Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар на сегодня мы видим, что быки предпринимают попытку выйти на тест нижней границы Облака Ишимоку для четырехчасового графика вблизи уровня 1.1235.
Думаю, это вполне им удастся с возможным проколом в область скользящей средней линии 14 периода на уровне 1.1248.
Оттуда жду очередного снижения котировок в область уровня 1.1175 на нижней границе индикатора ТМА и в области локальных минимумов от 19 июня.
Стохастик Н4 пока еще растет, но в скором времени закончит свой рост на верхней границе индикатора и оттуда начнет разворачиваться вниз, что собственно говоря, поддержит в последствии продавцов.
Медаль
Сообщений: 2498
По индикатору Боллинджера для пары евро/доллар на севере вижу потолок в виде диапазона цены 1,1253-1,1263, соответственно между уровнем скользящей средней МА55 и средней границей полос индикатора Боллинджера.
Причем в данный момент на четырехчасовом графике мы видим, что после вроде бы начатого импульса роста, пытается рисоваться очередная медвежья свеча, но я думаю, что для нее пока рановато и развития она вряд ли получит.
Склоняюсь к тому, что все таки быки дожмут пару как минимум к тесту мувинга 55 периода, поскольку продавцы в данный момент поддерживаются растущим стохастиком и более логичным смотрится начало новой волны падения именно оттуда.
А вот падение буду ждать уже с пробоем области консолидации за 25 июня и снижением котировок пары к достигнутому ранее локальному минимуму на отметке 1.1168.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара фунт/доллар снижается и начала пробой нижней границы области консолидации, которая отмечена на моем четырехчасовом графике и теперь можно ожидать снижения котировок пары с первой целью на нижней границе полос индикатора ТМА - 1.2352.
Но на всякий случай докидываю еще один уровень, также весьма актуальный, это будет уровень локального минимума на отметке 1.2334 куда, в принципе, вероятно медведи постараются дотянуть Фунта с целью его обновления.
Оттуда, можно будет ждать волну коррекции на север, но я думаю, что за сегодня мы этого, конечно, уже не успеем и посмотрим на следующей неделе.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
В преддверии открытия рынка, хочу сделать анализ ситуации и прогноз по движению пары евро/доллар на предстоящие дни новой торговой недели.
Суд по четырехчасовому графику пары, мы видим, что цена торгуется в нисходящей тенденции, поскольку находится ниже и Облака Ишимоку и скользящей средней 14 периода.
Есть некоторые нюансы, это то, что скользящая средняя фактически совпадает с нижней границей Облака Ишимоку вблизи отметки 1.1235, но картину это не меняет, и с другой стороны, дополнительно усиливает этот уровень, подчеркивая его в качестве сопротивления продолжению роста котировок пары на случай, если быки предпримут новую попытку теста нижней границы Облака Ишимоку.
А вот дополнительные индикаторы,такие, как индикатор относительной силы валют и стохастик, четко указывают на то, что ситуация склоняется в сторону продаж, поэтому при нормальном течении рынка, в понедельник-вторник жду снижения котировок пары в область опять же, одновременно нижней границы полос индикатора ТМА и достигнутого ранее локального минимума вблизи отметки 1.1170, если не будет дополнительных новостных драйверов ломающих технический анализ.
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
В понедельник цена EUR/USD, на мой взгляд должна получить продолжение нисходящего движения в диапазон цены между локальным минимум 1.1168 и 1.1181 на нижней границе индикатора Боллинджера.
На это утверждение меня наталкивает сама ситуация на графике, когда цена EUR/USD находится в нисходящей тенденции с технической стороны, поскольку котировки ниже мувинга 55 периода и средней границы полос индикатора Боллинджера. Да и поддержка стохастика Н4, уже начинает прорисовываться, так как он пытается уйти на разворот в сторону юга.
Кроме того, я обратил внимание на длинные хвосты ряда свечей внизу в текущей консолидации, которую мы наблюдали два последних торговых дня, которые могут свидетельствовать о завидном упорстве медведей, продвинуть пару ниже. И хотя быки, конечно, пока еще могут сопротивляться, тем не менее последняя свеча, также осталась за медведями и вполне вероятно, что следующая также откроется ниже текущих позиций и останется за продавцами.
Поэтому, при отсутствии каких - либо волнений со стороны фундамента в виду незапланированных или явно отличающихся от прогноза новостей, думаю, пара двинется в техническом русле, как указано на моем скрине.
Медаль
Сообщений: 2498
Немного слов по паре фунт/доллар на основе дневного графика. Я всю прошлую неделю вел к тому, что цена GBP/USD идет на тест круглого уровня 1.2300, и теперь уже по закрытии прошлой недели остаюсь при своем мнении, хотя цена так и не успела этого сделать на прошлой неделе.
Тем не менее, это лишь немного притормаживает исполнение планов, а цена, тем временем, торгуется вблизи отметки 1.2432 и ситуация не оставляет сомнения, что преимущество остается за медведями.
Последняя свеча также медвежья и думаю, что уже в понедельник, тест круглого уровня 1.2300 состоится, причем теперь это будет с проколом к верхней границе Облака Ишимоку на отметке 1.2290 или около того.
Здесь мы видим, что тело самого Облака Ишимоку значительно расширяется, что будет являться отдельным разговором в последующих постах. А пока получается картина такая, что от теста верхней границы Облака Ишимоку можно будет ожидать северного отката, но полагаю пока не выше уровня 1.2430, где проходит средняя граница полос индикатора ТМА.
Оттуда можно будет ожидать возобновления нисходящего тренда уже со входом внутрь Облака Ишимоку, вот там и поговорим о целях уже внутри тела облака, а на данный момент снижение поддерживается индикатором относительной силы валют на графике и дневным стохастика, хотя последний конечно ведет себя весьма некорректно. Ну в частности: в предыдущей волне роста не смог подняться даже к верхней границе индикатора и предательски развернулся вниз.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
По паре фунт/доллар на дневном графике хочу сказать, что в принципе уже обозначается окончание текущей волны снижения, о чем говорит стохастик Д1, приближающийся к зоне перепроданности пары.
Тем не менее, пока мы видим, что цена продолжает снижаться и еще не вышла на ожидаемый уровень теста 1.2300, вблизи нижней границы полос индикатора Боллинджера для дневного графика, чего я ждал еще в пятницу.
Думаю, что это вполне еще может осуществиться и даже допускаю теперь, что цена может пробиться несколько ниже, а именно к отметке 1.2270 к тесту поддержки росту. Но если не от 1,2300, то от уровня поддержки мы должны получить по идее, как минимум волну коррекционного отката в область скользящей средней 55 периода на отметке 1.2422.
Планы чисто технические, и не знаю пока, как повлияют на эти расклады новости предстоящей недели, но я лично собираюсь покупать пару уже от уровня 1.2300.
Медаль
Сообщений: 2498
По Еве судя по дневному графику пары евро/доллар по индикатору Мюррея, тенденцию уже нельзя назвать восходящей, поскольку цена торгуется ниже скользящей средней МА14 и в данный момент мы видим, что медведи борются с быками за поддержку на отметке 1.1230.
Причем видим, что медведи активно пытаются ее продавить вниз и даже сейчас, цена EUR/USD находится ниже последней, хотя эту ситуацию еще нельзя назвать пробоем. Только при закреплении цены под уровнем поддержки, можно будет считать эту задачу выполненной.
В итоге сейчас цена остается на отметке 1.1217 и полагаю, что в случае открытия новой дневной медвежьей свечи, котировки EUR/USD пойдут ко дну канала по индикатору Мюррея на уровне 3/8 вблизи отметки 1.1108.
В принципе, эту цель мы уже неоднократно упоминали и ранее, поэтому при благоприятствующих условиях, особых препятствий для снижения котировок пары к указанной отметке, не наблюдается.
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре GBPJPY последние три недели торгуемся с понижением. Канал роста пробили вниз, ушли ниже ядра баланса цены на 133 и есть вероятность того что падение котировок продолжиться и на следующей недели. Потенциал общего снижения можно рассматривать до зоны 127,80-128,80. Альтернативный вариант- закрепление выше 133 дает потенциал роста до 135,60-136,00
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPNZD последние три месяца находиться под сильным давлением продавцов. После пробития круглово уровня 2,00 мы не увидели ни одной технической коррекции с тестированием верхней границы канала а все лишь расширяли канал. Если данная динамика сохраниться то мы может отработать диапазон годового среднего хода до 1,8520-1,8720.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре NZDUSD торгуемся в канале снижения, находимся ниже плотности 0,6430-0,6460 поэтому как основной вариант считаю что будет снижение котировок до 0,6280-0,6340 с последующим возвратом опять к текущим ценам и если верхняя граница канала снижения не будет пробита получим дальнейшее снижения до 0,6170-0,6230
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар
На сегодня, с открытия торговой сессии пара Евро/Доллар приступила к своему очередному росту, причиной которого стали новости, которые поддержали Евро, по росту индекса делового оптимизма в секторе промышленности и индекса доверия потребителей в Нидерландах и Финляндии, а также данные по Индексу EUR/USD от Investing.com.
С технической же стороны, есть варианты, что цена будет расти в область верхней границы Облака Ишимоку для четырехчасового графика на отметке 1.1295, внутри которого в данный момент находится пара. Покупатели поддерживаются индикатором относительной силы валют и стохастиком на четырехчасовом графике, хотя последний уже добрался до границы перекупленности.
В данный момент цена Евро подбирается к уровню сигнальной линии Киджун-сен индикатора Ишимоку вблизи отметки 1.1270 - это будет первой точкой возможного отбоя котировок пары вниз, однако, если спекулятивные настроения по Евро все – таки будут преобладать, то пару поднимут до теста верхней границы Облака Ишимоку, ну и вернее всего к тесту круглого уровня 1,1300, оттуда буду ждать очередного снижения котировок.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро по Боллинджеру.
Пара евро/доллар предпринимает попытки роста с самого открытия торговой сессии и с технической стороны, можно уже констатировать факт, что цена Евро поднялась выше мувинга 55 периода и и можно сказать, пробила среднюю границу полос индикатора Боллинджера.
Закрепления пока нет, поскольку все действо происходит в рамках одной четырехчасовой свечи, тем не менее, с открытием новой бычьей свечи цена может двинуться в область уже верхней границы индикатора Bollinger bands на отметке 1.1300, откуда можно будет ждать довольно быстрого снижения котировок пары в направлении уровня 1.1188, который я обозначил на своем скрине.
Стохастик Н4 уже выдыхается, и фактически зашел в зону перекупленности пары, так что, если спекулятивные настроения, которые сейчас присутствуют на рынке по Евро, сойдут на нет, то увидим возврат пары к снижению с указанными целями.
Медаль
Сообщений: 2498
GBP/USD
На сегодня по паре фунт/доллар мы видели с утра краткосрочный восходящий импульс, который последовал вслед за укреплением Евро. Но думаю, что далеко продвинуться Фунту на север пока не удастся, тем более, что уже вышли первые фундаментальные новости из Британии, которые в очередной раз неутешительны.
В частности в отрицательной зоне вышли данные по объему потребительского кредитования банка Англии за май и число одобренных ипотечных кредитов также за май, что по большому счету должно потянуть Фунт вниз.
Полагаю что в итоге будет достигнута техническая цель на верхней границе Облака Ишимоку для дневного графика на уровне 1.2288, которую я ждал еще с пятницы.
Снижение на сейчас поддерживается индикатором относительной силы валют на графике и стохастиком, который в принципе уже почти добрался до нижней границы своего индикатора.
От уровня 1.2288 можно вполне рассчитывать на северную коррекцию, которая может дойти вплоть до теста мувинга 14 периода на уровне 1.2484.
Медаль
Сообщений: 2498
В принципе то что я утром писал по паре евро/доллар на текущую ситуацию можно уже и зачесть, как совершенный факт.
Ну, по крайней мере, я обозначал уровень для разворота вниз 1.1287 и мы видим по последней четырехчасовой свече, что цена в аккурат коснулась этого уровня и чуть откатила вниз, торгуясь в данный момент на отметке 1.1276. Можно допустить и повторный подъем цены уже с выходом именно на тест уровня 1.1287, однако самого пробоя я как раз и не жду и наоборот от уровня 1.1287, предполагаю начало новой волны снижения с первой целью в середине 12 фигуры на пересечении с мувингом 55 периода и одновременно средней границей полос индикатора Боллинджера. А с пробоем его жду даже ускорения в снижении пары EUR/USD к отметке 1.1194. Стохастик по-прежнему наверху индикатора и без разворота, что как раз и позволяет выполнить еще один заход на уровень 1.1287, но в последующем, оттуда, стохастик с такой же готовностью поддержит продавцов и пойдет на выполнение, указанного сценария.
Медаль
Сообщений: 2498
евро/доллар
Я писал об уровне 1.1287, который выходил у меня по индикатору Боллинджера как отбойный. Ну а сейчас, переключился на индикатор Мюррея, дабы проверить себя и принципе, вижу, что здесь все подтверждается с разбегом всего лишь в 5 пунктов, что вполне адекватно смотрится для четырехчасового графика, в качестве рабочей погрешности.
У Мюррея, уровень 1.1292 обозначен как разворотный уровень 6/8, т.е примерно из этой зоны цена EUR/USD должна будет пойти вниз, так что противоречий я в своем предыдущем посте не вижу.
Причем мы видим, что цена уже притормаживает в своем росте и может только слегка коснуться разворотного уровня 6/8, после чего покатит вниз, к верху канала регрессии на отметке 1.1261, а в случае его пробоя, с большой вероятностью, получим ускорение падения Евро к уже известной поддержке 4/8 на отметке 1.1230.
Думаю, что при отсутствии дополнительных новостных драйверов, которые смогли сегодня так разогнать пару EUR/USD вверх, далее мы вполне спокойно прокатим к намеченной цели внизу, тем более, что стохастик Н4 в скором времени также обещает развернуться на юг.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPAUD продолжает торговаться в канале снижения. Условий для покупки данного актива рынком не создано. Потенциал снижения у нас до 1,7670-1,7700. Ждем реакции рынка на эту зону. Такие тренды в одночасье не разворачиваются и мы как минимум должны получить кульминацию всего падения и переход актива в баланс.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
По валютной паре AUDJPY выход из треугольника сделали вверх, сломали структуру канала снижения и сейчас находимся в канале роста с потенциалом роста до зоны 75,00-75,50. Дальше смотрим, будет ли реакция рынка на данную зону. Если получаем отбой, строим предполагаемый канал снижения. Если рост котировок продолжиться то получаем расширение канала роста и потенциал роста у нас будет до 76,25-76,75.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 763
Наблюдается рост цены валютной пары канадский доллар к японской йене на графике четырех часов,
Свеча находиться выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО зеленая,
индикатор Stohastic находиться в зоне перекупленности,
индикатор Parabolic Sar является дополнительным показателем для покупок, находиться под свечей.
Это указывает на продолжающийся рост цены к локальному максимуму на уровне 79.302


Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2020 в 09:29)
В FXOpen спред на ECN счетах от 0 пунктов
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
Валютная пара Евро/Доллар в очередной раз вернулась к уровню поддержки 1.1230, и таким образом можно констатировать факт, что ни быкам, ни медведям пока не удалось получить преимущество.
В данный момент ситуация складывается таким образом, что внизу пара ограничивается еще одной поддержкой на уровне 1.1194, а на севере уровнем 1.1285, который является действующим локальным максимумом.
Индикаторы относительной силы валют и стохастик Н4 пока поддерживают продавцов, однако тоже надо сказать, что по крайней мере стохастик уже подошел к нижней границе рабочей зоны, что может говорить о скором окончании снижения котировок пары. В ближайшей перспективе и с технической стороны, полагаю, что котировки пары попытаются подняться к отметке 1.1260, где в данный момент проходит сигнальная линия Киджун-сен индикатора Ишимоку, а с учетом бокового движения и нижняя граница Облака Ишимоку, откуда пара скорее всего двинется уже в соответствии с драйверами, полученными от новостного фона.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад