Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Работа на Демо счете

Демо счет и для чего он нужен
  
Работаете ли вы на демо счете?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 112
Дата окончания опроса: 25-05-2016
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 322
Демо-счет полезен для тестирования торговых роботов, тестирования торговых стратегий. Но я не уверен, что демо-счет полезен для новичка, потому что торговля на демо-счете без особого страха потерять виртуальные деньги. Я думаю, что центовый счет с депозитом в 10 долларов может быть более полезным, чтобы научиться торговать на реальном рынке.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Нужен на мой взгляд он лишь на самом раннем этапе торговли, когда трейдер еще не знает, как открыть ордер и что как называется и ему нужно где-то потренировать хотя бы открытие сделки, что на реале делать не целесообразно. Также он будет очень кстати тогда, когда преследуют сливы трейдера и когда у него нет денег на реальный счет.

Чисто на мой взгляд, демо счёт не нужен даже начинающему трейдеру, если он собирается торговать вручную, а не с использованием торговых роботов. Потому что понять как открываются и закрываются торговые ордера можно просто прочитав инструкцию к торговому терминалу, а это по силам новичку, если он до этого очень много читал литературы по анализу рынка.
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Чисто на мой взгляд, демо счёт не нужен даже начинающему трейдеру, если он собирается торговать вручную, а не с использованием торговых роботов. Потому что понять как открываются и закрываются торговые ордера можно просто прочитав инструкцию к торговому терминалу, а это по силам новичку, если он до этого очень много читал литературы по анализу рынка.

Дело не только в инструкции и умении открывать - закрывать ордера. Необходимо отработать свою ТС, технику сходов, торговую статистику. Если нет стабильной прибыли на демо, то какой смысл на реал соваться? Неужели так слить не терпится?
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
Дело не только в инструкции и умении открывать - закрывать ордера. Необходимо отработать свою ТС, технику сходов, торговую статистику. Если нет стабильной прибыли на демо, то какой смысл на реал соваться? Неужели так слить не терпится?

У любой торговой стратегии уже имеется статистика за достаточно продолжительный промежуток времени. А если ещё подключить правильное использование правил мани-менеджмента, тогда можно торговать просто по подбрасыванию монетки, но всё равно не слиться. Далеко с таким подходом не уйти, но это как пример того, что ответственные люди могут обойтись и без торговли на демо-счёте, но таких немного.
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
У любой торговой стратегии уже имеется статистика за достаточно продолжительный промежуток времени.

Дело в том, что это чужая статистика, а не ваша личная. У каждого трейдера свое видение и понимание ситуации, а потому если стратегия хорошо работает в руках одного человека, это еще не значит, что она будет так же работать в ваших руках. А ММ - вещь важная, однако не следует преувеличивать его роль и считать панацеей.
Медаль
Сообщений: 5032
Al0878
. А ММ - вещь важная, однако не следует преувеличивать его роль и считать панацеей.

Но без него однозначно не будет успешной торговли на протяженном этапе. Систему можно оттестить и привести к приьбыльной , а если ММ не использовать- прибыльную систему можно сделать убыточной.
Медаль
Сообщений: 1183
Алексей
Но без него однозначно не будет успешной торговли на протяженном этапе. Систему можно оттестить и

Разумеется, все должно быть в комплексе, а не по отдельности. Просто иной раз удивляют утверждения, что можно вообще торговать наугад, соблюдая ММ и зарабатывать. И даже приводят теоретические расчеты. Только вот практика показывает обратное. Иначе бы все зарабатывали.
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
Дело в том, что это чужая статистика, а не ваша личная. У каждого трейдера свое видение и понимание ситуации, а потому если стратегия хорошо работает в руках одного человека, это еще не значит, что она будет так же работать в ваших руках. А ММ - вещь важная, однако не следует преувеличивать его роль и считать панацеей.

Я не понимаю как два человека могут пользоваться одной теорией по анализу и торговле на валютном рынке, но при этом показывать различную статистику. Это уже враньё, а не действия полностью с инструкцией. Просто какой-то трейдер плевать хотел на правила и торгует отсебятину, но тогда нельзя говорить про разные результаты торговли по одной стратегии. Кто-то нечестно подходит к выполнению правил.
Медаль
Сообщений: 1183
belochka19
Я не понимаю как два человека могут пользоваться одной теорией по анализу и торговле на валютном рынке, но при этом показывать различную статистику. Это уже враньё, а не действия полностью с инструкцией. Просто какой-то трейдер плевать хотел на правила и торгует отсебятину, но тогда нельзя говорить про разные результаты торговли по одной стратегии. Кто-то нечестно подходит к выполнению правил.

Да легко. Каждый видит ситуацию по своему. Один видит какой-либо рабочий паттерн, а для другого его там нет и в помине. Один торгует лишь в определенные часы, а другой садится в неподходящее время. Один забирает профит вовремя, выставляя фиксированный тейк, а другой ждет +100500 пунктов в сделке. Один учитывает общую картину и PA в комплексе с ТС, а другой тупо берет все сигналы подряд. Да и многое другое - например, один сел пьяным за терминал и начудил).
Медаль
Сообщений: 663
Al0878
Да легко. Каждый видит ситуацию по своему. Один видит какой-либо рабочий паттерн, а для другого его там нет и в помине. Один торгует лишь в определенные часы, а другой садится в неподходящее время. Один забирает профит вовремя, выставляя фиксированный тейк, а другой ждет +100500 пунктов в сделке. Один учитывает общую картину и PA в комплексе с ТС, а другой тупо берет все сигналы подряд. Да и многое другое - например, один сел пьяным за терминал и начудил).

Такая торговля, когда у каждого трейдера получаются различные результаты, больше похожа на творческий подход, а не системный. По-сути, в торговой стратегии должно быть прописано оптимальное время для торговли, должна быть дана полная классификация паттернов и как рассчитывать уровни для тейк-профита и стоп-лосса.
Медаль
Сообщений: 1454
Демо счет в основном рассчитан для новичков, для базового знания. Они на демо узнают что такое форекс торговля, ознакамливаются с инструментами терминала и получают знания. Но также на демо счете можно попробовать новые идеи в торговли, так как не надо пополнять счет и нет риска.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Демо счет в основном рассчитан для новичков, для базового знания. Они на демо узнают что такое форекс торговля, ознакамливаются с инструментами терминала и получают знания. Но также на демо счете можно попробовать новые идеи в торговли, так как не надо пополнять счет и нет риска.

Соглашусь, это просто такой ознакомительный тип счета , на котором засиживаться нет ни малейшего смысла, месяц максимум я считаю и уже переползать куда-то на ступеньку выше, либо бонусник, которых сейчас хватает, либо же небольшой центовый депозит. В противном случае прогресса не будет видно, даже тесты лучше делать не на демо.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Соглашусь, это просто такой ознакомительный тип счета , на котором засиживаться нет ни малейшего смысла, месяц максимум я считаю и уже переползать куда-то на ступеньку выше, либо бонусник, которых сейчас хватает, либо же небольшой центовый депозит. В противном случае прогресса не будет видно, даже тесты лучше делать не на демо.

Еще можно участвовать на конкурсных счетах, вместо демо счета. Так можно будет научиться торговать и одновременно попробовать получить призовые места. А новичок может не знать, что есть бездепозитный бонус от брокеров для торговли на рынке форекс.
Медаль
Сообщений: 1191
Новичку учиться торговать лучше всего на конкурсном демо-счете. Желательно, чтобы разрешенное плечо было небольшим, не больше 1:100, лучше еще меньше (чтобы не прививалась привычка "жахать") и конкурс длиной от месяца. Тогда будет хорошая возможность поработать над ошибками. Идеальный вариант - это когда есть приз просто за наличие прибыли по итогам конкурса.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Еще можно участвовать на конкурсных счетах, вместо демо счета. Так можно будет научиться торговать и одновременно попробовать получить призовые места. А новичок может не знать, что есть бездепозитный бонус от брокеров для торговли на рынке форекс.

Да, благо сейчас конкурсов развелось очень много, стоит поискать только, как можно попасть на сразу несколько идущих параллельно, в каком-то да выиграешь когда-нибудь, вопрос времени даже без должного опыта торговли. Потому упускать такую возможность уж точно не стоит, ну и бездпозитные бонусы само собой, и обычные тоже.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Да, благо сейчас конкурсов развелось очень много, стоит поискать только, как можно попасть на сразу несколько идущих параллельно, в каком-то да выиграешь когда-нибудь, вопрос времени даже без должного опыта торговли. Потому упускать такую возможность уж точно не стоит, ну и бездпозитные бонусы само собой, и обычные тоже.

Только этими бонусами надо уметь торговать. Если к ним относиться как к демо счетам, то быстро можно остаться без них, то есть слить депозит. Новичку конечно лучше будет начать свой путь с бонусного или конкурсного счета, у него будет какая-то мотивация, чем практика не демо счету.
Медаль
Сообщений: 1223
Не могу понять какой смысл тратить свое время на торговлю на демо счёте когда есть бонусные счета, где помимо получения навыков и опыта можно ещё получить реальный профит. Более того последнее время бонусные счета стали ещё более доступны и выгодны, в особенности для новых клиентов.
Медаль
Сообщений: 1454
treydersha
Не могу понять какой смысл тратить свое время на торговлю на демо счёте когда есть бонусные счета, где помимо получения навыков и опыта можно ещё получить реальный профит. Более того последнее время бонусные счета стали ещё более доступны и выгодны, в особенности для новых клиентов.

Да, бонусные программы от брокеров становятся популярностью, многие брокеры предоставляют своим клиентам возможность получить бонус для первоначального капитала. Главное новичок не должен ошибиться при выборе бонуса. Согласен, лучше торговать на бонусном счету, чем терять время на демо счет.
Медаль
Сообщений: 1191
На демо-счете можно торговать, участвуя в соревнованиях. Учиться на нем работать после освоения азов работы в терминале, мне кажется, не стоит. Можно приобрести небрежное отношение к депозиту. Ведь на демо в любой момент можно закрыть счет и открыть новый. Сейчас я бы учился на бездепозитных бонусах у малоизвестных брокеров. А вот потом, немного научившись, можно взять бездепозитник у надежного брокера, отработать его и остаться работать у брокера.
Медаль
Сообщений: 1541
Arktur
На демо-счете можно торговать, участвуя в соревнованиях. Учиться на нем работать после освоения азов работы в терминале, мне кажется, не стоит. Можно приобрести небрежное отношение к депозиту. Ведь на демо в любой момент можно закрыть счет и открыть новый. Сейчас я бы учился на бездепозитных бонусах у малоизвестных брокеров. А вот потом, немного научившись, можно взять бездепозитник у надежного брокера, отработать его и остаться работать у брокера.

А зачем учится на соревнованиях, там вроде соревнуются за призовые места, на бездепозитных счетах тоже психологическое давление будет минимальным, лучше открыть реальный центовый счет для торговли и обучения, это будет максимально приближенно к реалу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад