Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
не думаю, что для краткосрочного трейдера важно где цена была в прошлом году. Где была вчера или на прошлой неделе - это реально важно.

Для краткросрочной торговли не важно ни где была цена неделю назад, пару дней и даже вчера. Важна только ситуация интрадей, а также какие важные новости на сегодня есть в экономическом календаре и как они могут повлиять на движение цены. Разумеется что основными для этих целей являются младшие таймфреймы.
Медаль
Сообщений: 2941
treydersha
Для краткросрочной торговли не важно ни где была цена неделю назад, пару дней и даже вчера. Важна только ситуация интрадей


Торгую интрадей в основном. Для меня важны уровни на Н1, особенно которые были вчера и в пределах недели. именно эти уровни определяют что где и как смотреть и делать сегодня.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
Важна только ситуация интрадей, а также какие важные новости на сегодня есть в экономическом календаре и как они могут повлиять на движение цены.

А интрадей ситуация она откуда берется? На ровном месте вырастает? Или все таки она есть логическим продолжением того что было вчера, что было в начале недели и так далее. Все взаимосвязано и за текущей ситуацией надо следить всегда и быть в курсе происходящего.
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
Для краткросрочной торговли не важно ни где была цена неделю назад, пару дней и даже вчера. Важна только ситуация интрадей, а также какие важные новости на сегодня есть в экономическом календаре и как они могут повлиять на движение цены. Разумеется что основными для этих целей являются младшие таймфреймы.


Из сообственных наблюдений, при торговле в интра дей можно учитывать фреймы не выше недели, вчерашний день - это самый важный день из всех уровней недели, важна также и цена закрытия вчерашнего дня. Зачастую наблюдаю такие паттерны - допустим ,вчера был тренд, но к закрытию торговой сессии цена откатила и сегодня цена болтается там же, да, похоже на разварот, но, основное движение ведь было обратным, думаю, это нужно учитывать, или хотя бы быть крайне бдительным чтобы идти против основного движения.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
допустим ,вчера был тренд, но к закрытию торговой сессии цена откатила и сегодня цена болтается там же, да, похоже на разварот, но, основное движение ведь было обратным, думаю, это нужно учитывать, или хотя бы быть крайне бдительным чтобы идти против основного движения

Если ночью цена болтается хаотично не далеко от вчерашнего экстремума, то утром с 9.00 мне будет интересна комбинация прорыва вчерашнего экстремума и разворотный импульс.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204
Если ночью цена болтается хаотично не далеко от вчерашнего экстремума, то утром с 9.00 мне будет интересна комбинация прорыва вчерашнего экстремума и разворотный импульс.

Однако, всё равно важно не ошибиться с выбором направления, поскольку ни один раз приходилось наблюдать такие ситуации, когда движение ко вчерашнему экстремуму угасало, но движение не разворачивалось, а продолжалось. На этом многие трейдеры и прогорели, если полагались на стохастики.
Медаль
Сообщений: 2031
Не допускайте ошибок преждевременно выставляя ордера на бай, рынок должен осознать произошедшее и принять какие-то действия к разруливанию ситуации, а пока все движение валютных пар проходить будет в узком канале.
Медаль
Сообщений: 3541
belochka19
Однако, всё равно важно не ошибиться с выбором направления, поскольку ни один раз приходилось наблюдать такие ситуации, когда движение ко вчерашнему экстремуму угасало, но движение не разворачивалось, а продолжалось. На этом многие трейдеры и прогорели, если полагались на стохастики.

Во флете всегда труднее торговать, хоть и кажется на первый взгляд все просто и понятно. И осциляторы тоже вроде как лучше во флете использовать. Но по факту редко получается попасть в амплитуду и что то взять от флета.
Медаль
Сообщений: 529
a2204
Если ночью цена болтается хаотично не далеко от вчерашнего экстремума, то утром с 9.00 мне будет интересна комбинация прорыва вчерашнего экстремума и разворотный импульс.
Да, порой также наблюдаю то, как открывается рынок, пробивает ли он вчерашнее закрытие цены, или как ваообще на цену реагируют участники, ощутима ли слабость тех или иных игроков рынка и т.д. как по мне, это тех анализ по классике. норм.
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
Да, порой также наблюдаю то, как открывается рынок, пробивает ли он вчерашнее закрытие цены, или как ваообще на цену реагируют участники, ощутима ли слабость тех или иных игроков рынка и т.д. как по мне, это тех анализ по классике. норм.

Игроки в том числе хорошо видны на тех уровнях, от которых цена работает. Даже если говорить об уровнях закрытия цены дня - это ведь тоже, от чего хорошо отталкиваться и ориентироваться на то, куда двигаться дальше. Уровни прошлых дней - это просто хорошие ориентиры.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Игроки в том числе хорошо видны на тех уровнях, от которых цена работает. Даже если говорить об уровнях закрытия цены дня - это ведь тоже, от чего хорошо отталкиваться и ориентироваться на то, куда двигаться дальше. Уровни прошлых дней - это просто хорошие ориентиры.


Разумеется, порой видишь объмный уровень, думаешь вот щас цена сделает отскок, или пробой на объемах, но, нет, цена прошивает его на минимальных обьемах, это уже не уровень, скорее всего уже отработан, и там уже нет никого.. поэтому такого же мнения, делать выводы мы может только тогда, когда цена отскочила или пробила на объемах, приоритетней текущий анализ, т.к, история в частности дает нам ложные сигналы.
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Во флете всегда труднее торговать, хоть и кажется на первый взгляд все просто и понятно. И осциляторы тоже вроде как лучше во флете использовать. Но по факту редко получается попасть в амплитуду и что то взять от флета.

Когда цена долгое время не выходит из флета, тогда, с одной стороны, внутри флета накапливается энергия и выброс произойдёт очень сильный, но, с другой стороны, определить верное направление выхода цены из флета - это задачка не из простых, поэтому лучше переходить на другие валютные пары и искать там точки входа на разных таймфреймах, чем связываться с изнуряющей работой внутри флета.
Медаль
Сообщений: 8370
belochka19
Когда цена долгое время не выходит из флета, тогда, с одной стороны, внутри флета накапливается энергия и выброс произойдёт очень сильный, но, с другой стороны, определить верное направление выхода цены из флета - это задачка не из простых, поэтому лучше переходить на другие валютные пары и искать там точки входа на разных таймфреймах, чем связываться с изнуряющей работой внутри флета.


Тут еще смотря на каком ТФ этот флет сформировался. Часто при тренде, сформированном на старших ТФ, цена и ходит накоплениями (флетами), выходя импульсом из него в сторону сформированного тренда. Поэтому к примеру мне во флетах нравится торговать, понимая с какой вероятностью будет выход в ту или иную сторону.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 529
belochka19
Когда цена долгое время не выходит из флета, тогда, с одной стороны, внутри флета накапливается энергия и выброс произойдёт очень сильный, но, с другой стороны, определить верное направление выхода цены из флета - это задачка не из простых, поэтому лучше переходить на другие валютные пары и искать там точки входа на разных таймфреймах, чем связываться с изнуряющей работой внутри флета.

Хотелось бы точно понять, что есть такое энергия - которая накапливается во флете, ведь на самом деле изначально происходит затухание а потом быстрый выброс цены импульсом. Ну предположить сильную сторону во флете не составляет большого труда, наглядно можно определить по хвостам свечи, конечно, это немного больше шансов, есть и другие методы, но, полагаться на все эти замеры, я б не советовал. Входить в сделку лучше когда уже видишь явный тренд.
Медаль
Сообщений: 449
zodiac
Хотелось бы точно понять, что есть такое энергия - которая накапливается во флете, ведь на самом деле изначально происходит затухание а потом быстрый выброс цены импульсом.

Не знаю, как на счет накопления энергии :sad: , знаю, что флет - это, по сути, обычный "базар", где одни распродают, то что купили раньше, а другие закупаются на будущее. Когда одни решают, что им уже не нужно, а вторым ещё есть что предложить, цена идет туда где нужно.
zodiac
Ну предположить сильную сторону во флете не составляет большого труда, наглядно можно определить по хвостам свечи

Это конечно вариант, но не всегда. Хвост свечи показывает объем встречных заявок с той стороны в данный момент. И может быть через час он уменьшится до нуля, но появятся дальше хвоста, и тогда цена продвинется туда.
Медаль
Сообщений: 6137
borodabyl

Не знаю, как на счет накопления энергии :sad: , знаю, что флет - это, по сути, обычный "базар", где одни распродают, то что купили раньше, а другие закупаются на будущее. Когда одни решают, что им уже не нужно, а вторым ещё есть что предложить, цена идет туда где нужно.
zodiac
Ну предположить сильную сторону во флете не составляет большого труда, наглядно можно определить по хвостам свечи

Это конечно вариант, но не всегда. Хвост свечи показывает объем встречных заявок с той стороны в данный момент. И может быть через час он уменьшится до нуля, но появятся дальше хвоста, и тогда цена продвинется туда.


Причем флет это обычно тогда когда нет превалирующего большинства покупателей или продавцов и в объемах перевешивают то одни то другие. НА младших этот флет хуже виден чем на таймах от м30. Как нарезают пилой )
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Флет флету - рознь, в смысле объемов. Так как может цена стоять в узком диапазоне при отсутствии интереса и при сильных бидах и офферах. Выход из флета второго типа состояния предпочтителен для сделки.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
borodabyl
Не знаю, как на счет накопления энергии , знаю, что флет - это, по сути, обычный "базар", где одни распродают, то что купили раньше, а другие закупаются на будущее. Когда одни решают, что им уже не нужно, а вторым ещё есть что предложить, цена идет туда где нужно.

Флэт -это закупоренная область в лимитники, поэтому когда умные деньги эти лимитники снимают цена как бы улетает из этой области, энергия заключается в том, что оную кто-то сдерживает, понять кто это, и куда направлены сделки умных денег - это уже сильные знания.
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Флет флету - рознь, в смысле объемов. Так как может цена стоять в узком диапазоне при отсутствии интереса и при сильных бидах и офферах. Выход из флета второго типа состояния предпочтителен для сделки.


Согласен. Еще зависит от того, кто на каком таймфрейме торгует. Если торговля ведется на м5 то флет в 25 пунктов вполне достаточен для получения прибыли.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 663
тень
Тут еще смотря на каком ТФ этот флет сформировался. Часто при тренде, сформированном на старших ТФ, цена и ходит накоплениями (флетами), выходя импульсом из него в сторону сформированного тренда. Поэтому к примеру мне во флетах нравится торговать, понимая с какой вероятностью будет выход в ту или иную сторону.

Опять же, даже при флете на старших таймфреймах выход из флета совсем не всегда случается по доминирующему тренду. Например, валютная пара евро/доллар от уровня на 1.2555 до 1.2155 был флет по четырёхчасовому графику и большинство трейдеров ожидали выход из него выше 1.2555, но а на самом деле потихоньку стали спускаться, а потом ещё и ускорились.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад