Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Проблемы в личной жизни и Форекс

  
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777
В этом конечно полностью согласен, потому что когда есть серьёзные проблемы, то очень трудно сосредоточится. Но это надо воспринимать как работу. Ведь когда приходишь на работу, то всё проблемы оставляешь дома. Представьте, если хирург придёт со своими проблемами, какие он тогда будет делать операции.

Просто все люди по-разному реагируют на проблемы. Кто-то очень сильно переживает за своих родных, кто-то любит только себя и не берёт до головы проблемы, касающиеся других людей. Но сосредоточиться необходимо на работе, иначе проблемы будут расти как снежный ком.
Медаль
Сообщений: 7287
belochka19
Просто все люди по-разному реагируют на проблемы. Кто-то очень сильно переживает за своих родных, кто-то любит только себя и не берёт до головы проблемы, касающиеся других людей. Но сосредоточиться необходимо на работе, иначе проблемы будут расти как снежный ком.

В любом случае, работу надо делать, и тут уже приходится полностью, с головой, погружаться в работу, и тогда будет положительный результат. А если постоянно думать только о проблемах, то так всё будет валится из рук, и ни чего хорошего из этого не выйдет.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
В любом случае, работу надо делать, и тут уже приходится полностью, с головой, погружаться в работу, и тогда будет положительный результат. А если постоянно думать только о проблемах, то так всё будет валится из рук, и ни чего хорошего из этого не выйдет.


Я бы сказал так, что пока проблемы не порешаешь, то и полностью сосредоточиться на торговле не получится. У меня к примеру так.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
А если постоянно думать только о проблемах, то так всё будет валится из рук, и ни чего хорошего из этого не выйдет.

Бывают люди которым все до лампочки, но большинство не могут полноценно работать когда в семье проблемы и это нормально. Конечно вы правильно пишите, работу нужно делать и работа ждать не будет, особенно если работаешь на кого то.
Медаль
Сообщений: 8369
Chuk
Конечно вы правильно пишите, работу нужно делать и работа ждать не будет, особенно если работаешь на кого то.


Когда на кого-то работаешь. то конечно можно работу и через силу сделать. При торговле как по мне нужна светлая голова и ясный ум, иметь возможность сосредоточиться для правильного анализа. И проблемы в личной жизни, думаю, никак этому не смогут посодействовать, особенно когда торгуешь внутри дня и постоянно приходится отвлекаться на что-то.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2785
тень
И проблемы в личной жизни, думаю, никак этому не смогут посодействовать, особенно когда торгуешь внутри дня и постоянно приходится отвлекаться на что-то.

Именно так, мы же не роботы, что бы выключать ненужные мысли и включаться в работу. Конечно есть люди менее беспокойные, умеющие переключаться, во всяком случае внешне выглядит именно так, но это наверняка большая редкость.
Медаль
Сообщений: 5033
Chuk

тень
И проблемы в личной жизни, думаю, никак этому не смогут посодействовать, особенно когда торгуешь внутри дня и постоянно приходится отвлекаться на что-то.

Именно так, мы же не роботы, что бы выключать ненужные мысли и включаться в работу. Конечно есть люди менее беспокойные, умеющие переключаться, во всяком случае внешне выглядит именно так, но это наверняка большая редкость.


Это трудно, когда давят проблемы принимать четкие торговые решения, тут в обычном сотсоянии не всегда правильно может отреагировать на ту или иную ситуацию на рынке.но если мы тут работаем, пусть как дополнительный заработок у многих - то нужно учится отсекать личное от работы.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
то нужно учится отсекать личное от работы

С этим не поспоришь, нужно учиться отделять личные проблемы, но ведь и проблемы бывают различные, так сказать различного уровня. Поэтому если в голове крутятся неприятные мысли мешая торговать, лучше вообще остановить торговлю.
Медаль
Сообщений: 7287
Chuk
Бывают люди которым все до лампочки, но большинство не могут полноценно работать когда в семье проблемы и это нормально. Конечно вы правильно пишите, работу нужно делать и работа ждать не будет, особенно если работаешь на кого то.

Они не только бывают, они такие есть, которые оставляют все свои проблемы дома, а на работе они работают. Просто знаю многих знакомых, которые, не смотря на то, что у них дома полный швах, идут работать, потому что им нужны деньги, что бы кормить и одевать семью.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Просто знаю многих знакомых, которые, не смотря на то, что у них дома полный швах, идут работать, потому что им нужны деньги, что бы кормить и одевать семью.

Работать у станка и торговать на форекс не одно и тоже, сложно не ошибаться и если есть возможность воздержаться от торговли во время того, как мысли заняты иными вещами, лучше воздержаться. Ну это мое мнение, а каждый волен поступать по своему.
Медаль
Сообщений: 5033
Chuk
если есть возможность воздержаться от торговли во время того, как мысли заняты иными вещами, лучше воздержаться. Ну это мое мнение, а каждый волен поступать по своему.

Все так. Но как быть тому, у кого форекс уже стал основным доходом. Думаю в сложных ситуациях и там нужно чуть притормозить торговлю. Потом наверстает, нужно сначала порешать проблемы насколько возможно.
Медаль
Сообщений: 7287
Chuk
Работать у станка и торговать на форекс не одно и тоже, сложно не ошибаться и если есть возможность воздержаться от торговли во время того, как мысли заняты иными вещами, лучше воздержаться. Ну это мое мнение, а каждый волен поступать по своему.

У всех бывает по разному, есть ведь такие профессии, которые требуют постоянного внимания, и если отвлёкся, то можно сделать очень грубую ошибку, которую потом не исправить, и это связанно с жизнью человека и т.д. А вот торговлю можно пропустить, если нет настроения или проблемы забили всю голову.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
А вот торговлю можно пропустить, если нет настроения или проблемы забили всю голову.

Так и я об этом, ведь ничего страшного не случиться, если отложить торговлю в сторону, а вот если с больной головой начать торговать то можно наделать ошибок и потерять деньги, а в торговле главное не терять.
Медаль
Сообщений: 7287
Chuk
Так и я об этом, ведь ничего страшного не случиться, если отложить торговлю в сторону, а вот если с больной головой начать торговать то можно наделать ошибок и потерять деньги, а в торговле главное не терять.

Это точно, с большой головой, надо "лечится", чтобы восстановить здоровье, и только после этого начать торговлю. А вообще лучше этот день пропустить, восстановить силы, решить свои проблемы, и только потом продолжать торговать.
Медаль
Сообщений: 177
Проблемы в личной жизни есть у всех . Просто у одних они большие , а у других почти не заметные . И если появляются проблемы , то с торговлей лучше на какое то время завязать . В моей жизни не было , и нет больших проблем . Есть куча маленьких , которые удается решать по мере их поступления . На мою торговлю маленькие проблемы практически не влияют . С опытом я научился во время торговли отключаться от внешнего мира , не полностью конечно , но насколько это возможно.
Медаль
Сообщений: 7287
Данила
В моей жизни не было , и нет больших проблем . Есть куча маленьких , которые удается решать по мере их поступления . На мою торговлю маленькие проблемы практически не влияют . С опытом я научился во время торговли отключаться от внешнего мира , не полностью конечно , но насколько это возможно.

Так и приходится делать, потому что если не отключаться, то практически нельзя заниматься своим делом, потому что надо решать проблемы. Вот я тоже стараюсь решать различные вопросы по ходу, то есть с утра торговля, а после обеда, если всё прошло нормально, то занимаюсь бытовыми и семейными делами, или наоборот, с утра дела, а потом торговля, но совмещать не желательно.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
А вообще лучше этот день пропустить, восстановить силы, решить свои проблемы, и только потом продолжать торговать.

Я вот давно заметил, когда настроение хорошее и торговля успешная, а когда в голове тараканы и делать ничего не хочется, точно потеряю. Если настроения нет, то лучше пописать на форумах, торговать в конкурсах, а на реал не входить.
Медаль
Сообщений: 177
Chuk
Я вот давно заметил, когда настроение хорошее и торговля успешная, а когда в голове тараканы и делать ничего не хочется, точно потеряю. Если настроения нет, то лучше пописать на форумах, торговать в конкурсах, а на реал не входить.

Все верно ! И я уверен все это знают . Но почти никто не выполняет . Знаете почему ? Да потому что самое трудное на форекс , это не торговать ! Да , да не торговать ! Удержаться от того чтобы не открыть еще одну сделку очень трудно . А как трудно закрыв убыточную сделку не пытаться тут же отыграться . Заставить себя закрыть график и уйти от монитора , ох как не просто .
Медаль
Сообщений: 5033
Chuk
Если настроения нет, то лучше пописать на форумах, торговать в конкурсах, а на реал не входить.

Есть такое. Да же когда все нормально, нужно делать перерывы в торговле, а когда проблемы и стресс - то обязательно. Лучше переждать , а потом со светлой головой торговать,чем влезть непонятно куда и потерять.
Медаль
Сообщений: 7287
Chuk
Я вот давно заметил, когда настроение хорошее и торговля успешная, а когда в голове тараканы и делать ничего не хочется, точно потеряю. Если настроения нет, то лучше пописать на форумах, торговать в конкурсах, а на реал не входить.

Конечно, лишний раз лучше не рисковать, но если есть реальная точка входа, то зачем её пропускать. Понятно, что настроения нет, но ведь зарабатывать надо, хотя иногда лучше пропустить торговлю или точку входа, если не уверен в сигнале или точке входа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад