Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 1191
Малое плечо для трейдера - все равно что ограничитель скорости для водителя. Если умеешь ездить, риск аварии невелик. Если водитель сильно увеличит скорость (трейдер - плечо), то вероятность попадания в аварию намного вырастет даже у опытного водителя. У трейдера аналогично.
Медаль
Сообщений: 556
Arktur
Малое плечо для трейдера - все равно что ограничитель скорости для водителя. Если умеешь ездить, риск аварии невелик. Если водитель сильно увеличит скорость (трейдер - плечо), то вероятность попадания в аварию намного вырастет даже у опытного водителя. У трейдера аналогично.

Но ведь у водителей есть ограничения по скорости пр правилам и многие удачно их нарушают всю жизнь, а есть такие кто в первый раз нарушит и попадет в аварию и неприятности на всю жизнь. Наверное и в трейдинге ест такие агрессоры, что удачно зарабатывать деньги. Но плечо оно только азартным трейдерам будет мешать торговать, остальные могут и не обращать внимания на его размер, он им совершенно не нужен.
Медаль
Сообщений: 2941
По настоящему не большое плечо, скажем 1 к 10 будет сковывать трейдера. Использовать его имеет смысл только на очень крупных депозитах. Плечо 1 к 100 наиболее универсальное, всех устроит кроме явных жахальщиков.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
По настоящему не большое плечо, скажем 1 к 10 будет сковывать трейдера. Использовать его имеет смысл только на очень крупных депозитах. Плечо 1 к 100 наиболее универсальное, всех устроит кроме явных жахальщиков.

Сковывать оно будет лишь в том случае, когда у него будет соответствующий малый размер депозита, тогда да согласен полностью и целиком. А вот скажем уже начиная от 1000 долларов уже можно будет так сказать развернуться и даже какую-те сетку из ордеров открыть минимального лота, но лучше где-то несколько тысяч, чтобы уже точно хватило.
Медаль
Сообщений: 5033
a2204
Плечо 1 к 100 наиболее универсальное, всех устроит кроме явных жахальщиков.

Раньше больше этого плеча и не было, а сейчас и 1000 и 2000. Для советников-скальперов - хорошо большое плечо. Если не психовать с лотом - можно нормально бомбить, и пи этом еще получать отличный рибейт.
Медаль
Сообщений: 2941
1 к 1000 даже для скальпинга мне представляется явно избыточным плечом. Хотя если в реальности задействовать меньше, то проблем никаких нет. Большие плечи возникли в результате неттинга у брокеров. На межбанке стандарт 1 к 25.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Благодаря участию в конкурсах приобрел было привычку жахать, а для этого нужно большое плечо. Когда потом на реале ставишь большое плечо (размер плеча, конечно, не имеет значения, если трейдер соблюдает ММ, лишь бы оно позволяло поставить допустимый лот) и пользуясь этим, начинаешь неоправданно завышать лотность, вот тогда можно ждать проблем. Воевал с привычкой жахать, ставя плечо 1:50.
Медаль
Сообщений: 2498
Я думаю что так ставить вопрос нельзя лучше 1/100 плечо или 1/1000. Тут подходы разные. Для себя я пришел к варианту плеча 1/500. Мне так удобно, а главное привычно. Но для новичка конечно не желательно использовать большое кредитное плечо, потому лучше на первых порах ограничится 1/100 ну или 1/200
Медаль
Сообщений: 2941
Для новичку 1 к 100 и тем более 1 к 200 будет слишком большим плечом, особенно учитывая всевозможные болезни малоопытного в виде пересиживания убытков, открытия на весь депо и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Даже при раскидывании сетки ордеров желательно, чтобы их суммарный лот не превышал предельно допустимого по ММ. А в этом случае плеча 1:50, тем более 1:100 будет достаточно. Большее плечо может провоцировать трейдера на неоправданное завышение лотности.
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Я думаю что так ставить вопрос нельзя лучше 1/100 плечо или 1/1000. Тут подходы разные. Для себя я пришел к варианту плеча 1/500. Мне так удобно, а главное привычно. Но для новичка конечно не желательно использовать большое кредитное плечо, потому лучше на первых порах ограничится 1/100 ну или 1/200

Новичку нужно ставить кредитное плечо как можно меньшее. ведь по началу ему торговый счет нужен как для обучения, а значит он не должен стремится сразу заработать много, а научиться правильно торговать. Но по факту так все получается наоборот и новички начинают свои разгоны с максимальными кредитными плечами, что и приводит к их быстрым потерям торговых счетов.
Медаль
Сообщений: 2941
В общем получается, что не просто та средние депо там порядка 3-5к в Европе ограничили плечо до 1 к 30 и 20 на кроссах и экзотике. Так и средние депо там порядка 3-5 штук. Хотя этот выбор плеча должен быть за трейдером, деньги то его.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
В общем получается, что не просто та средние депо там порядка 3-5к в Европе ограничили плечо до 1 к 30 и 20 на кроссах и экзотике. Так и средние депо там порядка 3-5 штук. Хотя этот выбор плеча должен быть за трейдером, деньги то его.

Да и это правильно в целом, ну зачем больше плечо при таких депозитах? Я бы тоже не торговал на 1:500 имея 5 штук зеленых, так зато гарантировано не нагрузишь маржу и не сольешься в короткие сроки. Но и не 1:10 который совсем мизер, то есть повыше. Но я все же выбрал бы 1:50 как наиболее оптимальный.
Сообщений: 31
Для себя выбрал кредитное плечо 1:1000, которое посоветовали финансовые специалисты амаркетс
Медаль
Сообщений: 1191
Faelrajas

Для себя выбрал кредитное плечо 1:1000, которое посоветовали финансовые специалисты амаркетс

Раньше в АМаркетс был конкурс с единственным призом - за 1-ое место $100. Вот в этом конкурсе без такого плеча рассчитывать было не на что. А чтобы специалисты брокера посоветовали начинающему трейдеру плечо 1:1000? Они специалисты по какому вопросу - по сливу депозита трейдера?
Медаль
Сообщений: 5033
Arktur
Раньше в АМаркетс был конкурс с единственным призом - за 1-ое место $100. Вот в этом конкурсе без такого плеча рассчитывать было не на что. А чтобы специалисты брокера посоветовали начинающему трейдеру плечо 1:1000? Они специалисты по какому вопросу - по сливу депозита трейдера?

Как-то тоже победил в указанном конкурсе. Буквально в последние минуты на пару долларов больше получилось чем у соперника. Но для новичка плечо 1000 все же запредельное. Ему с 1/50 работать для начала -в самый раз. Если, конечно, новичек дисциплинированный - то любое плечо, но минимальный лот для торгов.
Медаль
Сообщений: 2941
Faelrajas
Для себя выбрал кредитное плечо 1:1000, которое посоветовали финансовые специалисты амаркетс


Специалисты плохого не посоветуют. :joke: Они ведь прямо заинтересованы, чтобы трейдер выгреб все деньги из их конторы, да побыстрей чтоб ей долго не мучаться. :smile: Если серьезно, то решение взять такое плечо - не продуманное.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Если трейдер очень агрессивный, то он будет выбирать кредитное плечо по больше, скажем 1:1000, а средне агрессивный трейдер будет торговать с кредитным плечом 1:500, только консерваторы будут торговать стандартным кредитным плечом 1:100 и 1:200, в них нет большой разницы.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Если трейдер очень агрессивный, то он будет выбирать кредитное плечо по больше, скажем 1:1000, а средне агрессивный трейдер будет торговать с кредитным плечом 1:500, только консерваторы будут торговать стандартным кредитным плечом 1:100 и 1:200, в них нет большой разницы.

СОгласен, все зависит полностью от степени агрессивности трейдера. Если он чрезмерный агрессор и не может жить без жаха, то конечно же чем больше, тем лучше, я слышал уже есть плечи 1:2000, но у некоторых только брокеров, у единиц фактически, так что для жахеров будет очень кстати и такой. Не удивлюсь, если со временем станет и 1:5000.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
СОгласен, все зависит полностью от степени агрессивности трейдера. Если он чрезмерный агрессор и не может жить без жаха, то конечно же чем больше, тем лучше, я слышал уже есть плечи 1:2000, но у некоторых только брокеров, у единиц фактически, так что для жахеров будет очень кстати и такой. Не удивлюсь, если со временем станет и 1:5000.

Да, у некоторых мало известных брокеров есть кредитное плечо 1:2000. Я вот никогда не пробовал торговать с плечом 1:2000, даже с плечом 1:1000 и 1:500, так как депозит в таких кредитный плечах можно слить на раз-два. Поэтому торгую стандартными кредитными плечами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад