Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как правильно использовать усреднение

применение усреднения
  
Медаль
Сообщений: 988
Meri


Просто у вас была допущена грубейшая ошибка по методу усреднения , я так думаю что если трейдер часто использует усреднения то и нужно на него рсчитывать ММ а если ММ не расчитан тогда нужно ставить усреднения с стопом желательно маленьким и закрывать убыток что бы не было такого случая как с вами .

Если ММ не расчитан, то усреднение , особенно с маленьким стопом будет уже не усреднение, а обычная пипсовка, где и профит соответственно стопу небольшой. Усреднение подразумевает обязательное ММ, а не просто добавиться, авось пойдёт в нужную сторону.
Медаль
Сообщений: 2196
космос

Meri


Просто у вас была допущена грубейшая ошибка по методу усреднения , я так думаю что если трейдер часто использует усреднения то и нужно на него рсчитывать ММ а если ММ не расчитан тогда нужно ставить усреднения с стопом желательно маленьким и закрывать убыток что бы не было такого случая как с вами .

Если ММ не расчитан, то усреднение , особенно с маленьким стопом будет уже не усреднение, а обычная пипсовка, где и профит соответственно стопу небольшой. Усреднение подразумевает обязательное ММ, а не просто добавиться, авось пойдёт в нужную сторону.
А зачем при усреднении ставить стопы? какой смысл в этом? всегда усреднения идут от торговли без стопов, или мы усредняемся и просадку пережидаем или мы закрываем по стопу и торгуем по новой, одно из двух.
Медаль
Сообщений: 988
Vadon


А зачем при усреднении ставить стопы? какой смысл в этом? всегда усреднения идут от торговли без стопов, или мы усредняемся и просадку пережидаем или мы закрываем по стопу и торгуем по новой, одно из двух.
[/quote]
Обычно такой вопрос задаст, кто пока работает по мелочи. Впринципе правильный, если депо небольшое и надежда, что при усреднениях депо выдержит. А вот когда большое депо, то стопы или локи возможны. Только не такие как здесь говорят, что усреднился и короткий стоп на него. Общий стоп, проще говоря, как уйдёт в минус допустим на 10 проц, то всё закроется. Я обычно усредняюсь тоже без стопов, но и рискую не больше 500 баксов, кстати сейчас с усреднением эти проблемы есть, не ожидал от аусси такого падения и от 500 баксов совсем немного осталось. Похоже просчитался.
Сообщений: 0
космос
сли ММ не расчитан, то усреднение , особенно с маленьким стопом будет уже не усреднение, а обычная пипсовка, где и профит соответственно стопу небольшой. Усреднение подразумевает обязательное ММ, а не просто добавиться, авось пойдёт в нужную сторону.

Вы поняли сами что написали ? мы говорим об усреднении с малым стопом а не с малым профитом , профит в таком случае в десятки раз больше чем стоп , например сейчас покупаем евро по 1.32 с целью 1.33 она просаживается к 1.3100 мы ее там усредняем по этой цене с стопом 1.3080 стоп по второму ордеру всего 20п а профит в 200п , где вы видите что это пипсовка ? малый стоп не всегда пипсовка .
Сообщений: 0
Vadon
А зачем при усреднении ставить стопы? какой смысл в этом?
Смысл применения стопов при усреднении на мой взгляд состоит в том, чтобы при неблагополучном развитии ситуации на рынке не потерять жирный кусок депо, а то и весь капитал. К тому же во многих ТС просадки вообще не предусмотрены, только жёсткое обрезание.
Медаль
Сообщений: 2196
космос

Vadon


А зачем при усреднении ставить стопы? какой смысл в этом? всегда усреднения идут от торговли без стопов, или мы усредняемся и просадку пережидаем или мы закрываем по стопу и торгуем по новой, одно из двух.

Обычно такой вопрос задаст, кто пока работает по мелочи. Впринципе правильный, если депо небольшое и надежда, что при усреднениях депо выдержит. А вот когда большое депо, то стопы или локи возможны. Только не такие как здесь говорят, что усреднился и короткий стоп на него. Общий стоп, проще говоря, как уйдёт в минус допустим на 10 проц, то всё закроется. Я обычно усредняюсь тоже без стопов, но и рискую не больше 500 баксов, кстати сейчас с усреднением эти проблемы есть, не ожидал от аусси такого падения и от 500 баксов совсем немного осталось. Похоже просчитался.
[/quote]
Нет ну сколько торгую то зачем стоп ставить по усреднению?смысл? а тс стоповая или нет? если стоповая о усреднения вобще никак не применишь, а если не то зачем ставить на 2 сделку стоп?какой смысл?мне кажется что по серебру сейчас можно покупки усреднять.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Vadon
А зачем при усреднении ставить стопы? какой смысл в этом? всегда усреднения идут от торговли без стопов, или мы усредняемся и просадку пережидаем или мы закрываем по стопу и торгуем по новой, одно из двух.

Комбинируя виды ММ - можно получить нечто новее, наиболее подходящее к данной ТС. К примеру - к меня знакомый использует в торговле некий вариант мартина - он входит в торги лотом 0.01, если сделка в минус - то 0.02, потом всё заново, не зависимо от исхода, и со стопом - также можно и с усреднением поступить. Если это целесообразно. А торговать вообще без стопора - не разумно - всегда нужен или стоп, или лок.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
Я усредняюсь и стопы не пользуюсь если что руками всегда можно закрыть , но усреднться нужно по сигналу системы есл и в первый раз бвл сбой и была не правильная сделка то на второй шанс ложного скорее всего не будет
МедальКубок
Сообщений: 1758
MTT
Если жалко резать убытки посредством использования стоп-лоссов при усреднении,

Ну это смотря у кого и где усредняется.
Если человек планирует свой торговый период и намечает себе точки входа , т.м определяет и риск
тогда он может спокойно усредняться когда цена доходит до этих мест.

проблема усреднений в том что их не умеют ставить те кто их используют ,
одним словом это проблема самого трейдера.
Я считаю что Риск идет на каждую сделку отдельно , и только по считать все можно рассчитать все и сделать свой ММ.
А новички берут все на кучу и просто считаю % просадки, что не есть правильно ,
так как каждая позиция когда открывалась имела свою цель и риск.
Медаль
Сообщений: 988
Meri


мы говорим об усреднении с малым стопом .

Не знаю что и кто за ,, мы,, говорит ко второй сделке со стопом в 20 пунктов. А вот люди говорят, что усреднение, допустим открытие второго ордера на 1.3100, когда первый ордер открыт на 1.3200. То это значит усреднились и получилось, что ордер двойной открыт на 1.3150. А стоп на 20 пунктов, то это непонятное усреднение. По мне , это открытие ордера с коротким стопом. А при усреднение ставится общий стоп к обоим усреднённым ордерам. Теперь ,, мы,, поняли что я написАл.
Сообщений: 0
Для усреднения требуется опыт и хорошее понимание принципа движения цены и пары в целом. Усреднять на йеновых например через каждые 10-20 пунктов нельзя-т.к. пары волантильны очень. Для меня усреднение является неплохим шансом закрыть больше профита. Лот при этом не повышаю и наряду с усреднением использую часто локирование
Медаль
Сообщений: 1497
Tartaletka
Для усреднения требуется опыт и хорошее понимание принципа движения цены и пары в целом. Усреднять на йеновых например через каждые 10-20 пунктов нельзя-т.к. пары волантильны очень. Для меня усреднение является неплохим шансом закрыть больше профита. Лот при этом не повышаю и наряду с усреднением использую часто локирование

Согласен и поддерживаю полностью.
Особенно в части использования комбинирования локов и усреднения, что даст больше возможности сохранить не только целостность депо , но и получить добавочную прибыль.И совершенно верно по поводу волотильности пары ведь если по евробаксу усреднять можно и от 50-100 пунктов. то по иеновым порой одна свеча достигает 100-150 а то и больше пунктов. Попал как то на иене на усреднении и долго сидел в просадке, пока не пошли на коррекцию вниз.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Виктор
И совершенно верно по поводу волотильности пары ведь если по евробаксу усреднять можно и от 50-100 пунктов. то по иеновым порой одна свеча достигает 100-150 а то и больше пунктов. Попал как то на иене на усреднении и долго сидел в просадке, пока не пошли на коррекцию вниз.

Вообще то правильнее если рассчитать коридор пары, или же дневной ее диапазон/поход.
Это во первых вам поможет усредняться не так часто + анализировать вовремя положение на рынке.
Как пример можно взять и евро/доллар и там 50п не хватит а вот 80-100 или даже 120 в самый раз.
Почему так ? да потому что вы на второй день , если не захотите закрыть убыток ,
хоть сможете реально оценить куда цена дальше идет к вашей позиции или против.

А то бывают в тот же день усредняются по 3-4 раза , а потом на второй день цена идет дальше против и что тогда ???
тогда либо слив, либо продолжение усреднения и тоже слив :stuk:
Медаль
Сообщений: 2386
Tartaletka, А мне кажется при усреднении нужно найти возможные точки разворота и только в этом месте открывать ордер на усреднении или уже вообще на откате цены, тогда больше вероятности закрыться с профитом.
Медаль
Сообщений: 1497
AlexG

Виктор
И совершенно верно по поводу волотильности пары ведь если по евробаксу усреднять можно и от 50-100 пунктов. то по иеновым порой одна свеча достигает 100-150 а то и больше пунктов. Попал как то на иене на усреднении и долго сидел в просадке, пока не пошли на коррекцию вниз.

Вообще то правильнее если рассчитать коридор пары, или же дневной ее диапазон/поход.
Это во первых вам поможет усредняться не так часто + анализировать вовремя положение на рынке.
Как пример можно взять и евро/доллар и там 50п не хватит а вот 80-100 или даже 120 в самый раз.
Почему так ? да потому что вы на второй день , если не захотите закрыть убыток ,
хоть сможете реально оценить куда цена дальше идет к вашей позиции или против.

А то бывают в тот же день усредняются по 3-4 раза , а потом на второй день цена идет дальше против и что тогда ???
тогда либо слив, либо продолжение усреднения и тоже слив :stuk:


То есть насколько я понял . то усредняться вы предлагаете не в зависимости от количества пройденных пунктов а в диапазоне дня?
Точнее если ушла в просадку пара сегодня. то усреднять её надо завтра? ну я тоже с этим согласен.Нельзя злоупотреблять усреднениями.
Медаль
Сообщений: 988
Виктор



То есть насколько я понял . то усредняться вы предлагаете не в зависимости от количества пройденных пунктов а в диапазоне дня?
.

Такие трейдеры, как Ливемор были категорически против дополнения к убыточным позициям. Но а дополняться, если точнее, то не от количества пунктов или дня, а расчитать какие то сопротивления или свои знания того момента, что может пойти назад и усредниться. Но а вообще то конечно лучше побольше пунктов подождать.
Сообщений: 0
trofik71
А мне кажется при усреднении нужно найти возможные точки разворота и только в этом месте открывать ордер на усреднении
Если бы всё было вот так просто, то и никакого усреднения не требовалось бы вообще - нашёл точку разворота, вошёл и получил прибыль. Нельзя абсолютно точно предсказать поведение рынка. Мне кажется, что усреднение разумно использовать тогда, когда велика уверенность в правильности входа, а поход цены против позиции - временное явление, обусловленное в основном манипуляциями.
Сообщений: 0
космос
Не знаю что и кто за ,, мы,, говорит ко второй сделке со стопом в 20 пунктов. А вот люди говорят, что усреднение, допустим открытие второго ордера на 1.3100, когда первый ордер открыт на 1.3200. То это значит усреднились и получилось, что ордер двойной открыт на 1.3150. А стоп на 20 пунктов, то это непонятное усреднение. По мне , это открытие ордера с коротким стопом. А при усреднение ставится общий стоп к обоим усреднённым ордерам. Теперь ,, мы,, поняли что я написАл.

И что толку от такого усреднения если к примеру пара пойдет дальше против ордеров теперь , мы будем убыток ловить в разы быстрее потому что нагрузили депозит по полной матушки , я говорю о том что например ордер открыт на 1.32 он просел к 1.31 там мыы проводим усреднения и ставим стоп на все ордера 20п на 1.2980 вот тогда мы четко знаем что депозит не прохлопаем что мы еще раз рискнули и если ошибка то получим стоп но депозит будет жив .
Медаль
Сообщений: 988
Meri


И что толку от такого усреднения .

Так дело в данном случае не в толке от усреднения, а в самом принципе . Если на второй ордер расчитываем 20 пунктов при условие, что при ловле лося первый останется, то какое же это усреднение. Это можно для себя так считать. А при усреднение получается как бы один ордер на 1.3150 , и при усреднение этот уровень расчитывается. А то получается, если ордер второй правильно пойдёт, то получится усреднение. А, если на второй словиле лося и первый остался, то что получилось. Это наверное по другому называется.
Медаль
Сообщений: 1037
Meri, Усредняться можно по разному,можно с использованием стопов и можно без них.Если торговля ведется со стопами то основной рабочий лот разбивается на несколько маленьких и устанавливается сеткой с одним общим стопом.Сетка может строиться как из стоповых ордеров так и из лимитных,в зависимости от вашей ТС.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад