Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Обзор мировых рынков от Romanov Capital

Автор блога: RomanovCapital
Все рубрики (425)
Коррекция в ожидании “судьбоносного” решения FOMC
+1
Новостной фон

Прошедшая неделя завершилась публикацией в пятницу важных цифр по индексу потребительского доверия в Германии от Gfk, ВВП Великобритании и продажам новых домов в США.

Согласно предварительным оценкам от Gfk доверие потребителей в странах европейского валютного союза увеличился до 8.5 пунктов против средних прогнозов 8.4 пункта.
Экономика Британии замедляет темпы роста
0
В ходе сегодняшней торговой сессии состоялась публикация Управлением национальной статистики отчета по динамике экономики Великобритании. Согласно первичным предварительным расчетам в 3 квартале произошло снижение темпов роста ВВП страны Альбиона по сравнению с предыдущим кварталом на 0.2% до уровня 0.7%. Эта цифра совпала с консенсус-прогнозами ранее опрошенных экономистов. Замедление экономического роста связано со замедлением положительной динамики, наблюдавшейся ранее в сфере услуг островного государства. Другие сектора, входящие в расчет показателя ВВП, промышленное производство, строительство, сельское хозяйство продолжают демонстрировать рост темпов.

Сразу после публикации этих данных по экономике началось укрепление британского фунта, и в паре с долларом США цена прошла почти 50 пунктов, после чего сейчас нивелирует весь рост.
Отчеты по экономике Великобритании давят на валюту
+1
Новостной фон
Цифры по индексам деловой активности (PMI) в промышленном секторе и сфере услуг Франции, Германии и совокупные по еврозоне показали нейтрально-позитивную динамику по сравнению с консенсус-прогнозами ранее опрошенных аналитиков. Способствовало повышению интереса трейдеров к заключению контрактов на покупку единой европейской валюты и сообщение о падении уровня безработицы в Испании за 3 квартал до 23.7% против ожидаемого значения 24.1%.
Слухи о политике ЕЦБ привели к глобальным коррекциям
+1
Новостной фон
В предыдущем обзоре аналитики Romanov Capital отмечали вероятность отработки позитивных данных по ВВП и промышленному производству в Китае, но публикация новостным агентством Reuters сообщения о подготовке ЕЦБ программы по выкупу корпоративных долговых обязательств (облигаций) на вторичном рынке.
Влияние на доллар США окажут отчеты по ВВП Китая
+1
Новостной фон
Недельная торговая сессия завершилась новой коррекционной волной долгосрочного тренда на укрепление доллара США.
Научное исследование биткоин
0
Научная группа из Принстонского университета (США), возглавляемая профессором Арвиндом Нараянаном, получила грант на $500 тысяч на исследование вопросов по биткоину (Bitcoin). Темами научной работы станут проблемы анонимности и безопасности транзакций.

Ранее уже Национальный научный фонд, распределяющий гранты между исследователями, уже выделял средства на исследование платежной системы ZeroCrash. Сам же профессор Нараянан занимался вопросами анонимности криптовалют и прогнозировал дальнейшую динамику развития рынка биткоин. По результатам исследования, заказанного государственным фондом, ожидаются важные результаты, в которых заинтересовано и биткоин сообщество.

Источник: по материалам Romanov Capital
Рубль продолжает устанавливать “анти” рекорды
+1
Российский рубль продолжает обновлять рекордные исторические значения в парах с долларом США и единой европейской валютой. Внешним фоном, который привел к такому движению стало снижение нефти на мировых товарно-сырьевых биржах. А так как основным источником дохода российского бюджета и ведущих компаний – экспортеров “Роснефти,” “Лукойла” и других является продажа этого вида топлива и газа, то спрос на рубль среди трейдеров значительно снизился.
Негатив из Европы подтверждает стремления "быков" на долларе США
+1
Негатив из Европы подтверждает стремления "быков" на долларе США
Новостной фон
Вчерашняя сессия принесла ряд настораживающих сигналов о ситуации в Старом Свете. Вначале не порадовали инвесторов расчеты по индексам потребительских цен (CPI) и цен производителей (PPI) Великобритании. Реальные значения составили 1.2% и -0.6% против средних значений прогнозов, составленных новостными агентствами на основе опроса экспертов финансовых рынков, 1.4% и -0.4%, соответственно. На этом фоне британский фунт сразу после сообщения этих данных стал терять свою стоимость в паре с долларом США.
Негативные расчеты по доверию предпринимателей от ZEW
+1
Новостной фон
Старт торгов на этой неделе, как и писали аналитики брокера Romanov Capital, проходили на нейтральном внешнем фоне, и более того американские трейдеры не принимали вчера участия в торгах, т.к. в США отмечали День Колумба, а в Канаде – День Труда.
Сегодня утром были представлены цифры по индексу настроений в деловых кругах Австралии по оценкам банка NAB (NAB Business Confidence). Реальное значение составило 5 пунктов против предыдущего 7 пунктов.
Негативная динамика инфляции в Великобритании
0
Цифры инфляции в Великобритании, согласно представленным сегодня расчетам, показывают негативную динамику в сентябре. Потребительские цены (индекс CPI), согласно опросам управляющих британских магазинов розничных сетей, выросли на 1.2% при средних значениях, составленных на основе опроса экспертов, 1.4%. Индекс цен производителей (PPI) второй месяц подряд показывает негативную динамику и снижается в сентябре на 0.1%, хотя консенсус-прогноз аналитиков предполагал рост на 0.3%.

На неожиданно негативном новостном фоне происходит снижение национальной валюты британского фунта. Сейчас цена пытается закрепиться ниже важного “круглого” уровня $1.6000 и стремится к поддержкам $1.5950 и $1.5900.

← Назад