Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 2498
Улучшить результат торговли дневник никак не сможет, а вот тщательная проработка убыточных позиций, разбор причин промахов очень бы даже помог. Но как это все укладывается в дневник я не знаю. Я лично дневники никогда не вел и не собираюсь. Иначе в голове вовсе ничего не остается.
Медаль
Сообщений: 7299
Leon1990
Можно кстати дневник вести и на форуме как раз, это может дисциплинировать еще больше. Тут уже не отмажешься, если не выставишь стоп или же завысишь лот, придется читателям объяснять, что я натворил. Но не каждый захочет публично вести дневник и выслушивать постоянные упреки и кучу советчиков еще.

Не знаю, я вот веду ветку по одной торговой стратегии, тоже выкладываю скрины по торговле, правда там тестирование идёт, и ни кто ни каких упрёков не кидает, или их не интересует данная стратегия. Но темы есть разные, поэтому может к какой-то теме более сильный интерес и обсуждение.
Медаль
Сообщений: 1937
master
Одно время я хотела вести свой дневник на форуме. Но потом поняла что это будет отнимать довольно много времени. Участвовать сразу в нескольких конкурсах, писать на профильных ветках, иногда на Кругозоре пообщаться с друзьями, теперь ещё и вести дневник, А торговать когда?

На форуме кстати полезней на мой взгляд вести дневник чем в тетрадке, больше дисциплинирует ну и общение никто не отменял, помогут подскажут, укажут на ошибки.
Медаль
Сообщений: 2498
В принципе дневник трейдера вряд ли кто то ведет для себя лично. Разве что писать на форуме, а что от этого толку? Записывать свои совершенные сделки вообще смысла не имеет. Это ничего не дает. Другое дело иметь скажем на компе папку-накопитель, где имеются индюки, стратегии и прочая лабуда, а анализ своих сделок должен быть в голове.
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
дневник трейдера вряд ли кто то ведет для себя лично

Интересно, что самый свой первый дневник вел именно по требованию для участников конкурса. Наверное, и на конкурс из-за этого пошел. Чтобы других посмотреть и себя показать, понять разницу, к чему идти и от чего отказаться. Первые шаги, так сказать))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7299
samara45kv
В принципе дневник трейдера вряд ли кто то ведет для себя лично. Разве что писать на форуме, а что от этого толку? Записывать свои совершенные сделки вообще смысла не имеет. Это ничего не дает. Другое дело иметь скажем на компе папку-накопитель, где имеются индюки, стратегии и прочая лабуда, а анализ своих сделок должен быть в голове.

В принципе, конечно, когда уже есть определённый опыт, то как-то не очень хочется вести дневник, да и думаешь зачем он нужен, но всё таки, если есть интересные моменты, то скрин сделать не трудно. Поэтому тут уже каждый сам решает что делать.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
В принципе, конечно, когда уже есть определённый опыт, то как-то не очень хочется вести дневник, да и думаешь зачем он нужен, но всё таки, если есть интересные моменты, то скрин сделать не трудно. Поэтому тут уже каждый сам решает что делать.

Конечно я не навязываю никому свое мнение, пусть хоть пошагово записывают как идет сделка, делают скрины и т.п. Только зачем? Если это выкладывать для кого то в качестве: показать свою торговлю еще понятно. А самому то эти все скрины зачем, хотя конечно делать их не сложно. Но что с ними дальше то делать?
Медаль
Сообщений: 7299
samara45kv
Конечно я не навязываю никому свое мнение, пусть хоть пошагово записывают как идет сделка, делают скрины и т.п. Только зачем? Если это выкладывать для кого то в качестве: показать свою торговлю еще понятно. А самому то эти все скрины зачем, хотя конечно делать их не сложно. Но что с ними дальше то делать?

Со временем охота пропадает делать такие скрины, потому что для себя это не сильно надо. Но когда ведёшь определённую ветку, то тут совсем другое дело, так как там уже приходится скринить свою торговлю и выкладывать, чтобы объяснить что и как сделано.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Со временем охота пропадает делать такие скрины, потому что для себя это не сильно надо. Но когда ведёшь определённую ветку, то тут совсем другое дело, так как там уже приходится скринить свою торговлю и выкладывать, чтобы объяснить что и как сделано.

Не ну по поводу ветки я как раз и говорил, что если есть заинтересованность в теж же бонусах или привлечении инвесторов на свой ПАММ, то тут все понятно. Стараешься все показывать в динамике и тщательно. А для себя вести дневник нет никакого практического смысла. Это как снимать на камеру тот же концерт скажем, а потом ни разу не посмотреть эту запись. Зато в живую ощущений получишь гораздо меньше от этого концерта.
Медаль
Сообщений: 7299
samara45kv
Не ну по поводу ветки я как раз и говорил, что если есть заинтересованность в теж же бонусах или привлечении инвесторов на свой ПАММ, то тут все понятно. Стараешься все показывать в динамике и тщательно. А для себя вести дневник нет никакого практического смысла. Это как снимать на камеру тот же концерт скажем, а потом ни разу не посмотреть эту запись. Зато в живую ощущений получишь гораздо меньше от этого концерта.

Да я просто открыл тему и надо было её вести, вот и начал тестировать одну стратегию и заодно показывать скрины сделок. Но потом и самому как-то стало интересно по поводу стратегии, потому что она начала приносить прибыль, бывает и такое.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Да я просто открыл тему и надо было её вести, вот и начал тестировать одну стратегию и заодно показывать скрины сделок. Но потом и самому как-то стало интересно по поводу стратегии, потому что она начала приносить прибыль, бывает и такое.

Не это нормально конечно, когда описываешь то как торгуешь. На Инстафорекс многие ведут дневники такого рода, но опять же причины их ведения я уже описал выше. Я то думал, что тут обсуждается дневник, как для личного пользования, типа анализировать сделки, исключать ошибки и т.д.
Медаль
Сообщений: 7299
samara45kv
Не это нормально конечно, когда описываешь то как торгуешь. На Инстафорекс многие ведут дневники такого рода, но опять же причины их ведения я уже описал выше. Я то думал, что тут обсуждается дневник, как для личного пользования, типа анализировать сделки, исключать ошибки и т.д.

Так и для личного пользования дневники тоже ведут, но это в основном новички, им бы не мешало разбирать и понимать свои сделки, потому что так можно вычислить свои ошибки, которые встречаются на каждом шагу. А опытные трейдера уже сами решают как им поступать.
Медаль
Сообщений: 2007
Дневник есть личный, есть публичный. В личном много информации ведь не публичной, только сам по ней развиваешься. В публичном дневнике ответственности по-больше будет, там вас оценивают, что вы за трейдер и человек.
Медаль
Сообщений: 7299
Lemix
Дневник есть личный, есть публичный. В личном много информации ведь не публичной, только сам по ней развиваешься. В публичном дневнике ответственности по-больше будет, там вас оценивают, что вы за трейдер и человек.

Так всегда надо разделять такие дневники, для себя оставляешь определённые заметки или записи, скрины, и это только тебе может быть понятно. а когда дневник ведётся для окружающих, тут уже надо думать как правильно всё предоставить, чтобы было грамотно и понятно.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Так и для личного пользования дневники тоже ведут, но это в основном новички, им бы не мешало разбирать и понимать свои сделки, потому что так можно вычислить свои ошибки, которые встречаются на каждом шагу. А опытные трейдера уже сами решают как им поступать.

Безусловно каждый сам решает чем и как ему заниматься, весьи дневники или нет. Я лично никогда подобной на мой взгляд ерундой не занимался. есть прошлое, текущее и настоящее, так вот все что закрыто уже в прошлом, зачем оно надо. что надо отложилось в голове, а остальное мусор и имитация деятельности.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
тут уже надо думать как правильно всё предоставить, чтобы было грамотно и понятно
В публичном дневнике бывают возникают неудобные ситуации, когда не хочется публиковать неудачную неделю, месяц. Думаю, что лучше честно все публиковать, тогда и самому спокойнее морально, люди будут нормально про вас думать, что вы не обманщик, а такой какой есть.
Медаль
Сообщений: 7299
Lemix
В публичном дневнике бывают возникают неудобные ситуации, когда не хочется публиковать неудачную неделю, месяц. Думаю, что лучше честно все публиковать, тогда и самому спокойнее морально, люди будут нормально про вас думать, что вы не обманщик, а такой какой есть.

Конечно надо всё публиковать, тогда видно будет как работает система. Правда я видел как-то пару дневников, так там трейдера торговали такой же системой как и я, и было видно, что они ещё не совсем в курсе как надо работать по данной стратегии, и это конечно другой вопрос.
Медаль
Сообщений: 2498
В свое время, когда только начинал торговать и читал про дневники вот эти, тоже были мысли завести этот самый дневник, но что-то дальше мыслей дело не пошло. Ну нет у меня понимания, что в него записывать и как его вести. До сих пор не понимаю то ли я дурак, то ли лыжи не едут, но дневника у меня так и нет)))
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
До сих пор не понимаю то ли я дурак, то ли лыжи не едут, но дневника у меня так и нет
Так понимаю, что у многих трейдеров нет дневников, так-что все нормально. Кто-то пишет дневник, но на какое-то время хватает, потом забрасывает, то-ли из-за того, что стал хорошо стабильно торговать, то-ли из-за того, что не получается, пропал интерес к этому виду заработка, или занят другими вещами.
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
Так понимаю, что у многих трейдеров нет дневников, так-что все нормально. Кто-то пишет дневник, но на какое-то время хватает, потом забрасывает, то-ли из-за того, что стал хорошо стабильно торговать, то-ли из-за того, что не получается, пропал интерес к этому виду заработка, или занят другими вещами.

Даже не у многих, а почти у всех. Ведут такие дневники наоборот скорее единицы, да и то для показухи на форуме. Я вот реально не вижу никакого практического смысла в этом, хотя может действительно не понимаю. что там должно отражаться. Единственное что я веду так это бухгалтерию, сколько в месяц потерял или заработал, чтобы знать что у меня в итоге на балансе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад