Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
Медаль
Сообщений: 388
Со временем приходит всё и всем. Без исключения. Таков закон мира. Если трудишься и учишься - получаешь опыт. Чтобы получить желаемое нужно пройти определённый путь и совершить определенные ошибки. Так и вырабатывается дисциплина со временем. На рынке так же как и в жизни. Ты совершаешь ошибки и ругаешь себя за это (пусть и неосозннано) вырабатываешь дисциплину действий. Так вот в процессе такой наработки я определил что лучше открыть не более 1 сделки в день. Анализ рынка проводить строго рано утром и не запутывать себя размышлениями а работать по факту и по сути. Всё, ни больше ни меньше. Когда начинается нарушение этой дисциплины тогда и начинается ненужное шоу. Со временем, ребят, всё придет.
Сообщений: 35
До Форекса я в принципе был дисциплинированным человеком, но прийдя на рынок, это качество еще лучше развилось, так как без дисциплины на рынок даже и соваться не стоит. Должен быть порядок во всем особенно в трейдинге, рассудительность и спокойствие тоже очень важны. Нарушите свою дисциплину - нарушите свою торговлю!
Filya
Сообщений: 80
Быть дисциплинированными на форексе могут профессионалы, которые на своем опыте прошли через очередь неудачных периодов трейдинга, которые потеряли не один депозит. И в конке концов сумели сломать себя и обычные подходы к построению этого бизнеса.
Медаль
Сообщений: 7287
Дело в том что успех расслабляет трейдера, и он теряет бдительность и внимание, и вот тогда начинается череда убыточных сделок, так что ни в коем случае нельзя расслаблять внимание и сосредоточенность в торговле. Только дисциплинированное соблюдение правил торговой стратегии, поможет трейдеру стабильно зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 2196
Дисциплина на форексе это половина успеха, но такими люди не становятся а рождаются или еще в детстве этому приучаются, когда вещи по полочкам разложены это дисциплина, когда человек дал слово и сделал это дисциплина, когда трейдер начал вести дневник и он его ведет на протяжении многих лет это дисциплина, а что такое дневник на форексе знают все, бесценная книга опыта и знаний.
Медаль
Сообщений: 409
Ни кто не любит, когда его заставляют делать что-то, что против его желаний. Когда человек видит, что сейчас его желания могут исполниться, то мозг, почему-то перестает думать о том, что буквально некоторое время назад он сам для себя решил. Если в этот момент не заставить себя делать то, что должен, то и не получишь то, что хочется. Последняя фраза касаемо рынка)).
Сообщений: 13
Ну у кого как. У меня наоборот на финише крылья вырастают, и я еще сильнее делаю акцент на результат. А заставлять себя ничего и не нужно делать, нужно просто этого хотеть.
Блог профессионального инвестора http://thisinvest.com
Медаль
Сообщений: 8370
Николай Сергеевич

Ну у кого как. У меня наоборот на финише крылья вырастают, и я еще сильнее делаю акцент на результат. А заставлять себя ничего и не нужно делать, нужно просто этого хотеть.

Крылья легко на форексе и обрезаются, поэтому дисциплина в собственной ТС важна, чтоб не остаться ни с чем.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 152
Николай Сергеевич


В некоторых ситуациях нужно уметь заставить себя не делать лишних действий, дабы избежать убытков.
Медаль
Сообщений: 8370
Pilot
В некоторых ситуациях нужно уметь заставить себя не делать лишних действий, дабы избежать убытков.


Я бы сказал, что нужно делать какие-то действия только согласно чего-то, а это собственная проверенная ТС. Вот тогда только будут на много четче входы и больше прибыльных сделок. Также не забывать о ММ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 36
У меня бывают проблемы с тем, что иногда подвожу сделку под свою ТС и так открываю сделки. Но однажды получил хорошего лося, после этого стал осторожнее. Но после этого иногда, наоборот, не открываю сделки, а потом она идёт как раз в нужном направлении. Но уж лучше так, чем получать убыток.
Медаль
Сообщений: 8370
Vinaiynne

У меня бывают проблемы с тем, что иногда подвожу сделку под свою ТС и так открываю сделки. Но однажды получил хорошего лося, после этого стал осторожнее. Но после этого иногда, наоборот, не открываю сделки, а потом она идёт как раз в нужном направлении. Но уж лучше так, чем получать убыток.


Если знаете свои проблемы, то нужно с ними бороться. Только так можно стать профессиональным трейдером, дисциплина это самое важное.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 2
Быть дисциплинированным очень тяжело. Торговать на эмоциях, вести беспорядочную торговлю намного легче. Но работа на форексе превратится в игру на форексе, если дисциплина не поддерживается на высоком уровне. Стоит только ослабить ее - и начнутся потери. Дисциплина = рост прибыли!
Неудачник всегда делает то, что делают другие неудачники: поддается эмоциям, торгует на эмоциях и думает, что он умнее рынка!
Медаль
Сообщений: 6137
Serpent

Быть дисциплинированным очень тяжело. Торговать на эмоциях, вести беспорядочную торговлю намного легче. Но работа на форексе превратится в игру на форексе, если дисциплина не поддерживается на высоком уровне. Стоит только ослабить ее - и начнутся потери. Дисциплина = рост прибыли!


Поэтому хорошо практиковаться в конкурсах. Школа Форекс от Fxopen - новый конкурс с 20го числа. Можно дисциплину отрабатывать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 120
Serpent
Быть дисциплинированным очень тяжело. Торговать на эмоциях, вести беспорядочную торговлю намного легче. Но работа на форексе превратится в игру на форексе, если дисциплина не поддерживается на высоком уровне. Стоит только ослабить ее - и начнутся потери. Дисциплина = рост прибыли!

Отлично сказано! Полностью поддерживаю.
Медаль
Сообщений: 8370
Serpent
Быть дисциплинированным очень тяжело. Торговать на эмоциях, вести беспорядочную торговлю намного легче. Но работа на форексе превратится в игру на форексе, если дисциплина не поддерживается на высоком уровне. Стоит только ослабить ее - и начнутся потери. Дисциплина = рост прибыли!

Поэтому мне иногда кажется, что мы не Форекс осваиваем, а боремся с сами с собой и своими вредными привычками, вырабатывая правила и работая над дисциплиной.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 158
Так оно и есть, это постоянное самосовершенствование!
Медаль
Сообщений: 120
тень
Поэтому мне иногда кажется, что мы не Форекс осваиваем, а боремся с сами с собой и своими вредными привычками, вырабатывая правила и работая над дисциплиной

Чего в жизни не хватает, то очень сильно обостряется в торговле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 16:03)
Медаль
Сообщений: 991
dima

тень
Поэтому мне иногда кажется, что мы не Форекс осваиваем, а боремся с сами с собой и своими вредными привычками, вырабатывая правила и работая над дисциплиной

Чего в жизни не хватает, то очень сильно обостряется в торговле.

Если всё обобщить, то в итоге получим вот такое )
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 7287
тень
Поэтому мне иногда кажется, что мы не Форекс осваиваем, а боремся с сами с собой и своими вредными привычками, вырабатывая правила и работая над дисциплиной.

Скорее мы боремся со своими эмоциями и жадностью, которая нас толкает на разные необдуманные поступки. А вот когда трейдер дисциплинированно следует правилам торговой стратегии, то тут всё становится на свои места, то есть торговли идёт в гору.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад