Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
Сообщений: 43
Дисциплина на валютном рынке -это когда выбираешь стратегию торгвли прорабатывешь ее и по ней строго работаешь ,не отступая и не привлекая разных животных .
Медаль
Сообщений: 657
Madison1987
Не следует забывать о правиле: вы не будете неудачником,т.к у вас работает убыточная сделка. Однако вы им будете, если не закроете ее в тот момент, как признаете, что она убыточна.

Многие так и делают. Закрывают ее в панике. Сама так поступала в начале свой торговли. По своей глупости. Когда совершенно не умела делать теханализ. Сейчас все это вспоминается смешно, если бы не те потери. Сейчас, когда понемногу как бы научилась, убыток держу до лучших времен, до возврата цены назад.
Медаль
Сообщений: 2007
Дисциплина трейдинга - это соблюдение алгоритма, правил торговой системы. При этом торговая система должна быть полностью проверенной, подогнанной под последний характер движения рынка. Ведь рынок периодически меняется, значит возникает необходимость в коррекции торговой системы.
Медаль
Сообщений: 711
для меня соблюдать дисциплину на форекс порой бывает очень сложно.хочется поскорее отыгратся при просадке,увеличивается лот.в последнее время по этой причине стал работать отложенными ордерами чтобы не было соблазна открыть неправильный ордер.
Медаль
Сообщений: 281
sheb
для меня соблюдать дисциплину на форекс порой бывает очень сложно.хочется поскорее отыгратся при просадке,увеличивается лот.в последнее время по этой причине стал работать отложенными ордерами чтобы не было соблазна открыть неправильный ордер.

Хорошо если помогает, а так во всем нужна дисциплина!
Сообщений: 62
Раньше была у меня тс и были хорошие сигналы на вход, но как всегда кажется, что цена до них не дотянет и начинаешь входить раньше, чем думал. Потом естественно терпишь убытки. Сейчас стараюсь таких ошибок не делать, даже маленьким лотом не по сигналу открываться перестал.
Медаль
Сообщений: 8370
Cyril
Раньше была у меня тс и были хорошие сигналы на вход, но как всегда кажется, что цена до них не дотянет и начинаешь входить раньше, чем думал.


Ну так понятно почему у вас при таком подходе были убытки. Другими словами вы грубо нарушали свои же условия своей же ТС. А это никогда не приведет к заработку.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 281
Дисциплина = следование ТС. Не всегда получается но нужно. Приходит с опытом и слитыми депозитами. Что бы прийти к полной дисциплине и достичь дзена надо настолько насливаться депозитов что бы твердо понять что чтото нужно менять иначе все будет повторятся как в дне сурка.
Медаль
Сообщений: 1759
Дисциплина в форекс-трейдинге-это одно из самых важных понятий, если не самое важное. Над ней я постоянно работаю, но пока в этом деле у меня дела не так хороши, как-бы мне хотелось . В моей практике, наибольшей дисциплины, которой мне удавалось достичь в работе-это в период обучения,когда учитель мог без лишних разговоров закрыть( и закрывал) позицию,если она была открыта раньше, чем к нему на и-мейл приходил мой анализ рынка, торговый план или превышен запланированный объём,а так же в период работы с напарником,который выступал в роли слушателя( не особо, как мне кажется в нём понимая, но его присутствие позволяло мне выдавать только верные планы) анализа рынка, утвердителя торг. плана и риск-менеджера ( чел. серьёзный,не забалуешь).Результат трейдинга в эти периоды был наилучший.
Медаль
Сообщений: 382
ktoya
Приходит с опытом и слитыми депозитами. Что бы прийти к полной дисциплине и достичь дзена надо настолько насливаться депозитов что бы твердо понять что чтото нужно менять иначе все будет повторятся как в дне сурка.

Большое количество слитых депозитов, конечно, не дает гарантий того, что получится научится соблюдать дисциплину в торговле, но без такого опыта даже вероятности нет, что получится прийти к дисциплине.
Медаль
Сообщений: 8370
eddi4
Большое количество слитых депозитов, конечно, не дает гарантий того, что получится научится соблюдать дисциплину в торговле, но без такого опыта даже вероятности нет, что получится прийти к дисциплине.


Я думаю все же гарантирует, но только тем, кто реально желает тут чего-то положительного добиться. А упертым игроманам конечно и гарантировать что-то будет бессмысленно, кто пришел сюда только лишь поиграть, поставив все на кон и торгуя лишь на удаче и азарте.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 108
В практической жизни, в любом случае, нужна дисциплина. Это касается не только форекса. Ты просыпаешься, и тебе нужно работать, что-то делать. Если это форекс, то тебе нужно анализировать, читать статьи, следить за прогнозами и так далее. Иногда нужно во время закрыть ордер, дабы не потерять все деньги) Однозначно, в какой-то мере она необходима.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 557
Дисциплина очень важна. Я испытал ее на себе не раз и до сих пор не могу выйти на стабильную торговлю без лишних потерь. Стопы должны срабатывать, когда прогноз не был верен, а не когда сделка была открыта не по правилам. Именно это я и называю дисциплиной. Чтобы ее достичь, нужно потратить очень много времени.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 7287
Вот это действительно, что очень важно на форексе, так это дисциплина. Потому что без неё, ни о какой стабильной торговле, и речи быть не может. Трейдер должен уметь, строго и дисциплинированно исполнять правила торговой стратегии, только в этом случае он может рассчитывать на успех.
Медаль
Сообщений: 2901
но и получается что дисциплина этопросто принятие решение. Когда ты не дисциплинирован то и решения нет.
Я имею ввиду осознанные сделки причем тут дисциплина то7 ты или открывайся или нет.
А то что вы пишите господа это жадность. Итут разберитесь кто успенее на форекс самые жадные или дисциплинированные?
Да ты хоть маршируй вокруг терминала все там делай придет жадный игрок и тютю твои дисциплины и танцы с бубнами. :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 7287
Livandos, на мой взгляд, всё таки дисциплинированные трейдера более успешные в торговле. Так как жадность, ещё ни кого не приводила к успеху. Дисциплина не заключается в маршировке, или в распорядке дня, хотя это тоже не мало, а в том что надо уметь строго соблюдать правила ММ и РМ.
Медаль
Сообщений: 8370
Livandos
но и получается что дисциплина этопросто принятие решение. Когда ты не дисциплинирован то и решения нет.
Я имею ввиду осознанные сделки причем тут дисциплина то7 ты или открывайся или нет.


Так наличие дисциплины в своих действиях и поступках и приводит к тому, что сделки получаются осознанными, т.е. согласно каких-то правил и условий, которые трейдер может выждать, а не выставленные с бухты барахты.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7287
тень, когда трейдер открывает сделки с бухты барахты, то это приводит только к одному, к полной потери депозита. Так что трейдер сам выбирает, торговать прибыльно и дисциплинированно, либо на обум.
Медаль
Сообщений: 8370
Да, так и есть. Либо торгуем условия стратегии, т.е. дисциплинированно выжидаем их появление, либо сливаем. Другого не дано.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 181
vasilevich
Дисциплина на валютном рынке -это когда выбираешь стратегию торгвли прорабатывешь ее и по ней строго работаешь ,не отступая и не привлекая разных животных .

А также срогое соблюдение режима дня и обязательно активный отдых в те дни, когда торговлей на Форекс не занимаешься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад