Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли платить налоги на форекс? Вопросы налогообложения.

Обсуждаем вопросы налогообложения на форексе. Нужно ли трейдерам платить налоги? Как платить налоги?
  
Сообщений: 0
космос

Мне приходилось часто заполнять налоговую декларацию, так там нет такой строки, куда можно, если очень честный, вставить доходы от форекса. Если доходы будут в банк приходить, так тогда конечно надо платить, банк может в налоговую подать данные о доходах.


Так доходы в любом случае через банк идут, так как обналичивают электронные деньги то как правило через банковскую карточку. А банк регулярно отчитывается в налоовую о переводах населения.
Медаль
Сообщений: 170
космос

Мне приходилось часто заполнять налоговую декларацию, так там нет такой строки, куда можно, если очень честный, вставить доходы от форекса. Если доходы будут в банк приходить, так тогда конечно надо платить, банк может в налоговую подать данные о доходах.


ну, во-первых это по запросу налоговой, а во-вторых, банк данные о ваших доходах без вашего согласия и запроса налоговой не имеет права давать. Это уже, извините, но ваша личная жизнь, а в нее вмешиваться без вашего согласия никто не может. В Конституции записано (сейчас не помню какая статья)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
Nika2110

Насколько я знаю, банк, если сумма депозита клиента превышает определенный лимит, передает данные в налоговую даже без запроса из самой налоговой
Медаль
Сообщений: 170
eddi4

Nika2110

Насколько я знаю, банк, если сумма депозита клиента превышает определенный лимит, передает данные в налоговую даже без запроса из самой налоговой


вот именно, что депозита. А если у вас идет оборот по счету, то это уже не допозит. Депозит это когда вы положили 1000$ под проценты и они там лежат, вы просто туда докладываете. и это нарушение, которое можно уже оспорить в суде.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 725
eddi4
Насколько я знаю, банк, если сумма депозита клиента превышает определенный лимит, передает данные в налоговую даже без запроса из самой налоговой

Да, но это они делают не из за того что так требует закон, нет, просто они боятся что это могут быть нечистые деньги, вот и обезопасят себя.
Сообщений: 0
Nika2110
ну, во-первых это по запросу налоговой, а во-вторых, банк данные о ваших доходах без вашего согласия и запроса налоговой не имеет права давать. Это уже, извините, но ваша личная жизнь, а в нее вмешиваться без вашего согласия никто не может. В Конституции записано (сейчас не помню какая статья)

Не знаю, откуда вы, но в Украине ни какого согласия клиентане нужно, если сумма пополнения-снятия превышает определенный лимит. Для того, чтобы не платить налоги с прибылей на форексе, советую торговать в ДЦ, которые сами выпускают карты, преназначенные только для обналичивания прибыли. Эти карты международные и обслуживатся всеми банкоматами, а также магазинами, заправками и т.д. Правда там существует дневной лимит по снятия, но он довольно высок: от 2500$. Эти карты не отслеживаются налоговиками, поскольку ДЦ не являются резидентами наших стран.
Сообщений: 0
JannyS

Nika2110
ну, во-первых это по запросу налоговой, а во-вторых, банк данные о ваших доходах без вашего согласия и запроса налоговой не имеет права давать. Это уже, извините, но ваша личная жизнь, а в нее вмешиваться без вашего согласия никто не может. В Конституции записано (сейчас не помню какая статья)

Не знаю, откуда вы, но в Украине ни какого согласия клиентане нужно, если сумма пополнения-снятия превышает определенный лимит. Для того, чтобы не платить налоги с прибылей на форексе, советую торговать в ДЦ, которые сами выпускают карты, преназначенные только для обналичивания прибыли. Эти карты международные и обслуживатся всеми банкоматами, а также магазинами, заправками и т.д. Правда там существует дневной лимит по снятия, но он довольно высок: от 2500$. Эти карты не отслеживаются налоговиками, поскольку ДЦ не являются резидентами наших стран.


Ого. Что-то для меня новенькое. Пример не для рекламы. Всем известный ДЦ красного цвета выпустил дебитовые банковские карты мастер карт. Если через неё выводить денежки, то и налоги платить не надо будет?
Медаль
Сообщений: 382
Gagik

Гагик, что ты несешь? Как раз это закон и требует. Суммы точной не помню, при превышении которой, информация передается в налоговые органы, но, вроде бы, 600 тысяч рублей
Медаль
Сообщений: 988
Nika2110


ну, во-первых это по запросу налоговой, а во-вторых, банк данные о ваших доходах без вашего согласия и запроса налоговой не имеет права давать. Это уже, извините, но ваша личная жизнь, а в нее вмешиваться без вашего согласия никто не может. В Конституции записано (сейчас не помню какая статья)


Я, конечно, не знаю про какую страну Вы говорите, но у нас в России большие деньги сообщает в банк (больше 600 тыс. руб.), и если и безналом постоянно будут приходить на счёт, также сообщат, только налог будет не как с форекса, а как с дохода.
Сообщений: 0
космос

Nika2110


ну, во-первых это по запросу налоговой, а во-вторых, банк данные о ваших доходах без вашего согласия и запроса налоговой не имеет права давать. Это уже, извините, но ваша личная жизнь, а в нее вмешиваться без вашего согласия никто не может. В Конституции записано (сейчас не помню какая статья)


Я, конечно, не знаю про какую страну Вы говорите, но у нас в России большие деньги сообщает в банк (больше 600 тыс. руб.), и если и безналом постоянно будут приходить на счёт, также сообщат, только налог будет не как с форекса, а как с дохода.


А, есть ли разница в проценте налога с форекса или с дохода. По-моему, нет. Процент един - 13%. Надо посмотреть сообщение №4. Там неплохо написано, но не всё пока ясно.
Медаль
Сообщений: 170
космос

Я, конечно, не знаю про какую страну Вы говорите, но у нас в России большие деньги сообщает в банк (больше 600 тыс. руб.), и если и безналом постоянно будут приходить на счёт, также сообщат, только налог будет не как с форекса, а как с дохода.

я живу в России. Так вот, не думайте, что банк, руководствуясь определенными ФЗ (федеральными законами, например "О банковской деятельности") могут нарушать Конституцию РФ, а там все написано. И то, что люди не идут бороться с тем, что их права нарушаются это дело каждого. Это во-первых, а во-вторых вам никто не мешает те же 600 тыс. выводить в разные банки.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 382
космос

Так это понятно, что налог будет как налог на доходы физических лиц со ставкой в 13 процентов, потому что в налоговом кодексе нет налога с форекса.
Сообщений: 0
Nika2110

космос

Я, конечно, не знаю про какую страну Вы говорите, но у нас в России большие деньги сообщает в банк (больше 600 тыс. руб.), и если и безналом постоянно будут приходить на счёт, также сообщат, только налог будет не как с форекса, а как с дохода.

я живу в России. Так вот, не думайте, что банк, руководствуясь определенными ФЗ (федеральными законами, например "О банковской деятельности") могут нарушать Конституцию РФ, а там все написано. И то, что люди не идут бороться с тем, что их права нарушаются это дело каждого. Это во-первых, а во-вторых вам никто не мешает те же 600 тыс. выводить в разные банки.


В общем, так люди и делают. У кого хороший доход от форекса - выводят по разным банкам. Некоторые даже деньги в Россию не ведут, а вкладывают деньги за рубежом.
Медаль
Сообщений: 170
космос

Я, конечно, не знаю про какую страну Вы говорите, но у нас в России большие деньги сообщает в банк (больше 600 тыс. руб.), и если и безналом постоянно будут приходить на счёт, также сообщат, только налог будет не как с форекса, а как с дохода.

А у нас что, форекс облагается налогом? первый раз слышу. Там вначале написан закон. почитайте. и потом, есть такое понятие "тайна банковского вклада". В п. 1 ст. 857 Гражданского кодекса РФ определено, что банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. В соответствии с ч. 1 ст. 26 "Закона о банках" кредитная организация, Банк России гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить такую тайну, а также тайну об иных сведениях, если это не противоречит федеральному закону. При совершении депозитных операций, работники банка несут административную и уголовную ответственность за разглашение вышеуказанных сведений. ч. 1 ст. 23 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на личную и семейную тайну. Категории «банковская тайна» и «личная тайна» тесно взаимосвязаны. Законодательство же вводит специальные нормы по защите тайны частной жизни, когда гражданину для осуществления его права, необходимо содействие третьих лиц – профессионалов: врачебная, следственная, нотариальная, адвокатская, и, наконец, банковская - тайны. Принимая окончательное решение о том, чтобы стать вкладчиком банка, имея право на свободное использование своего имущества, гражданин свободен в выборе банка для размещения своих денежных средств, а также может иметь вклады в одном или нескольких банках. Следовательно, сведения о материальном положении и количестве помещенных во вклад денежных средств, могут являться частью личной или семейной тайны. В соответствии с п. 1 ст. 150 ГК РФ личная и семейная тайна относится к нематериальным благам. Категория «банковская тайна», с одной стороны, взаимосвязана с нематериальными благами, такими как личная или семейная тайна гражданина, а с другой – соответствует всем признакам информации, как самостоятельного вида объектов гражданских прав, который упоминается в ст. 129 ГК РФ наравне с нематериальными благами.
Таким образом, я повторяю еще раз те, кто не против нарушения их прав не зависимо кем налоговой или соседом дядей Ваней могут и дальше думать, что разглашение размера вашего банковского счета является нормой.
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 988
Nika2110

я живу в России. Так вот, не думайте, что банк, руководствуясь определенными ФЗ (федеральными законами, например "О банковской деятельности") могут нарушать Конституцию РФ, а там все написано. И то, что люди не идут бороться с тем, что их права нарушаются это дело каждого. Это во-первых, а во-вторых вам никто не мешает те же 600 тыс. выводить в разные банки.

Дело в том, что с этими делами я конкретно сталкивался, Конституция не нарушается, эти законы ввели против отмыва и перевода денег за границу и особенно с сильными угрозами терроризма. А то, что больше 600 тыс. держать не надо, это правильно, у нас под страховкой в России 700 тыс.( так и получается 600 тыс. плюс проц.).
Сообщений: 0
космос

Nika2110

я живу в России. Так вот, не думайте, что банк, руководствуясь определенными ФЗ (федеральными законами, например "О банковской деятельности") могут нарушать Конституцию РФ, а там все написано. И то, что люди не идут бороться с тем, что их права нарушаются это дело каждого. Это во-первых, а во-вторых вам никто не мешает те же 600 тыс. выводить в разные банки.

Дело в том, что с этими делами я конкретно сталкивался, Конституция не нарушается, эти законы ввели против отмыва и перевода денег за границу и особенно с сильными угрозами терроризма. А то, что больше 600 тыс. держать не надо, это правильно, у нас под страховкой в России 700 тыс.( так и получается 600 тыс. плюс проц.).


Знаете, мы тут рассуждаем о банковских счетах и как отследить средства, откуда они там появились. Но, не слышу я о форексе. Отсюда делаю вывод, что платить налоги именно с форекса не надо. Прав?
Медаль
Сообщений: 170
космос

Дело в том, что с этими делами я конкретно сталкивался, Конституция не нарушается, эти законы ввели против отмыва и перевода денег за границу и особенно с сильными угрозами терроризма. А то, что больше 600 тыс. держать не надо, это правильно, у нас под страховкой в России 700 тыс.( так и получается 600 тыс. плюс проц.).

ну дело в том, что у меня второе высшее образование как раз юридическое, я тоже с такого рода проблемами сталкивалась, поэтому и написала конкретные статьи на которые можно обратить внимание при оспаривании данного факта. да и другим интересно будет почитать (надеюсь)
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Медаль
Сообщений: 170
Александр Великий

Знаете, мы тут рассуждаем о банковских счетах и как отследить средства, откуда они там появились. Но, не слышу я о форексе. Отсюда делаю вывод, что платить налоги именно с форекса не надо. Прав?

ответ на этот вопрос уже написан вначале. Именно с форекса не надо платить налоги, потому что в законах на сегодняшний день практически нет такого понятия. А вот налоги с доходов, в не зависимости откуда они появились (на форексе или вы работаете все на того же дядю Ваню) надо, только во втором случае дядя Ваня это сделает за вас
Нельзя стать великим за миг, хотя можно стемиться
Сообщений: 0
Nika2110

Александр Великий

Знаете, мы тут рассуждаем о банковских счетах и как отследить средства, откуда они там появились. Но, не слышу я о форексе. Отсюда делаю вывод, что платить налоги именно с форекса не надо. Прав?

ответ на этот вопрос уже написан вначале. Именно с форекса не надо платить налоги, потому что в законах на сегодняшний день практически нет такого понятия. А вот налоги с доходов, в не зависимости откуда они появились (на форексе или вы работаете все на того же дядю Ваню) надо, только во втором случае дядя Ваня это сделает за вас


Теперь понятно. На основной вопрос темы был получен ответ - налогов платить с форекса не надо. Осталось только придумать, куда прятать концы с доходами, на которых не написано от куда они.
Медаль
Сообщений: 988
Nika2110

ну дело в том, что у меня второе высшее образование как раз юридическое, я тоже с такого рода проблемами сталкивалась, поэтому и написала конкретные статьи на которые можно обратить внимание при оспаривании данного факта. да и другим интересно будет почитать (надеюсь)


Никто не спорит, что Вы, имея юридическое образование правильно говорите, на основание законов о тайне банковских вкладов или другого. Но Вы упустили из виду, что когда начались террористические дела, то было принято решение, не давать возможности террористам получать деньги из России. И банки обязали сообщать о таких делах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад