Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по свечам.

Интерактивная торговля по свечам.
  
МедальКубок
Сообщений: 996
В общем закрыл остаток фунта и остался только один ордер маленьким лотом Гейша, продажа. Пока буду удерживать, что дальше, покажет время.
А фунт нормально прикололся))), почему провалился не знаю и не сильно интересно). Для меня главное, что у меня теперь будет возможность открыться с маленьким стопом. Против Фунта работать не собираюсь, это не моё, верю в Кабелину). Хоть в краткосрочке можно попробовать продать Кабель/Бакса, так как сегодня свеча скорее всего закроется неплохой моделью вниз.
Посмотрю завтра.
МедальКубок
Сообщений: 996
Бакс/Гейшу закрыл, в целом доволен. Но не доволен, что не сделал доливку, а возможность была, вчера на 4 часовом графике. Ну да ладно.


Есть интересная ситуация на Кабель/Осси покупка.
Сегодня цена очень сильно провалилась и образовалась очень большая свеча вниз. И это движение как бы просит откат или оно было ложное, для удаления лишних с рынка).
Так что возможно откроюсь после закрытия дня или откроюсь после первой 4 часовой свечи вверх. Тут нужно еще подумать.
А ситуация привлекательна.
МедальКубок
Сообщений: 996
Прикольная ситуация, но ни где не дают торгануть(((.
Какой-то индекс))).
Месячный график где-то в облаках и январь закрылся свечной моделью "доджи".
В амере дела не понятны и скорее всего будет снижение бакса. Экономика начнёт перестраиваться, под новые законы.
В общем, открыться бы с риском 5 - 10 % и забыть на пол года))).
Вероятность отработки очень высока, но вот только открыться не где(((.
МедальКубок
Сообщений: 996
На многих парах, особенно это касается Иеновых пар (Бакс/Гейша, Кабель/Гейша и Киви/Гейша) можно попробовать отработать в противоход, с малой целью.
Из всех мне больше нравится Киви/Гейша. Но ситуация на Киви/Бакс как то не очень. Но и не сильно нравится Бакс/Гейша.

Неа, открываться не буду.
Не моя торговля, хоть нужно учиться торговать и так. Тем более наработки есть и есть знания, где и ка это нужно делать.
МедальКубок
Сообщений: 996
Завершается рабочая неделя, можно подвести промежуточный итог и сделать некоторые выводы.
Неделей недоволен(.
Рынок мой, а я на этом почти не заработал(((.
Рынок с хорошими сигналами, с трендовостью это мой рынок, который я понимаю и который достаточно легко определяю, но не смог на нём заработать.
В общем, упустил возможность для заработка.

Не плохо: не потерял), не было или почти не было "мусорных" входов. Не рисковал, хоть был очень уверен в рынка, а это могло с играть очень и очень плохо.
В общем, полностью контролировал себя.

Так что плюс больше, чем минус). А следовательно, всё очень и очень не плохо.
МедальКубок
Сообщений: 996
Вывод сделал, начну писать планы).

Одна из самым перспективных пар на мой взгляд это Осси/Киви.
Не мой взгляд))), об этом мне говорит рынок, но тоже не всё гладко.

Недельная свеча закрылась вверх, так что сигнал для покупки есть. Но вот только рынок флетует два месяца, даже больше. Цена в канале.
Но есть недельная свеча).
Пятница закрывается вниз.
План таков: Как только образуется суточная свеча вверх, открыть покупку. Про продажу не думаю.

МедальКубок
Сообщений: 996
Теперь точно завершилась неделя и нужно искать входы для следующей. Но вот только ни каких идей(.

Фунт и все другие пары с Фунтом.
Вроде бы фунт по всем парам прослабился, но тут может быть не сколько фунт стал слабым, а сколько другие валюты окрепли, поэтому буду считать, что на этой неделе была только коррекция.
А идей, всё равно ни каких(.
Нужно еще подумать и посмотреть другие пары, может быть там ситуация по лучше).
МедальКубок
Сообщений: 996
Так как планов нет, попробую начать с метода исключения, пойти от обратного.
Осси/Бакс и Киви/Бакс.
Ситуации почти одинаковы, корреляционные пары, поэтому рассмотрю только Осси/Бакс.

Рост Осси и Киви продолжается, цена слишком высоко забралась.
Сделать покупку, не вижу где можно открыться и тем более не вижу где можно поставить стоп.
Открыть продажу - нет сигнала. Но наверно лучше поискать продажу, чем покупку.
Так что на следующей неделе осторожно ищу продажу, по дневному графику.
Нужна свеча направленная вниз и было бы не плохо, если она будет какой либо моделью разворота.
Всё остальное по барабану).
МедальКубок
Сообщений: 996
Еще одна неплохая пара для работы на следующую неделю Киви/Гейша.
По этой паре давно ищу продажу и уже открывался, но не удержал ордер(((, а сигнал на продажу сохраняется. Так что вход нужно искать и делать.
Неделя закрылась вниз, месячный график движение поддерживает.
Пятница закрылась вверх, что не плохо и даёт надежду на откат и с возможностью сделать вход с более мелким стопом, и возможно безграничной прибылью)))).
Для входа мне нужно дневная свеча, направленная вниз и пофигу, какого она будет формата, главное, чтоб была вниз.
МедальКубок
Сообщений: 996
Написал пост не в той ветке), поэтому приходится здесь повторить.

Купил Киви/Гейшу.
Планировал работать только на продажу, но так как задумал на этой паре работать по стратегии "ленивый трейдер" сделал вход, но раньше, чем по самой стратегии, для уменьшения стопа и так как есть сигнал по другой стратегии).
В общем запутанно всё)))).

Так же выставил отложенный ордер на продажу.
Теперь остаётся только ждать отработку правил. Что будет, то будет, ни каких волнений).
МедальКубок
Сообщений: 996
Киви/Гейша.
Покупка закрылась с минусом, открылся ордер на продажу.
По первому ордеру получен минус где-то около 0.6% от депо, по второму стоп почти 1%. Ордер буду удерживать.

Если движение продолжится, то возможно завтра попытаюсь увеличить позицию. Но это пока только намётки.

Ошибки: ордер на покупку нужно было открывать сразу после открытия рынка. Был уровень, был гэп вниз.
Ордер на продажу, нужно было открыть после образовании 4 часовой свечи, при этом ордер на продажу, оставить в работе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 16:21)
МедальКубок
Сообщений: 996
Очень интересная ситуация на Кабеле.
Цена ушла вниз, но остановилась на уровне поддержки. И на 4 часах как бы вырисовывается свеча моделью вверх. Но она в любом случае не будет соответствовать моим правилам. Так что продолжу ждать.
Но возможно открытие по дневному таймфрейму, время для образовании свечи вверх на дневной таймфрейме еще есть.


ЗЫ. Кабель/Гейшу продолжаю удерживать, без изменений.
МедальКубок
Сообщений: 996
Бонус от Адаманта получил, так что скорее всего откроюсь по Фунту на Адаманте.
Какой будет риск не знаю, пока не смотрел.
Если ордер буду открывать, то тогда и узнаю). Но постараюсь открыться не более 5%, если конечно можно будет.

ЗЫ. В общем всё не плохо, если не считать что цена по Золоту и по Гейше ушла, и тут я остался без ордеров(.
А так всё хорошо).
МедальКубок
Сообщений: 996
Ни где не стал открываться, но если будет сигнал на часовом графике, то откроюсь как и планировал на Фунте, покупка.

Ситуация достаточно интересная, но не всем удовлетворяет условиям, поэтому ищу вход с малым риском, чтоб как можно меньше потерять, если окажусь не прав.
Пока сижу, жду. И наверно сегодня входов не будет.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Киви/Гейша.
Покупка закрылась с минусом, открылся ордер на продажу.


Ордер на продажу тоже с минусом(. Это проблема кроссов, пар с меньшей ликвидностью, образование выбросов (вроде так называют, когда происходят большие движения, а затем цена возвращается обратно).
На 4 часах был сигнал на покупку, где должен был передвинуть стоп, но это произошло ночью, а следовательно я спал))).

В общем минус и пофигу, работаю дальше.
МедальКубок
Сообщений: 996
Как бы рынок дальше не развивался, у меня уже почти со сто процентной вероятностью есть сигналы по Гейше на покупку и Киви на продажу на дневном графике.

Открываться на обоих парах не хочу, хочу только Киви, на японскую девушку лёгкого поведения - нет желания))))))))).
Так что слежу за Киви, а Гейшу попробую взять вместе с Кабелем).
Так же формируется интересная ситуация на Золоте, отслеживаю тоже.
МедальКубок
Сообщений: 996
Не люблю дёрганный рынок, не моя стихия.
Русуются сигналы на всех парах с Фунтом, вот это моё).
В приоритете из них Фунт/Бакс.
Из Фунт/Осси и Фунт/Киви - отдам предпочтение ФунтоКиви.
На Фунт/Гейше ордер открою, если так останется на дневном графике, то сигнал очень нравится.

Сижу жду дальше.
МедальКубок
Сообщений: 996
Капец), цена убегает(((.
Сейчас стоп на парах с Фунтом уже больше 200 пунктов(((((((, а открываться надо.
Плохо, плохо, плохо. Соотношение риска к прибыли будет не очень или даже совсем маленьким(((, жалко(.
А с маленьким соотношением можно бороться только одним способом - длительное удержание ордера и доливками (а вот это не люблю)))) ).
Жду закрытия дня и решаю что делать. Ордера открою в любом случае.
МедальКубок
Сообщений: 996
Открылся по Фунт/Бакс и Фунт/Киви, покупка.
На Фунт/Гейша пока открываться не стал, скорее всего откроюсь по часовому графику, как только появится свеча вверх. Ищу возможность открыться, а откроюсь или нет, пока не знаю.

Открылся маленькими лотами, но если сигналы усилятся и будет возможность открыться еще, то увеличу позиции.
И активно наблюдая за Киви/Доллар.
МедальКубок
Сообщений: 996
Тамерлан
Как бы рынок дальше не развивался, у меня уже почти со сто процентной вероятностью есть сигналы по Гейше на покупку и Киви на продажу на дневном графике.

По Киви открылся, можно было открыться раньше, по часовому графику, но я не уследил или не заметил, или еще что))).
В общем открылся только сейчас.
Выставил очень далёкий стоп, но если чего, то закроюсь в ручную.
Риск приблизительно 2% на 100 пунктов, приемлемо.

По Гейше открываться не буду, у меня тут приоритет продажа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад