Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
kia2203, ну вот вы можете как-то отметить на графике, где этот уровень отрабатывается. Иногда и так всё очень очевидно, а иногда нет. Или дописать в тексте, что этот уровень неоднократно выступал в роли П/С, является зеркальным уровнем, к примеру.
А в 11-ом посте я сам тогда неправильно еще написал про перефразирование под аналитику.
Давайте еще один примерчик анализа для закрепления.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 670
В качестве аналитики валютных пар использую свои( нарисованные) уровни на младших таймфреймах.Это м5 или м15. Уровень используется как возможный пробой. На н1 и н4 смотрю тренд.Тренд строится по трендовым линиям))). За счет как раз них и выстраиваю уровни на м5 и м15.
Индикатор Зигзаг используется для наглядности(для пиков).
Валютные пары использую в основном евродоллар и фунтдоллар.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубок
Сообщений: 2228
Кleo, а сам пример аналитики?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1139
Для анализа рынка применяю индикатор профиля рынка, индикатор закрытия дня и новостной календарь.Считаю что этого вполне достаточно для того что бы иметь полную картину того где у нас находятся сильные зоны поддержки и сопротивления, которые могут повлиять на последующее движение валютной пары. Всегда перед тем как составить торговый план рассуждаю на тему, что должен сделать рынок что бы при этом ни кто, кроме крупного игрока не заработал. Рабочие ТФ для аналитики Н1 Н4 D1.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
МедальКубок
Сообщений: 2228
Vag, некоторые ваши аналитические посты содержат рекомендации по сделкам
KOTMAKC
Вкратце мы постарались разграничить определения:
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выхода

Т.е. нужно, чтобы вы указывали направление, цели движения цены, а не какие и куда сделки совершать.

Я обнаруживал посты с таким же содержанием, как ваши здесь, на других ресурсах. Обозначьте пожалуйста, где еще вы размещаете аналитику, чтобы мы не сочли её за копипаст.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1139
KOTMAKC

Vag, некоторые ваши аналитические посты содержат рекомендации по сделкам
KOTMAKC
Вкратце мы постарались разграничить определения:
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выхода

Т.е. нужно, чтобы вы указывали направление, цели движения цены, а не какие и куда сделки совершать.

Я обнаруживал посты с таким же содержанием, как ваши здесь, на других ресурсах. Обозначьте пожалуйста, где еще вы размещаете аналитику, чтобы мы не сочли её за копипаст.


Свою аналитику я еще размещаю на 3-х ресурсах. Академия трейдинга и инвестиций у Герчика http://akdtrading.ru/experts/i291-eurusd.html Сайт Форекс деньги https://www.forexdengi.com/threads/61731-chto-nasha-zhizn-igra-videnie-rinka-ot-valen10n-a/page880 И сайт FXgeneral http://fxgeneral.com/forum/
Ваши замечания по написанию аналитики учту
Что бы научиться торговать, нужно торговать
МедальКубок
Сообщений: 2228
Vag, одобрено
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1872
В своей аналитике опираюсь на показания индикаторов: MFI (10/5), EMA 12, Fractals, LRC (канал линейной регрессии), ipivot (formula Fibonacci) + DayHigh/Low Yesterday, Spread, Clock, SharkFX Calendar, Соответственно целевые уровни определяю исходя из соотношения текущих графических показаний + новости. (ТФ - Н1). Основной упор на краткосрочную торговлю внутри дня.
Мою аналитику можно увидеть на:
Спойлер


Пример:
H1, Ближайшие цели: R1-82.42 / S1-81.67
MFI (10/5) - обе скользящие ниже 50 уровня поддерживают продажи, формируют пересечение с сигналом на покупки
Торги над красной линией тренда бокового (?) канала линейной регрессии и над ЕМА 12. Вне рынка перед новостями, или краткосрочная торговля (покупки?) в диапазоне R1/S1.
- Будь Vpluse!
МедальКубок
Сообщений: 2228
art75, до примера всё замечательно.

У нас есть раздел аналитики и раздел сигналов. Вкратце мы постарались разграничить определения:
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выхода
Т.е. нужно, чтобы вы указывали направление, цели движения цены, а не какие и куда сделки совершать.

Зачем указывать, что MFI поддерживает продажи, если уже формируется пересечение, которое подтвердит тенденцию к росту?
Что означают вопросы? Неуверенность?
"Пока цена находится выше ... сохраняются предпосылки к бычьему развитию движеия" к примеру.
Потом - торги над красной линией у вас, но покупки в диапазоне от S1, который расположен ниже.. и чего ожидать в этом промежутке, неясно.
В итоге толком мало что понятно, но вроде как ожидается рост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 08:04)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1872
удалил, нет значит нет...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2017 в 12:36)
- Будь Vpluse!
Сообщений: 2
Здравствуйте!

Для анализа рынка применяю весь доступный спектр инструментов графического анализа и протестированные графические паттерны.
Анализирую графики Ренко. Понятие "таймфрейм" для данных графиков отсутствует в силу особенности их построения.
Размер блоков определяется исходя из сложившихся рыночных условий. На текущий момент использую параметры блоков - 30 пунктов и 60 пунктов. Далее все будет зависеть от рынка.

Пример аналитики.

31.07.17 - Валютная пара Eur/Usd

Цена демонстрирует глобальную восходящую тенденцию пик которой приходится на уровень 1,1772.

В четверг (27 июля) мы увидели глубокое коррекционное движение и формирование коррекционного дна. В пятницу ( 28 июля) цена почти полностью отыграла коррекцию и остановилась возле своего пика, что сигнализирует о силе быков.

Основной сценарий (светло-розовый цвет) : Продолжение восходящего движения после пробоя текущего флага.

На рис. "Евро 2" продемонстрирован основной сценарий для восходящей тенденции после пробоя флага. Сигналом для дальнейшего роста станет преодоление отметки 1.1760 (Максимум пятницы).

На рис. "Евро 1" Отмечены целевые уровни для восходящей тенденции, где стоит зафиксировать прибыль или перевести позиции в безубыточное состояние.


Альтернативный сценарий (белый цвет) : Цена не сможет вырваться из сформированного флага и в случае преодоления уровня 1.1714 (старт последнего импульса), ожидаю дальнейшее снижение до сигнального уровня 1.1670 ( Уровень, где цена нашла первые силы для слома коррекционной тенденции). Если цена преодолеет данный уровень, то надо готовиться к продажам и закрывать позиции на покупку.



Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 15:58)
Сообщений: 39
В своей аналитике пользуюсь следующими инструментами:
Свечной анализ, уровни с дневных и недельных графиков, уровни фибоначи, тиковые объемы с мт4, стохастики, RSI, набор МАшек от МА30 и до МА2500, вилы Эндрюса и аналитическую платформу ZUP.
Целями выступают уровни (дневные/недельные и Фибо), а также середина равновесного канала вил Эндрюса (выбор зависит от ситуации на рынке и тактики торговли на данный момент).

Пример прогноза:
По Евре я за дальнейший рост.

Места где можем притормозить, а возможно и развернуться обозначил в жёлтых элипсах.

В достижении элипса №1 (ориентировочная цена 1,2000) практически не сомневаюсь почему-то и это меня как-то насторожило только что, пока пост писал Но тем не менее всё же считаю, что эта цель будет взята и не заставит себя долго ждать. Здесь сопротивлением для пары выступит прежде всего круглый уровень 1,2000 и МА1440, а так же если растянуть зелёную Фибу немного по другому, то этот уровень будет как раз целью 161.8%, что ещё больше усиливает притяжение в эту область.

Достижимой и наиболее вероятной зоной для разворота пары на Юг считаю Элипс №2.
Если и когда сюда дойдёт цена, то в этой области цена будет тестировать 100-ый уровень розовой Фибы на снижение 161,8%, которой мы чётко выполнили и чем шет не шутит можем и 261,8% пойти выполнять, а это даже не паритет, а намного ниже, а именно 0,7000 приблизительно, но об этом точно сейчас ещё рано говорить.

Элипсы №3 и №4 обозначил на скрине, но их не рассматриваю, по крайней мере пока.

Теперь откуда туда можем двинуть.
1. Первая поддержка, которую цена протестила в пятницу, это ранее пробитый 1,1715. Так, что можем, в принципе, и с текущих пойти на север. Зелёный вариант.
2. Следующая поддержка это приблизительно 1,1330. Кроме того, что цена неоднократно замечала этот уровень это ещё и 50% от месячной свечи за июль. На скрине жёлтый вариант.
3. Третий вариант ( фиолетовый на скрине) не исключаю.

Почему-то склоняюсь к жёлтому сценарию №2.
Итог: покупаю Евру до 1.2000, здесь скорее всего и буду пробовать первые продажи.

Свои прогнозы публикую здесь:
Спойлер
МедальКубок
Сообщений: 2228
Romstat, TimaDnepr, обоим одобрено.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 45
В своей аналитике я буду использовать Технический анализ, а конкретнее в качестве основных: Каналы, Паттерны разворота и продолжения тренда, Уровни поддержки, сопротивления и контроля. В своей аналитике я буду так же использовать показания индикаторов Fractal Up . Для определения целевых уровней буду использовать все перечисленные инструменты. Для входа в позицию линии подтверждения паттернов, а так же поведение цены возле значимых уровней. Для аналитики я буду использовать все валютные пары, как основные, так и экзотические, а так же частично металлы . В своих аналитических обзорах буду указывать рабочие паттерны, уровни и цели. В обзорах будут отражаться таймфреймы выше Н1.
Текст аналитики будет примерно в такой форме:
Фунт образовал новую фигуру паттерн Бычий Флаг и приступил к её отработке.
Линия подтверждения пробита на уровне 1,42132. Цель для ориентира 1,43900, и немного может быть выше к уровню 1,44417.
Контрольный уровень 1,4225 неоднократно тестируемый всё ещё ориентир, по крайней мере до выхода каких-либо важных новостей когда он может быть пробит.
Удачной торговли и попутного тренда!
МедальКубок
Сообщений: 2228
Lorika, как раз есть вопросы по данному скрину

Я наблюдаю, что те области, что вы называете тестом уровня, цена просто игнорирует. Кроме того через экстремумы выше и ниже ваших также можно построить зоны поддержки/сопротивления. Спишем это на "я художник, я так вижу"? :look:
Далее, что следует учесть - здесь указываемые вами ценовые уровни есть и в тексте и на графике, как и нужно, но в ряде постов они были либо только на графике, либо только в тексте.
Было много постов без скриншотов.
В остальном я бы одобрил.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 45
KOTMAKC

Lorika, как раз есть вопросы по данному скрину

Я наблюдаю, что те области, что вы называете тестом уровня, цена просто игнорирует. Кроме того через экстремумы выше и ниже ваших также можно построить зоны поддержки/сопротивления. Спишем это на "я художник, я так вижу"? :look:
Далее, что следует учесть - здесь указываемые вами ценовые уровни есть и в тексте и на графике, как и нужно, но в ряде постов они были либо только на графике, либо только в тексте.
Было много постов без скриншотов.
В остальном я бы одобрил.

Здравствуйте.
Спасибо за замечания, обязательно все учту в дальнейшем. По поводу художника могу сказать, что трейдинг вообще по моему мнению штука субъективная. Если бы все одинаково трактовали рынок и его сигналы, то думаю соотношение успешных трейдеров было бы не 5/95, а 95/5.
Удачной торговли и попутного тренда!
Медаль
Сообщений: 88
Мои сообщения будут по опционному анализу,основанному на отчетах Чикагской товарной биржи.При возникновении вопросов буду разъяснять.Пример: по недельным отчётам СМЕ максимальный открытый интерес по опционам Put на австралийце находится на уровне 0.7344 ,максимальный интерес по Call опционам на уровне 0.7497.То же самое по йене.Будут выкладываться и месячные уровни.Буду пояснять как эти уровни строю.Если посоветуете, можно создать ветку с ликбезом.
Прикрепленные файлы:
AUDUSDmH4_s9vm3.png | 48.07 Кб | Скачали: 250
USDJPYmH4_s9vm3.png | 42.09 Кб | Скачали: 198
Медаль
Сообщений: 88
Ну а со временем терминал будет выглядеть как-то так
Прикрепленные файлы:
GBPUSDH4_s9vm3.png | 52.48 Кб | Скачали: 306
Сообщений: 8
Всем доброго времени суток. Хочу попробовать себя в качестве аналитика. В своей аналитике я использую инструмент "Каналы", с помощью которого я определяю направление рынка а так же значимые математические уровни и их зоны.
Вот пример анализа и прогноза по EUR/USD.

2.09.2018. Пара EUR/USD развернулась в кэш зоне бокового нисходящего канала на D1. Ожидаю падение цены как минимум в зону уровня 1.1450



Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 19:01)
Сообщений: 8
Прогноз XAU/USD 2.09.2018.
На месячном таймфрейме цена пробила уровень 1213.364 и торгуется под ним. На D1 мы видим что этот уровень уже протестировался снизу и отработал как сопротивление. Цена идет в нисходящем канале, кэш-зона которого как раз совпадает с зоной этого уровня 1213.364. Думаю будет еще один тест уровня 1213.364, после чего цена продолжит падение в район зоны уровня 1087.





Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 18:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад