Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Оценка надёжности ПАММ счёта

Начинающему инвестору в помощь)))))
  
Медаль
Сообщений: 1621
fin-evil
Именно так и надо поступать. Нельзя все вкладывать в один и тот же счет, поскольку это тоже ставка и когда распределяешь риски, то это куда более удобно и правильно в плане управления рисками.



В данном случае если только нет той уверенности в брокере у которого торгуем. Поскольку держать все деньги у одного брокера как то не правильно. И по этому многие и распостроняют свои деньги по разным брокерам для того что бы сберечь депозит не от слива а от обмана.
Медаль
Сообщений: 2460
Sergiu
Поскольку держать все деньги у одного брокера как то не правильно. И по этому многие и распостроняют свои деньги по разным брокерам для того что бы сберечь депозит не от слива а от обмана.
Ну я так не считаю, конечно если я инвестициями занимаюсь, то конечно в разные конторы вкладываю, а торговать на форексе и ложить в разные центры, считаю это лишнем, самое главное чтобы центр был не вновь открывшимся.
Медаль
Сообщений: 653
Так все советуют . Не открывать такие счета у нового брокера, где нет еще устоявшейся статистики по прибыли того или иного памм- трейдера. Никто не хочет слишком рисковать.
dd
Медаль
Сообщений: 1901
vladimir
Ну я так не считаю, конечно если я инвестициями занимаюсь, то конечно в разные конторы вкладываю, а торговать на форексе и ложить в разные центры, считаю это лишнем


Не думаю что это будет лишним, ведь можно и нужно развиваться трейдеру, если конечно инвестор хочет таковым оставаться, а трейдер без торгового опыта и не совсем трейдер получается, поэтому все зависит от того, к чему стремится потенциальный инвестор или трейдер. А надежность ПАММ счета конечно же проверяется исключительно по его историческим показателям работы, на протяжении всего времени его существования
Сообщений: 82
Согласен с вами поэтому и выбрал для своих инвестиций rvd где паммы есть и по 3 года стабильно торгующе.
Час тем более в rvd появились портфели теперь можно самому создать и еще и партнерку подключить к нему.
Так же есть и готовые портфели с хороший доходностью для тех кто не хочет время тратить свое.
Медаль
Сообщений: 1555
igor
Не думаю что это будет лишним, ведь можно и нужно развиваться трейдеру, если конечно инвестор хочет таковым оставаться, а трейдер без торгового опыта и не совсем трейдер получается, поэтому все зависит от того, к чему стремится потенциальный инвестор или трейдер. А надежность ПАММ счета конечно же проверяется исключительно по его историческим показателям работы, на протяжении всего времени его существования

Верно, что надежность ПАММА определяется исключительно временем. Но даже время, которое ранее показывало хорошие показатели в торговле на ПАММе, не гарантирует, что так же хорошо будет в будущем. Самое лучшее инвестирование это собственное развитие трейдерских способностей. И время только подтверждает это. Рассчитывать можно только на себя.
Сообщений: 31
как не крути, а ПАММ счета не очень то и безопасны. Хоть по сути это и не плохая идея для пассивного заработка, но все же я бы отдал предпочтение самостоятельной торговли. Если же оценивать ПАММ счет, то думаю в оценку нужно взять общий опыт трейдера на рынке Форекс, его успешность, общий и ежемесячный профит, процент от сделки и положительные отзывы о нем от других вкладчиков, которые уже в него вложили деньги и получили свою прибыль.
Медаль
Сообщений: 265
M&M’s

Верно, что надежность ПАММА определяется исключительно временем. Но даже время, которое ранее показывало хорошие показатели в торговле на ПАММе, не гарантирует, что так же хорошо будет в будущем. Самое лучшее инвестирование это собственное развитие трейдерских способностей. И время только подтверждает это. Рассчитывать можно только на себя.

Далеко не у всех получится прибыльно торговать, поэтому трейдинг не для всех - а вот попытаться вложиться в тех у кого получилось с трейдингом - доступно уже гораздо большему количеству людей. Главное при выборе пама в первую очередь обращать внимание на просадки и поведение трейдера в просадках - если трейдер рубит их на ранней стадии то ему можно доверить свои средства. если пытается их пересидеть - не доверяйте такому трейдеру, пытаться пересидеть позиции вы и сами можете и действительно какая разница кто сольет ваш депо вы сами или управляющий!
Медаль
Сообщений: 265
RSStyle

как не крути, а ПАММ счета не очень то и безопасны. Хоть по сути это и не плохая идея для пассивного заработка, но все же я бы отдал предпочтение самостоятельной торговли. Если же оценивать ПАММ счет, то думаю в оценку нужно взять общий опыт трейдера на рынке Форекс, его успешность, общий и ежемесячный профит, процент от сделки и положительные отзывы о нем от других вкладчиков, которые уже в него вложили деньги и получили свою прибыль.

Во первых далеко не всем дано успешно торговать самостоятельно и хорошо что можно кому то доверить управление своими средствами (в банке тоже есть доверительное управление когда менеджер и вкладывает в акции и торгует на рынке валютами). А во вторых главный показатель надежности управляющего - отсутствие больших просадок на счете и большой период между просадками
Медаль
Сообщений: 401
user100
в банке тоже есть доверительное управление когда менеджер и вкладывает в акции и торгует на рынке валютами)

Во первых туда не с сотней баксов придешь ,а с сотней тысяч баксов и тогда менеджер еще будет с вами беседовать о вложении,а в паммы и 100 и меньше есть паммы с порогом вложения.
Медаль
Сообщений: 265
Sobrin


Самое минимальное доверительное управление которое я видел это 10 млн. рублей. Но речь не об этом, а о надежности вложений. В банке вам дадут какую то гарантию и страховки, а памм никаких гарантий не дает (хотя некоторые площадки сейчас предлагают страховать вложения). Хотя в принципе если тщательно отбирать управляющих в памм то надежность можно приблизить и к банковской - а при этом у памм доходность выше (банк предлагает 20 - 25 % годовых)
Медаль
Сообщений: 113
Где это в банке вам ду предлагают?
Есть фонды специальные но не на форексе.
А паммы только на форексе но для меня лучше инвест портфель где риски можно уменьшить выбором нескольких управляющих.
Медаль
Сообщений: 265
ogof
точно знаю что в газпромбанке есть доверительное управление и в альфабанке оно тож есть. Только конечно с тысячей долларов вас там пошлют куда подальше. А для памм инвестирования 1000 долларов хоть сумма и не большая - но достаточная - только понятно же где надежность повыше будет
Медаль
Сообщений: 2460
Всё же вкладывать деньги в памм счета в дилинговые центры я бы не советовал, имею просто опыт такой и ничего хорошего мне это не принесло, как только вложил деньги в памм так управляющий который долго не плохо торговал, пошел в убыток, думаю вообще с ними не связываться.
Медаль
Сообщений: 401
А как вот узнать долго он торговал этот памм управляющий или не,по какие критериям 1 месяц 1 год или 100% в месяц показывал и потом слилися?Считаю,нужно распределить как можно больше средств по 20-30 памам с разными рисками и по проценту доходности.
Медаль
Сообщений: 265
vladimir

Всё же вкладывать деньги в памм счета в дилинговые центры я бы не советовал, имею просто опыт такой и ничего хорошего мне это не принесло, как только вложил деньги в памм так управляющий который долго не плохо торговал, пошел в убыток, думаю вообще с ними не связываться.

Вы же можете обезопасить себя от просадок управляющего. Поделите портфель на 10 счетов (управляющих) и просадки одного управляющего не будут так отражаться на целом портфеле - ведь когда выбираешь объект для инвестирования нужно смотреть не на максимальную доходность - а на то как управляющий вел себя в просадках - именно это главный показатель при выборе управляющего - пускай он прибыль дает не максимальную, зато не сольет полностью ваши средства
Медаль
Сообщений: 7014
Sobrin, Если честно я уже вообще не верю ни в какие ПАММы, если вкладываешь деньги в какого нибудь управляющего можно о деньгах забыть. Если может и будет нормальный управ, то компания тебя кинет. Интересно кто инвестирует в счета которые присылает на почту компания Дивен? Есть тут такие?
Медаль
Сообщений: 501
vladimir, сейчас многие ДЦ, которые развивают свой ПАММ-сервис, учат инвесторов использовать портфель инвестиций и даже предлагают инвестиционные демо-счета. В частности ГрандКапитал мне на мыло присылал такое предложение. Попробуйте на демке, может это окажется тем что нужно.
Медаль
Сообщений: 401
А вот какой смысл на демке это все изучать,если просто взять и мониторить несколько паммов,ведь никто не даст гарантию ,что памм трейдер не сольется через 5-6 месяцев и это время сидеть и смотреть на демку?
Медаль
Сообщений: 265
Бойко

Sobrin, Если честно я уже вообще не верю ни в какие ПАММы, если вкладываешь деньги в какого нибудь управляющего можно о деньгах забыть. Если может и будет нормальный управ, то компания тебя кинет.

Немножко не понятна логика - если вы торгуете сами то компания вас не кинет, а если инвестируешь то кинет. Не всем удается прибыльно торговать, памм сервис хороший выход для таких людей. Надежность памм счета складывается из надежности брокера и статистики трейдера -если эти два показателя хорошие то вполне можно инвестировать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад