Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор EUR/USD и других пар на базе открытых позиций.

Автор блога: Tickmill
Все рубрики (60)
Eur: продаж много, можем пойти и выше!
0
Добрый день! Неделя выдалась весьма скучной – пара eur/usd с 22.10 числа практически стоит на месте. CFTC соизволило опубликовать отчет аж за 8 октября, но прошло уже 3 недели и мы не будем его рассматривать.
Eur: рост на продажах!
0
Добрый день. Неделя выдалась крайне интересной, мы видели сильные движения, однако отчетов по открытым позициям с фьючерсного рынка до сих пор нет. Пара eurusd продолжила рост против клиентов крупных брокерских компаний. В прошлый раз мы сомневались в возможности обновления максимумов, однако маркет-мейкер не стал церемониться и повёл рынок против открытых позиций. На данный момент количество продаж не сократилось, а даже наоборот – только увеличилось благодаря излюбленной тактике усреднения против тренда.
Новые торговые идеи!
0
Добрый день! У нас разразилась нешуточная драма – отдел по отчетам CFTC сейчас находится в отпуске, поэтому на сей раз рассмотрим только открытый интерес крупных брокеров. С момента нашего последнего отчета пара eur/usd “припала” на 160 пунктов со своего пика до уровня 1.3490. Т.к. трейдеры держут убыточные позиции на продажу уже давно (если взять небольшой срез рынка – сообщество myfxbook, то средняя цена продажи 1.3390), то можно предположить, что и в целом по рынку эта цифра недалека от истины, и маркет-мейкеру делать им подарок не выгодно.
Eur/usd: накопление продаж!
0
Традиционно – добрый день! Неделя выдалась интересной и примечательной в том плане, что все пары вели себя так, словно прочитали наш прошлый обзор. Пара eur/usd пока выполнила первый пункт нашего сценария – обновила вершины, “обрадовав” всю продающую толпу клиентов крупных брокеров. Сейчас мы видим лишь усреднение против тренда и рост суммарной нетто-позиции: ОАНДА -73%, Saxo -74%, Dukascopy -61%. Но первый, и очень весомый, звоночек к развороту мы уже получили – отчет CFTC уже вторую неделю говорит о накоплении юр.лицами позиции на продажу, а физ.лица начинают верить в продолжение роста и покупают.
Расстановка сил уже заметно изменилась.
0
Добрый день! Пара eur/usd консолидируется на новых высотах, однако продолжение роста под вопросом – в отчете CFTC мы видим звоночек к развороту. А именно – в данной проторговке около уровня 1.3500 физ.лица стали, наконец, покупать (101к против 69к продаж), а юр.лица – продавать (94к против 74к покупок). Данные крупных брокеров пока не поменялись – клиенты пересиживают убытки, открытые на продажу: ОАНДА -69%, Saxo -75%, Dukascopy -66%. Похоже на то, что мы в завершающей стадии роста. Логичнее всего ожидать финальный заход вверх к 1.3650/3700, где начнут закрываться клиенты крупных брокеров, а юр.лица смогут набрать еще более весомую короткую позицию. И только после этого – поход вниз на 300 – 400 пунктов, т.к. отчет CFTC первичен, как показал опыт похожих ситуаций в прошлом.
Eur/usd: на таких продажах можем уйти и выше.
0
Добрый день! Неделя выдалась крайне скучной в плане движений, за исключением одного дня. Прошлые данные по открытым позициям полностью оправдались – продажи eur/usd обернулись многомесячными вершинами. Последний отчет CFTC не дает однозначной картины – физ.лица покупают чуть с большим перевесом, чем продают, а юр.лица удерживают нейтральную позицию. Клиенты крупных брокеров, естественно, лишь усреднились против тренда, добавив к убыточным позициям: ОАНДА и Saxo -73%, Dukascopy -69%, сообщество myfxbook -82%. Отсюда вывод, как и в прошлый раз – стоит искать точки входа на покупку.
Открытый интерес за рост EUR и GBP.
0
Добрый день. Прошедшая неделя выдалась весьма скучной на валютном рынке. Пара eur/usd отскочила на 200 пунктов, но если посмотреть дневной график, то видим полный флэт. Открытые позиции крупных брокеров однозначно указывают на продолжения роста, т.к. большинство продает: ОАНДА -66%, Saxo -76%, Dukascopy -60%, сообщество myfxbook тоже -60%. Если посмотреть отчет CFTC, данные противоречат – физ.лица покупают EUR FX, юр.лица продают, правда перекос крайне мал. Вывод: ожидаем роста пары, нужно искать точки входа на покупку.
Новые торговые идеи.
0
Добрый день! Пара eur/usd продолжила падение, уже третий подряд отчет CFTC показывает, что физ.лица покупают (113к против 73к контрактов продаж) EURO FX, а юр.лица продают (114к против 78к). Клиенты крупных брокеров до сих пор держат продажи: ОАНДА -59%, Saxo -71%, а вот клиенты Dukascopy уже перевернулись на покупку +51%. Пока отчеты не сойдутся, сложно сделать однозначный вывод о дальнейшем направлении движения, и торговых идей пока нет.
Eur/usd: расстановка сил, наконец, поменялась!
0
Добрый день! Ситуация начинает меняться. Отчет CFTC за 23.08. показывает, что физ.лица встали наконец на покупку (113к против 76к на продажу), в то время как юр.лица скинули свои покупки и перевернулись, в свою очередь, на продажу (78к против 109к). Клиенты крупных брокеров находятся до сих пор в продажах, т.е. в выйгрышной позиции: ОАНДА -64%, SAXO -66%, Dukascopy -62%. Как показывает практика, еще примерно через 50 пунктов падения, т.е. около отметки 1.3200, “толпа” станет активно покупать и усредняться, что создаст дополнительную предпосылку для продолжения снижения пары.
С торговой идеей снова повезло!
0
Добрый день! Пара eur/usd показала новый локальный максимум, т.к. маркет-мейкеру (ММ) было выгодно идти вверх на массовых продажах (кто и сколько продавал мы писали в прошлом обзоре). Сейчас ситуация сильно не изменилась: клиенты крупных брокеров пытаются пересидеть убытки, в ОАНДЕ открыто -72% от суммарной нетто-позиции на продажу, в Saxo -74%, Dukascopy -64%, сообщество myfxbook -59%. Раз все ставят на падение, то проще будет, по-прежнему, заработать от покупок.

← Назад