Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

тень
Не знаю как оно там работает, но еще не встречал ни одного трейдера, который бы по ней торговал и торговал в плюс. Мне кажется все это одной нервотрепкой будет и вскоре просто надоест.

Когда на рынке происходят постоянные резкие движения, как на минутах, то тут не до спокойной торговли, да и всё это очень запутанно. Поэтому когда переходишь на более старший таймфрейм, то замечаешь какие-то закономерности, или наиболее сильный уровни, которые работают.

Да. На старших таймах закономерности лучше видны. Но и младшие отбрасывать нельзя. Например даже дивергенция на м5 может показать коррекцию на н1 в перспективе. Которую лучше не игнорировать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7287
Crosh
Да. На старших таймах закономерности лучше видны. Но и младшие отбрасывать нельзя. Например даже дивергенция на м5 может показать коррекцию на н1 в перспективе. Которую лучше не игнорировать

Каждый таймфрейм играет свою роль в торговле, и тут ещё многое зависит от торговой стратегии, так как есть рабочие таймфреймы, которые прописаны в правилах торговой стратегии. Просто, если трейдер торгует внутри дня, то ему в любом случае, надо анализировать старшие графики, чтобы понять общий тернд, а вот точку входа отбирать на более мелких таймах.
Медаль
Сообщений: 529
Maxim777
Что-то я ещё не видел такой стратегии, чтобы торговля велась на двух минутках или на 30 секундах, так как тут очень много шума, который просто запутывает трейдера. Но это скорее всего пипсовщики так торгуют, отрывают по два - три пункта.


Не видели? .. да потому что этой системы нет в открытом доступе, точки входа ловятся на самых что есть низких тф , иначе , история засорит чарт и уже невозможно будет понять где входить, эта система включает стоп в один тик, круто, правда?! :laugh: Хотя, до этой системы нужно расти и расти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 18:19)
Медаль
Сообщений: 7287
zodiac
Не видели? .. да потому что этой системы нет в открытом доступе, точки входа ловятся на самых что есть низких тф , иначе , история засорит чарт и уже невозможно будет понять где входить, эта система включает стоп в один тик, круто, правда?! Хотя, до этой системы нужно расти и расти.

Куда уж опытным трейдерам до такой системы, тут только профессионалы торгуют такой стратегией. А если серьёзно, то кто как привык так и торгует. Сам когда-то начинал, то торговал на минутах, а как перешёл на часовой график, так уже не мало лет только на нём и торгую.
Медаль
Сообщений: 6397
zodiac

Maxim777
Что-то я ещё не видел такой стратегии, чтобы торговля велась на двух минутках или на 30 секундах, так как тут очень много шума, который просто запутывает трейдера. Но это скорее всего пипсовщики так торгуют, отрывают по два - три пункта.


Не видели? .. да потому что этой системы нет в открытом доступе, точки входа ловятся на самых что есть низких тф , иначе , история засорит чарт и уже невозможно будет понять где входить, эта система включает стоп в один тик, круто, правда?! :laugh: Хотя, до этой системы нужно расти и расти.


Я подобную видел но она работает только на фьючерсах и с объемами на Волфикс
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Сам когда-то начинал, то торговал на минутах, а как перешёл на часовой график, так уже не мало лет только на нём и торгую.


Если бы так стоял вопрос, что мол разрешено торговать только на одном таймфрейме, то я бы выбрал Н1. К счастью таких ограничений нет и для меня оптимально сочетать несколько таймфреймов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Maxim777
Сам когда-то начинал, то торговал на минутах, а как перешёл на часовой график, так уже не мало лет только на нём и торгую.


Если бы так стоял вопрос, что мол разрешено торговать только на одном таймфрейме, то я бы выбрал Н1. К счастью таких ограничений нет и для меня оптимально сочетать несколько таймфреймов.


ДА. Я тоже бы если выбирал, то выбрал бы Н1, это полноценный удобный таймфрейм, на котором уже и меньше шумов и больше видны закономерности
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1223
Cygan
Я тоже бы если выбирал, то выбрал бы Н1, это полноценный удобный таймфрейм, на котором уже и меньше шумов и больше видны закономерности

Заметила что многие форекс аналитики работают на таймфрейме Н1, когда делают краткосрочные прогнозы. У меня же "душа лежит" более к таймфреймам Н4 и Д1, но никак не к Н1. Да и чем старше таймфрейм тем больше вероятность что ваши прогнозы по нему будет продуктивны.
Сообщений: 85
igor

Torgashilo
Не согласен, лучше изначально учится на больших таймфреймах, риски меньше, решения более взвешенные. Что самое трудное в трейдинге? это умение выжидать, вот это умение выжидать нужного момента и надо развивать, и развивать его с помощь не рисковой, длительной торговли, а работа на 5 минутках, это первая неделя путь превращения в зомби и только полнейшее моральное истощение, + расшатанная психика., еще если с большим плечем работать, то это вообще ппц.


А я пожалуй соглашусь с высказыванием, потому что разделяю мнение о том, что новичкам всему нужно учиться и в том числе и терпению и умению ждать, что на форексе, по моему, одна из основных причин успеха


Начинающим трейдерам нужно многому научиться, пока они не поймут, как торговать на Форекс.
Чтобы определить подходящий момент для совершения торговой сделки, сначала необходимо провести анализ, чтобы торговая позиция следовала за движениями цены.
Будьте терпеливы, дождитесь подходящего времени, чтобы открыть торговую транзакцию, чтобы никакие ошибки не могли вызвать сбой.
Сообщений: 85
Torgashilo

iparkov
Сделок гораздо меньше. Но и депозит требуется побольше. Торгую например по Д1 и Стоп Лосс соответственно как правило гораздо больше.

Не совсем так, я тоже так поначалу думал. Ну если хотите можете провести эксперимент, открыть центовый счет и поторговать в средне - долго срок, потом сравните свою доходность с таким количеством затраченного времени по интрадею и доходность по центовому счету с долгосроком, данный эксперимент много времени не отнимет.


попробуйте торговать, чтобы определить подходящее время для открытия торговой транзакции на демо-счете, потому что она может быть более сфокусированной, не боясь потерять капитал.
Сообщений: 111
igor

Torgashilo
Не согласен, лучше изначально учится на больших таймфреймах, риски меньше, решения более взвешенные. Что самое трудное в трейдинге? это умение выжидать, вот это умение выжидать нужного момента и надо развивать, и развивать его с помощь не рисковой, длительной торговли, а работа на 5 минутках, это первая неделя путь превращения в зомби и только полнейшее моральное истощение, + расшатанная психика., еще если с большим плечем работать, то это вообще ппц.


А я пожалуй соглашусь с высказыванием, потому что разделяю мнение о том, что новичкам всему нужно учиться и в том числе и терпению и умению ждать, что на форексе, по моему, одна из основных причин успеха


Я думаю, что в зависимости от типа самого трейдера, если вы, скальпер, можете использовать tf m1 & m5, если вы в течение дня, то это может быть tf h1, а если вы колеблетесь, может быть tf h4 и выше.
Медаль
Сообщений: 1183
treydersha
Да и чем старше таймфрейм тем больше вероятность что ваши прогнозы по нему будет продуктивны.

С чего вдруг? Принципы движения цены везде одинаковы и если закрыть цифры, то Д1 вряд ли кто-то отличит от М5. Просто профит следует брать соразмерный, а не ждать +100500 пунктов в сделке. Да и прогнозы на рынке - это работа аналитиков. Трейдеру они ни к чему. Ему важно верно оценить текущую картину и ждать рабочего сетапа на своем ТФ. Есть сетап - есть вход. Нет сетапа - нет входа. И плевать на прогнозы.
Медаль
Сообщений: 2941
RANAP
Чтобы определить подходящий момент для совершения торговой сделки, сначала необходимо провести анализ, чтобы торговая позиция следовала за движениями цены.

Что означает торговать по тренду. Не плохая мысль. Только как сработает - зависит от конкретики. Именно как определяется тренд, как разворот тренда и т.п.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
Что означает торговать по тренду. Не плохая мысль. Только как сработает - зависит от конкретики. Именно как определяется тренд, как разворот тренда и т.п

Есть такая торговая стратегия как "Метод Пуриа", которая подразумевает собой торговлю именно сразу на трех таймфреймах. Когда я торговала по этой ТС я работала на таймах М5, М15 и Н4 и такая торговля мне приносила достаточно неплохую прибыль при дейтрейдинге.
Медаль
Сообщений: 529
Crosh
Я подобную видел но она работает только на фьючерсах и с объемами на Волфикс
Ну вот, видели все таки, и не только на волфикс, и не только на фьючерсах, никто не мешает смотреть на график фьючерсов, а сделки заключать у форекс брокера.
Maxim777
Куда уж опытным трейдерам до такой системы, тут только профессионалы торгуют такой стратегией.

Одно дело искать торговые паттерны на графике, другое искать паттерны на ленте.. разумеется, требует особого профессионализма.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Заметила что многие форекс аналитики работают на таймфрейме Н1, когда делают краткосрочные прогнозы. У меня же "душа лежит" более к таймфреймам Н4 и Д1, но никак не к Н1. Да и чем старше таймфрейм тем больше вероятность что ваши прогнозы по нему будет продуктивны.

Это только так кажется, что вероятность прогнозов по старшим таймфреймам будет выше, потому что нет никакой разницы между тем прогнозируете ли Вы обновление максимума на часовом графике или на дневном, просто трейдер может не дождаться обновления вершинки по дневному графику и закрыться с прибылью, тогда как неверный прогноз на младших таймфреймах может не дать выйти из сделки с прибылью. А прогнозы неверные и там, и тут.
Медаль
Сообщений: 1223
belochka19
Это только так кажется, что вероятность прогнозов по старшим таймфреймам будет выше, потому что нет никакой разницы между тем прогнозируете ли Вы обновление максимума на часовом графике или на дневном

По старшим таймфреймам мы можем составлять долгосрочные и среднесрочные прогнозы, а по младшим таймфреймам таким как М5 и М15 мы мы как правило ищем идеальную точку входа в рынок. В любом случае для эффективности торговли нужно совмещать разные таймфреймы.
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
Да и чем старше таймфрейм тем больше вероятность что ваши прогнозы по нему будет продуктивны.

Продуктивность прогноза не определяется таймфреймом. Можно успешно в течении дня открыть 5 сделок и все провести в плюс. Это не сложно на самом деле. Просто не всегда все получается. Точно так же можно на Д1 открыть сделку, ждать 5 дней и в итоге закрыть в минус. А потом еще одну.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
По старшим таймфреймам мы можем составлять долгосрочные и среднесрочные прогнозы, а по младшим таймфреймам таким как М5 и М15 мы мы как правило ищем идеальную точку входа в рынок. В любом случае для эффективности торговли нужно совмещать разные таймфреймы.

Да, высокие таймфреймы дают нам общую картину происходящего, видишь всякие там уровни долгосрочные, видишь направление тренда, силу тех и других игроков рынка и т.д. это хорошо, большинство придерживается правила - иди с трендом, интепретируется это так, ищи сделки только в сторону тренда. так ведь.. но по себе знаю, как это искать сделки только в одну сторону, да это почти невыполнимо. поэтому для меня не столько важна история, а сколько текущая цена, нет смысла смотреть на то, где болталась цена в прошлом году.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
для меня не столько важна история, а сколько текущая цена, нет смысла смотреть на то, где болталась цена в прошлом году.


не думаю, что для краткосрочного трейдера важно где цена была в прошлом году. Где была вчера или на прошлой неделе - это реально важно.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад