Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Локи в торговле!

Методы использования локов во время торговли.
  
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Я единственное сталкивался с советником, который работает локами - то есть сразу выставляет два ордера в разные стороны, и потом уже работает. Зачем только - не понятно.

Выставляет ордера в разные стороны или открывает позиции в разные стороны одновременно? В первом случае ничего не обычного как бы и нет. Во втором - операция суммарно по сути нулевая, излишняя.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
a2204
Выставляет ордера в разные стороны или открывает позиции в разные стороны одновременно? В первом случае ничего не обычного как бы и нет. Во втором - операция суммарно по сути нулевая, излишняя.

При флете, это очень хороший вариант, открылся в обе стороны, все равно куда пойдет цена, потом прибыльную закрыл а убыток усреднил и так по новой, но вот стоит только флету кончится и начаться тренду, прощай депозит, здравствуй дядя Коля. Я когда то тоже это проходил, вообще локи это то, через что все новички проходят, выглядит при первом рассмотрении очень просто и прибыльно подобная стратегия, но по факту это самообман.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 529
Сергей
При флете, это очень хороший вариант, открылся в обе стороны, все равно куда пойдет цена, потом прибыльную закрыл а убыток усреднил и так по новой, но вот стоит только флету кончится и начаться тренду, прощай депозит, здравствуй дядя Коля. Я когда то тоже это проходил, вообще локи это то, через что все новички проходят, выглядит при первом рассмотрении очень просто и прибыльно подобная стратегия, но по факту это самообман.
Да, согласен, локи это самообман. Ко мне часто обращались за помошью, люди встревали в до того безнадежную ситуацию, да такую, что разрулить оную уже было невозможно, т.к, локи схавали всю маржу, одна ошибка и пиши прапало.. насчет усреднения, это правильный подход в локах, если получил прибыль скажем сотку, можно закрыть в минус и 80% прибыли, однако, как не печально, на практике данное правило игнорируют. в заключение скажу, стоп аут ждет каждого, кто осмелится играть с локами!
Медаль
Сообщений: 396
zodiac
скажем сотку, можно закрыть в минус и 80% прибыли, однако, как не печально, на практике данное правило игнорируют. в заключение скажу, стоп аут ждет каждого, кто осмелится играть с локами!

Это правило не то, что бы сильно кто то игнорировал, это правило чаще просто и не работает, тогда когда нет права на ошибку, как раз эта самая ошибка и происходит, стоит только раскрыт лок и цена идет не туда куда надо, в итоге начинает расти просадка еще больше и все пиши пропало. К тому же не надо забывать про своп, который как правило отрицательный и даже если он в одну сторону положительный, то в другую отрицательный и в 3-4 раза больше, поэтому при длительных локах, депозит просто съедает отрицательный своп.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7287
a2204
Выставляет ордера в разные стороны или открывает позиции в разные стороны одновременно? В первом случае ничего не обычного как бы и нет. Во втором - операция суммарно по сути нулевая, излишняя.

Такими ордерами, в разные стороны, трейдер сам себя загоняет в тупик, или замок, то есть цена будет двигаться в данном диапазоне, и тут с одной стороны идёт заработок, если есть свободные средства, а с другой стороны, депозит всё больше проседает.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
тут с одной стороны идёт заработок, если есть свободные средства, а с другой стороны, депозит всё больше проседает.

Тех кто пользуется замками, подкупает кажущаяся простата, ведь если не сильно вдаваться в детали, то лок вроде как дает идеальный шанс торговать без убытков. Открылся в обе стороны и ждешь пока цена не уйдет в одну из сторон, потом положительный ордер закрыл а убыточный либо усреднил либо на откате. Но жизнь говорит об обратном, результат получается печальный. Если сравнивать что хуже усреднение или замки, то я думаю, что при всем при том, что все ругают усреднение, но то замков пострадало не меньше. При чем если с усреднением сливы происходят просто из за неумения трейдера рассчитать риски, то замки в принципе не жизнеспособны.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7287
Сергей
Тех кто пользуется замками, подкупает кажущаяся простата, ведь если не сильно вдаваться в детали, то лок вроде как дает идеальный шанс торговать без убытков. Открылся в обе стороны и ждешь пока цена не уйдет в одну из сторон, потом положительный ордер закрыл а убыточный либо усреднил либо на откате. Но жизнь говорит об обратном, результат получается печальный. Если сравнивать что хуже усреднение или замки, то я думаю, что при всем при том, что все ругают усреднение, но то замков пострадало не меньше. При чем если с усреднением сливы происходят просто из за неумения трейдера рассчитать риски, то замки в принципе не жизнеспособны.

Вот вы правильно заметили, что усреднение не работает, только когда трейдер изначально завышает лот, тогда даже не стоит применять усреднение, так как видно что депозит может сгореть. А вот если начальный лот рассчитан правильно, то в некоторых ситуациях можно применять усреднение, но не всегда.
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
Тех кто пользуется замками, подкупает кажущаяся простата, ведь если не сильно вдаваться в детали, то лок вроде как дает идеальный шанс торговать без убытков

В этом случае (когда человек открыл в обе стороны сделки) получается что сидит трейдер и смотрит как же развиваются события. А что мешает ему просто наметить точку предполагаемого входа и просто наблюдать как растет прибыль или минус. А потом уже усредняться или на откате как вы говорите. Только при этом не будет убытка.
Медаль
Сообщений: 6137
andrstar

Сергей
Тех кто пользуется замками, подкупает кажущаяся простата, ведь если не сильно вдаваться в детали, то лок вроде как дает идеальный шанс торговать без убытков

В этом случае (когда человек открыл в обе стороны сделки) получается что сидит трейдер и смотрит как же развиваются события. А что мешает ему просто наметить точку предполагаемого входа и просто наблюдать как растет прибыль или минус. А потом уже усредняться или на откате как вы говорите. Только при этом не будет убытка.


Лучше конечно наблюдать как растет плюс, а не минус, В локе по идее он вообще должен не меняться, если конечно он равномерный
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 529
Cygan
Лучше конечно наблюдать как растет плюс, а не минус, В локе по идее он вообще должен не меняться, если конечно он равномерный
В действительности так и происходит, трейдер открывает лок, и в первую очередь смотрит на прибыль, вот ему надо прибыль сто баксов, он сидит и ждет, как только этот триггер срабатывает, он открывает сделку, (выходит из лока) ..а что ему мешало просто переждать и открыть как положено ордер, это еще спросить надо, разумеется, адекватного ответа не последует.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
А вот если начальный лот рассчитан правильно, то в некоторых ситуациях можно применять усреднение, но не всегда.

Я вам более того могу сказать, что долго мучаясь и перепробовав мноество стратегий, я все таки пришел к торговле усреднением, причем моя стратегия именно на этом и строится, конечно пришлось поработать с рисками, но зато результат лично меня очень устраивает.
andrstar
А что мешает ему просто наметить точку предполагаемого входа и просто наблюдать как растет прибыль или минус.

Я вам больше скажу, как по мн, то находясь в замке, трейдер о сути вне рынка, с таким же успехом можно вообще не чего не открывать, а там где планировалось разорвать замок, просто войти в ту сторону которую планировалось оставить.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 529
И еще, у лока есть еще один существенный недостаток, по сути, открывая замок - трейдер использует контр трендовую стратегию, разворот на самом пике.. хотя, большинству давно известно то, что никто не знает насколько далеко пойдет цена и где будет разворот. По этой причине, Не редко сами профи спускают часть профита трейлинг стопом, иначе бы забирали от хая до лоу все до копейки.
Медаль
Сообщений: 185
всему виной торговля без стопов, а не локирующая позиция !
прибыльно торговать можно даже встречными ордерами , но только при условии ограничения убытков, иначе дни твоего депозита сочтены

(я хорошо изучил эту тему, так как постоянно использую локирующую торговлю в дэмо-конкурсе «драг-трейд»)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2019 в 13:09)
Медаль
Сообщений: 8370
zodiac
И еще, у лока есть еще один существенный недостаток, по сути, открывая замок - трейдер использует контр трендовую стратегию, разворот на самом пике.. хотя, большинству давно известно то, что никто не знает насколько далеко пойдет цена и где будет разворот.


Да и истинный разворот не так быстро формируется как хотелось бы, а многие в основном видят подход цены к какому-то уровню и сразу же раскрывают лок, а потом цена его пробивает и идет дальше, загоняя депозит в еще бОльшую просадку. Выдержка тут нужна и не малая, чего у многих просто нет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2785
тень
прибыльно торговать можно даже встречными ордерами , но только при условии ограничения убытков, иначе дни твоего депозита сочтены

Лок по сути заменяет стоп, как можно локировать со стопами не понимаю, да и зачем еси вы уравновешиваете позиции.
Медаль
Сообщений: 7287
Сергей
Я вам более того могу сказать, что долго мучаясь и перепробовав мноество стратегий, я все таки пришел к торговле усреднением, причем моя стратегия именно на этом и строится, конечно пришлось поработать с рисками, но зато результат лично меня очень устраивает.

Чтобы правильно применять усреднение, нужен не малый опыт, так как многие пытаются усредняться, но и потом сливают, так как перегружают депозит. И ещё, дело в том, что не во всех ситуациях, усреднение поможет, иногда лучше применять стоплосс.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Чтобы правильно применять усреднение, нужен не малый опыт, так как многие пытаются усредняться, но и потом сливают, так как перегружают депозит. И ещё, дело в том, что не во всех ситуациях, усреднение поможет, иногда лучше применять стоплосс.

Усреднение всегда опасно, как не пытайся осторожничать, если рынок не даст коррекции потери будут очень существенными и очевидно стоит подумать использовать данный метод или нет.
Медаль
Сообщений: 529
Chuk
Лок по сути заменяет стоп, как можно локировать со стопами не понимаю, да и зачем еси вы уравновешиваете позиции.

Поддерживаю ваше мнение, локи - это стоп, но только отложенный по времени. На пример, на биржах нет такого понятия лок, да и ине возможно выставить обратный ордер, точнее ордер выставляется автоматом и тут же сделка закрывается, мы просто этого не видим. а вот на форексе ДЦ радуются когда некий трейдер использует локи, они знают что в 99.9% случаев, текущий депо будет слит.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
ДЦ радуются когда некий трейдер использует локи, они знают что в 99.9% случаев, текущий депо будет слит.


Пусть радуются пореже. Трейдер может торгует по нескольким системам и в таком случае возникают ситуации когда есть два входа в лонг и шорт по разным ТС естественно. Ничего страшного в этом нет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Чтобы правильно применять усреднение, нужен не малый опыт, так как многие пытаются усредняться, но и потом сливают, так как перегружают депозит. И ещё, дело в том, что не во всех ситуациях, усреднение поможет, иногда лучше применять стоплосс.

Конечно не во всех случаях оно работает на 100%, ну так любая стратегия не подразумевает вход наугад. Вы же сами говорили в начале поста про опыт, так вот я не огульно усредняюсь от балды. Есть уже у меня система, торгую мультивалютно и среднесрочно, так как не всегда по одной аре будут входы нужно долго ждать. Так же сейчас тестирую и назовем его так дурное усреднение. На центовом счете на минимальных объемах советник торгует усреднение по заниженным рискам в 10-20 раз, пока несколько месяцев полет нормальный. Так же торгую и одновременно в две стороны, вот можно ли такую торговлю считать локированием? Думаю навряд ли, хотя и открыты одновременно позиции в разные стороны по одной валютной паре.
Главное верить в себя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад