Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Моя книга о Рынке.

Все мои знания и опыт на рынке.
  
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
В этом конечно согласен, тем более когда уже большинство ожидает разворот). Заберут у них деньги, а затем развернут))).

Вот говорит мне чувство,- хорошие сейчас по фунту этому возможности!!!
А там кто его знает конечно, но согласись такие моменты как сейчас бывают редко))) Кстати МА21 пробита на Н4, вниз...
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
Кстати МА21 пробита на Н4, вниз...


Сейчас не так анализирую график.
У меня вероятность движения вверх выше, чем движения вниз. Хотя бы до 1.25 - 1.26 , а там дальше не знаю.

Nila, всё больше и больше ухожу на торговлю вероятностями, как бы анализ есть, но он минимальный. Больше оцениваю свои шансы, пойдёт ли цена. Вот сейчас вероятность роста выше, чем падения.
Будет расти или не будет, я не знаю).
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Чем плохо "краткосрочные" цели.


Вот так многие думаю о торговле.
Заработав сегодня 1 или сколько там процентов, начинают подсчитывать, сколько заработают за неделю, месяц, год. Что совершенно не верно.
Или наоборот, посчитав что в месяц нужно заработать 50%, делят на месяц и подсчитывают, сколько нужно зарабатывать в день.

Ни кто не считает, что могут быть плохие времена, что в определённые дни будут убытки, что цели не всегда выполнимы.

Смысл в том, что должна быть большая цель и только её делить на мелкие. И понимать, что "мелкие" цели нельзя делить по временному плану. Понимать, что они просто являются промежуточными целями.

Умею, я нагородить))))))))))).
Медаль
Сообщений: 649
Тамерлан
Nila, всё больше и больше ухожу на торговлю вероятностями, как бы анализ есть, но он минимальный. Больше оцениваю свои шансы, пойдёт ли цена. Вот сейчас вероятность роста выше, чем падения.
Будет расти или не будет, я не знаю).

Дай угадаю, используешь индикатор настроений??
Если да, то ты в курсе что необходимо быть в меньшенстве? Так как при перекосе рынок обычно против толпы двигают маркеты.
МедальКубок
Сообщений: 996
Nila
Дай угадаю

Не угадала).
Не использую. Только свечи и индюки на основе Машек.


Nila
ты в курсе что необходимо быть в меньшенстве? Так как при перекосе рынок обычно против толпы двигают маркеты.


Да фиг его знает, как лучше).

Честно говоря, я совсем ни на кого или ещё что-то не использую в анализе.
Не смотрю ни какие выкладки или мнение экспертов.

Есть сигнал - открываю позицию. Нет сигнала - не открываю позицию.

Nila, пойми меня.
Я готов терпеть два - три месяца убытки, но затем одним ордером заработать прибыль.

На мой взгляд, вся остальная торговля это переливание из пустого в порожнее.
МедальКубок
Сообщений: 996
Пояснение для предыдущего поста:

Если открыть два ордера и один из них ушёл в минус, а другой в плюс. То в основном закроют плюсовой ордер и оставят минус.
Закрыть минус на много сложней, надежда умирает последней.

Я поступлю наоборот, закрою минус и буду надеяться, что плюс даст мне больший плюс.
Или закрою оба одновременно и попытаюсь открыться на том инструменте, где у меня был плюс, а не минус.

За счёт этого, пытаюсь взять большую прибыль, чем получить огромный минус.
МедальКубок
Сообщений: 996
По поводу вероятности.

Например, возможно сегодня сформируется несколько сигналов и нужно выбрать лучший.
Можно конечно открыться на всех и риск распределить на все пары поровну, но хотелось бы взять больше, чем возможно).

И для этого нужно определить фаворита.
Я определяю фаворита приблизительно так:
1. Выбирается пара где сигнал образовался на каком-нибудь локальном максимуме или минимуме.
2. У которой уже было хорошее движение, но цена скорректировалась.
3. Меньше стоп, чтоб повысить риск к прибыли.
4. Если цена закрылась ниже-выше какого нибудь уровня (пробила сопротивление или поддержку, или какой-нибудь индюк)
5. Отбилась от уровня.
6. Визуально нравится сигнал).

Приблизительно как то так.
А дальше уже от удачи, угадал или не угадал.
МедальКубок
Сообщений: 996
В планировании вероятности, конечно очень сложно, лучше конечно работать на одной - двух парах, но скучно))).

Как бы то не было, мы выносим "приговор" на основе не полных знаний, точнее на минимальных знаниях. Весь наш анализ основан на графике и максимум пару статей в интернете (которые не стоит доверять или они уже на столько устарели, что не отражают сегодняшнею действительность))) ).
Поэтому в принципе я и пришёл к минимальному анализу, к упрощению системы.

А вот оценка вероятности, должна быть более последовательна.
Если цена двигалась, то больше шансов, что цена продолжит движение (пример Фунт, который мы вчера так весело обсуждали и который продолжил своё падение)))) ).
Если отбилась от уровня, то больше шансов, что цена не преодолеет его.

Но ни в коем случае, какому - либо анализу отдавать больше предпочтения, чем другому.
Каждый анализ должен иметь равновесные шансы при принятия решения.
МедальКубок
Сообщений: 996
Прикол в том, что для многих рынок это не способ заработать деньги, а один из способов игры и самоутверждения.
Такая орлянка, когда забываем плохое (не можем мы ведь думать о себе плохо))) ) и помним хорошее.

В рынке есть три позиции: продал, купил и на заборе).
Как много людей может сидеть на заборе????
На заборе не только на рынке, но и в реале сидеть неудобно)))))))))).

А самое прикольное, что и сам от этого недалеко ушёл)))))))))), тоже вечно в поиске "удобного кресла", но если даже открою такую позицию, то начну искать новую))))))).
И закончится это, как всегда).
МедальКубок
Сообщений: 996
Ладно, кто бы и что не говорил об рынке (моё мнение, ни кого в этом не убеждаю), главная позиция это "на заборе".
Чем чаще ордера открываются, тем чаще счёт подвергается риску. Чем проще с слететь с "катушек".

Каждый открытый ордер, должен быть обоснован и точно расписан почему он открыт.
Лучше найти одну причину, почему не стоит открывать ордер. Чем 101 причину, почему нужно.

В общем, всё наоборот, ни как в жизни).
МедальКубок
Сообщений: 996
Продолжу (набивать бонусы))) ).

Многие говорят, что главное (чтоб костюмчик сидел) найти стратегию подходящая темпераменту торгующего.
Но моё мнение, что нет стратегии подходящий под характер.
Нужно ломать характер под стратегию.

Почему так думаю, потому что нельзя в долгосрочном плане зарабатывать внутри дня.
Красиво, прикольно, весело долбить терминал, но быть в прибыли длительное время не получится.
Всегда будет происходит казус, когда потеряется счёт.
МедальКубок
Сообщений: 996
"Чёрный лебедь".

Сегодня возможно прилетит "серый лебедь".
Сегодня Трамп вступает в права Президента и возможно на этом фоне пробежит мышка с очень длинным и толстым хвостом)))))).

У рынка три сценария: Продолжить укреплять бакс, уйти во флет или будет падение доллара.

Первые два случая понятны, а вот третий может принести огромную прибыль.
Многие валюты на исторических минимумах и если цена развернётся, то можем уйти очень далеко.
Так что такой шанс нельзя упускать.
Медаль
Сообщений: 152
Тамерлан

"Чёрный лебедь".

Сегодня возможно прилетит "серый лебедь".
Сегодня Трамп вступает в права Президента и возможно на этом фоне пробежит мышка с очень длинным и толстым хвостом)))))).

У рынка три сценария: Продолжить укреплять бакс, уйти во флет или будет падение доллара.

Первые два случая понятны, а вот третий может принести огромную прибыль.
Многие валюты на исторических минимумах и если цена развернётся, то можем уйти очень далеко.
Так что такой шанс нельзя упускать.


А вот цена думаю всетаки развернется,особенно по фунту уж сильно он просел в последнее время,лично я считаю что брекзит только на пользу пойдет как Британии так и ЕС
Пожалуй один из лучших Брокеров
МедальКубок
Сообщений: 996
migach
всетаки развернется


Возможно, конечно возможно.
Поэтому я открыл ордер.
Для меня самое главное, что если развернётся, то может уйти далеко.
И если пойдёт, то будет одна проблема, удержать ордер.

И сейчас еще Карни болтать будет, и если что-нибудь скажет в пользу фунта, то скорость движения будет выше, тогда и открыться не успеешь, как цена убежит.
В общем я пытаюсь поймать движение. А если не будет, то потеряю совсем мало, по отношению к возможной прибыли.
Медаль
Сообщений: 152
Тамерлан
И сейчас еще Карни болтать будет,
после таких слов фунтик должен взлететь
*Глава Банка Англии Карни: Риски для финансовой стабильности со стороны Brexit являются более значительными для Европы, нежели для Великобритании,но нет видимо ждет Трампа
Пожалуй один из лучших Брокеров
МедальКубок
Сообщений: 996
migach
видимо ждет Трампа


Рынок заметался).
Мой фунт вышибло. Золото открывал продажу, перевёл в безубыток - сейчас тоже наверно убьёт). Пока строчил, уже убило).
Думаю сегодня еще полетаем, а что будет завтра - совсем вопрос).

Но если будут сигналы, то откроюсь осторожно, небольшими лотами, боюсь что могу рынок снова дёрнуть.
Медаль
Сообщений: 152
Тамерлан
Мой фунт вышибло
по фунту кстати пошла неплохая движуха вверх,думаю переоткройте хорошая назревает перспектива
Пожалуй один из лучших Брокеров
МедальКубок
Сообщений: 996
migach
думаю переоткройте хорошая назревает перспектива

Открылся, но маленьким лотом((((.
А сейчас пошло бешеное движение(((((((( и фиг откроешься большим лотом, риск слишком вырос.

Вчера - сегодня говорили о возможно "большом" движении и что нельзя его упустить, а получилось как всегда((((((((((.
Капец как обидно(((.
Медаль
Сообщений: 152
Тамерлан

migach
думаю переоткройте хорошая назревает перспектива

Открылся, но маленьким лотом((((.
А сейчас пошло бешеное движение(((((((( и фиг откроешься большим лотом, риск слишком вырос.

Вчера - сегодня говорили о возможно "большом" движении и что нельзя его упустить, а получилось как всегда((((((((((.
Капец как обидно(((.


Да ничего страшного,я лично буду держать до 1.24 а там уж посмотрим,по фунту данные хорошие выходили,пробуйте на откатах входить
Пожалуй один из лучших Брокеров
МедальКубок
Сообщений: 996
migach
фунту данные хорошие выходили,пробуйте на откатах входить


Не думаю, что будут откаты(.
Сейчас могут потащить рынок без остановки. После закрытия дня, добавлю еще позицию маленьким лотом с большим стопом и буду надеяться, что цену не рванут вниз, чтоб собрать стопы).

И всего откроюсь на продажу по Иене и ЮжноАфриканскому ранду (тоже продажа).
На Гейше откроюсь со стопом пунктов 300 и с риском процентов 10, и пускай висит).

До закрытия дня еще далеко, буду думать).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад