Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 331
А можно дневник записать и в виде аудиозаписи, например какими словами открываешь сделку и какие слова потом приходят когда цена пошла не туда :smile:
Медаль
Сообщений: 1025
Большое спасибо за полезные советы. Больше всего понравился про аудиозапись- это как раз для таких безнадежных лентяев как я. Ну раз уж на то пошло- подскажите кто нибудь какую программу использовать ну и как это все сделать?
Сообщений: 1103
lexei252
Ну раз уж на то пошло- подскажите кто нибудь какую программу использовать ну и как это все сделать?

Да любой диктофон возьмите и записывайте. В мобильниках современных наверняка есть. Ну или просто на компе врубите звукозапись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 15:47)
Медаль
Сообщений: 1025
Та диктофон не вариант. Хотелось бы на компьютере хранить. Привык к XP а сейчас стоит 7 и 8 на другом. Что нажимать то надо? В компе уже установлено все? Или в интернете рыться надо?
Сообщений: 1103
lexei252
Та диктофон не вариант. Хотелось бы на компьютере хранить. Привык к XP а сейчас стоит 7 и 8 на другом. Что нажимать то надо? В компе уже установлено все? Или в интернете рыться надо?

Меню пуск => Все программы => Стандартные => Звукозапись.

Ну и микрофон, разумеется, нужен. На ноутбуках он уже есть встроенный, а вот на стационаре придется внешний подключать.
Медаль
Сообщений: 1025
Спасибо попробовал. Но нужна консультация. Очень тихо. Кричал уже в микрофон- еле слышно. По скайпу общался ранее- звук проходил. На компе звук на максимум. Воспроизводится программой Виндоуз медиа плейер. Что может быть не так? сейчас на другом компе еще попробую...
Сообщений: 1103
lexei252
Спасибо попробовал. Но нужна консультация. Очень тихо. Кричал уже в микрофон- еле слышно. По скайпу общался ранее- звук проходил. На компе звук на максимум. Воспроизводится программой Виндоуз медиа плейер. Что может быть не так? сейчас на другом компе еще попробую...

Панель управления => Звук => Запись.

И вот там настройки поковырять разные попробуйте. Ну или может банально не хватать на компе каких-либо кодеков.
Медаль
Сообщений: 1025
Да Вы правы. Что то с компом. Попробовал на другом - все прекрасно работает. И оказывается там еще и индикатор есть. Громче - сильнее уровень показывает. А здесь присмотрелся- когда ору-еле появляется. Перехотелось мне дневник вести. буду торговать как раньше- на эмоциях без стопов и т д. Стоп-размер депо.
Медаль
Сообщений: 481
MikhailR
Да любой диктофон возьмите и записывайте. В мобильниках современных наверняка есть. Ну или просто на компе врубите звукозапись.

Не думаю что диктофон, это очень удачный вариант ведения дневника. Одно только преимущество у такого варманта, это не недо руками работать. Не надо напрягать также и зрение. Зато как вы найдёте потом нужный момент, фрагмент. Это будет уже затруднительно, поскольку надо будет переслушать мегабайты записанной аудио информации, зачастую бесполезной.
Медаль
Сообщений: 823
Самый оптимальный это бумажный дневник общая тетрадь или же журнал с твердой обложкой так как долгое время придется его открывать записывать и закрывать,обложка тонкая может сильно за это время потрепаться.
Медаль
Сообщений: 481
Mr.Profit
Самый оптимальный это бумажный дневник общая тетрадь или же журнал с твердой обложкой так как долгое время придется его открывать записывать и закрывать,обложка тонкая может сильно за это время потрепаться.
не знаю какая там нужна обложка, бо дневников никаких в тетради не веду и не собираюсь. Считается что дневники вести нужно новичкам, которые ещё не умеют торговать. Однако много-ли вы знаете новичков, которые ведут такие дневники?? Если кто и ведёт, то наверное это трейдеры, уже имеющие более-менее какой-то опыт.
Медаль
Сообщений: 1025
Вместо дневника можно использовать историю счета. Открываешь историю счета за нужный период- и жмешь - правая кнопка- сохранить как детализированный отчет- и перед глазами стейтмент со всеми сделками. Не приучился я к дневникам...
Медаль
Сообщений: 2460
В своё время когда я только начинал торговать на форексе, я вел дневник и скажу что он мне помогал здорово, я записывал туда свои наблюдения за торговой парой евро доллар, первый раз заметил, что пара ходит в определенной последовательности, это был флет, тогда я заработал свои первые деньги на валютном рынке.
Медаль
Сообщений: 481
lexei252
Вместо дневника можно использовать историю счета. Открываешь историю счета за нужный период- и жмешь - правая кнопка- сохранить как детализированный отчет- и перед глазами стейтмент со всеми сделками. Не приучился я к дневникам...
Можно и историю счета, как вариант. А ещё лучше зарегистрироваться на сайте myfxbook и все сделки, вся история, размер прибыли (или убытка) за день, неделю, месяц, всё видно как на ладони. Очень удобно пользовать этот сайт myfxbook, всё там наглядно и лучше не придумаешь.
Медаль
Сообщений: 388
samiyal

lexei252
Вместо дневника можно использовать историю счета. Открываешь историю счета за нужный период- и жмешь - правая кнопка- сохранить как детализированный отчет- и перед глазами стейтмент со всеми сделками. Не приучился я к дневникам...
Можно и историю счета, как вариант. А ещё лучше зарегистрироваться на сайте myfxbook и все сделки, вся история, размер прибыли (или убытка) за день, неделю, месяц, всё видно как на ладони. Очень удобно пользовать этот сайт myfxbook, всё там наглядно и лучше не придумаешь.


Сделки наглядно показывает, это удобно, согласен. А там случайно нельзя записывать свои наблюдения ? Ведь дневник трейдера состоит и в том, чтобы зафиксировать свои основные мысли, идеи при открытии позиции. Иначе если без этих записей, то получается простая статистика сделок и всё.
Медаль
Сообщений: 104
Я веду свой дневник торговли, вписываю в него технические индикаторы после чего составляю математический прогноз на следующий день, так же туда входят данные с фундаментального анализа, что бы я всегда был в курсе, что было, что есть и что я могу ожидать в определенный день.
Сообщений: 42
Алексей.

Я веду свой дневник торговли, вписываю в него технические индикаторы после чего составляю математический прогноз на следующий день, так же туда входят данные с фундаментального анализа, что бы я всегда был в курсе, что было, что есть и что я могу ожидать в определенный день.


Заранее прошу прошения так как я новенький в данной сфере но я быстро учусь) Так вот к чему я если вам не будет трудно Алексей напиши мне ваш скайп для того что бы обьяснить более подробней о вашем дневнике.
Медаль
Сообщений: 104
Зачем вам подробнее знать о моем дневнике у каждого трейдера он свой и каждый записывает туда только то что нужно ему.
Сообщений: 42
Ну скажем для примера. Хотелось бы увидеть несколько дневников и сделать общую статистику по ним.
Медаль
Сообщений: 104
В принципе ок, давайте попробуем, отпишите мне в ЛС, и там будем говорить что не засорят данный раздел
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад