Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2498
Вообще вопрос интересно поставлен как выбрать наставника!)))) Насколько мне известно из жизни, то наоборот наставник выбирает себе ученика среди самых способных и подающих надежды. а тут как то все с ног на голову. Да и реально вот кому это надо. Я бы лично никого учить не стал. Раз умеешь зарабатывать деньги трейдингом, то зачем зарабатывать на обучении? другое дело что не умеешь торговать, тогда и поучить можно.))
Медаль
Сообщений: 2007
master
А этот товарищ так и не начал торговать.
Может у него совсем другой интерес был, если вы свободная женщина, то мужчина придумывает варианты как лучше завести знакомство. Кто его знает. Вы же не женщину обучали.
Медаль
Сообщений: 7296
samara45kv
Вообще вопрос интересно поставлен как выбрать наставника!)))) Насколько мне известно из жизни, то наоборот наставник выбирает себе ученика среди самых способных и подающих надежды. а тут как то все с ног на голову. Да и реально вот кому это надо. Я бы лично никого учить не стал. Раз умеешь зарабатывать деньги трейдингом, то зачем зарабатывать на обучении? другое дело что не умеешь торговать, тогда и поучить можно.))

Вообще конечно, тот кто умеет торговать, не станет набирать себе учеников, потому что ему просто не когда будет обучать, он и так уже занят работой. Но кто его знает, может какие-то единицы есть, у кого просыпается желание поделиться своими знаниями, пусть даже бесплатно, правда я такого не встречал.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Вообще конечно, тот кто умеет торговать, не станет набирать себе учеников, потому что ему просто не когда будет обучать, он и так уже занят работой. Но кто его знает, может какие-то единицы есть, у кого просыпается желание поделиться своими знаниями, пусть даже бесплатно, правда я такого не встречал.

Вот и я не встречал. а главное по логике вещей это непонятно. Если ты успешно торгуешь, то зачем тебе тратить время на обучение кого то, вместо того, чтобы углубить свою же торговлю? Это же столько времени и нервов отнимает, обучение тупеньких буратин я имею ввиду. Я вот не учитель от природы и тупо психую, когда чел не понимает элементарных вещей. ну для меня элементарных понятное дело.
Медаль
Сообщений: 937
samara45kv
Вот и я не встречал. а главное по логике вещей это непонятно. Если ты успешно торгуешь, то зачем тебе тратить время на обучение кого то, вместо того, чтобы углубить свою же торговлю? Это же столько времени и нервов отнимает, обучение тупеньких буратин я имею ввиду. Я вот не учитель от природы и тупо психую, когда чел не понимает элементарных вещей. ну для меня элементарных понятное дело.

Нет никаких учителей по трейдингу, которые реально могли бы отлично торговать, но у них бы просыпалось чувство долга передать свои знания другим, чтобы улучшить свою карму. Всё это россказни хитрых недотрейдеров, которые хотят нагреться на буратинах.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Всё это россказни хитрых недотрейдеров, которые хотят нагреться на буратинах.
А как вы относитесь к Герчику, он реальный трейдер, или он очень хороший актер, талант выступать на публике, обучать на своем жаргоне с матами?
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
А как вы относитесь к Герчику, он реальный трейдер, или он очень хороший актер, талант выступать на публике, обучать на своем жаргоне с матами?

Наверное, каждый начинающий трейдер обращает внимание на его ролики с семинаров, можно посмотреть на человека, который скальпировал на американских фондовых рынках и добился каких=то успехов. Но он же не владеет никаким методом прогнозирования цен, а просто скальпировал по технике и барам, причём не всегда закрывал сделки в плюс, так как не учитывал комиссионные.
Медаль
Сообщений: 1936
Lemix
А как вы относитесь к Герчику, он реальный трейдер, или он очень хороший актер,

Если бы он был трейдером успешным трейдером то пошел бы по пути ПАММ управляющего например а так как открыл свою контору видать чисто трейдингом так и не удалось заработать.
Медаль
Сообщений: 2007
Aleks1212
пошел бы по пути ПАММ управляющего
По его рассказам, то он же и управлял инвестициями на фондовых площадках. Он говорил, что участвовал в конкурсе на лучшего управляющего, то занял призовое место на Уолт Стрит, вроде первое место. Или это не конкурс, а просто стал лучшим в конторе, в которой работал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2020 в 22:32)
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
очень хороший актер, талант выступать на публике

Когда его в самый первый раз смотрел, создалось такое впечатление, что это просто рубаха-парень. Весь такой свой в доску. И разговор идет не в аудитории, а в какой-то пивнушке. В актерстве и умении выступать ему не откажешь) Хороший пиарщик)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Когда его в самый первый раз смотрел, создалось такое впечатление, что это просто рубаха-парень. Весь такой свой в доску. И разговор идет не в аудитории, а в какой-то пивнушке. В актерстве и умении выступать ему не откажешь) Хороший пиарщик)

Люди его национальности умеют создавать впечатление на публику и снимать деньги с доверчивых за воздух. По-другому никак не назвать то, что он считает обучением трейдингу. По-сути, его ученики могут научиться торговать, если самостоятельно будут учиться.
Медаль
Сообщений: 7296
samara45kv
Вот и я не встречал. а главное по логике вещей это непонятно. Если ты успешно торгуешь, то зачем тебе тратить время на обучение кого то, вместо того, чтобы углубить свою же торговлю? Это же столько времени и нервов отнимает, обучение тупеньких буратин я имею ввиду. Я вот не учитель от природы и тупо психую, когда чел не понимает элементарных вещей. ну для меня элементарных понятное дело

А меня угораздило получить определённое педагогическое образование, правда преподавал только на практике, а на реальной работе не работал по данной специфике профессии, как-то тоже не моё. Но хочу заметить, тут надо обладать определённым талантом, иначе ни как.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
снимать деньги с доверчивых за воздух

Это уже даже не просто за воздух, а уже просто за еще раз проданный воздух) Ведь дает одно и то же, только аудиторию расширяет. Такое впечатление, что данное направление уже становиться основным источником его дохода, не в обиду.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Это уже даже не просто за воздух, а уже просто за еще раз проданный воздух) Ведь дает одно и то же, только аудиторию расширяет. Такое впечатление, что данное направление уже становиться основным источником его дохода, не в обиду.

Всей правды мы всё равно не узнаем о его заработках, но мы и не лезем в чужой карман, и не обижаем "учителей", но не зря же он долгое время работал на радио Финам, обучал начинающих, потом стал рекламировать оффшорного брокера, который ему не принадлежит по документам.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
Всей правды мы всё равно не узнаем о его заработках

Да она, в принципе, как бы нам и не особо нужна, прямо скажем. Хотя народ частенько на форумах муссирует тему о том, что никто ни разу за все время его гурурства не видел ни одного живого счета с открытым балансом/сделками.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Да она, в принципе, как бы нам и не особо нужна, прямо скажем. Хотя народ частенько на форумах муссирует тему о том, что никто ни разу за все время его гурурства не видел ни одного живого счета с открытым балансом/сделками.

Да не торгует он, поэтому и нечего показывать, а разглагольствовать можно и без торговли, все околофорексники одинаковые: умеют обработать толпу, продав им свои обучающие курсы за дорого, потому что к дешёвым курсам ни у кого нет веры в результат от их прохождения.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
за все время его гурурства не видел ни одного живого счета с открытым балансом/сделками
Действительно, если он реально торговал, то отчеты никуда не делись, можно ведь продемонстрировать, тогда народ будет намного лучше его воспринимать. Может он и демонстрировал некоторые отчеты, но этого же мало, он якобы торговал лет десять, где-то.
Медаль
Сообщений: 7296
Lemix
Действительно, если он реально торговал, то отчеты никуда не делись, можно ведь продемонстрировать, тогда народ будет намного лучше его воспринимать. Может он и демонстрировал некоторые отчеты, но этого же мало, он якобы торговал лет десять, где-то.

Может быть отчёты и есть, только он же торговал на фондовой бирже, а это совсем другая специфика и другое направление. А если взять форекс, то тут совсем другое, и скорее всего у него таких отчётов по торговле просто нет.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
н же торговал на фондовой бирже,
Он то и рассказывал всегда, что на фондовом торговал, то пусть это продемонстрирует. Здесь вопрос в принципе - торговал ли он вообще все эти годы, или он немножко только, а потом перешел на радио и обучение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 14:42)
Медаль
Сообщений: 7296
Lemix
Он то и рассказывал всегда, что на фондовом торговал, то пусть это продемонстрирует. Здесь вопрос в принципе - торговали ли он вообще все эти годы, или он немножко только, а потом перешел на радио и обучение.

Вполне может быть что он передал деньги в управление и только контролирует торговлю, а сам занимается своим бизнесом, например раскруткой своего брокера, которого он создал. Потому что с такими условиями, к нему не сильно и идут люди.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад