Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Сообщений: 4
Sergiu

GenekDol
Цикличность можно определить, потому что рынок повторяется, можно понаблюдать за уровнями поддержки и сопротивления, движения тренда, следить за новостями, но сложность в том, что это работает на больших таймфремах, успешные трейдеры не зацикливаются на мелочах, они смотрят глобально и не тратят много времени за графиками, индикаторами и прочей чепухой


Не знаю от куда такая информация, но по источникам семинаров, многие успешные трейдеры говорят иное. Что нужно проводить много временем перед анализом. графиков, поскольку для того что ыб взять хороший сигнал для этого нужен анализ. И от сюда и вывод что и время.

Заходите ко мне на профиль.Я торгую без анализа совсем. У меня на стене висит мой ролик "Новый взгляд на технический анализ валютного рынка" Заходи,смотри,учись..)) Надеюсь понравится.Если что задавай вопросы. В колонке кампании есть название моего сайта.
Сообщений: 4
Как можно вообще говорить об ошибках трейдера,когда рынок движется хаотично? И чтобы трейдер не предпринимал,он как правило оказывается на неправильной стороне рынка. На моем сайте я рассматриваю проблемы хаотичного движения и предлагаю варианты решения данной проблемы. Например мой последний ролик на Ютуб "Новый взгляд на технический анализ валютного рынка",(висит у меня на стене профиля или в разделе -видео-) где я рассказываю о риск менеджменте, можно посмотреть перейдя по ссылке. На сайте также много информации.
Сообщений: 0
Богдан Ильенко
Как можно вообще говорить об ошибках трейдера,когда рынок движется хаотично?
Я с вами в корне не согласен.Если говорить что рынок движется хаотично.то тогда здесь глупо всем нам находится.Но тем не менее многие известные трейдеры вывели для себя алгоритм тех действий в торговле,которые в итоге им систематически приносят прибыль.Тогда о каком хаосе может быть речь?Есть шум на малых тайм фреймах,но и там наблюдается некоторая закономерность,которую мы в итоге используем в торговле.
Сообщений: 0
andrstar

uspehxxx

Богдан Ильенко
Как можно вообще говорить об ошибках трейдера,когда рынок движется хаотично?
Я с вами в корне не согласен.Если говорить что рынок движется хаотично.то тогда здесь глупо всем нам находится.Но тем не менее многие известные трейдеры вывели для себя алгоритм тех действий в торговле,которые в итоге им систематически приносят прибыль.Тогда о каком хаосе может быть речь?Есть шум на малых тайм фреймах,но и там наблюдается некоторая закономерность,которую мы в итоге используем в торговле.

Мне кажется все рассуждения про хаотичность и отсутствие возможности прогнозирования это просто пустые разговоры мягко говоря. Есть люди которые зарабатывают много, очень много. Миллионы и десятки миллионов долларов. Что мы им можем сказать про хаос? Илим может они нам что то другое скажут? Им и говорить ничего не надо. Им достаточно показать свою работу.
А им ничего как раз и не нужно говорить.И все потому,что они как раз этот хаос то создают..то в итоге просто делают на форексе четкие разметки.Получать от форекса миллионы долларов.,это возможно только при присутствии тех же миллионов на балансе,и конечно же чтобы целый отряд аналитиков каждый час трудились над тем.куда же пойдет цена.Поэтому в их случае на форексе хаоса нет.У них как раз все нормально.А вот у нас хаос постоянно съедает наши депозиты.
Медаль
Сообщений: 3541
MsWik

Что бы начал расти евро - в евро зоне должны быть нормальные показатели в экономике, просто сейчас мы наблюдаем примерно то же самое что мы видели с фунтом - когда он рос, экономика США может пострадать от бонального перегрева, так как после любого сильного роста идет откат (в экономике это так же справедливо) и еще - в США поменялась система подсчета ВВП, и мы не знаем сколько ВВП у них по старой системе.

Евро может начать расти и не только с улучшением экономики в еврозоне. Но так же евро может начать расти и на фоне слабеющего доллара. А доллар уже давно растет и вполне возможно что скоро просто настанет время немного отдохнуть ему. Тогда и евро может начать расти. Конечно сразу не будет роста на максимумы. Но небольшой поход для образования двойного дна возможен.
Сообщений: 58
Рыночная цикличность ето некая законмерность которая может повторятся на протяжении некоторого времени ,и может быть как и прогнозированым двыжениям так и быть противоположным не прогнозированим ,на даной цикличности можно вести торговлю делая ставку что ценна пойдет по заранему предположеном двыжению .
Медаль
Сообщений: 796
fristaler

Рыночная цикличность ето некая законмерность которая может повторятся на протяжении некоторого времени ,и может быть как и прогнозированым двыжениям так и быть противоположным не прогнозированим ,на даной цикличности можно вести торговлю делая ставку что ценна пойдет по заранему предположеном двыжению .


Заметим, что рыночная цикличность может повторяться, а может не повторяться. Это зависит от множества факторов, даже от времени года. Но и может быть и наоборот, что с наступлением того или иного времни года будет всё-таки повторяться та или иная закономерность. Я считаю, что сдесь уже нужен большой персональный опыть самого трейдера. Лучше всего рассчитывать на технический и фундаментальный анализ чем на рыничную цикличность. Как показывает практика, что цены следуют по техническим индикаторам и очень редко наблюдается рыничная цикличность.
Сообщений: 56
К примеру несбывшийся торговый план тоже можно рассматривать как цикл с отрицательным результатом , так что использование этих моделей оставляет желать лучшего.
Медаль
Сообщений: 112
Цикличность на рынке очень растяжимое понятие, она есть и на часах (Н4), так и недельная, месячная, сезонная. Считается, что на фондовом рынке каждые 4 года происходит кризис, в течении которого примерно 2,5 года происходит рост, потом 1,5 года падение. Все рынки связаны между собой и влияют друг на друга.
Медаль
Сообщений: 1621
wk
Цикличность на рынке очень растяжимое понятие, она есть и на часах (Н4), так и недельная, месячная, сезонная. Считается, что на фондовом рынке каждые 4 года происходит кризис, в течении которого примерно 2,5 года происходит рост, потом 1,5 года падение. Все рынки связаны между собой и влияют друг на друга.


Одними словами, можно понять что есть валотильность, без нее просто не было бы торговли. И не только на фондовом рынке, на валютном рынке почти тоже самое.
Медаль
Сообщений: 265
Богдан Ильенко

Как можно вообще говорить об ошибках трейдера,когда рынок движется хаотично?

Хаотично или циклично - зависит от того на каком интервале вы его разглядываете. Откройте например евро / доллар на месячном таймфрейме - там никакого хаоса нет! И каналы практически четко определены, а то что уровни достигаются за разный промежуток времени - так это еще не хаос
Медаль
Сообщений: 1466
Кто то ведь и в абсолютном порядке видит хаос. Тут уж с какой точки зрения посмотреть, кому то это движение может показаться хаотичным а кому то закономерным. Кажый видит рынок по своему. А может кому то и опыта еще не хватает...
Медаль
Сообщений: 2460
На мой взгляд на рынке нет особой цикличности, просто всё идёт своим чередом и заинтересованные люди могут двигать рынком против всей толпы, ну какая тут цикличность, можно точнее сказать на рынке присутствует хаос, вот и от этого нужно отталкиваться в своих стратегиях.
Медаль
Сообщений: 1621
vladimir
На мой взгляд на рынке нет особой цикличности, просто всё идёт своим чередом и заинтересованные люди могут двигать рынком против всей толпы, ну какая тут цикличность, можно точнее сказать на рынке присутствует хаос, вот и от этого нужно отталкиваться в своих стратегиях.

Полностью могу с вами согласится, на рынке есть такие игроки которое радикально могут изменить движение. Наша самая важная задача, это уменьшить риски. Поскольку чем меньше риск, тем стабильнее доход.
Медаль
Сообщений: 372
vladimir
На мой взгляд на рынке нет особой цикличности, просто всё идёт своим чередом и заинтересованные люди могут двигать рынком против всей толпы, ну какая тут цикличность, можно точнее сказать на рынке присутствует хаос, вот и от этого нужно отталкиваться в своих стратегиях.


Пока тренды работают, не будем отчаиватся, когда тренд хорошо выражен, тогда на младших таймах можно наблюдать цикличность(возвращение к исходному состоянию) тренда, т.е пока тренд не изменился на старших трендах, наша задача как-раз и будет, ловить эту цикличность на младших таймах, в нашем случае верх вниз волатильности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 12:28)
Медаль
Сообщений: 372
Проще говоря, пока тренд на больших таймах идёт вверх, мы должны цикличность(в нашем случае волотильность на младших таймах) на малых таймах искать, и пока тренд не сломается и тому подобное, работать в нём, понятно что иногда не всё так красиво, и как многие говорят что хаос а не рынок, но если в этом хаосе не научимся делать анализ, нашему депозиту так же наступит хаос :laugh: ,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 17:37)
Медаль
Сообщений: 401
Tiberius, На истории все это хорошо смотрится и достаточно просто выглядит, но самая большая проблема как раз заключается в определении моментов окончания старого и начала нового цикла.
Медаль
Сообщений: 372
Oleh91
На истории все это хорошо смотрится и достаточно просто выглядит, но самая большая проблема как раз заключается в определении моментов окончания старого и начала нового цикла.

Это понятно, вот задача и состоит что бы ловить хотя бы середину цикла на старших таймах, при этом использовать не одну валюту, всё взять не сможем, пусть даже малую часть всего тренда.
Медаль
Сообщений: 671
Tiberius
Это понятно, вот задача и состоит что бы ловить хотя бы середину цикла на старших таймах, при этом использовать не одну валюту, всё взять не сможем, пусть даже малую часть всего тренда.

Дак цикла никакого не существует, что определять то вы будете. На рынке вообще таких вещей не может присутствовать, не та структура этих временных рядов, чтобы в них присутствовали циклы.
Медаль
Сообщений: 1901
Tiberius
Это понятно, вот задача и состоит что бы ловить хотя бы середину цикла на старших таймах

Это задача практически не разрешимая,ведь никто не может знать что произойдет с ценой в ближайшем будущем и тем более не может знать достоверно куда будет двигаться график цены завтра или через неделю, а это означает что мы не знаем точку окончания тренда и когда она будет достигнута, исоответственно не можем знать где находится эта самая середина цикла
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад