Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор EUR/USD и других пар на базе открытых позиций.

Автор блога: Tickmill
Все рубрики (60)
Сильный перекос по AUD и GBP!
0
Добрый день! Несмотря на то, что неделя выдалась довольно скучной в плане движений, мы увидели изменение открытого интереса по некоторым парам.

Eur/usd
Пара стоит на месте уже 4 торговых дня подряд, отчёт CFTC указывает на нейтральную позицию, клиенты крупных брокеров до сих пор удерживают прибыльные позиции на продажу: OANDA -57%, Saxo -67%, Dukascopy -52%, сообщество myfxbook уже купило (+59%), что выглядит более логично. По евро пока торговых идей нет, т.к. нет заметного перекоса в пользу продавцов или покупателей.
Eur, gbp: движение строго против открытых позиций!
0
Добрый день! Неделя выдалась скучной кроме последних двух дней, которые порадовали движениями и послужили почвой для нескольких торговых идей.
Форекс: скучное начало года.
0
Добрый день! Приступаем к нашему первому обзору открытых позиций в 2014 году.

Eur/usd
Отчёт CFTC за 7 января не даёт пока никаких намёков: как физические, так и юр.лица удерживают нейтральную и сравнительно небольшую позицию. Похоже, что трейдеры ещё прибывают в праздничном настроении и не спешат с принятием решений. Клиенты крупных брокеров удерживают продажи и, похоже, временно зарабатывают: ОАНДА -64%, Saxo -68%, Dukascopy -59%, сообщество myfxbook 50/50. Никаких торговых идей касательно eur/usd у нас пока нет.
С новым годом!
+1
Добрый день! Сегодня не будет никаких отчётов, скучных цифр и открытых позиций! А будет назидательное пожелание всегда соблюдать свою торговую систему и контролировать риски, т.к. превышенный объём и/или невыставленный стоп гораздо более губительны для депозита и нервов, чем просто несистемные сделки со стопом.

Давайте прибыли течь и встречайтесь как можно реже с этим, хоть и красивым, животным! (как на дорогах, так и в торговом терминале)

Успехов в наступающем году!

Флаг по eur/usd и Бернанке!
0
Добрый день. Неделя выдалась скучной, запоминающихся движений не было. Примечательно то, что сегодня состоится последняя речь нашего любимого Бернанке, а пара eur/usd, тем временем, рисует треугольник на 4-часовом графике. Есть вероятность, что вечером мы и увидим выход из данной фигуры.
Eur, gbp: пока продают, тренд в силе!
0
Добрый день! И снова мы видим новые вершины как по eur/usd, так и по gbp/usd, т.к. продавцы не хотят ставить стопы и пытаются пересидеть убытки. Естественно, это подарок для маркет-мейкера; а сами Вы, будучи на его месте, как поступили бы?

Eur/usd

Отчет CFTC, наконец, приоткрывает занавес и мы видим небольшое смещение открытых позиций у физ.лиц в сторону покупки (82к против 72к продаж). Это значит, что на фьючерсном рынке физ.лица, наконец, перестали продавать и стали, скорее, покупать, и это после такого-то роста!
Eur, gbp: продажи и привели к новым вершинам!
0
Добрый день! Движения на этой неделе выдались абсолютно логичными. Ещё в прошлом обзоре мы удивились количеству продавцов как по евро, так и по фунту. А раз большинство продавало, то рынок мог пойти только вверх, ничего удивительного тут нет. В итоге видим новые вершины по обеим парам и не похоже, что это конец.
Eur, gbp: продажи за рост!
+1
Всем добрый день! Конец ноября оказался гораздо более интересней, чем начало. Пара eur/usd обновила локальные максимумы из-за обильных продаж, о которых мы пишем уже несколько недель подряд. Глядя на отчет CFTC, ситуация особо не поменялась – явного перекоса нет. Клиенты крупных брокеров продолжают ловить отскоки: ОАНДА -69%, Saxo -73%, Dukascopy -59%, сообщество myfxbook -75%. От сюда вывод, что пока рост продолжится, возможно уже не такой взрывной. В целом, на недельном графике видится формация с целью 1.4200, что уже не так уж и далеко.
Eur: похоже, что пока падения не будет...
0
Добрый день. Прошлая неделя выдалась весьма скучной. Пара eur/usd нарисовала флажок на 4ч графике, однако в падение не особо верится. Последний отчет CFTC за 15.11. показывает нейтральную позицию по EURO FX, клиенты крупных брокеров активно продают, рассчитывая на продолжение падения: ОАНДА -65%, Saxо -67%, Dukascopy -53%, сообщество myfxbook -65%. По этим данным не похоже, что данный рост всего лишь коррекция перед новым снижением.
Выраженных позиций нет.
0
Добрый день. Неделя выдалась крайне интересной в плане движений. Такое чувство, что основные пары поменяли тренд ровно первого числа нового месяца, как по некой договорённости. Пара eur/usd припала без каких-либо коррекций до отметки 1.3450, т.е. более чем на 350 пунктов. Вымученный отчет CFTC за 22.10. (хоть что-то) поддерживает данное движение вниз – физ.лица находились 2 недели назад в покупках (когда пара была в районе 1.3770), в то время как юр.лица в продажах (153к против 82к покупок).

← Назад