Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Если движение сегодня в эту зону так и не состоится,то буду прикрывать позицию с рынка ручками не мудрствуя лукаво,а далее так:
1.Пробивают быки уровень и закрепляются в структуре старого диапазона,- условие для дальнейшего подъёма пары к верхней границы коридора.
2.Дефицит сил на пробой уровня,- начало очередной фазы медвежьей коррекции с возможностью поймать это движение ещё раз в лонг на откате
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 3.10.2019.


Индекс доллара
На сегодня смотрится следующий расклад:
Быки ещё раз тестируют сопротивление торгового диапазона отм. 99,36 (бычий дивер на часовом Стохастике),имитируя тем самым пробой уровня с уходом на 100 фигуру.Ещё не забыты шапкозакидательские потуги быков на предыдущем этапе,а а далее так:
- вскрытие локальной поддержки 99,07 с закреплением и уходом к старой линии тренда и уровню поддержки отм. 98,40.
- более глубокий уход "на глубину" сегодня вряд ли стоит ждать в преддверии NFP,а вот завтра будет "вкусное на третье"...
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Дальнейшее снижение нефти рассматриваю в район уровня поддержки отм. 50,72 по двум вероятным сценариям:
1.С откатом к 55 фигуре.Это движение рассматриваю как локальную,восстановительную коррекцию для пополнения сил медвежьего ралли. У 55 фигуры проходит 200-дневная МАшка,которая защищает уровень от возможности рынка уйти на глубокую коррекцию,но безусловно не гарантирует сие действие. На этом этапе намерен войти в рынок на продажу.
2.В безоткатном режиме с "северными подёргиваниями", которые не тянут на коррекцию и служат только для разгона тренда..
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
После ретеста быками поддержки торгового диапазона отм. 1,09393 с проникновение внутрь коридора, жду теперь возвратное движение в зону пробоя, и далее "бычий подскок" в район линии сопротивления дневного,медвежьего канала. Вот эту область рассматриваю как развилку:
1.Быки вскрывают линию сопротивления канала и закрепляются,- условие для развития бычьей коррекции с выходом к ключевому сопротивлению торгового диапазона отм. 1,10746. Потенциал хода будет подтверждаться шириной действующего канала.
2.Медведи используют площадку сопротивления канала для завершения фазы бычьей коррекции и последующего восстановления медвежьего тренда
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Основное движение пары рассматриваю внутри медвежьего канала с отскоком от линии его сопротивления в направлении нижней границы торгового диапазона отм. 0,87859. Этот участок графика определяю как завершение фазы бычьей коррекции и восстановление медвежьего, канального движения. Вскрытие сопротивления канала с закреплением выше уровня сопротивления отм. 0,89045,- условие для развития фазы глубокой,бычьей коррекции рынка с потенциалом хода равным ширине канала. На этом этапе планирую переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Первую часть плана медведи выполнили и пробили локальную поддержку отм. 117,561, теперь хорошо бы довести дело до конца и закрепиться в зоне вскрытия. Если медведи устанавливают контроль над этой зоной, то уровень становиться "опорной базой" продавцов для дальнейшего давления на рынок. Расчётная цель прибытия определяется уровнем поддержки торгового диапазона отм. 115,841.
Альтернативный вариант буду рассматривать в случае вскрытия быками уровня сопротивления отм. 118,260. На этом этапе буду переворачиваться в лонг с расчётной зоной прибытия определяемого верхней границей дневного диапазона отм. 119,600.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Успешное вскрытие быками локального сопротивления в области отм. 1,63077, а перед этим было вскрытие линии сопротивления медвежьего канала, открывает двери для дальнейшего подъёма пары в район линии сопротивления восходящего канала. Планирую взять пару в работу в лонг на возвратном движении в зону пробоя, отталкиваясь от площадки динамической поддержки 200-дневного мувинга. Усиливает бычьи ожидания сблизившиеся на пересечение "золотой крест" тяжёлые мувинги на 4-х часовике в добавление уже к работающим дневным
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Пока основное движение фунта задаёт нисходящий канала,где отскок от его линии сопротивления определяю как "зону интереса" для открытия короткой позиции в рынке. Расчётная цель движения определяется уровнем поддержки торгового диапазона в области отм. 1,22026. Вскрытие линии сопротивления канала ,- выход к верхней границе диапазона отм. 1,23477.Пробой её с закреплением выше уровня,условие для дальнейшего роста фунта в район следующего сопротивления отм. 1,24350,которая определяет область поддержки старого,восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Итоги дня: Закрыл свой многодневный шорт по стопу на вскрытии трендовой линии. Теперь быки всерьёз намерены атаковать верхнюю границу диапазона отм. 1,33415 и вопрос только как они будут это делать:
- с "дополнительным разбегом" в область пробоя линии тренда;
- без лишних телодвижений набрав инерционный ход. Проторговка уровня и далее пробойный импульс.
Торговый план в лонг.
Покупка пары интересует на откате к трендовой линии. Для входа в лонг прицеливаться буду по трендовым индикаторам ТФ М30 и двум осцилляторам MACD и Стохастик
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Лимитник поставил в аккурат на уровень сопротивления торгового диапазона отм. 108,527 в надежде, что "ложный пробой" зацепит его,но не случилось, а входить в рынок "ручками" побоялся, а зря. В итоге вернулись к исходной позиции и уровень поддержки торгового диапазона отм. 106,929 не представляет никакого интереса для работы. Может ценник с лёгкостью опять подскочить к трендовой лини, а может и вскрыть уровень поддержки. Продавать пару интересно будет как раз после пробоя уровня.Покупки, как и прежде, интересны выше локального сопротивления отм. 108,527. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Движение ухода на коррекцию угадано верно,но глубину его определить не удалось. Тем не менее лимитник в рынке оставляю на прежнем месте, а корректировать его буду уже на Европейской сессии.
Торговый план в лонг.
1.Рассматриваю возможность ещё одного "медвежьего отката" для входа в рынок от зоны линии сопротивления медвежьего канала.
2.В этой же зоне проходит 200-дневная,часовая МАшка,которая укрепляет эту зону от прорыва и одновременно служит своего рода корректором по ловле отката. Охота продолжается.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 04.10.2019


Индекс доллара
Сегодня ожидаю дальнейшее развитие медвежьей коррекции в район пробоя трендовой линии на 4-х часовике и уровню поддержки отм. 98,40. Вот здесь всё будет происходить самое интересное,как я полагаю. Смогут быки использовать эту зону для "дозаправки топливом" бычьего ралли или же уходим на вариант глубокой коррекции в район линии поддержки дневного,восходящего канала? Эта зона интересна ещё и тем, что здесь проходит 200-дневный мувинг на 4-х часах, который цементирует область от пробоя,но вместе с тем на М30 и Н1 мувинги перестроились на пробой зоны и сигнализируют о варианте дальнейшего движения вниз.
Вывод: Работаю на мажорах против доллара отрезочек до 98,40,а далее выход из позиции и смотрю за поведением рынка.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
На текущем обвале жижи оказался не "отторгован" уровень 55 фигуры и к этой зоне мной ожидается бычья коррекция.Бычья дивергенция на 4-х часовом Стохастике и вхождение его в зону перепроданности на дневке, ещё больше усиливают мои бычьи ожидания и движение к 55 фигуре.
Торговый план.
1.Покупка нефти до области уровня 55 фигуры в расчёте на завершение бычьего отката.
2.Использование медведями площадки 55 фигуры для завершения фазы бычьей коррекции и восстановление медвежьего тренда,- торговая идея в шорт
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Текущий рост евра рассматриваю как бычью коррекцию к основному тренду,где основное движение на сегодня отмечаю в район линии сопротивления дневного,медвежьего канала, а далее у меня выходит так:
1.Медвежий отскок от линии канала,- завершение фазы бычьей коррекции рынка и начало восстановления канального движения с последующим ретестом уровня поддержки отм. 1,09393.На этом этапе от линии сопротивления канала буду пробовать продажу евра.
2.Быки вскрывают сопротивления канала,- первичный сигнал на смену тенденции. Перевод цены за границу канала, даёт быкам выход к ключевому сопротивлению в области отм. 1,10746,а уже его пробой с закреплением,- подтверждение смены тенденции. Вот тогда интересно готовить уже покупки.Пока же для меня интересно и дальше работать по тренду в шорт
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Я вышел из продажи с рынка "ручками" на отскоке от уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,89167. Что-то сейчас делать в рынке поостерегусь т.к. на "нонках" могут быть всякие чудеса. Общий план торговли пока у меня остаётся прежний:
1.Основное движение пары рассматриваю внутри медвежьего канала с выходом к нижней границе торгового диапазона отм. 0,87858.
2.Пробой линии сопротивления канала с закреплением выше верхней границы диапазона отм. 0,89167,- условие для контртрендовой сделки в лонг,где потенциал хода определяется шириной канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Вскрыли медведи локальную поддержку в области отм. 117,561,но как-то робко без задора.Тем не менее уровень взят и теперь медведи должны,по-идее, закрепиться в зоне прорыва и обустроить площадку под опорный уровень. Если это им удаётся сделать, то рассматриваю дальнейшее развитие медвежьего тренда к нижней границы торгового диапазона отм. 115,841. Покупка пары интересна как контртрендовая сделка на следующих условиях:
1.Пробой сопротивления дневной линии тренда с переводом цены на правую сторону от неё.
2.Установление контроля над уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 119,600. Лонг начинаю готовить именно в этой зоне.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Рынок взял в работу мой лимитный ордер в лонг на откате и теперь управлять позицией буду в следующем режиме:
1.Под атаку быков смотрится следующее локальное сопротивление в области отм. 1,63695. Быки вскрываю уровень с закреплением,- подтверждение развития бычьего сценария в рамках дневного,восходящего канала. Установление контроля над уровнем со стороны покупателей,- условие для перевода сделки в безубыток.
2.Расчетная цель определяется областью линии сопротивления дневного канала.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Расчёт на то,что фунт продолжит своё снижение и дальше в рамках нисходящего канала увы себя не оправдал,а более того на вскрытии линии сопротивления канала мне пришлось закрывать позицию с убытком.
Что в сухом остатке?
1. В результате вчерашней активности быков имеем структуру восходящего канала,где быки забросили свой абордажный крюк на ключевое сопротивление в области отм. 1,23477 и пытаются выполнить подъём-переворот.
2. Бычий канал,безусловно, смотрится и дальше на развитие бычьей коррекции,но пока я не вижу для себя точки входа в лонг. Цена стоит посередине канала тестируя сопротивление диапазона. Ситуацию неопределённости подогревает и выход NFP по Штатам. Сейчас пока присматриваю за кабелем со стороны не принимая пока активных действий.Посмотрю,как поведёт сегодня пара на "нонках", а потом уже будет видно.Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Тот же самый план. Буду подбирать в лонг "медвежий откат",если таковой,конечно, вообще состоится.В лонг с текущих цен входить поостерегусь и до говостей понаблюдаю за рынком. На динамической поддержки 200-дневного мувинга 30-минутки расположил свой лимитник в лонг, и "доливать" позицию в лонг буду уже от часового мувинга "ручками" с рынка. Это движение рассматриваю как подготовительную часть к пробою ключевого сопротивления торгового диапазона отм. 1,33415.Как рабочий вариант рассматривается следующий сценарий:
- до выхода NFP идёт вялотекущая торговля,а на новостях шип к площадке трендовой и резкий пробой верхней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Медведи вышли на огневой рубеж уровня поддержки торгового диапазона отм. 106,727,но пробоя его всё ещё нет. Торговый план на продажу буду строить на вскрытии этого уровня после уверенного закрепления:
- пробой уровня с установлением контроля над ним со стороны продавцов;
- использование площадки поддержки для дальнейшего давления на рынок. Шорт готовлю на техвозврате в зону пробоя с использованием тяжёлых Машек 50 и 200 дней на 30 -минутке.
Покупка пары интересует на сетапе пробоя трендовой линии, по факту закрепления цены выше локального сопротивления в области отм. 108,527.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад