Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

СТАТИСТИКА - Диагноз трейдера

Как ее использовать и как улучшать
  
Медаль
Сообщений: 3420
По моему мнению и не только а и мнению того же Вильямса рынок похож на живой организм который живет по своим законам своей собсвенной жизнью неадекватно реагируя на те же новости о какой статистике на рынке может вестись речь ну например я знаю что он то же дышит а еще он очень любит есть

Модератор_AG
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 16:17)
В FXOpen более 50 торговых инструментов + индексы
Сообщений: 0
По статистике мы мы видим свои плоды где и как мы торговали и сколько заработали в этом месяцы а сколько в следующем и тем самым мы видим стоим ли мы на месте или торгуем хуже или лучше ,ели хуже значит что то нужно менять или искать что то новое .
Медаль
Сообщений: 385
Вообще ведение статистики это важный элемент торговли- делаешь вывод где убрать минус в ТС и усилить плюс
Медаль
Сообщений: 8370
Важна ещё статистика общей доходности,по которой можно оценивать работу в качестве трейдера в целом.Ну и конечно по отдельным парам тоже,что бы проследить их динамику и при необходимости внести корректировку в свою ТС.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 0
Статистика многое говорит о том как торгует трейдер ,мы видим по его заработку как он торгует агрессивно или нет если имеет большую прибыль в месяц то торгует агрессивно ,и лучше в него деньги не влаживать потому что может слить депозит .
МедальКубок
Сообщений: 1758
Demonchikkiev
Когда я начал вести дневник у меня резко улучшились результаты, стал более дисциплинированным во время торговли, но статистику не веду, подсчитываю каждый месяц и все, мне это достаточно. А на счет сильных и слабых сторон, то может быть просто мне удается самому легко себя анализировать, есть все-таки люди, которым сложно на себя посмотреть.

Ну вы прямо , актер....
Дневник веду , за результатами смотрите , что то там еще и подсчитывайте , а сами говорите что не делайте статистику.
Да возможно вы не все пункты о которых мы уже в теме говорили, вы делайте.
Но согласитесь что все это тоже часть статистики , если вы ее правильно понимаете.
Можно назвать это анализом, можно назвать это статистикой , без разницы, оно же понятно что каждый по своему делает себе записи.
Медаль
Сообщений: 2196
тень

Важна ещё статистика общей доходности,по которой можно оценивать работу в качестве трейдера в целом.Ну и конечно по отдельным парам тоже,что бы проследить их динамику и при необходимости внести корректировку в свою ТС.
И что она даст вам? по одной сильные движения идут по 150-200 пунктов а по вторым 50-100 пунктов, вот вам и ответ что в первом варианте то есть паре прибыль будет больше а во второй паре меньше и зачем еще это анализировать? или я не понял смысл?
МедальКубок
Сообщений: 1758
Vadon
И что она даст вам? по одной сильные движения идут по 150-200 пунктов а по вторым 50-100 пунктов, вот вам и ответ что в первом варианте то есть паре прибыль будет больше а во второй паре меньше и зачем еще это анализировать? или я не понял смысл?

А вот это нужно анализировать для того чтобы не тратить время зря и средства на не правильные пары.
Ведь не зря когда пишется робот, пишется под определенную пару.
Если Вы не будите зарабатывать там где пара ходит 50-100п , то вы возможно заработайте там где пара ходит по 200-300п
вот вам и простая математика.
Медаль
Сообщений: 1737
По большому счету анализировать статистку трейдера, для меня как любителя торговли среднесрочной нет смысла ее делать, я могу пол года сидеть в нулях а пол года зарабатывать много, а десятки лет торговли я еще не насобирал, актуально минимум для интрадей торговли которой давно не занимаюсь.
Медаль
Сообщений: 127
AlexG
Только вот как вы поймете что этот год лучше прошлого , если не будите вести тот же дневник или делать статистику.
Неужели по считаете просто деньги который остались в кармане.

Сильные стороны и слабые стороны нужно видеть , просто так они не приходят.
Человек может всю жизнь ту же ошибку делать и не знать об этом.
А вот потеря времени это то когда думаешь что уход за собой (за своим трейдингом) это потеря времени.
То что вести дневник нужно-неоспоримо.Конечно если для тебя Форекс-игра,можно обойтись.Каждое воскресенье я выделяю часик для просмотра недельных записей,анализа своих действий.А так как в осовном работаю с форексфою,вошу в дневник и данные из ЛК раздела Разбор полётов.Не знаю как кому а мне это очень помогает в работе.
AlexG
Только вот как вы поймете что этот год лучше прошлого , если не будите вести тот же дневник или делать статистику.
Неужели по считаете просто деньги который остались в кармане.

Сильные стороны и слабые стороны нужно видеть , просто так они не приходят.
Человек может всю жизнь ту же ошибку делать и не знать об этом.
А вот потеря времени это то когда думаешь что уход за собой (за своим трейдингом) это потеря времени.
stevstep
Сообщений: 0
Статистику нужно делать постоянно каждый день только так вы сможете находить свои ошибки и видеть где и что вы сделали не так потому что многие допускают одни и те же ошибки и для них это нормально потому что они к ним привыкли и даже не замечают что они их делают .
Сообщений: 97
Йа проверяю свои ошибки и анализирую свои действия например в выходные, перетаскиваешь сделку на экран и смотришь что так а что не так..
Статистика это наверное нужно либо дневник вести, либо историю гонять при каждой потенциально прибыльной идее.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Nikfert
Статистика это наверное нужно либо дневник вести, либо историю гонять при каждой потенциально прибыльной идее.

Историю гонять,это конечно хорошо,но для этого придется знать язык программирования,и все равно это будет не много не та статистика,
вернее ее тоже можно считать как нужную,но при условии что как ввел параметры сразу,так что показало то и есть.Не менять их(подгонять сов под
историю)
Ну вообще мы тут говорим о личной стате которую легко посмотреть если Вы торгуете,то достаточно замониторить счет,и там будут все ответы.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 97
Adam
Историю гонять,это конечно хорошо,но для этого придется знать язык программирования,и все равно это будет не много не та статистика


Йа не про такое тестирование..
В автоматизированном варианте считаю возможным тестить только индюкаторы например. Но чтобы просмотреть как работают те же каналы, вульфы, линии тренда всевозможные и прочие простые и сложные графические методы, нужно вручную их найти на истории и просмотреть на сколько им можно доверять, как часто что-то из методик дает положительные результат.. там по пути и еще куча идей появляется. В идеях конечно польза, но так проверять утомительно воще очень..
Медаль
Сообщений: 385
Статистику считаю одной из важнейшей частью торговли, так как она позволяет выявить слабые места ТС
МедальКубок
Сообщений: 1758
Adam, Nikfert, как уже говорилось можно загрузить свой счет в спец. ресурсе и смотреть что да как.
А вот если там чего то нет, то можно еще к нему и старый эксель добавить чтобы тестировать все что хочешь,
это для тех кто не очень дружит с программированием, говорю,
Ну а если вы программист то там и свою программу для статистики можно придумать, но это уже другое.
Сообщений: 0
Nikfert

Йа проверяю свои ошибки и анализирую свои действия например в выходные, перетаскиваешь сделку на экран и смотришь что так а что не так..
Статистика это наверное нужно либо дневник вести, либо историю гонять при каждой потенциально прибыльной идее.
Вы так будете много анализировать а история в голове забывается со временем, надо вести статистку, как стопы срабатывают и почему, может где то корректировать надо, токи входов, точки выхода это все надо анализировать, и желательно куда то заносить статистику.
Медаль
Сообщений: 213
Black

Статистику считаю одной из важнейшей частью торговли, так как она позволяет выявить слабые места ТС


Я бы так не сказал что статистика работы трейдера влияет на его работу, а вот сравнение цены на рынке очень даже кстати,я не думаю что если я стал торговать лучше или хуже то это в дальнейшем на меня как то повлияет! Новый день новая жизнь . статистика для трейдера не показатель!
МедальКубок
Сообщений: 1758
oledz
я не думаю что если я стал торговать лучше или хуже то это в дальнейшем на меня как то повлияет! Новый день новая жизнь . статистика для трейдера не показатель!

Серьезно ??? Вы и впрямь так думайте ????
Хорошо , новый день новая жизнь, а если у вас частично уходит депозит это что ???
Новый день , новый депозит ???
Подумаешь колесо скрипит, завтра новый день все будет ОК.., а потом оно же однажды может и слететь по дороге что тогда ???
Извините конечно , но с ваших слов я понимаю одно : либо вы молодой еще в Рынке, или вы просто еще молодой..
Сообщений: 0
oledz

Black

Статистику считаю одной из важнейшей частью торговли, так как она позволяет выявить слабые места ТС


Я бы так не сказал что статистика работы трейдера влияет на его работу, а вот сравнение цены на рынке очень даже кстати,я не думаю что если я стал торговать лучше или хуже то это в дальнейшем на меня как то повлияет! Новый день новая жизнь . статистика для трейдера не показатель!
Тема немного схожа с дневником, если вести статистку прибыльных и убыточных сделок не надо, то почему это происходит точно нужно, статистка прибыльных сделок во флэте и в тренде будет отличаться?думаю будет из этого можно сделать выводы хорошие для себя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад