Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Carry Trade. Заработок на свопах.

торговля на разности процентных ставок
  
Сообщений: 0
А что если например рассматривать туже пару UAD/MXN то там приличный положительный своп на продажу. Плюс еще в что пара начала падать ибудет падать не один месяц, так что на том же roboforex 12 пипок в день достаточно нормально может получиться за пару месяцев.
Медаль
Сообщений: 316
Очень интересно. Т.е. следуя логике данной ТС пару EURUSD сейчас следует усиленно покупать? Но евро летит вниз против доллара по всем статьям. Как определить момент покупки евро?
Сообщений: 0
skif-as
А что если например рассматривать туже пару UAD/MXN то там приличный положительный своп на продажу. Плюс еще в что пара начала падать ибудет падать не один месяц, так что на том же roboforex 12 пипок в день достаточно нормально может получиться за пару месяцев.

с данной парой не работал, надо ещё учитывать размер спреда, а так всё правильно - найти хорошую точку входа
ganshin
Очень интересно. Т.е. следуя логике данной ТС пару EURUSD сейчас следует усиленно покупать? Но евро летит вниз против доллара по всем статьям. Как определить момент покупки евро?

на евро баксе очень маленький своп, она не пдходит для етого, мой любимчик на робе бай AUD/USD, своп 1,1 пункта, спред 4 пункта(спред окупается за 4 дня(лучше начинать в среду, т.к идёт начисление 3го свопа) и данная пара начила движение вниз, так что скора можно будет начинать
Медаль
Сообщений: 2006
st1401
данная пара начила движение вниз, так что скора можно будет начинать

я уже начал потихоньку втаривать ауди. ведь не известно, до каких именно по она упадет. но потов все-равно будет выше. и своп накопится.сейчас все ожидают, что они ставку опустят. ну будет в австралии ставка 4%. это все-равно выше, чем в любой другой развитой стране
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Наверное не Керри Трейд, но сейчас хороший вариант. К примеру на инсте по паре еврофранк на бай своп положительный, и сейчас отличный шанс для покупок. Цена вряд ли опуститься ниже коридора определенного ШБ. И в случае покупок пары, ничего не теряешь. По крайне мере у меня уже две недели висит пара в лонге. И только своп капает, Сейчас ее покупаю с длинным тп. Ну правда тут на долгосрок. Думаю долго будет висеть.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 2006
mik
К примеру на инсте по паре еврофранк на бай своп положительный, и сейчас отличный шанс для покупок.


сколько же я в прошлом году потерял на этих покупках). дело в том, что НШБ периодически проводил свои интервенции еще с соотновения этой пары 1.40. на некоторое время это стабилизировало курс, но потом он с утроенной энергией пер в сторону паритета. для того, чтобы что-то заработать на свопе, нужно достаточно долгое время, а ведь риск какого-нибудь очередного шоу в еврозоне достаточно высок. случись вдруг отвал греции из еврозоны - и никакой своп здесь не спасет.
лучше все-таки лонг держать по менее рискованным парам. пары аудибакс и кивибакс я считаю намного меньшим риском, чем долго удерживать евро-покупочную позицию.
а если вдруг в европе все будет "гуд" - то пара евробакс принесет бОльшую прибыль, чем еврофранк
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Nikolaich
сколько же я в прошлом году потерял на этих покупках). дело в том, что НШБ периодически проводил свои интервенции еще с соотновения этой пары 1.40. на некоторое время это стабилизировало курс, но потом он с утроенной энергией пер в сторону паритета. для того, чтобы что-то заработать на свопе, нужно достаточно долгое время, а ведь риск какого-нибудь очередного шоу в еврозоне достаточно высок. случись вдруг отвал греции из еврозоны - и никакой своп здесь не спасет.

Я не говорил про интервенции.
НШБ установил ценовой коридор для франка и евро. И ниже 1.2000 это придел установленный ШБ он просто не сможет торговаться, это то же самое как и валютный коридор рубля к баксу установленный ншим ЦБ в котором он и ходит уже большое время и из него ни при каких обстоятельствах не выйет. А у еврофранка как раз сейчас цена на пределе. Так что в принципе по фиг будут интервенции или нет. Пусть висит.


Nikolaich
а если вдруг в европе все будет "гуд" - то пара евробакс принесет бОльшую прибыль, чем еврофранк


Пошутил? Европа трещит по швам, того и гляди развалиться этот евросоюз. Люди недовольны евро. Немцы хотят вернуть свою марку.
Это то что происходит а самом деле. И все потуги спасти положение в Европе не дают никакого эффекта, да и не дадут. А то что курс плавает на якобы хороших новостях так он и будет . А хорошего то там ничего и нет. Типа спасли одну страну от дефолта)) Да там всех спасать надо)) Так что похоже лет через несколько. все кто захочет вернут себе свои национальные валюты.
Ну эт только мое мнение.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 2006
для кэрри трейда нужны деньги достаточно длинные, и эта стратегия сильно напоминает покупку акций: и австралийский доллар и акции могут в моменте стоить дороже или дешевле цены покупки - важно, чтобы их не пришлось продавать себе в убыток. если мы покупаем аудибакс нельзя быть уверенным, что через год он бедет стОить дороже цены нашей покупки. лучше всего "садиться" на пары с хорошим свопом в периоды, когда на рынке паника. а когда они хоть немного подрастут - ставить стоп в безубыток и наблюдать как "капает" положительный своп. и - когда эйфория на рынке - когда растет по паре фигур в день - продавать это добро, и дожидаться следующей паники).
хотя эта стратегия, конечно, не для тех, кто каждый день смотрит в монитор, урывая с рынка по паре пипсов с каждой сделки, которых на дню десяток
Медаль
Сообщений: 316
Стратегия довольно интересная, но какой же должен быть депозит?! Да и чтобы на свопах заработать каким же должен быть размер лота?! Держать позицию до 100 дней - уже проблема, а кто сказал, что за это время ДЦ не внесет изменения?
Сообщений: 0
ganshin
Стратегия довольно интересная, но какой же должен быть депозит?! Да и чтобы на свопах заработать каким же должен быть размер лота?! Держать позицию до 100 дней - уже проблема, а кто сказал, что за это время ДЦ не внесет изменения?

я к примеру начинаю с малых лотов, и по мере движения пары начинаю докупать или жду удачного момента, кстати по ауди есть хорошая возможность для начала старта, пара начала коректировку, и надеюсь пойдет вверх, можно потихоничку начинать покупать её небольшими лотами, а дальше будет видно, депозита в 100 баксов можно пробывать но нужно искать(повтарюсь)хорошую точку входа, ждать, терпеть затаив дыхание, и (как в данный момент по ауди) потихоничку подкрадываться к заветной цели :music:
Медаль
Сообщений: 499
st1401
Основной принцип стратегии керри трейд — это покупка валюты с высокой процентной ставкой и продажа валюты с низкой процентной ставкой. Такой расклад позволяет получать прибыль не только от колебаний котировок валютной пары, но и также от разницы в процентных ставках (свопах). Эта стратегия может применяться только при нормальных глобальных экономических условиях. Не используйте ее во время кризиса. Помните, что ваш Форекс брокер должен быть из таких, которые платят свопы, чтобы вы могли зарабатывать на разнице процентных ставок.

Эта стратегия есть пассивное инвестирование, так как пара может застрять на долгое время в одном промежутке, тогда будет только плюс от самого свопа. К тому же некотрые дилинговые центры самостоятельно устанавливают свопы,так как они отрицетельные у них в обе стороны. Это банки дают брокерам эти свопы. Но, если курс пойдёт против вас, то у вас по любому бедет минус. Нужно знать технический анализ при этом виде торговли.
алексастра
Сообщений: 0
Я так понял что стратегия основана на заработке свопа, это бесмысленно, сольёш все деньги и ничего не заработаеш, да и чтоб заработать на свопе нужен специальны ДЦ, который предлагает счета со свопами.
МедальКубок
Сообщений: 2228
juran, давно трейдингом занимаетесь?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 320
ganshin
Стратегия довольно интересная, но какой же должен быть депозит?! Да и чтобы на свопах заработать каким же должен быть размер лота?! Держать позицию до 100 дней - уже проблема, а кто сказал, что за это время ДЦ не внесет изменения?

Главное достоинство этой системы - простота и понятность. Для небольших депозитов заработок действительно мизерный. Но эту же стратегию активно используют различные инвестиционные фонды, которые могут держать свои позиции месяцами. Для них доход в 15-20% годовых считается очень приличным.
Сообщений: 0
могу посоветовать ещё пару способов с применением керри трейд, - выставление отложенных ордеров на встречу положительного свопа через фиксированное количество пипок(к примеру 10) и определённым лотом (все зависит от вашего депозита) , и начинаем срубать бабло, а еслив сделка зависает то она начинает копить своп.
Сообщений: 0
поподробней для заинтересовавшихся(сразу хотелось бы ответить на вопрос- можно ли с доллара заработать 100, ответ-да)еслив придерживаться данной стратегии.собственно пример-
зарабатываем один доллар на просторах интернета(куча способов,могу посоветовать один из самых простых), заходим на сайт юнион трейд, регистрируемся в дневном конкурсе, там 40призовых мест, думаю можно выиграть без особого опыта.
далее ищем ДЦ с наименьшим спредом по своповым парам(+) ,и наибольшим положительным свопом(к примеру инста - 3 пункта спреда по ауди и 1 пункт свопа на данный момент (лучше я не нашол)).
открываем центовый счет, пополняем, получается 100 на балансе(можно еще запросить бонус 30%)итого 130 центов на балансе.
цена по ауди на данный момент 1,0460
ставим отложенные ордера через 10 пунктов по 0,1 лота, выставляем тейк профит каждой сделки также 10 пунктов, допустим в течении дня цена падает на 100 пунктов, в итоге мы имеем 10 сработанных ордеров(10,9,8,7,6,5,4,3,2,1) 55 центов просадка, и примерно 10-20 сделок принесших нам прибыль соответственно 10-20 центов(в течении дня цена же колеблется(тестировал 2 недели, даже самый плохой день принес мне 9 сделок профита,))и своп который принес нам за сутки 1цент, итого мы имеем 34 цента просадки за 1 день, но движения в 100 пунтов в день без отката не бывает, и это все при 1 долларе депозита,со временем зависших сделок становится больше, принося все болше свопа
Медаль
Сообщений: 2026
Интересное название, встречал на днях эту стратегию под именем "Стратегия форекс “Грааль на свопах KaneKRY” на одном конкурсе. не особо заинтересовался, понимаете..но запомнилось в описании : депозит 2500 на одном счете, депо 2500 на другом счете, предполагаемая прибыль 10 $ в день, 60% в год. При подслитии с одного счета оперативно снимать с другого и пополнять сливающийся или иметь запас на эл. кошельке для оперативности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2012 в 04:13)
Сообщений: 0
сталкер
Интересное название, встречал на днях эту стратегию под именем "Стратегия форекс “Грааль на свопах KaneKRY” на одном конкурсе. не особо заинтересовался, понимаете..но запомнилось в описании : депозит 2500 на одном счете, депо 2500 на другом счете, предполагаемая прибыль 10 $ в день, 60% в год. При подслитии с одного счета оперативно снимать с другого и пополнять сливающийся или иметь запас на эл. кошельке для оперативности.

зто уже обсуждалось в этой теме, правда я предлагал открыть также хедж сделки только в тех дц которые дают положительный своп по одной паре в разные стороны, с примером дц в которых это можно осуществить.
Автор данной статьи претендует на оригинальность, увы, на его примере запаса депозита хватит всего на чуть больше 200пунктов(при 1лоте)по ауди этого очень мало.
Сообщений: 0
чтоб слова небыли пустыми , вот примерный профит на 23-24 августа, работаю на инсте ,центовый счет,реал,(так что все цифры указаны в центах), шаг между сделками 5 пунктов,
файлы проверены др.вебом, вирусов нет
Прикрепленные файлы:
_m7ebt.rar | 648.3 Кб | Скачали: 466
Медаль
Сообщений: 107
Почитал всю ветку. много интересного. Но раз уж так изголяться то лучше заниматься локовым мартингейлом. Перед тем как счет сливается, то я лично вытаскиваю 200% в среднем за 3-4 месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад