Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
МедальКубок
Сообщений: 1701
Очень просто можно определить тренд с помощью Зиг-Зага. Перейти на тайм-фрейм по старше, желательно на Н4 или D1.. накинуть индикатор и мы увидим волны. Длинная волна и будет определять присутствующий на рынке тренд!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 637
Здесь нужно бы было правильно поставить вопрос, как правильно открыть операцию в тренде. Я лично на графике использую фракталы и по им стараюсь построить канал на разных периодах. Когда на какой-то валютной паре удается увидеть что цена именно двигается по канале, то захожу в торговлю по тренду около линий поддержки и супротиву, или в сторону тренда или на откат.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 29
Ну уже говорили и не раз, что на откатах торговать довольно рисковано. Это же путь против тренда, который часто приводит к убыточным сделкам.
Сообщений: 0
ganshin

Очень часто встречается изречение, типа "тренд - твой друг, работай по тренду!". Отлично, но как его определить? Наклонные каналы, индикаторы типа ЕМА или АО, может быть что-то другое. Поделитесь опытом кто как определяет тренд на графиках Н1 или Н4.


Я все представляю себя очень просто, если цена очень сильно качает на одно или на другую сторону то уже ясно что это тренд, и тем более если все это происходит достаточно долгое время, бывает скачок на какую то сторону, но если это продолжается то по моему уже есть тренд.
Сообщений: 0
super
Я все представляю себя очень просто, если цена очень сильно качает на одно или на другую сторону то уже ясно что это тренд, и тем более если все это происходит достаточно долгое время, бывает скачок на какую то сторону, но если это продолжается то по моему уже есть тренд.

Но скачки и отскоки нужно же от чего то определять, вот и помогают линии поддержки и сопротивления, которые строятся по двум точкам минимумам и максимумам соответственно.
Медаль
Сообщений: 4381
super

Я все представляю себя очень просто, если цена очень сильно качает на одно или на другую сторону то уже ясно что это тренд, и тем более если все это происходит достаточно долгое время, бывает скачок на какую то сторону, но если это продолжается то по моему уже есть тренд.


То,что Вы описали больше походит под описание флета,нежели тренда. Тренд - это направленное движение в одну сторону,а не сильные разнонаправленные движение в одну и другую сторону. К стати говоря есть достаточно сильные торговые стратегии по работе во флете.
Медаль
Сообщений: 637
litetail
Ну уже говорили и не раз, что на откатах торговать довольно рисковано. Это же путь против тренда, который часто приводит к убыточным сделкам.

Когда тренд не является резким, а двигается в пределах определенного канала, по линиям поддержки и супротиву, то там можно смело открывать операции как в одну так и в другую сторону. Когда говорить за тренд который двигается не по каналу, то там действительно на откатах лучше не торговать, ведь вероятность продолжения тенденции может состояться когда угодно.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 301
Торгую в краткосроке поэтому не заморачиваюсь в определении так называемого тренда, по этому понятию сколько трейдеров, столько и мнений. Для торговли определяю направление рынка на данном тайм-фрейме и тайм-фрейме выше (по кратности 1:4). Если направления совпадают хорошо, нет, то и хрен с ними. Направление показывают направление каналов, соответствующие машки, этого вполне достаточно для торговле в краткосроке. А тренд месячный один,
дневной другой и т.п. и считаю чушью "двигайся по тренду", любой новостью так называемый тренд ломается как спичка, поэтому и торгую по факту и стараюсь брать пока направление сохраняется.
Медаль
Сообщений: 499
ganshin
Очень часто встречается изречение, типа "тренд - твой друг, работай по тренду!". Отлично, но как его определить? Наклонные каналы, индикаторы типа ЕМА или АО, может быть что-то другое. Поделитесь опытом кто как определяет тренд на графиках Н1 или Н4.

Вообще тренд определяется на дневных графиках, предыдущий максимум ниже следующего максимума свечи, как и предыдущий минимум ниже следующего минимума в восходящем тренде. Но я бы добавил, не один день, а два дня назад. Внутридневной тренд может идти против глобального тренда. Всё это написано в книге Дж. Мерфи: технический анализ Фьючерсных рынков. Прочти. Классика техническского анализа.
Пример на графике:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2012 в 15:43)
алексастра
Медаль
Сообщений: 637
KROT62
Торгую в краткосроке поэтому не заморачиваюсь в определении так называемого тренда,

Эти тренды можно увидеть и на меньших периодах. На каждом часовом периоде есть свой тренд. Лучше всего открывать операцию в ту сторону, где эти тренды на разных часовых периодах совпадают в направлениях, о тогда определение вероятности правильного движения цены очень высокая, ведь это будет подтверждаться несколькими причинами.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Лучше всего открывать операцию в ту сторону, где эти тренды на разных часовых периодах совпадают в направлениях, о тогда определение вероятности правильного движения цены очень высокая, ведь это будет подтверждаться несколькими причинами.

Даже сравнивая просто разные таймфреймы, очень малая вероятность того, что открыв позицию в направлении тренда на данный момент по всем таймреймам ,мы получим прибыль, как минимум нужно еще какое то подтверждение сигнал для входа, на более мелких таймфреймах, направление тренда, то может несколько раз именится за то же период, когда при этом на большем не будет происходить в принципе ничего.
Медаль
Сообщений: 499
Посмотрите в прошлый раз, в феврале, вот эти модели на внутри дневных графиках будут сменять друг друга, поэтому можно зайти немного по более выгодной цене, но лучше купить и держать, пока не дойдёт до значительного уровня. Или не будет отскока, и не образуется на дневном графике разворотная фигура.Тогда можно закрыть позицию.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2012 в 17:42)
алексастра
Сообщений: 0
Вообще то классический есть один замечательный способ определения тренда, можно взять две линии , линия поддержки и линия сопротивления, если цена находится между линиями то на рынке идет флет, а если цена прорвется в какую то черту, то можно предполагать что наверное будет тренд.
Сообщений: 0
Танюшка

Очень просто можно определить тренд с помощью Зиг-Зага. Перейти на тайм-фрейм по старше, желательно на Н4 или D1.. накинуть индикатор и мы увидим волны. Длинная волна и будет определять присутствующий на рынке тренд!


Если на рынке есть прорыв, видно очень сильная волотилность, а после цена стремительно идет на одну из сторон, то можно уже предполагать что есть тренд, и конечно же не в коем случае не надо играть против тренда, это будет очень опасно, на коррекциях работать.
Сообщений: 0
к сожалению тренд видно уже тогда, когда он заканчивается. потому думаю это удача поймать тренд. работайте от уровней сильных и переодически будете ловить тренд. ИМХО. сам я за трендами не гоняюсь мне и на флете не плохо живётся)).
Сообщений: 0
jeky
к сожалению тренд видно уже тогда, когда он заканчивается. потому думаю это удача поймать тренд. работайте от уровней сильных и переодически будете ловить тренд. ИМХО. сам я за трендами не гоняюсь мне и на флете не плохо живётся)).

не обязательно тренд будет видится в конце, это если уж полностью, не проводя ни каких действий с графиком, так на глаз ,что бы удобно было, то да, а так если цена пробивает поддержку/сопротивление предыдущего тренда, то значит что уже можно рисовать новый тренд, потому как старый закончился, так что поймать можно и в начале, да и при выходе из флета всегда есть возможность вцепиться, (правда так легко это выглядит только на словах), но вот сделки нужно искать постоянно и перебирать возможности для этого.
Сообщений: 0
DimaFX

super
Я все представляю себя очень просто, если цена очень сильно качает на одно или на другую сторону то уже ясно что это тренд, и тем более если все это происходит достаточно долгое время, бывает скачок на какую то сторону, но если это продолжается то по моему уже есть тренд.

Но скачки и отскоки нужно же от чего то определять, вот и помогают линии поддержки и сопротивления, которые строятся по двум точкам минимумам и максимумам соответственно.

Доброе утро, кроме того как посмотреть на очень сильные скачки над еще определить время продолжения цени, и динамику, и если время показзивает тенденцию на одну или другую сторону продолжительность, то можно сказать что вот оно тренд есть, и совершать сделку по направлению тренда.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Для меня определение нового тренда первым делом начинается с развернувшегося Стохастика из зон перепроданности-перекупленности.
Потом "пристегиваются" другие иникаторы и графические фигуры, такие как полосы Боллинджера, равноудаленные каналы, трендовые линии, отскок от границ которых должен подтверждать движение по вновь образованному тренду. Если вижу Дивергенцию на Стохастике при развороте тренда - лучшего сигнала трудно пожелать...
Сообщений: 0
Buffett
Для меня определение нового тренда первым делом начинается с развернувшегося Стохастика из зон перепроданности-перекупленности.
Потом "пристегиваются" другие иникаторы и графические фигуры, такие как полосы Боллинджера, равноудаленные каналы, трендовые линии, отскок от границ которых должен подтверждать движение по вновь образованному тренду. Если вижу Дивергенцию на Стохастике при развороте тренда - лучшего сигнала трудно пожелать...

а зачем все это надо ибо каша же получается. Можно взять тупо канал линейной регресси прочертить, если уж так не видно, куда тренд идет, и соответсвенно посмотреть на него. Ну естественно что доверительные интервалы будут вероятностными линиями колебаний волатильности.
Сообщений: 0
Как говорится на литературе форекс, есть одна простая истина, если вам надо работать на рынке форекс и суметь проявлять мастерство, то на рынке форекс у вас есть только один друг, это тренд, кроме тренда нам не кто не друг на форекс рынке, удачи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад