Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Минфин спрогнозировал курс рубля в рамках 72р за доллар,аж до 2036 года и цену на нефть в диапазоне 40-50 за баррель.Я почему то уверен что когда они все это писали,то не могли удержаться от смеха.


До 36 года это большой срок, почему интересно так уверены что курс будет на этом уровне? Да и нефть вообще нереально спрогнозировать
ECN - брокер
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
culibin
Минфин спрогнозировал курс рубля в рамках 72р за доллар,аж до 2036 года и цену на нефть в диапазоне 40-50 за баррель


Откуда такие данные?

Там так то разброс цен по рублю с 61 до 73,9
нефти 61-54$ за бочку, о 40 там речи нет)

Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2018 в 18:47)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 139
На биткоин много что влияет, а говорят, что это финансовый актив, который не подвержен никаким фундаментальным данным)
Медаль
Сообщений: 232
mik

culibin
Минфин спрогнозировал курс рубля в рамках 72р за доллар,аж до 2036 года и цену на нефть в диапазоне 40-50 за баррель


Откуда такие данные?

Там так то разброс цен по рублю с 61 до 73,9
нефти 61-54$ за бочку, о 40 там речи нет)



Именно те новости не нашел,но вот практически аналог,только кус рубля немного ниже.Да и какая мне разница,я просто прикололся.Мне совершенно пофиг на то какие анекдоты экономисты придумывают.Нельзя же все так серьезно воспринимать.

По прогнозам российского Минфина курс рубля ослабеет до 73,9 рубля за доллар в период до 2036 года. Кроме того, мировые цены на нефть в этот период будут колебаться в диапазоне $40-50 за баррель, сообщает ТАСС.
В «Бюджетном прогнозе РФ до 2036 года» говорится, что курс рубля к доллару на 2021-2025 годы составит 66,4 рубля за $1, в 2026-2030 годах — 71,1 рубля за $1, а в период 2031-2035 годов достигнет 73,9 рубля за $1.
Кроме того, по оценке российского ведомства, с высокой вероятностью цены на нефть на средне— и долгосрочном горизонте стабилизируются в диапазоне $40-45 за баррель в постоянных ценах. Нефть марки Urals будет стоить в период 2021-2025 годов $55,2 за баррель, в 2026-2030 годах — $52,2 за баррель, а в период 2031-2035 годов — $54,9 за баррель.
В документе говорится, что предпосылок для сохранения высоких цен на нефть в ближайшие годы нет. Об этом сообщает Рамблер.
Медаль
Сообщений: 6137
Galya

На биткоин много что влияет, а говорят, что это финансовый актив, который не подвержен никаким фундаментальным данным)


Как раз он очень новостно зависим, в частности очень активно реагирует на новости по регулированию.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
Galya
На биткоин много что влияет, а говорят, что это финансовый актив, который не подвержен никаким фундаментальным данн


Думаю что наоборот он как раз и подвержен всяким фундаментальным данным. Взять пример когда Китай запретил ICO, биток не слабо просел, а когда постоянные взломы хакерами криптобирж в мире происходили, биток также реагировал падением. Т.е. негативные события в его сторону мгновенно толкали не слабо цену вниз.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Ну про какое влияние здесь можно говорить,если статистика манипулируемая рейтинговыми агентствами.От "фундамента" более-менее правдивого осталось только название.Вот вчера "падающий нож" на смп500,многие ли предугадали это или кто знал о том что МВФ понизит оценку мировой экономике,тем самым спровоцирует панику инвесторов на фондовой бирже.Потом "эксперты" задним числом оправдывают это тем что якобы это инвесторы так отреагировали на ужесточение политики ФРС.Что якобы они действительно могут еще несколько раз поднять ставку.И вот на этих слухах что "бабка на двое сказала" стадо инвесторов и якобы помчались спасать свои "честно заработанные активы".Ведь что там на "бумагах" еще заработаешь,если "коридор интереса "бумаг" и депозитов сужается,в виду высоких ставок. Ну а после "чиха" на американской фонде" Поднебесную накрыло волной "фикалий".И что некому не понятно разве от куда ветер дует и как Трамп всеми силами пытается "подружиться" с Си Цзиньпин.Трамп говорит:Си,ты должен платить "паханам" дань,а он в ответ как "скунс" пшик им девальвацией,пшик еще раз.Чтобы знали что "на чужой каравай,рта не разевай".Ну а в ответ окатили янки скунса "неприятной жижей",чтобы остудить пыл.Неужели не понятно что "фундамент" стал инструментом для манипуляций на политической арене.Вчера с какой-то канторы звонили и агитировали покупать акции AAPL,это за несколько часов до того как акции этой компании провалились на 10 баксов.Я говорю:а зачем вам это надо если вы и так успешные?В ответ:мы хотим чтобы вы в месте с нами зарабатывали и были успешными.Это купив дорого,они таким образом зарабатывают,понимаете в чем дело.Вот таким образом эта "индустрия" всячески пытается нас сделать богатыми и счастливыми.Это я так для разрядки обстановки,сказками вас почиваю.Но думаю что в таких сказках может быть и доля правды. А вы как думаете?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2018 в 11:50)
Медаль
Сообщений: 232
Да, вот такой еще вопрос волнует.Это для тех кто верит слухам, фундаменту и эффекту вкачивания всяких информаций и рекламе о компаниях.Как вы думаете, что произойдет на открытии "фонды" с акциями AAPL?Подберут ли на 215 или на "худой конец" на 212 или никакая реклама и незыблемость не поможет?Вот и посмотрим как у "непоколебимой глыбы" откупают падение.И какие пороки будут доминировать-жадность или страх.Удержат ли свой уровень капитализации(наивысшую в рейтинге) или кто-то окажется круче и "отожмет часть"?После 17.00 ответ не важен.Это мне надо для моей статистики:как реагируют люди (в массовом своем восприятии) на разного рода провокации и не изменилось ли что-то в мышлениях есть ли прогресс.И если рынок "мутировал" то на сколько.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 октября 2018 в 12:58)
Медаль
Сообщений: 6137
Если честно столько букв читать долго, к концу текста забываешь о чем вообще начинался разговор. Можно меньше воды и больше сути. Сегодня на новостном фоне тишина, через 25 минут данные по Мичиганскому университету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2018 в 16:35)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

Если честно столько букв читать долго, к концу текста забываешь о чем вообще начинался разговор. Можно меньше воды и больше сути. Сегодня на новостном фоне тишина, через 25 минут данные по Мичиганскому университету.


Все написанное мною,актуально было вчера 11 октября,до 17.00.А как можно описать ход мыслей в трех словах,я не знаю.А какая Вам суть нужна?Я все изложил.А если Вы ничего не поняли в большой разжеванной теме, то как я могу это донести в трех словах? А Ваши три предложения, чем отличаются от воды?Я например тоже ничего не понял.
Я писал что для меня новости это бред,а Вы пишите про Мичиганский университет.Для меня например важная новость это то,что американский регулятор не нашел манипуляций на валютном рынке у Поднебесной.Но если бы нашли ,то мог бы случится "армагедон" на всех рынках,я так предполагаю. Всю новостную "бутафорию" типа "экономического календаря" я воспринимаю как юмористическую передачу "кривое зеркало".
Сообщений: 70
Galya

На биткоин много что влияет, а говорят, что это финансовый актив, который не подвержен никаким фундаментальным данным)


Например? Я знаю биткоин очень сильно поддается манипуляциям со стороны кукла) А под это уже потом новости приплетают
Медаль
Сообщений: 6137
hoq

Galya

На биткоин много что влияет, а говорят, что это финансовый актив, который не подвержен никаким фундаментальным данным)


Например? Я знаю биткоин очень сильно поддается манипуляциям со стороны кукла) А под это уже потом новости приплетают


Он еще сильно реагирует на новости по регуляции различными странами, и в частности больше на негатив и запреты. Плюс каждая отдельая криптовалюта имеет свой фундаментал, например различные аспекты развития. Так недавно выстрелил риппл когда криптовалюту начали использовать в новой системе Rapid
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 21:22)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Сегодня например по Америке вышли данные по производственной активности и по пособиям по безработице и лучще чем ожидалось - доллар как никогда повел себя предсказуемо и стал укрепляться. Дал заработать :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Выборы в Конгресс США завершились по московскому времени, 7 ноября в 7:00.
Результаты уже кто-то гдето читал? Как думаете будет еще какаято движуха?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Cygan

Выборы в Конгресс США завершились по московскому времени, 7 ноября в 7:00.
Результаты уже кто-то гдето читал? Как думаете будет еще какаято движуха?


Да чтото не очень движение было.

Сейчас в фокусе новости о Брекзите.До сих пор идут переговоры и Италия еще спичку пытается поджечь.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Интересно в последнее время ведет себя криптовалюта, на фоне хардфорка Bitcoin Cash цена вышла из флета и продолжила падение уже к отметке 4500
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Сегодня Тереза Сей отменила голосование в парламенте по плану выхода из состава ЕС. что привело к значительному снижению фунта стерлингов. Думаю падение будет продолжаться.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
В Великобритании очень непокойная обстановка на данный момент, согласия по выходы с ЕС никак не найдут. Во время состоявшегося в среду голосования в поддержку Мэй проголосовали 200 депутатов от Консервативной партии, против высказались 117. Довольно много голосов против.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Фундаментальный анализ работал когда были дешевые деньги, где риск в большей степени был оправдан.При низкой волотильности и ликвидности рынков,фундамент не несет никакой нагрузки.Ведь музыку теперь заказывают те кто в свое время создал "кубышку" путем всяких манипуляций.Что толку если "кто-то" видит в каких-то действиях рациональность,если они не могут себе этого позволить. К примеру:зашли в сотовый магазин, увидели какой-то "флагман" который стоил 100тыс.теперь по цене 50тыс. и что многие его купят, если даже такая скидка их не радует.И не потому что "халявщики",а потому что даже такая цена дорогая в нищей стране.Это я к тому что если перестают печатать деньги, при этом все чаще заглядывая в карман своим гражданам,контролируя их везде.При этом ФРС изымает с рынков десятки млд,как при это будут вести себя рынки,многие ли смогут позволить откупать его,даже если это становится заманчиво.Самые хитрые на мой взгляд это ЦБ Японии,ведь они мне кажется самые последние будут выключать станок,при том что и включали они самые первые.Вот кто в лучших условиях в данной ситуации.Беря дешевые кредиты и скупая все что "плохо лежит". Поэтому ена так долго и не укрепляется,ведь хорошо загребать жар чужими руками.Вот почему рынок становится все более "иррационален".Это как после развала "совка" все было с аккумулировано в нескольких частных банках которым было разрешено все,как заказчикам "музыки". Знаю что есть и другие мнения насчет всего происходящего на рынках,но это и правильно.Ведь сколько людей столько и мнений,главное чтобы не ошибиться.
Медаль
Сообщений: 232
Коллеги незабываем что завтра вещает Драги,скорее всего графики это ощутят при открытии.Так что думаем и не расслабляемся, куда возможна корректировка и почему важная новость произойдет на выходных.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад