Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

учиться перед торговлей

  
Медаль
Сообщений: 1454
Трейдер всегда должен учиться, наращивать своё знания, получать новые информации, ведь они могут быть полезны в торговле на рынке форекс. Если трейдер до открытия сделки не будет анализировать рынок, то он может допустить ошибки в своей торговле.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal

Трейдер всегда должен учиться, наращивать своё знания, получать новые информации, ведь они могут быть полезны в торговле на рынке форекс. Если трейдер до открытия сделки не будет анализировать рынок, то он может допустить ошибки в своей торговле.


Должен учиться, но вы так и не сказали, чему учиться? Ведь открывать и закрывать сделки он умеет. Кроме того, рынок не изменяется, а на нем всегда одни и те же законы и формации действуют. Так чему должен учиться трейдер? Уточните это вопрос.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2498
Bonno
Должен учиться, но вы так и не сказали, чему учиться? Ведь открывать и закрывать сделки он умеет. Кроме того, рынок не изменяется, а на нем всегда одни и те же законы и формации действуют. Так чему должен учиться трейдер? Уточните это вопрос.

Конечно учиться нужно не технически открывать и закрывать сделки, это вообще не обсуждается, поскольку несущественно. А учиться надо понимать предстоящее движение пары на основе его истории. Это будет главное, чему нужно научиться. Так иои иначе все инертно в той или иной степени. и как паравоз не сразу останавливается, так и пара в своем движении имеет инертность, хотя конечно не как у паровоза)). В общем с опытом уже даже на чистом графике видишь примерно как пойдет движение пары.
Медаль
Сообщений: 557
samara45kv
Конечно учиться нужно не технически открывать и закрывать сделки, это вообще не обсуждается, поскольку несущественно. А учиться надо понимать предстоящее движение пары на основе его истории. Это будет главное, чему нужно научиться. Так иои иначе все инертно в той или иной степени. и как паравоз не сразу останавливается, так и пара в своем движении имеет инертность, хотя конечно не как у паровоза)). В общем с опытом уже даже на чистом графике видишь примерно как пойдет движение пары.


Да, когда были изобретены паровозы, трейдинг тоже был. Поэтому я понимаю, о чем вы хотели мне поведать. Но, все движется как киты в океане, поэтому когда действует чистый график, нужно смотреть лишь в завтрашний день, иначе вчера не наступит никогда. :rofl:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5033
Bonno
Так чему должен учиться трейдер? Уточните это вопрос.

Да хотя бы научится управлять своим капиталом - не завышать лот и вовремя выводить прибыль. А то пришли жахнули слили. написали на новый бонус - за час опять слили и так бесконечно. Научится понимать реакцию рынка на выход новостей.
Медаль
Сообщений: 2498
Bonno
Да, когда были изобретены паровозы, трейдинг тоже был. Поэтому я понимаю, о чем вы хотели мне поведать. Но, все движется как киты в океане, поэтому когда действует чистый график, нужно смотреть лишь в завтрашний день, иначе вчера не наступит никогда.

Да тут не в самом паровозе дело, это к примеру вообще любого движения, которое обладает некоторой инертностью Только в случае с паровозом это его физическая масса, а в случае с ценой - это объемы, которые стоят за этим делом. Потому чем больший объем продается скажем, тем меньше вероятность остановки и разворота. Вот когда объемы начинают падать, тогда и следует ждать торможения а после и разворота.
Медаль
Сообщений: 5033
samara45kv
Вот когда объемы начинают падать, тогда и следует ждать торможения а после и разворота.

Дело в том, что крупный игрок набирает ликвидность в довольно широком диапазоне - 200-250п. Для многих это не посильный уровень в связи с небольшими депозитами, поэтому объемы на маленьких депозитах не очень-то помогают торговать
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Дело в том, что крупный игрок набирает ликвидность в довольно широком диапазоне - 200-250п. Для многих это не посильный уровень в связи с небольшими депозитами, поэтому объемы на маленьких депозитах не очень-то помогают торговать

Учиться перед торговлей нужно, но важно то кто будет вашим учителем! Тут важен торговый опыт, наличие хорошей торговой истории. Я бы никогда не взялась за обучение потому что сама еще не вышла на получение прибыли. Я говорю про прибыль без просадок (крупных) и без потерь счетов.
Медаль
Сообщений: 5033
Belka
Учиться перед торговлей нужно, но важно то кто будет вашим учителем!

Тут мне повезло. Меня обучал человек, который давно и успешно торгует на форексе. Он научил меня самому главному - управлению капиталом. Соблюдение ММ как ни банально - вот путь к успеху на форекс.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Должен учиться, но вы так и не сказали, чему учиться? Ведь открывать и закрывать сделки он умеет. Кроме того, рынок не изменяется, а на нем всегда одни и те же законы и формации действуют. Так чему должен учиться трейдер? Уточните это вопрос.

Вот я несколько лет назад торговал на новостном торговом стратегии, она работала как часы, приносило стабильный доход. Только вот она теперь в наши дни не работает, так как толком не реагирует на новости, вот и приходится учиться новому ТС.
Медаль
Сообщений: 1541
Алексей
Тут мне повезло. Меня обучал человек, который давно и успешно торгует на форексе. Он научил меня самому главному - управлению капиталом. Соблюдение ММ как ни банально - вот путь к успеху на форекс.

Ну это да, вам повезло с обучением, если так обучатся во первых можно сэкономить кучу времени на обучение, а во вторых по моему так эффективней, лучше же когда кто то есть рядом и показывает твои ошибки и учит их не повторят и как их избегать.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Дело в том, что крупный игрок набирает ликвидность в довольно широком диапазоне - 200-250п. Для многих это не посильный уровень в связи с небольшими депозитами, поэтому объемы на маленьких депозитах не очень-то помогают торговать

А для меня это тот самый диапазон и есть в 200 и более пунктов. Поэтому я со своей колокольни и сужу. Каждый раз говорю, что я в первую очередь среднесрочник, а во вторых, что торгую на нормальном депозите в несколько тысяч долларов. А мен=лкие депозиты по сто баксов, конечно уважаю, как любые деньги, но считаю их пригодными больше для разгона.
Медаль
Сообщений: 7288
Belka
Учиться перед торговлей нужно, но важно то кто будет вашим учителем! Тут важен торговый опыт, наличие хорошей торговой истории. Я бы никогда не взялась за обучение потому что сама еще не вышла на получение прибыли. Я говорю про прибыль без просадок (крупных) и без потерь счетов.

Конечно, перед торговлей надо знать хотя бы азы, но всё равно продолжать обучение, потому что рынок ни когда не стоит на месте, он постоянно движется, и поэтому трейдер тоже должен развиваться месте с ним. Но чтобы обучать кого-то, надо иметь уже стабильный опыт, который может чему-то научить.
Медаль
Сообщений: 8370
Maxim777
Конечно, перед торговлей надо знать хотя бы азы, но всё равно продолжать обучение, потому что рынок ни когда не стоит на месте,


Продолжать обучаться нужно еще для того, что азы это капля в море реальных знаний, которые могут помочь получать прибыль более стабильно. А ведь как бывает, временные успехи на короткой дистанции и толкают завышать риски, появляется азарт, что в итоге и приводит к сливам.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 999
Согласна с предыдущими высказываниями, нельзя остановиться на месте и перестать развиваться. Необходимо находить возожность для дальнейшего совершенствования навыков и принципов торговли, изучать макроэкономическую ситуацию в мире и уметь правильно соотносить её возможное влияние на котировки валютных пар. То есть нужно всегда двигаться вперёд, только так можно рассчитывать на успех.
Медаль
Сообщений: 557
Алексей
Дело в том, что крупный игрок набирает ликвидность в довольно широком диапазоне - 200-250п. Для многих это не посильный уровень в связи с небольшими депозитами, поэтому объемы на маленьких депозитах не очень-то помогают торговать


Никто не знает, как набирать ликвидность. Вы можете сами попробовать образно подсчитать, что вам потребуется сделать, чтобы обмануть всех и набрать нормально объема для похода в нужную сторону. Это просто нереально. Кроме того, таких крупняков немало, а множество.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 7288
тень
Продолжать обучаться нужно еще для того, что азы это капля в море реальных знаний, которые могут помочь получать прибыль более стабильно. А ведь как бывает, временные успехи на короткой дистанции и толкают завышать риски, появляется азарт, что в итоге и приводит к сливам.

Конечно, азы это только начало, но без них ни как невозможно начать торговлю. Хотя бы знать как работает терминал, как открывать сделки, и т.д. Затем уже постепенно начинать изучать и тестировать определённую торговую стратегию, изучать тех анализ, это всё постепенно, чтобы научится понимать движения рынка.
Медаль
Сообщений: 5033
Bonno
Никто не знает, как набирать ликвидность.

А Вы у всех уже спрашивали :) Стратегия следования за крупным игроком дает очень положительное мат ожидание. Развод толпы никто не отменял. Поэтому нужно научится управлять своим капиталом и находить крупного игрока.
Медаль
Сообщений: 7288
Учится надо всему и всегда, потому что время идёт вперёд, технологии развиваются, и человек если будет стоять на месте, то он сильно отстанет. Это так же касается форекса, если уже взял темп, то будешь идти вперёд и не останавливаться, разве только на отдых.
Медаль
Сообщений: 2498
Учиться надо всегда! Любому делу! Я извиняюсь, но даже чтобы стать черпальщиком дерьма, тоже надо знать тонкости. Так чего же уже говорить о более тонких материях. Нет хуже человека чем неуч, да еще когда его допустили к деньгам. Тут почитай все пропало однозначно. Наука просто для этого нужна особенная. Тут знания литературы скажем помогут меньше всего.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад