Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 10.09.2019


Нефть
Теперь же после вскрытия ключевого сопротивления в области 57 фигуры, быков будет теперь не удержать. Жду "бычий добой" до локального сопротивления в области 58,90, с очень даже вероятным проколом до 59 фигуры,уж очень жижа любит круглые числа, а вот далее напрашивается медвежий откат для пополнения сил набирающего мощь бычьего ралли. Коррекционной площадкой в этом варианте послужит всё тот же уровень сопротивления,а теперь поддержки 57 фигуры.
Покупка медвежьего отката в этом сценарии,- торговая идея в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Я думаю, что ранее четверга ( выход данных по изменению процентной ставки от ЕЦБ), ничего существенного произойти не должноне . "Бычьего двигуна" мы с Вами за это время не дождёмся. Увидим некоторую позиционную борьбу за контроль над локальным сопротивлением в области отм.98,44 с переменным успехом и не более , а вот ближе уже к новостям в четверг, быки по идее ,должны взять под контроль эту зону и подготовить её для теста ключевого сопротивления отм. 99,36.
Таким образом на сегодня ожидается тусовка в области 98,44 с минимальной волотильностью.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Выбило по безубытку мой шорт и сразу же открыл продажу уже от уровня сопротивления отм. 1,10645.
Основное движение вниз от евра ожидаю в четверг, а пока пара будет сегодня-завтра тусоваться в этой зоне, имитируя ложные движения то в одну то в другую сторону. Т.е. по сути продолжиться позиционная борьба за место под солнцем,а далее так:
1.Основное движение ожидаю в район уровня поддержки отм. 1,09395,где буду фиксировать свою продажу по тейку.
2. Вскрытие быками линии сопротивления медвежьего канала,- первичный сигнал на рост евра с последующим закреплением цены выше сопротивления отм. 1,11124,- принятие убытков с переворотом в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Тоже ожидаю "бычий отскок" от линии поддержки нашего с Вами медвежьего канала,но вот с покупками я поостерегусь т.к. кроме теста медведями этой зоны,собственно говоря, никаких больше сигналов на "бычий откат" нет. Даже дивергенцию рынок не показывает, а значит и движение вниз вполне может продолжиться дальше и вне границ канала. Работать пару намерен только в шорт с желанием продать как раз это самое движение. Уровни,которые интересуют меня для входа в рынок, лежат также внутри канала и определяются следующими зонами:
- уровнем поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,90205.
-линией сопротивления канала.Эта область интересна для усиления короткой позиции
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Быки подмяли под себя 118 фигуру внутри коридора, а следовательно и дорога в район верхней границы диапазона отм. 119,600 является целью этого движения.Полагаю, что весь мордобой произойдёт за контроль именно над этой зоной.
1.Вскрытие быками сопротивления 119,600,-0 перспектива развития бычьей коррекции в район сопротивления дневной линии тренда.
2.Дефицит сил быков на пробой уровня,по идее, опять должен снести ценник в район 118 фигуры и дать возможный ход в район нижней границы диапазона отм. 116,587.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Основное движение пары ожидаю внутри нисходящего канала с использованием медведями линии его сопротивления для атаки на уровень поддержки торгового диапазона в области отм. 1,60470.
Торговый план
1.Продажа пары от уровня сопротивления отм. 1,61193 с использованием лимитного ордера.
2.Вскрытие быками линии сопротивления медвежьего канала с последующим установлением контроля над уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 1,61193,- условие для формирования бычьей коррекции.Потенциал хода вверх, при этом варианте, будет определяться шириной действующего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Полагаю, что вполне можем ещё увидеть "бычий добой" до линии сопротивления восходящего канала, а далее напрашивается отскок в район 23 фигуры и линии поддержки восходящего канала где, как я ожидаю, произойдёт основная схватка продавцов с покупателями:
1. Пробой линии поддержки канала с закреплением,- перспектива для дальнейшего снижения фунта в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,21773 и далее к трендовой.
2. Быки используют поддержку канала для атаки на локальное сопротивление в области отм. 1,23835.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Основанием для открытия короткой позиции в рынке будет являться подскок луни в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496 ,подкорректировал сегодня в Азиатскую сессию положение лимитного ордера в рынке,а далее действовать буду по следующему плану торговли:
1. Лимитник на продажу расположен на динамическом сопротивлении тяжёлого мувинга на рабочем ТФ М30, который одновременно охраняет эту зону от ретеста, а также служит своего рода корректором по переустановки лимитника в рынке.
2. Расчетная цель прибытия определяется локальным минимумом отм. 1,31410 и далее в район 1,30305(среднесрочная цель)
Медаль
Сообщений: 4381
USDJPY
Движение в область сопротивления дневной линии тренда, рассматриваю как фазу бычьей коррекции рынка .Именно эту зону рассматриваю как развилку для дальнейшего изменения направления движения пары:
1.Пробой трендовой с закреплением на правой стороне от неё,- условие для перерастания бычьей коррекции в тренд. Точка прибытия будет определяться следующим сопротивлением в области отм. 109,350
2.Отскок от трендовой,- попытка медведей вернуть цену в действующий тренд с перспективой хода в зону пробоя старого уровня сопротивления отм. 106,778.
Торговый план на покупку.
Покупка движения пары к трендовой линии на откате к 106,778
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Итоги вчерашнего дня: позиция в шорт закрыта по стопу.
Что в сухом остатке?
Достигнув локального сопротивления 0,99310, возможен технический откат внутрь канала,который я намерен выкупить в лонг. Это движение буду интерпретировать как пополнение сил быков для пробойного импульса 0,99310. Ловить в лонг этот откат буду по пересечению двух тяжёлых мувингов с периодами сглаживания 50 и 200-дней на рабочем ТФ М30 и двух осцилляторов
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 11.09.2019


Нефть
Если для пробоя локального сопротивления в области отм. 58,90 понадобиться быкам более "длинный разбег", то буду выкупать нефть в длинную от следующих площадок:
1. Область пробоя 57 фигуры (А). Этот вариант определяю для себя как сценарий мягкой коррекции для подпитки сил бычьего,пробойного импульса.
2.Область линии поддержки восходящего канала (В). Вариант определяется мной как финишная зона для бычьего разбега.
Закрепление выше отм.58,90,- условие для дальнейшего набора высоты жижей в границах восходящего канала с выходом к его линии сопротивления.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Сработал припрятанный в этой зоне тейк и теперь очень интересно,ка поведут себя быки на тесте локального сопротивления в области отм. 73,895:
1.Пробой уровня с закреплением,- условие продолжения развития бычьей коррекции с выходом к линии сопротивления медвежьего канала.Эту область определяю как финишную для бычьей коррекции, с последующим использованием медведями этой площадки для восстановления канального движения. На этом этапе готовлю повторный вход в лонг.
2.Дефицит сил у быков вскрыть уровень,- свидетельство завершения бычьей коррекции уже на этом этапе. Расчётная цель снижения будет определяться зоной пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 72,370.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Продолжаю удерживать в рынке свою короткую позицию, и вряд ли до завтра увидим какой нибудь серьёзный драйв от рынка. Полагаю, что сегодня продолжиться движение внутри узкого флэта, с попеременным тестированием одной из границ диапазона участниками рынка.Перед завтрашними новостями вряд ли кто-то захочет рисковать.
Торговый план по управлению позицией:
1.Вскрытие уровня поддержки флэта в области отм. 1,10252 с закреплением,- условие для продолжения движения евра вниз внутри канала в область локальной поддержки отм. 1,09395
2.Вскрытие быками линии сопротивления канала с закреплением выше отм. 1,10645,- условие для развития бычьей коррекции и дальше.На этом этапе буду планировать контртрендовую сделку с переворотом в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
eur/gbp
Ещё раз подкорректировал положение своего лимитника на продажу,опустив его ближе к динамическому сопротивлению 200-дневной скользящей средней,которая в аккурат проходит под уровнем поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,90205. Таким образом основная идея сделки на продажу остаётся актуальной и на сегодня: продажа бычьего отката в зону пробоя старого диапазона. Расчётная цель движения будет определяться областью поддержки канала с угрозой его пробоя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 07:52)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Без малого цель,фактически,достигнута и тут наступает самое интересное:Будет ли вскрытие уровня с тестированием сопротивления трендовой линии тренда или же нет?
Торговый план
1.Вскрытие трендовой линии с закреплением на правой стороне от неё,- условие развития фазы глубокой,бычьей коррекции рынка с угрозой её перерастание в разворот глобальной тенденции.
2.Медведи в зоне трендовой линии перехватывают инициативу и получаем возвратное движение к нижней границы диапазона отм. 116,687. Здесь в этой зоне смотрится уже формирование правого плеча графической модели бычьего разворота "Двойное дно".
Таким образом текущий рост выглядит как попытка развернуть тенденцию простенько так....линейно, а второй вариант уже относиться к классической форме разворота тренда с образованием разворотного паттерна.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Продолжаю удерживать короткую позицию в рынке.
Управлять позицией буду по следующей схеме:
Выход из сделки на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,60470, а далее смотрю за поведением цены в этой зоне.В зависимости от того,как поведёт себя пара на тесте этого уровня, я и буду принимать торговое решение о перезаходе в шорт:
1.Уверенный пробой (не прокол уровня) поддержки диапазона отм. 1,60470 с установлением контроля над этой зоной ,- условие для перезахода в шорт.
2.Пробой уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,61193 с закреплением,- условие для развития бычьей коррекции с возможностью подготовить контртрендовую сделку в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Фунт пока в работу не беру т.к. куча разнонаправленных сигналов и поди разберись, что у "кабеля" в голове на сегодня. С одной стороны нахождение фунта выше 23 фигуры с проторговкой локального сопротивления отм. 1,23835, выглядит как подготовка к вскрытию этой зоны с выходом к линии сопротивления канала и далее агрессивная стадия восстановления фунта уже не в границах канала,а с ускорением.
С другой стороны трендовые индикаторы дневного таймфера указывают на сохранность медвежьего тренда, да плюс к этому ещё и медвежий дивер на 4-х часовом Стохастике , только ещё больше усиливают медвежьи ожидания . Пока за фунтом просто наблюдаю без каких либо активных действий в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Ещё раз опустил лимитник на продажу,подкорректировав его положение в рынке у динамического сопротивления 200-дневного мувинга. Таким образом охота на бычий откат продолжиться и сегодня.Хотелось бы взять в работу движение пары от зоны пробоя уровня поддержки старого диапазона отм. 1,32496, до следующей поддержки в области отм. 1,30305. Работать намерен с использованием лимитного ордера в шорт и последовательной его корректировкой по рабочему ТФ М30. Охота продолжается.....
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Дневка показывает,что для завершения бычьей коррекции остаётся самую малость : "бычий добой" до сопротивления дневной линии тренда, а далее восстановление тенденции.Таким образом сегодня основное движение рассматривается к трендовой линии,а далее так:
Основной сценарий рассматриваю как использование медведями этой зоны для медвежьего отскока,который буду рассматривать как фазу завершения бычьей коррекции. В случае если быки вскрывают линию тренда и закрепляются на правой стороне от неё, то это может иметь и глубокие последствия для рынка. В данном раскладе можно будет это телодвижение пары отметить как первичный сигнал к слому тренда и формированием на рынке нового направления.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Проторговка верхней границы торгового диапазона отм. 0,99310 быками, в большей мере выглядит как заключительная фаза быков к вскрытию этой зоны. Если для этой цели понадобиться быкам ещё один "дополнительный разбег", то буду открывать длинную позицию в рамках восходящего канала от динамической поддержки 200-дневной скользящей средней. Корректировать положение лимитного ордера в рынке буду и дальше по сигналам индикаторов на ТФ М30, с использованием тяжёлых МАшек 50 и 200 дней, а также двух осцилляторов MACD и Стохастик. Ждёмс-ссс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад