Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 1191
Хорошо бы найти пары, четко коррелирующие друг с другом. Это было бы тем самым Граалем. Но,увы. Только заметил, доллар падает, золото растет-вот оно! Но нет: теперь почему-то и золото падает (не привязывайте к текущему моменту).
Сообщений: 1
Хорошо было наблюдать за прогнозами с ПСБ-Форекс,но теперь все они покинули рынок
Медаль
Сообщений: 2007
Когда торгую по паре доллар/канадец, то обязательно смотрю на нефть, смотрю новости по нефти и по Канаде, еще по США. Канадец нефтяная валюта, но на нее влияют и все остальные экономические данные, политические. Сложная валюта для анализа. Потому редко торгую по этой паре.
Медаль
Сообщений: 1667
Одно время, торгуя евро/доллар, смотрел на евро или фунт. Типо кто из них даст слабину. В основном так и работало, но только с выходом новостей по еврозоне или великобритании. А так - редковато очень было.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Понятное взаимодействие наблюдается по кроссовым парам евро-фунт, австралиец-новозеландец. По этим парам в основном и выходят новости, особенно по евро и фунту. Мне нравятся эти кроссы в плане выхода новостей по ним.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
нравятся эти кроссы в плане выхода новостей по ним

Оно и понятно, в этих случаях движения бывают хорошими. Особенно - для торговли гридерами, т.к. в последнее время они часто становятся поступательно-возвратными, т.е. варианты закрытия сетки очень даже хорошие выпадают.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Особенно - для торговли гридерами
Поясните понятие - гридеры? Вы разбираетесь в советниках, от туда может что-то почерпнули, потом пишите, а я вот еще не знаком с некоторыми понятиями, со многими знаком, но не со всеми пока-еще.
Медаль
Сообщений: 1667
Извиняюсь, я тут уже действительно на своей волне иногда просто пишу, предполагая, что все в курсе.
Это советник - сеточник. Т.е. он торгует, торгует, а как попадает в просадку, начинает усредняться, т.е. выставляет сетку ордеров, часто - с использованием мартина. Потом при малейшем откате закрывает ее в плюс. "Грид" в переводе с английского - сетка.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
"Грид" в переводе с английского - сетка.
Я догадывался, что это что-то вроде сетки, тем более вы любите торговать большим количеством ордеров, то бишь сеткой. Наверное предпочитаете торговать на центовых счетах?
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
предпочитаете торговать на центовых счетах?

Да особо смысла нет. Ну и торговать, это громко сказано) ТАк, пытаюсь) Вот взял за основу депозит в 150 уе, стал гонять, какие-то выруливали хорошо в прибыль, но и просадка была больше 50. Сейчас взял за основу 300. Раз уже есть возможность попробовать более бонусов набрать.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 6397
11bish

Lemix
предпочитаете торговать на центовых счетах?

Да особо смысла нет. Ну и торговать, это громко сказано) ТАк, пытаюсь) Вот взял за основу депозит в 150 уе, стал гонять, какие-то выруливали хорошо в прибыль, но и просадка была больше 50. Сейчас взял за основу 300. Раз уже есть возможность попробовать более бонусов набрать.


Так это ещё нормально. 150 долларов это может и небольшой депозит, но если не перегружать, то можно нормально заработать и при этом не вгонять в просадку. Но сеткой конечно мани-менеджмент не получится соблюдать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Да особо смысла нет. Ну и торговать, это громко сказано) ТАк, пытаюсь) Вот взял за основу депозит в 150 уе, стал гонять, какие-то выруливали хорошо в прибыль, но и просадка была больше 50. Сейчас взял за основу 300.
Эти суммы еще нормально подходят для центового счета, если больше нравится открывать большое количество ордеров. Есть такое удовольствие, когда есть возможность на много усредняться, мартинить.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Есть такое удовольствие

Да, скажу, на долларовом так же есть такая возможность. Единственное (как и говорили раньше про советники) плечико ставить надо не 100. Я поставил 500, когда хватает, когда - нет. Пока на стадии экспериментов.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1221
11bish
Извиняюсь, я тут уже действительно на своей волне иногда просто пишу, предполагая, что все в курсе.
Это советник - сеточник. Т.е. он торгует, торгует, а как попадает в просадку, начинает усредняться, т.е. выставляет сетку ордеров, часто - с использованием мартина. Потом при малейшем откате закрывает ее в плюс. "Грид" в переводе с английского - сетка.

Сеточники мне всегда не нравились, с другой стороны это большинство советников так торгует, значит есть в них какой-то то толк. Мне не нравится в них, что сетка набирается против движения, по крайней мере в тех, с которыми я лично имел дело. Ну и потом всякие локи и большие ордера типа мартина уже что-то идет, очень опасные маневры.
Медаль
Сообщений: 1667
Leon1990
Мне не нравится в них, что сетка набирается против движения, по крайней мере в тех, с которыми я лично имел дело

Обычно сетка присутствует в алгоритме выхода из убыточной позиции. Т.е. тут как бы важен был вход изначально. В основном мне такие только попадались. Но задавая шаг сетки, коэффицент увеличения лота, вполне можно получить плюсовой вариант в большинстве случаев.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
поставил 500, когда хватает, когда - нет.
А разве здесь не работает принцип - от перестановки слагаемых сумма не меняется? Я о том, что все равно ордеров в два раза больше не выставишь, а на чуть-чуть больше, пока маржа не сравняется с той, которая на меньшем классическом плече.
Медаль
Сообщений: 8370
Leon1990
Сеточники мне всегда не нравились, с другой стороны это большинство советников так торгует, значит есть в них какой-то то толк. Мне не нравится в них, что сетка набирается против движения, по крайней мере в тех, с которыми я лично имел дело. Ну и потом всякие локи и большие ордера типа мартина уже что-то идет, очень опасные маневры.


Согласен. А если еще такого сеточника поставить на достаточно волатильные инструменты, то сливать будете вечно)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 128
Я ценю бонусы и акции, предлагаемые FreshForex. Это дополнительный стимул для торговли, и я чувствую, что мой капитал растет не только за счет рынка, но и за счет бонусов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 96 97 98 99 100
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад