое -правильно торговать!

У каждого своя правда:
Плечо не больше 1:50, только ребейт счета, еженедельный вывод профита, помнить про новости (нонфармы и т.д.), последний день месяца, квартал, конец года (часто в эти дни сильные движения и резкие развороты). Если не уверен в рынке - не входи. Помнить, что кормят лоты, а не пункты! В первую очередь фиксировать убытки (чем выше плечо - тем короче д.б. стоп лосс) иначе рынок уведет так далеко, что не вернешся) Не жахать на всю котлету (кроме конкурсов).
Это если совсем кратко)
- Будь Vpluse!
Медаль
Сообщений: 1284
millionernhl
Да ну ее эту йену. Сколько она последнее время крови попила. Сколько на ней аналитики обманулись.

Когда-то пробовал торговать иеновыми парами, ничего хорошего не получалось, применяя обычный теханализ. На одном из форумов, где обсуждалась торговля по этим парам, растолковали ребята, что это довольно-таки непростое дело, работать с этими парами. Я еще немного попробовал и забросил, пока не стал использовать другие методы. Сейчас открываю сделки редко на этих парах, но не отказываюсь совсем от них, особенно, когда хороший сигнал.
Медаль
Сообщений: 718
Торговля кроссами валют хотя и сложнее, чем торговля на основных валютных парах, но она гораздо интереснее. Особенно интересно, когда на рынке идут широкие размашистые движения по кроссам фунта. В прошлом, бывало, фунткиви проходил за день до 600 пунктов на четырехзнаке! Если брокер предлагает минимальные спреды по кроссам, то там стоит торговать.
Медаль
Сообщений: 2007
Аригус
Торговля кроссами валют хотя и сложнее, чем торговля на основных валютных парах, но она гораздо интереснее.
Кроссы по характеру разные есть. Я торгую более-менее не размашистыми кроссами, например австралиец-новозеландец, а не йеновыми кроссами, вот они то и размашистые и некоторые еще есть. Стараюсь торговать по минимуму инструментов, отвергая те, по которым было много отрицательных сделок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 08:40)
Медаль
Сообщений: 1541
Аригус
Если брокер предлагает минимальные спреды по кроссам, то там стоит торговать.

Ну минимальны спреды по кросс парам тоже не ахти особенно которые связаны с фунтом, очень большие, ход движения тоже не маленький, да и шпилят не хило, но если поймать и удачно войти в сделку то и профит будет большим.
Медаль
Сообщений: 823
Торговать нужно теми парами,характер которых наиболее изучен трейдером.Опыт показывает,что распыляться не стоит.Хотя,конечно же,каждому свое.
Медаль
Сообщений: 6137
Mr.Profit

Торговать нужно теми парами,характер которых наиболее изучен трейдером.Опыт показывает,что распыляться не стоит.Хотя,конечно же,каждому свое.


Смотря на каком таймфрейме вы работаете, можно торговать 10 парами и на Н4 и совсем не распыляться
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
Мне больше по душе мажоры как из-за низкого спреда, так и из-за большей техничности что ли.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 96
Лично я разными активами торгую. Сейчас кстати переключился на криптовалюты, очень занимательные они. Особенно нравиться валоильность, она просто огромная, можно как заработать, так и слить.
Медаль
Сообщений: 6397
Ralph

Лично я разными активами торгую. Сейчас кстати переключился на криптовалюты, очень занимательные они. Особенно нравиться валоильность, она просто огромная, можно как заработать, так и слить.


Вам нравится то, что можно слить? :) А волатильность на криптовалютах на самом деле довольно впечатляющая. Я тоже торгую криптовалютой но мне нравится то что можно быстро заработать, если торговать по тренду
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 28
все трейдеры торгуют мажорными парами, они всегда были основой во всех брокерах хоть это LiteForex или какой другой брокер, крипта и прочее это поезд который уже сошел с рельс в 2017году, сейчас остались только те трейдеры которые пытаются еще что то поиметь с лопнувшего пузыря
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 08:31)
Медаль
Сообщений: 6397
denso

все трейдеры торгуют мажорными парами, они всегда были основой во всех брокерах хоть это LiteForex или какой другой брокер, крипта и прочее это поезд который уже сошел с рельс в 2017году, сейчас остались только те трейдеры которые пытаются еще что то поиметь с лопнувшего пузыря


Да ладно. Криптовалютой многие торгуют. Причем у компаний что предоставляют как можно больше криптопар. Я например торгую в Фхопен - у них вже более 50 цифро пар для торговли
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 711
некоторые брокеры предоставляют возможность торговать криптовалютой даже в выходные. сам я не пробовал, так как вообще криптовалютой не торговал. подскажите кто знает, большой спред или нет и вообще какая волантильность?
Медаль
Сообщений: 139
Там, где спреды самые маленькие. Всегда выбор падает на USD мажоры, такие как EUR/USD, USD,JPY.
Медаль
Сообщений: 8370
Galya
Там, где спреды самые маленькие. Всегда выбор падает на USD мажоры, такие как EUR/USD, USD,JPY.


Это если скальпингом или внутри дня торговать. При торговле на бОльшие дистанции со спредом в принципе можно и мириться. Взято то же золото, спред не маленький, но волотильность на высоте и торгуя в среднесрок и умея находить хорошие точки входа можно брать не малую прибыль.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Пару лет назад пытался кроссы обуздать.И все бы ничего но на Брексете кроссовки порвались,а босяком в офис не пускали.Считаю что кроссы-самые волотильные из всего предоставляемого арсенала, особенно GBR\AUD. Биткойн-не в счет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 13:14)
Сообщений: 60
Нравятся ауди доллар и киви доллар - спреды минимальные, маржинальный залог тоже.
Сообщений: 6
Mr.Profit

Торговать нужно теми парами,характер которых наиболее изучен трейдером.Опыт показывает,что распыляться не стоит.Хотя,конечно же,каждому свое.


Согласна с вами. На мой взгляд, должно быть понимание - что движет курсами валют, а не слепое следование сигналам. Поэтому я для себя выбрала евро-рубль: https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/eur-rub/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2018 в 09:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад