Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Для медведей сегодня очень важно вскрыть локальную поддержку в области отм. 1,60507.Это позволит медведям сформировать новый уровень торговли на более низком этаже. Таким образом уровень станет базой для дальнейшего давления на цену.
Торговый план
1.Вскрытие локальной поддержки в области отм. 1,60507,- формирование опорной базы медведей.Использование этой площадки продавцами,- ключевой момент этого сценария.
2. Перехай локального максимума,- выход по безубытку .
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Попытка медведей продавить поддержку торгового диапазона отм. 1,26050 провалилась.Пожалуй только в пятницу фунт немного просел,но тут же его выкупили и забросили ценник назад.Посему делаю вывод, что ниже уровня поддержки 1,26050 стоят лимитные ордера в лонг крупных покупателей,которые выкупают на корню все предложения на продажу. Основная цел быков определяется линией сопротивления нисходящего канала,где будет решаться вопрос: Быть коррекции дальше или нет?
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Вся эта история с прорывом уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,34951, могла быть "медвежьей заманухой" и имитацией восходящего движения.На самом деле это был "ложный пробой", а истинное движение направленно вниз с ретестом границы старого диапазона и выходом в район линии поддержки восходящего канала. Луни такой засранец,что можно ожидать от него всего,что угодно.Тем не менее по ТС прошёл сигнал на покупку и я его выполняю. В случае если я ошибся,закрывать убытки буду по стопу внутри диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
осле вскрытия уровня поддержки торгового диапазона отм. 109,147, ожидаю дальнейшего снижения пары с долгосрочной целью прибытия определяемого медвежьим хвостом Декабря 2018 года. Смотрится классическое снижение с откатами этакой лесенкой,которую поместят в формирующейся медвежий канал . Таким образом на текущий момент рассматривается два сценария на падение:
1.С локальным откатом в область пробоя поддержки старого диапазона и формированием локальной вершины.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Вскрытие медведями трендовой линии,- плохой знак для быков и если продавцы смогут закрепится в зоне прорыва, то ситуация может пойти по варианту глубокой коррекции рынка с угрозой поломать бычий тренд. Этот вариант смотрится так:
1.Закрепление на правой стороне от линии тренда.
2.Техвозврат в зону пробоя,- "дозаправка топливом" медвежьей коррекции глубокого назначения.
3.Использование медведями площадки поддержки уровня отм. 1,00494 для атаки рынка,- ключевой момент этого сценария.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 08:14)
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Похоже на то, что оззи разворачивается :
1.Вскрытие линии сопротивления медвежьего канала.
2. Формирование бокового тренда (флэта), который в данной конфигурации ценообразования интерпретирую как "накопитель сил" быков для вскрытия верхней границы торгового диапазона отм. 0,65601.

3.Драйвером разворота может выступить графическая,бычья модель разворота "1-2-3" с основанием в области верхней границы диапазона отм.0,65601.Пробой быками этой зоны,- старт реализации модели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 11:33)
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 04.06.2019.


Нефть
Рассматриваются два сценария пробоя нижней границы торгового диапазона отм. 52,67:
Вариант№1 определяет "дополнительный разбег" быков к локальному сопротивлению в область отм. 57,27. Этот сценарий будет актуальным в том случае,если будет вскрыта верхняя граница диапазона отм. 54,59.
Вариант№2 будет реализован после завершения движения пары во флэте. Здесь сам флэт является вариантом пассивной коррекции,где идёт накопление сил медведей для вскрытия 54,59.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2019 в 05:33)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
После того,как быки не смогли остановить медведей на локальной поддержки отм. 97,54, медведи получили выход к нижней границе флэта,которую рассматриваю к пробою по двум вариантам:
1. С откатом в район пробоя сопротивления 97,54 и уже используя эту площадку для разгона медведи начинают штурм границы флэта. Наградой за это будет выход к линии поддержки дневного,восходящего канала. Вариант рассматриваю как основной.
2.Без лишних телодвижений медведи с текущих цен вскрывают уровень и выходят к поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Успешно вскрыв линию сопротивления канала и локальное сопротивление в области отм. 1,12133, быки получили выход к верхней границы флэта отм. 1,12616, которую рассматриваю к вскрытию по следующим вариантам:
1.С откатом в район пробоя уровня сопротивления 1,12133.Здесь я припрятал свой лимитник на лонг.
2.В безоткатном режиме.При развитии этого варианта я буду покупать евра на сетапе пробоя уровня по факту закрепление.Движение пары направлено на перехай локального максимума.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
В ожидании наступления медвежьей коррекции открыл короткую позицию и был выбит с рынка по стопу на повторном импульсе роста. Пара показывала явные признаки перегрева:
-4-х часовой Стохастик показывал медвежью дивергенцию;
-последняя,дневная свечка была "Падающая звезда", но без подтверждения.
- неотторгованный при пробое быками уровень сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,86787 являлся своего рода "старым должком".
Все это указывало на вероятность медвежьей коррекции,которой так и не случилось. В рынок пока больше не лезу.На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Положение лимитника на продажу не стал корректировать, а выбранное место пока является идеальной для входа в рынок на продажу т.к. зона трендовой линии как кошек на помойку тянет бычьи откаты и продать пару от этой зоны было бы самым милым делом.
Торговый план на сегодня
1.Шорт от трендовой линии с коротким стопом.
2.Вскрытие трендовой линии с последующим закреплением позиции быков выше ключевого сопротивления отм. 122,187,- условие для контртрендовой сделки в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Выбило с рынка мой шорт по безубытку и пока в рынок больше не вхожу.Ситуация крайне неопределённая и плюнуть рынок может здесь в любую сторону. Если бы после пробоя линии поддержки восходящего канала мы получили бы закрепление ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,61251,- дело другое и можно было бы работать фазу глубокой коррекции рынка в шорт, а тут все не так.Сейчас склоняюсь больше к тому, что предыдущее тестирование уровня было "ложным пробоем" и нас ждёт восстановление бычьего ралли.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Фунт подкрался к линии сопротивления нисходящего канала,где и будет решаться дальнейшее его направление. Это развилка,которая даёт следующий расклад:
1.Вскрытие быками линии сопротивления канала,- дорога в район верхней границы торгового диапазона отм. 1,27488 с угрозой её пробоя.
2.Дефицит сил на пробой уровня,- отскок в район нижней границы торгового диапазона отм. 1,26050 с попыткой ещё раз пробить уровень и возможностью продолжить чморить быков.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Вчерашняя покупка закрылась по стопу.Торговая идея состояла в покупке медвежьего отката в район пробоя верхней границы торгового диапазона отм. 1,34951.но как оказалось после это была "медвежья ловушка" в которую я и попал.
Что в сухом остатке?
1.Формирование свечной модели разворота "Падающая звезда " (А) получило подтверждение "В" и теперь паттерн полностью рабочий.
2.Потенциал реализации модели определяется движением в район поддержки торгового диапазона отм. 1,33947 и линии поддержки восходящего канала с угрозой его пробоя.
Медаль
Сообщений: 250
Всем привет! По фунту видем потверждение на часовом графике и закрепление цены котировок что говорит о покупках с целью 1,2710 .Цель отработать должна сегодня и покупки расматриваем на скопление свечей. То есть выше 1,2750 стоп ставим 1,2720-25 . Так же второй целью выступает уровень 1,2750. По тейк профитам первый тейк 1,2705 , второй тейк профит ставим 1,2740 вторая цель отработка максимум 2-3 дня возможно и сегодня.
Медаль
Сообщений: 250
По евро баксу видем что топчимся под уровнем и не отступаем от данного уровня 1,1265 . Мое предпочтение покупать выше отката тоесть выше 1,1240 стоп 1,1215-10 с целью 1,1325 расположен уровень . тейк ставим 1,1315 должно отработать все это дело сегодня,всем удачных торгов!
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Продолжение обвала пары рассматриваю по сценарию обновления локальных максимумов как зоны бычьей коррекции и впадин, как фактор завершения медвежьего,локального импульса. Расчётная цель прибытия определяется Декабрьским минумумом 2018 года и выглядит как долгосрочная цель этого сценария. Как рабочий вариант планирую использование техники трала стопа в ручную по максимумам вершин до означенной цели.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Медведи чувствуют себя на коне и подтверждением этого факта служит уверенное вскрытие поддержки дневной линии тренда.Теперь после перевода цены ниже линии тренда меняются приоритеты направления движения с "+" на "-".Если я увижу коррекционный откат в район пробоя трендовой линии и уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,00120, то буду шортить пару от этой зоны.Более агрессивный вариант продажи,- с текущих цен,а "доливаться" на откате.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Быки вчера успешно вскрыли ключевое сопротивление торгового диапазона отм. 0,69346 и дальше набирают высоту.Следует отметить,что пробойный уровень не был отторгован после вскрытия, а следовательно технически для продолжения набора высоты,быкам полезно было бы сходить с начало вниз на "дозаправку бензином" пробойного импульса, а только потом на подъём. Этот сценарий интересно было бы поработать в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 05.06.2019 года


Нефть
Жижа вчера во флэте образовала графическую модель продолжения медвежьего тренда "Нисходящий треугольник" без его реализации. Сетап пробоя нижней границы торгового диапазона отм. 52,67,- старт реализации модели с минимальным ходом равным высоте модели.
Торговый план на продажу.
Рассматривается два варианта шорта:
1.На откате в район локального сопротивления отм. 57,27. Это телодвижение жижи будет определяться как фаза завершения бычьей,восстановительной коррекции.
2.На сетапе пробоя поддержки треугольника.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад