Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 03.01.2019.



EUR/GBP
Пару работаю в шорт на предмет развития медвежьей коррекции.
Техническое управление шортом
Драйвером медвежьей коррекции выступает свечная модель разворота "Падающая звезда" (А), которая пока не имеет подтверждения,но тем не менее служит своего рода предупреждающим сигналом о старении бычьего импульса роста.Сценарий отката смотрится в район пробоя сопротивления торгового коридора отм. 0,86787 с последующим ростом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2019 в 18:06)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
В пятницу была неудачная попытка поймать пару на бычий отскок в район сопротивления дневной линии тренда.Это движение смотрелась как восстановительная коррекция для дальнейшего давления на цену со стороны продавцов.Как оказалось после, медведи сейчас настолько се=ильны,что им ненужны дополнительные телодвижения, чтобы продолжить развиват медвежий тренд.
Торговый план на понедельник
Лимитник на шорт буду корректировать в Азиатскую сессию понедельника.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Расклад к понедельнику следующий:
1.Медведями вскрыта линия поддержки восходящего канала и уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,61251.
2. Попытка медведей закрепиться ниже уровня поддержки диапазона отм. 1,61251.
Вывод: Эти телодвижения рынка интерпретирую как предтеча развитие медвежьей коррекции с величиной хода равной ширине бычьего,восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Продажи фунта сейчас после обвала выглядят как покупка билета в уходящий "на север" поезд.Да,фунт продолжает находиться под сильным давлением продавцов,но когда же эта вакханалия должна закончиться? Покупки с текущих уровней выглядит заманчиво (контртрендовый вариант), но чрезвычайно рискованно.Выбираю для себя вариант консервативной торговли в лонг в случае пробоя с закреплением выше ключевого сопротивления отм. 1,27488.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Очень может быть и так, что вскрытие быками ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,34951 (А) является "ложным пробоем" с заманухой жирных котов на продолжение бычьего ралли,но тем не менее имеем направленное движение луни "на север" и демонстрация потенциала его дальнейшего развития.
Торговый план
1.Покупка от сопротивления диапазона.
2.Если это всё же ошибка, то закрывать убытки буду внутри диапазона по стопу.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Вскрытие в пятницу ключевой поддержки в области отм.109,147, открывает ящик Пандоры с перспективой хода в район Декабрьского хвоста 2018 года.
Тактическая картинка на долгосрок складывается именно так, а вариант на ближайшее время смотриться по следующему плану:
1.Закрепление цены в зоне пробоя 109,147.
2.Построение базы медведей для дальнейшего давления на цену.
Вывод: Траекторию падения сейчас предсказать сложно,но цель видна очень хорошо и будет туда тянуть пару как кошек на помойку...к гадалке не ходи.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Открыта длинная позиция по инструменту. Торговая идея состояла в том, что поддержка дневной трендовой линии рассматривалась как своего рода "бычий отбойник" по завершению фазы медвежьей коррекции для восстановления бычьего тренда. Теперть же в пятницу уровень был медведями "прошит" и в случае расширения бреши в трендовой линии есть вск основания полагать,что медвежья коррекция может пойти по глубокому сценарию.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
На графике видны следы быков,которые готовятся к бычьей коррекции. Привожу следующие аргументы:
1.Вскрыто сопротивление дневной линии тренда, что уже само по себе является мощным,бычьим сигналом.Первичный сигнал на рост.
2.Формирование флэта,которое рассматриваю как своего рода "накопитель объёмов" для реализации бычьего сценария.
3.Бычья последовательность восходящих минимумов "1-2", направленных на вскрытие ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,69346.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 05:56)
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Похоже на то,что мой вариант диапазонной торговли не пройдёт и лонг открытый от уровня поддержки флэта отм. 76,378 умрёт в понедельник. Торговая идея была основана на работе внутри флэта по принципу "от борта до борта" т.е. по сути диапазонная торговля с профитом на его верхней границе. Теперь же после вскрытия поддержки флэта имеем потенциал для дальнейшего развития медвежьего тренда со всеми вытекающими ...
Медаль
Сообщений: 4381
nzd/usd
Есть предположение того,что внутри флэта зреет бычья активность с намерениями прекратить этот медвежий беспредел, который твориться с Марта текущего года.Как минимум ожидаю начало фазы бычьей коррекции, а далее посмотрим. Все будет зависеть от того, будет ли быками предпринята попытка вскрыть верхнюю границу флэта отм. 0,65601 или же все эти приготовления внутри флэта являются фальшь стартом.
Торговый план на лонг
Вскрытие 0,65601,- подтверждение начало бычьей коррекции.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Ещё в пятницу смотрелся сценарий с формированием бычьей формации "Двойное дно" на отскоке от верхнейт границы торгового диапазона отм. 71,085, но этого не произошло,а более того медведи вскрыли нижнюю границу диапазона и продолжили давление на цену. Таким образом медвежье ралли получило второе дыхание и расклад к понедельнику имеем следующий:
1. Техвозврат в зону тпробоя на "дозаправку топливом" пробойного импульса и далее вниз.
2.Бычий сценарий будет актуален только в том случае, если быки смогут зацепиться за трендовую линию и перевести цену на правую сторону от него
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
После перехая локального максимума, смотрится открытие недели на медвежью коррекцию по двум,основным вариантам:
1. К сопротивлению в область отметки 13 фигуры.Сценария определяется как фаза "мягкой коррекции". Данный вариант будет применим к агрессивному входу в рынок в длинную.
2.Вскрытие 13 фигуры даёт общее направление в зону пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1288,06. Этот вариант рассматривается как завершающая фаза медвежьей коррекции. Спокойный,консервативный вариант лонга.
3.Нельзя исключать и более глубокого откатного движения связанного со вскрытием диапазона и ухода в район трендовой линии,но этот вариант после пятничной активности быков выглядит малоправдоподобным.
Вывод: Торговая идея покупки золота на откате по двум вариантам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 09:45)
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Пятничный прокол уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 14,615, показал только намерения быков на следующей недели предпринять истинное вскрытие уровня.Пока же быки только накапливают силы,пугая медведей.
Аргументы на этот сценарий у меня следующие:
1.Быки боковым ударом вскрыли сопротивление трендовой линии и переместили цену на правую сторону от неё,- первичный сигнал на попытку разворота тренда.
2.Формирование флэта,которое в данном контексте интерпретирую как "накопитель сил" быков для пробойного импульса 14,615.
3.Пробой 14,615 с закреплением,- подтверждение развития бычьего сценария.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 10:04)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Пара замела у верхней границы торгового диапазона отм. 65,5830 и складывается такое впечатление, что без дополнительного разбега быкам вскрыть данную зону не удастся. Основной драйвер прорыва определяется восходящей последовательностью "1-2-3-4", где формирование четвёртой впадины,по-идее,должно сыграть решающую роль в подрыве верхней границы диапазона. Закрепление выше 65,5830,- подтверждение бычьего сценария.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Пока медведи не дают ни единого шанса быкам организовать хоть какую-нибудь контратаку.Все попытки быков поднять голову жёстко пресекаются в самом зародыше.Пятница также не стало исключением.Вместо того, чтобы вернуть цену назад в границы старого диапазона,медведи вскрыли его нижнюю границу в области отм. 1,11938 и продолжают процес закрепления. Т.е. по сути имеем продолжение канального движения с перспективой хода в район линии его поддержки. Говорить о покупках,с моей точки зрения,можно будет на сетапе пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,12687.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Жижа обвалилась на прошлой неделе в безоткатном режиме и напрашивается бычья коррекция. Если она состоится,то буду открывать короткую позицию в рынке т.е. охота на откат сегодня продолжается.
Торговый план
1.Откат в район пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 57,32,- условие для продажи.В этой области графика спрятан лимитный ордер на случай восстановительной коррекции.
2.Работать намерен лимитным ордером с корректировкой его по тяжёлой МА по окончанию Азиатской сессии.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Рынок открылся с ГЭПом и замер. Интересен даже не сам ГЭП, а то что индекс не долетел до локальной поддержки в области отм. 97,54, а следовательно пока быки могут быть в относительной безопасности. Вскрытие 97,54 для медведей будет знаковым моментом и перспектива хода получит в район нижней границы торгового диапазона (флэта) отм. 97,14, а это уже будет серьёзная заявка на развитие медвежьей коррекции дальше.В этой зоне проходит линия поддержки восходящего канала и его вскрытия уже будет совсем убийственным для быков. Пока этого не произошло,всё укладывается в структуру медвежьей коррекции к главному тренду.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Основное движение евра определяется в район линии сопротивления дневного,нисходящего канала и локального сопротивления в области отм. 1,12133.Именно в этой зоне,как я полагаю, будет дан ответ на главный вопрос:Будет продолжение бычьей коррекции или же на этом Фенита ля комедия.Медведи получают в этой области "дозаправку топливом" пробойного импульса нижней границы торгового диапазона. Т.е. будем иметь продолжение канального движения.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Пара успела начудить за это время немало, нарисовав с начало графическую фигуру неопределённости "Бриллиант", а потом не моргнув глазом, перерисовала её в фигуру продолжения "Восходящий треугольник". Теперь же имеем уже свечную модель медвежьего разворота "Падающая звезда" (А), которую интерпретировал как перегрев бычьего импульса и потребность в кроссе на восстановительную коррекцию. Важно сегодня будет закрытие дневной свечки,которая либо даст подтверждение либо будет признана моя поспешность с шортом.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Пару интересно поработать в шорт используя трендовую линию как своего рода отбойник бычьих,пробойных импульсов.
Торговый план
Основное движение на сегодня определяется движением в область сопротивления дневной линии тренда,зона которой представляет интерес для открытия короткой позиции в рынке.Именно эту площадку рассматриваю как точка входа в рынок на продажу.Использую для работы лимитник с коротким стопом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 06:21)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад