Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор EUR/USD и других пар на базе открытых позиций.

Автор блога: Tickmill
Все рубрики (60)
Eur: неопределённость!
0
Добрый день! После укрепления доллара всё время наблюдали спокойный рынок без каких-либо движений. Посмотрим, изменился ли открытый интерес за это время.

Eur/usd
Отчёт CFTC поменялся и указывает, скорее, на нейтральную позицию – физ.лица строго 50/50, а юр.лица немного покупают (132к против 112к). Судя по этим данным падение пары закончилось – внизу денег нет. Клиенты крупных брокеров тоже позакрывали продажи, у кого они ещё оставались: ОАНДА уже +53%, Saxo -59%, Dukascopy -56%, сообщество myfxbook +67%. Тут следует ждать движения или накопления какого-либо перекоса.
Eur: локальные вершины?
+1
Добрый день. Неделя выдалась интересной в плане движений, посмотрим как это повлияло на открытые позиции.

Eur/usd
Похоже, что мы увидели последний “вынос” продавцов при резком подходе к 1,4000, после чего пара обвалилась на 200 пунктов. Похоже, что при обновлении локальных вершин многие решили закрыться. Отчёт CFTC показывает, что физ.лица продолжают покупать (102к против 76к), а юр.лица продавать EUR, но с небольшим перевесом (124к против 119к). Клиенты крупных брокеров, наконец, могут вздохнуть с облегчением (по крайней мере те, кто не закрылся после последнего роста в 220 п.) ОАНДА -61%, Saxo -69%, Dukascopy -63%, сообщество myfxbook уже в покупках по растущему тренду +60%! В среднесроке не исключен повторный заход к 1.3900-1.4000, но пока на это не похоже – не зря же такое резкое снижение после обновления вершин, а не до.
Eur/usd: настрой меняется.
0
Добрый день. Эту неделю мы наблюдали унылый флэт практически по всем парам, eur/usd стоит на месте с 14.04.

Eur/usd
Отчёт CFTC начинает меняться в сторону коррекции: физ.лица начинают более активно покупать (106к против 79к продаж), а юр.лица продавать (126к против 116к покупок). Клиенты крупных брокеров, естественно, в продажах: ОАНДА -68%, Saxo -76%, Dukascopy -65%, сообщество myfxbook -66%. Вывод: не исключены отпугивающие заходы вверх, но рынок закладывается на укрепление доллара в долгосроке.
EUR – по-прежнему продажи, тогда идём выше?
0
Добрый день! Вот уже начиналось движение, но на этой неделе снова всё затихло… Посмотрим, в какую сторону сделаны ставки у участников рынка.

Eur/usd
Отчёт CFTC остался нейтральным, однако, физ.лица склоняются к покупкам. Клиенты крупных брокеров ставят на снижение пары eur/usd: ОАНДА -66%, Saxo -76%, Dukascopy -68%, сообщество myfxbook -63%. Похоже, что пока нас ждёт поход к новым вершинам в район 1.3950, как минимум, раз большинство ставит на падение. Сильный уровень поддержки 1.3750.
Рынок в отпуске!
0
Добрый день. Похоже, что про движения придется пока забыть – даже NFP на прошлой неделе прошли феноменально тихо, будто бы и не было никаких NFP, а сам “рынок” уехал в отпуск, оставив вместо себя мелкого наместника, который не в состоянии куда-либо сдвинуть курсы.
Eur, aud: ситуация меняется!
0
Добрый день!

Трендов как не было так и нет, за исключением золота, где наблюдаем затяжное падение. Посмотрим, насколько поменялся открытый интерес за неделю.

Eur/usd
Пара заметно снизилась за последние несколько дней, что полностью соответствует отчёту CFTC, который показал наличие покупок EUR среди физ.лиц уже около трёх недель назад. На данный момент особо ничего не поменялось: физ.лица покупают EUR (118к против 65к), а юр.лица продают (130к против 92к). Судя по этим данным стоит ожидать дальнейшее снижение пары. Клиенты крупных брокеров на данном снижении явно заработали, т.к. продаж, по мере недавнего роста пары, было очень много. Даже сейчас многие из них удерживают продажи: ОАНДА -60%м Saxo -71%, Dukascopy -66%, но сообщество myfxbook +59%.
Eur, gbp: на продажах ещё выше?
0
Добрый день! Неделя снова выдалась не особо занятной и многие торговые инструменты будто бы замерли.

Eur/usd
Отчёт CFTC всё больше указывает на вероятность коррекции по данной паре: физ.лица активнее становятся в покупки (110к против 74к), а юр.лица набирают продажи (171к против 149к). Однако клиенты крупных брокеров усиленно продают, что ставит разворот под вопрос – похоже, что нас, всё-таки, ждут новые вершины что-бы ещё “скинуть” как можно больше продавцов,и лишь потом вниз. ОАНДА аж -77%, Saxo -76%, Dukascopy -69%, сообщество myfxbook -76%.
Сильных перекосов нет!
0
Добрый день! Последнее время на форексе тихо и уже давно не было сильных многодневных движений. Посмотрим, что у нас по открытому интересу.

Eur/usd
Отчёт CFTC снова показывает нейтральную позицию, клиенты крупных брокеров по-прежнему усиленно продают: ОАНДА -78%, Saxo -75%, Dukascopy -67%, сообщество myfxbook -74%. Такие данные указывают на повышенную вероятность продолжения роста. Заголовок прошлой статьи так и назывался – eur: перспектива роста, в итоге мы увидели новые вершины по eur/usd, хотя торговая идея с покупкой оказалась не очень удачной.
Eur: перспектива роста!
0
Добрый день! Последнее время на рынках тихо, иногда такое чувство, что в Америке или Европе очередной праздник и биржи закрыты, а нет – просто тихо.

Eur/usd
Отчёт CFTC показывает строго нейтральную позицию, клиенты крупных брокеров находятся в приличных продажах: ОАНДА -74%, Saxo -74%, Dukascopy -66%, сообщество myfxbook -76%. Логично было бы увидеть продолжение роста на таких продажах, поэтому будем искать точки входа на покупку.
Gbp: теперь доминируют продавцы!
0
Добрый день! Неделя выдалась весьма интересной и в плане движений и в плане перекосов, однако не все торговые идеи сработали как было задумано.

Eur/usd
Ситуация стала проясняться – отчёт CFTC изменился и теперь стоит искать точки входа на покупки, потому что физ.лица продают (81к против 68к), а юр.лица резко нарастили покупки (161к против 120к продаж). Клиенты крупных брокеров тоже сделали ставки на падение: ОАНДА -70%, Saxo -75%, Dukascopy -64%, сообщество myfxbook -66%. С такими данными существует бОльшая вероятность продолжения роста и было бы неплохо учитывать это в своей торговле.

← Назад