Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 265
Сергей

Pascal
А что если трейдер торгует среднесрочной торговлей.

А среднесрочной торговлей отслеживание сделок еще проще, так как трейдер при среднесрочной торговле не пытается взять каждый пункт и не сидит у монитора, среднесрочная торговля, это не когда трейдер зашел на 5 минут, но попав в просадку остался в сделке на неделю пока не сгорел депозит. Среднесрочная торговля, это когда трейдер намеренно входит в рынок с расчетом взять большое движение в несколько сот пунктов прибыли и такие движения сопровождаются откатами и прочими премудростями рынка, как правило трейлинг стоп при такой торговле вообще лишнее и только на вред

Проще...Хм...Сильнее всего бьёт по психологии не стоп, полученный в отдельной сделке, а профит, который не был вовремя зафиксирован! С трэйлингом все мои изыскания при среднесрочной торговле пока не увенчались успехом, наверное при данном типе торговли это утопия. А вот в бу всё же переводить думаю стоит. Но должна предусматриваться возможность повторного входа при определённых условиях, если сделку выбивает по безубытку. Что касается фиксирования прибыли - пока остановился на поэтапном закрытии сделки, чтобы не было мучительно больно за невзятый профит...
Медаль
Сообщений: 1454
Scald
Проще...Хм...Сильнее всего бьёт по психологии не стоп, полученный в отдельной сделке, а профит, который не был вовремя зафиксирован! С трэйлингом все мои изыскания при среднесрочной торговле пока не увенчались успехом, наверное при данном типе торговли это утопия. А вот в бу всё же переводить думаю стоит. Но должна предусматриваться возможность повторного входа при определённых условиях, если сделку выбивает по безубытку. Что касается фиксирования прибыли - пока остановился на поэтапном закрытии сделки, чтобы не было мучительно больно за невзятый профит...

Может быть и так, но обычно среднесрочная торговля приносит стабильный доход. Я вот в своей торговле вообще не использую бу, даже трейлинг стоп редко рассматриваю как выгодный инструмент. Но если трейдер не уверен в сделке, то может выставить трейлинг стоп в 10 пунктах, если он выйдет в плюс.
Медаль
Сообщений: 557
Трейлинг стоп - это хорошо, но только в 1 из 100 случаев, это когда происходит длинное движение, практически без откатов. А такие встречаются не так часто - всего пару раз в год. Бывает всего 1 движение в год.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Что касается уровня бу, то перевод сделки в безубыток - это открытие того же объема по худшей цене. Получается, что бу - это закрытие прошлой сделки и открытие новой со стопом на этом самом уровне безубытка.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Я не рекомендую трейлинги использовать и бу. Бу лучше конечно, если цена уже существенно ушла в нужную сторону и было как минимум две коррекции.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Я не рекомендую трейлинги использовать и бу. Бу лучше конечно, если цена уже существенно ушла в нужную сторону и было как минимум две коррекции.

Я очень часто использую б.у, часто когда не очень уверен что цена может дойти до определенного уровня, перевожу позицию в б.у после того как цена удет и сделает коррекцию, пусть лучше выбьет по без убытку чем получить убыток стопом.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Годами использую трал - (трейлинг стоп) в торговле, что на основном счете, что на бонусных. На основном среднесрок трал минимум 50п по 4х знаку. То есть куда бы не пошла цена -50п моей прибыли есть.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 557
broko
по без убытку чем получить убыток стопом.

Тут немного неверно. Если вы поставили стоп, значит уже должны были смириться с убытком. А если передвинули стоп в безубыток, значит у вас проблемы с психологией, поэтому прибыльной торговли не видать.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Alekskm27
50п моей прибыли есть.

Опять же, неверно. Трал держит стоп на расстоянии 50, но это не значит, что 50 всегда ваши. Чтобы 50 на 100% были ваши, цена от входа должна уйти на расстояние в 2 раза больше.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 396
Scald
Что касается фиксирования прибыли - пока остановился на поэтапном закрытии сделки, чтобы не было мучительно больно за невзятый профит...

Соглашусь, сам сейчас активно этим пользуюсь и даже взялся АТС под это дело попробовать подогнать. Часть сделки закрыл и стоп в безубыток, тогда вообще супер получается. Теперь вопрос остается как определять когда эту часть сделки фиксировать, ведь тут тоже беда, поспешишь часть прибыли потеряешь, а опоздаешь цена развернется и все пиши пропало.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Я не рекомендую трейлинги использовать и бу. Бу лучше конечно, если цена уже существенно ушла в нужную сторону и было как минимум две коррекции.

Но если сделка открыта в правильном положении и если даже цена ушла на 200-300 пунктов в другую сторону, то цена должна придти туда, в таком случае лучше выставить трейлинг стоп на 5-10 пунктов, чтобы не было зря открыта сделка.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Но если сделка открыта в правильном положении и если даже цена ушла на 200-300 пунктов в другую сторону, то цена должна придти туда, в таком случае лучше выставить трейлинг стоп на 5-10 пунктов, чтобы не было зря открыта сделка.

Трейлинг стопом пользуюсь не часто, но иногда приходится. Но вот уровень без убытка очень актуальне для моей торговли. Когда не знаю до какого уровня пойдет цена, но мне необходимо покинуть рынок просто выставляю стоп, перевожу его в безубыток и таким образом торгую.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Тут немного неверно. Если вы поставили стоп, значит уже должны были смириться с убытком. А если передвинули стоп в безубыток, значит у вас проблемы с психологией, поэтому прибыльной торговли не видать.

Это без условно, но в чем плохого когда стоп переведет в безубыток, это же рынок, обычно бывает же что собирают стопы и идут дальше, вот тут то лучше получить б.у и снова идти за ценой, а не получить лося и снова пере заходить, это получается я минимизировал убытки.
Медаль
Сообщений: 265
Сергей

...Теперь вопрос остается как определять когда эту часть сделки фиксировать, ведь тут тоже беда, поспешишь часть прибыли потеряешь, а опоздаешь цена развернется и все пиши пропало.

Я вообще рассчитываю и уровень стопов и уровень тэйков относительно атр с тактического таймфрейма, на котором открываются сделки. Поэтому как "сырой вариант" пока рассматриваю частичное закрытие из этих соображений (пример - допустим тп 6 атр, проходит цена 2 атр от уровня цены ордера в"+" - закрыл треть позиции, далее проходит ещё 2 атр, закрываешь ещё треть, ну а оставшаяся отпускается в свободное плавание, с выставленным стопом в плюсовой зоне) ...
Медаль
Сообщений: 396
Scald
Я вообще рассчитываю и уровень стопов и уровень тэйков относительно атр с тактического таймфрейма, на котором открываются сделки. Поэтому как "сырой вариант" пока рассматриваю частичное закрытие из этих соображений (пример - допустим тп 6 атр, проходит цена 2 атр от уровня цены ордера в"+" - закрыл треть позиции, далее проходит ещё 2 атр, закрываешь ещё треть, ну а оставшаяся отпускается в свободное плавание, с выставленным стопом в плюсовой зоне) ...

Главное, что бы это прибыль приносило. Так как подобный вариант прогнал на тестере показывает прибыль,но она довольно незначительной выходит на длинной дистанции. Так например за 2014 прибыльность стратегии составила 120%,а уже в 2015-16 годах этот показатель упал до 50%, потом к 19 году немного выровнялось, так что средне арифметически получается примерно около 70-90% годовых, что не так уж и много для трейдинга.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 451
broko
Это без условно, но в чем плохого когда стоп переведет в безубыток, это же рынок, обычно бывает же что собирают стопы и идут дальше, вот тут то лучше получить б.у и снова идти за ценой, а не получить лося и снова пере заходить, это получается я минимизировал убытки.

На рынке собиранием стопов обычно занимаются крупные игроки, которые просто как по волнам прокатываются по стопам, собирают их, выносят с рынка толпу трейдеров и после этого уже пускают цену в нужном им направлении. Обычно речь идет именно о первоначальном направлении.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
На рынке собиранием стопов обычно занимаются крупные игроки, которые просто как по волнам прокатываются по стопам, собирают их, выносят с рынка толпу трейдеров и после этого уже пускают цену в нужном им направлении. Обычно речь идет именно о первоначальном направлении.

Согласен, вот почему и ставлю б.у, это же лучше, чем словить стоп, я обычно не могу поставить стоп по правила, за предыдущий минимум или максиму, для меня это много, вот и жду когда цена оттолкнется и сразу перевожу в б.у, и успокаиваюсь.
Медаль
Сообщений: 2941
Ну а если стоп сразу не ставить, потому что мол много до ближайшего максимума или минимума, то тогда получается риск еще больше будет. Если цена против пойдет, стопа нет, а она и за пики уже вышла. Что делать будете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2020 в 10:18)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 265
В принципе можно и лок ставить, если не хочется сразу получить убыток по стопу. Хотя если учесть, что потом этот отрицательный лок разводить ещё надо, а это быстро может и не получиться, а это дополнительная нагрузка на психику, то приходишь к выводу, что стопу реальной альтернативы и нет(разве что усреднение и то в случае если попал на разворот тренда только ухудшит ситуацию)
Медаль
Сообщений: 2941
Лок по факту тот же стоп. Просто психологически переносится легче для некоторых рейдеров. Он же еще создает не удобство виде привязке к этой конкретной торгуемой паре, лок в которой надо теперь размыкать.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад