Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Отскок от уровня сопротивления торгового диапазона после неудачной попытки вчера, буду рассматривать как дополнительный разбег быков для вскрытия этого уровня.Максимальная оттяжка планируется в район линии поддержки канала, где быки используют эту площадку для завершения фазы медвежьей коррекции и подпитки пробойного импульса дополнительной энергией.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Полагаю, что медведи нацелены на вскрытие нижней границы торгового диапазона в области отм. 0,7648. Вскрытие этого уровня рассматриваю по двум вариантам:
1. В рамках действующего диапазона с текущих цен.
2. С дополнительным разбегом. Этот вариант будет задействован при пробое верхней границы диапазона с закреплением. Расчетная зона прибытия определяется трендовой линией ,которая в свою очередь будет использована для "дозаправки топливом" пробойного импульса.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 05.04.2018



Индекс доллара
Внутри малого флэта необходимо отметить образование локального сопротивления в области отм.90,18, которая является предпутьем к 90,36.Что странно само по себе? Почему вдруг рынок выбрал это сопротивления, когда через десяток пипсов стоит сильное сопротивление флэта 90,36, которое по технике вполне бы было объяснимо.
Вывод: Сегодня никакой волотильности не ожидаю и все ожидания связанны с завтрашним днем на выходе статданных по NFP
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Разборки в маленьком Токио ожидаю в районе 64 фигуры,где рынок будет определяться с дальнейшим направлением движения. То ли это будет завершение восстановительной коррекции после пробоя 64 фигуры, то ли увидем дальнейшее развитие бычьего тренда.
Мои действия:
1.Выхожу из лонга на 64 фигуре
2.Решение о перезаходе в рынок буду принимать по характеру теста 64 фигурыю
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Ключевым уровнем для принятия решения по "входу" в рынок буду принимать на уровне поддержки флэта отм.22 фигуры.
Торговый план
1.Пробой 22 фигуры с закреплением,- условие для начало большой, медвежьей коррекции с ходом пары в район 20 фигуры. Сделку буду открывать на сетапе пробоя после закрепления.
2.Отскок от 22 фигуры,- начало восстановления дневного,бычьего тренда с ходом пары в район верхней границы флэта отм.1,2521.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPU
Вчера выбило мой шорт с рынка по безубытку, но желание продать пару еще раз не пропало и остается в приоритете.
Торговый план на сегодня
1.Еще одна продажа от 132 фигуры. Данную зону рассматриваю как ключевую для "входа" в рынок.
2. Область прибытия определяется локальной поддержкой в области отм. 129,40, где в случае пробоя уровня буду усиливать короткую позицию в рынке на сетапе пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP

Продажа пары на сетапе пробоя уровня поддержки многодневного флэта,- торговая идея на среднесрочный шорт. Расчетная цель прибытия определяется следующим локальным уровнем поддержки отм. 0,8535. Сделка планируется на длго;-среднесрок. Вариант "ложного пробоя" с ретестом флэта отменяет медвежий сценарий и тогда в работу вновь приходит план по диапазонной торговли.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Снесло две мои продажи с рынка. Вообщем ни уму ни сердцу ни кошельку.
Что далее?
Пара вскрыла уровень поддержки торгового диапазона и направляется в район дневной линии тренда.Это основной маршрут ,который интересен еще раз поработать на продажу в случае еще одной бычьей коррекции. Пока на забое. Следует учесть, что сделки имеют статус контртрена,поэтому работать предполагается с коротким стопом.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Кабель работаю в лонг в границах восходящего канала. Расчетная цель прибытия определяется уровнем сопротивления торгового диапазона, где буду принимать решение о выходе из сделки.Далее действую в соответствии с торговым планом:
а)Пробой уровня- возможность перезойти в лонг еще раз и продолжать отработку бычьеготренда
б) Отскок- еще один лонг от линии поддержки канала
Альтернативный сценарий будет принят в работу по факту взлома уровня поддержки диапазона.Пока работаю в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Подтверждение пробоя с закреплением,- условие для работы пары в лонг. В этом варианте рассматриваю использование быками площадки уровня сопротивления торгового диапазона как трамплин для подскока. По факту установления контроля над этой зоной со стороны быков в рынок буду выставлять лимитный ордер в длинную. Корректировка "входа" по 30-минутному таймферу.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 06,04.2018



Индекс доллара

Первое,что необходимо сделать, это отметить вчера неудачную попытку быков взломать границу флэта и получить доступ к 91 фигуры. Облом быков определяю как слабость рынка развернуть медвежью тенденцию- глобальный тренд . Основное движение сегодня смотрится в район нижней границы флэта 89,40 с потенциалом хода в район уровня поддержки отм. 80.56.
Медаль
Сообщений: 4381
Отскок от 64 фигуры,- продолжение реализации графической модели разворота "Голова и Плечи". Потенциал хода определяется поддержкой трендовой линии. Переворот в лонг планирую по факту взлома быками уровня сопротивления 64 фигуры и в последующем установления над ним своего контроля. В этом случае 64 фигура выглядит как опорная часть бычьего роста.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Торговый план
1.Продажа евра на сетапе пробоя 22 фигуры.Пробой с закреплением ниже уровня буду рассматривать как открытие фазы большой,медвежьей коррекции с потенциалом хода в район 20 фигуры.
2.Сумеют быки защитить уровень и не прогнуться._ потенциал восстановления дневного,бычьего тренда с подскоком в район верхней границы торгового диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Итоги прошедшего дня: Перенос своего среднесрочного шорта в овернайт.
Торговая идея на продажу- пробой поддержки флэта.
Подтягивание стопа в безубыток и далее по тренду собираюсь проводить в ручную. В случае ретеста диапазона и обновлении предыдущего максимума,- закрытие убытков и перестроение позиции на лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Продажа от 132 фигуры,- торговая идея в шорт на развитие медвежьей коррекции к основному,бычьему тренду.
Торговый план
1. Расчетная цель снижения определяется уровнем поддержки отм. 129,40. Как поведет себя цена в этой зоне будет определяющим моментом для дальнейшего движения пары.Будет пробой- идем дальше вниз к следующей поддержки.В этом варианте буду подтягивать вой ордер переводя сделку в безубыток.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Пару зашортил на очередном отскоке.Торговая идея контртрендовая с ходом цены в район линии тренда. Эту зону определяю как завершение фазы медвежьей коррекции и начало восстановления дневной тенденции. В случае пробоя трендовой будут все основания полагать, что медведи готовы не останавливаться на коррекционном откате, а продолжать давление на цену ломая бычий тренд.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Итоги дня.: По фунту ушел в минус .
Расчет на то,что отскок от уровня сопротивления торгового диапазона является дополнительным разбегом быков для вскрытия уровня, похоже не оправдался.Если теперь медведи вскроют линию поддержки канала, то они получат выход к уровню поддержки торгового диапазона, а его вскрытие уже даст более глубокое движение вниз из расчета ширины действующего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Засолил луни на сетапе пробоя уровня поддержки торгового диапазона.Теперь для продолжения движения "на юг" медведям жизненно необходимо закрепиться в этой зоне.Взятие под контроль этой зоны будет являться фундаментом для дальнейшего давления медведей на цену.Потенциал хода определяется шириной восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Торговый план на покупку
1.В случае отката в район линии сопротивления нисходящего канала и уровня сопротивления торгового диапазона отм.107 фигуры,- условие для начало работы в лонг. Зону рассматриваю как опорную для начало роста пары.
2. Зона плюс ко всему усилена от ретеста проходящей в этой области графика 200-дневной скользящей средней на рабочем таймфере М30
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Пара не торгуется т.к. нет понимания того, что сейчас происходит на рынке.То ли мы имеем "Ложный пробой" с последующим возвратом в рамки старого диапазона и движением в направлении поддержки канала. Вариант грел еще на прошлой недели,но увы не случилось.То ли мы имеем закрепление цены в зоне пробоя. ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТУМАНА НАГНЕТАЮТ РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ СИГНАЛЫ ИНДИКАТОРОВ НА СТАРШИХ ТАЙМФЕРАХ Дневка и Н4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад