Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1420
Чтоб депозит за депозитом не сливать стоит очень много времени уделять анализу своих торговых действий, чтоб ошибки вовремя замечать и стараться нивелировать их влияние на общей результат, чтоб можно было заработать.
Медаль
Сообщений: 7305
RadikUSD
Если Вы ставите стоп,то зачем закрывать в ручную(при чем в большинстве случаев)?Улучшайте стратегию.Вы же на что то опираетесь когда ставите стоп согласно стратегии.Бывало закрывал и открывал противоположную сделку и стоп ловил.Нужно полагаться на ТС.

Я ставлю стоплосс, чтобы при больших и резких движениях против сделки, не сгорел депозит, а лишь его малая часть. А ещё в случае если я отошёл куда-нибудь, и меня нет за монитором. А закрываю сделку в ручную, так как лучше резать не большой убыток, если явно видно что движение развернулось.
Медаль
Сообщений: 1125
Maxim777, Изучая стратегию "снайпер",я много раз сталкивался с тем,что там большинство раз говорил о том,что маркетмейкеры специально сбивают сделки от откатов(переставлять в бу это не плохо),а потом движение продолжалось.Торгуя элементарно по тренду(допустим по горизонтальному),цена бьется не один раз,а потом как ни в чем не бывало идет в наше направление,даже тогда когда движение разворачивалось.
Медаль
Сообщений: 2251
RadikUSD
Изучая стратегию "снайпер",я много раз сталкивался с тем,что там большинство раз говорил о том,что маркетмейкеры специально сбивают сделки от откатов(переставлять в бу это не плохо),а потом движение продолжалось.Торгуя элементарно по тренду(допустим по горизонтальному),цена бьется не один раз,а потом как ни в чем не бывало идет в наше направление,даже тогда когда движение разворачивалось.

я бывало по несколько раз захожу заново на отбоях))) и если бы не переставлял в Б/У то это было бы несколько стопов а так несколько маленьких профитов..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Сообщений: 32
А ище такое бывает когда начинаеш приумножать баланс и видеть что все получается то тогда немного забывается момент про риск ,и когда заходиш в минус то сразу срабатывает логика что цена должна вернутся назад ,но как известно что форекс ни кому ничего не должен.
Медаль
Сообщений: 227
Главная проблема у меня это нетерпеливость(спешка) не могу сосредоточиться в тот момент когда многое получается и приходится терять заметное количество депозита, эта проблема продолжается уже не первый год, так что нужно с ней что то делать.
Медаль
Сообщений: 596
Superfire, у меня иногда подобное случается. Для себя уже давно нашел хороший выход из подобных ситуаций - закрываюсь по максимуму, в идеале - все позиции и несколько дней просто не подхожу к компьютеру. Рыбалка, прогулки, спорт, хорошая компания - все как рукой снимает.
Медаль
Сообщений: 7305
RadikUSD
Изучая стратегию "снайпер",я много раз сталкивался с тем,что там большинство раз говорил о том,что маркетмейкеры специально сбивают сделки от откатов(переставлять в бу это не плохо),а потом движение продолжалось.Торгуя элементарно по тренду(допустим по горизонтальному),цена бьется не один раз,а потом как ни в чем не бывало идет в наше направление,даже тогда когда движение разворачивалось.

А чтобы маркетмейкеры не сбивали сделки, нужно ставить стопы за откатами и тогда они редко срабатывают, если конечно сделка была открыта по тренду.
Медаль
Сообщений: 401
Все сделки я после окончания торгового дня скриню и затем уже на выходных просматриваю и делаю выводы,где же я был прав ,а где не прав.
Медаль
Сообщений: 571
У меня есть только одна ошибка. Я очень далеко ставлю профит, порой цена не доходит до него. Вот и выходит. что вместо того, чтобы закрыть хоть какую - то прибыль я все время получаю убытки. Еще и стоп не выставляю, использую усреднение и за это бываю часто наказана.
Медаль
Сообщений: 346
Sobrin
Все сделки я после окончания торгового дня скриню и затем уже на выходных просматриваю и делаю выводы,где же я был прав ,а где не прав.

В МТ4 можно просматривать совершенные сделки прямо на графике - так намного удобнее, надо для этого мышкой перенести сделку из истории на соответствующий график.
Медаль
Сообщений: 369
Дёмина
У меня есть только одна ошибка. Я очень далеко ставлю профит, порой цена не доходит до него. Вот и выходит. что вместо того, чтобы закрыть хоть какую - то прибыль я все время получаю убытки. Еще и стоп не выставляю, использую усреднение и за это бываю часто наказана.

Да это целый набор ошибок, а не одна. Причем ошибка со стопом более грубая. Если поискать, может еще ошибки найдутся. Тейк профит как выставляете? Определенное постоянное количество пунктов вне зависимости от важных уровней?
Медаль
Сообщений: 7305
Дёмина
У меня есть только одна ошибка. Я очень далеко ставлю профит, порой цена не доходит до него. Вот и выходит. что вместо того, чтобы закрыть хоть какую - то прибыль я все время получаю убытки. Еще и стоп не выставляю, использую усреднение и за это бываю часто наказана.

Если хорошо разобраться, то вы торгуете без каких либо правил, а значит у вас нет определённой торговой стратегии. Так что вам для начала нужно изучить рынок, систематизировать свою торговлю.
Медаль
Сообщений: 596
Maxim777, вместо обвинений человека в отсутствии стратегии вы бы лучше посоветовали ему какую-нибудь наиболее прибыльную. Ну или хотя бы предложили использовать в торговле известные вам правила. А предложить "изучить рынок и систематизировать торговлю" и я могу ).
Медаль
Сообщений: 7305
irokkezz, каждый выбирает свой вид торговли и свою стратегию, поэтому что-то советовать это ни чего не даст. Я тоже в своё время долго определялся со стратегией, и довольно много материала изучил, как видео так и различную литературу, и лишь с опытом начал определяться с ТС. К успешной торговле каждый трейдер идёт своим путём, и сбивать его с этого пути не стоит. И к стати я ни кого не обвиняю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 09:11)
Медаль
Сообщений: 596
Maxim777, не обижайтесь. Просто разговоры о торговых стратегиях уже оскомину набили. Каждый, присутствующий здесь, считает своим долгом напомнить другим о необходимости изучения рынка и о применении ТС подчас абсолютно не понимая, о чем речь. А эта ветка предназначена для "разбора полетов". То есть, человек описывает проблему и приводит пути ее решения, ну или форумчане дают ему ДЕЛЬНЫЕсоветы, как эту проблему решить.
Медаль
Сообщений: 128
Я вот постоянно забываю о трендовых линиях.. Т.е., к примеру, удачно продала, цена пошла вниз. Я-то думмаю закрыться на уровне сопротивления, а оно не доходит до него и разворачивается прямо на уровне нижней трендовой линии, которую я почему-то не учла. Форекс - это не так сложно, просто надо уметь смотреть на картину целиком.
Медаль
Сообщений: 1125
Елена, Скачайте с инета автоматический тренд,пусть он не будет таким точным как вы сами его выставите,но он будет присутствовать.Зайдите в ветку "как определить тренд",я там и скрины и названия индюков написал,может чем то поможет.Я тоже забывал и не учитывал.Если торговать по тренду,то я бы не сказал,что легко,бывают,что стопы выносят(ложный пробой),и обратно по тренду.
Медаль
Сообщений: 369
Елена, работайте над собой. Вас наверное опьяняет текущий профит от сделки. Выделяйте уровень последнего минимума (максимума) и внимательно смотрите на поведение цены во время подхода к этому уровню после отката. Именно уровень (горизонталь), а не линия (наклон).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 16:42)
Медаль
Сообщений: 7014
Елена, я также всегда хочу брать большие движения. Но сейчас пара евро доллар торгуется в флете и больших движений невозможно взять. Нужно брать мелкие от трендовой до трендовой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад