Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
МедальКубок
Сообщений: 1701
Помните: Миллиардеры делают то, что приносит им успех, остальные – что им угодно.
Обычный человек ищет любую работу, чтобы зарабатывать хоть какие-то деньги.
А люди с нестандартным мышлением сделают из любого дела деньги, потому что им не хочется всю жизнь пахать и еле как сводить концы с концами. Они думают на несколько шагов вперед и рассчитывают свои силы.

О деньгах не стоит думать эмоционально! Деньги это не то, чему люди обычно радуются.
Пока вы не имеете этих денег вы думаете, что заполучив их вы останетесь счастливым на всю жизнь!
Надо приучить себя думать рассуждать о деньгах логически, ведь не в деньгах счастье... он, по сути являются билетом в мир предоставляющий дополнительные возможности.

Многие трейдеры стараются потери обходить стороной, так как считают, что у успешного трейдера их нет вообще. Это большая ошибка, особенно, для тех, кто только начинает свой свой путь в торговле!
С каждой неудачей перед Вами открывается новый путь к цели. И если раз за разом Вы терпите неудачу то, в конце концов Вы отыщите правильный путь. В конце концов в голове идеи как добить того, что вы хотите сами начнут щелкать, ведь если одна дверь закрыта - нужно искать другую!

Неудача и успех - это, как две стороны одной медали, как белое и черное, как день и ночь. Это две неотъемлемые составляющие одного целого. И чем быстрее Вы это поймете и примите, тем легче и быстрее Вы придете к успеху.
Все мы в начале своего пути старались добиться того, чтобы не получать убыточных сделок, а их надо просто принимать, ведь к конце концов вам в голову станут приходить идеи как сделать так чтобы убытки были но небольшим и приемлемые!


Модератор_AG
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2013 в 16:41)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Мне трудно держать себя в дисциплине. Я человек вообще-то вольный. Мне сложно делать все четко по графику. Но форекс сделал меня не много спокойней и ответственей.
Сообщений: 0
Karamellka, Очень часто люди не могут никак понять всех преимуществ форекса! Нельзя торговать, зарабатывать деньги и никак не изменяться, дело в том что в некоторых случаях людям придется подстраиваться под рынок, так сказать танцевать под его дудку!
МедальКубок
Сообщений: 1758
Как говорили в детстве .
Смех без причины - признак дурачины.
А тут к нашей теме очень хорошо подходит другое.
Нет дисциплины - признак дурачины
А потом почему бедный ? потому что дурак , а почему дурак ? потому что бедный

И все потому что не знал когда и что ему делать и не делал ничего ....
Сообщений: 0
papikyo
Очень часто люди не могут никак понять всех преимуществ форекса! Нельзя торговать, зарабатывать деньги и никак не изменяться, дело в том что в некоторых случаях людям придется подстраиваться под рынок, так сказать танцевать под его дудку!

Если не соглашаться с законами и правилами рынка то до добра это не доведёт и такойй человек очень быстро устанет от торговли морально и просто уйдёт с рынка.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Buldok
Если не соглашаться с законами и правилами рынка то до добра это не доведёт и такойй человек очень быстро устанет от торговли морально и просто уйдёт с рынка

Ну и уйдет , и уйдет что там уже поделать , нам такие войны не нужны.
На форексе слабаков не бывает, и беспредельный человек тут наказывается деньгами.
Так что либо нужно становится правильным трейдером либо просто уйти с рынка и позорится.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Для успешной работы на рынке всегда руководствуйтесь рационализмом и здравым смыслом, не позволяйте азарту захлестнуть вас. Нужно уметь не подчиняться воле эмоций, а напротив, подчинять их себе. Всегда придерживайтесь определенной торговой стратегии и не отступайте от нее, тщательно анализируйте работу рынка, и принимайте решения, только взвесив все за и против, не старайтесь получить максимальную прибыль в один момент, старательно работайте над тем, чтобы ваши доходы гарантированно росли от месяца к месяцу, постоянно учитесь у профессионалов, внимательно изучайте их опыт.
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
AlexG
Так что либо нужно становится правильным трейдером либо просто уйти с рынка и позорится.

Действительно это личное дело каждого и каждый человек сам кузнец своего счастья и именно ему решать будет он трейдером или просто опустит руки перед трудностями.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Здесь должно быть большое упорство, цели в жизни. Чтобы не сломаться надо себя настроить на что будет не легко. Со временем когда начнет получаться торговать на реальных депозитах, не думать о том что все я все знаю. Потому что в этот момент многие сливаются. на форексе нет каких то правил, которые действуют постоянно. Поэтому нужно начиная торговать быть готовым ко всему, настроиться сразу что возможно сольешь немало денег.

мнение окружающих играет свою роль. Поэтому лучше торговать в изолированном помещении, где нет тех кто может осудить или высказать не нужное мнение. И поменьше обсуждать свою торговлю с теми людьми мнение которых для трейдера имеет значение, вот кстати чем хорош форум ни кто ни кого не знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 12:23)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
И поменьше обсуждать свою торговлю с теми людьми мнение которых для трейдера имеет значение, вот кстати чем хорош форум ни кто ни кого не знает.

Действительно, ведь иногда знакомый может и лукавый совет дать, дабы позлить трейдера. На форуме же в этом плане намного честнее.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если видеть и думать только про хорошее. то это хорошее будет увеличиваться и обволакивать вас. если же наоборот во всем видеть негатив, то очень скоро этот негатив окружит Вас со всех сторон и будет постоянно расти. Со временем, вобще можно забыть про житейские радости и во всем видеть только плохое. Так и в бизнесе. Как только продажи товаров или услуг останавливаются, все сразу начинают метаться, не понимая, в чем дело, да просто флэт на рынке, его нужно либо пересидеть, либо менять стратегию, но в этот момент как раз, те преславутые 95% трейдеров и уходят с рынка, им видите ли жалко слитых денег.
Говорят, когда крутые трейдеры летят на Сейшелы и когда они в аэропорту проходят "рамку" металлоискателя, то у них что-то там звенит, даже после того, когда они снимут с себя все железное и разденутся чуть ли не догола. Так вот, это звенят их железные нервы, ведь без них, они бы не заработали себе на отпуск.

Не надо искать место под солнцем, где Вам было бы хорошо, везде хорошо, где нас нет, по этому не факт, что счастье поджидает Вас в другом городе или другой стране. Если Вы инфальтильный пессимист, то даже в Америке, вам нечего делать. Лучше уж обустраивать жизнь там, где ты сейчас и Форекс, для меня явился именно этим инструментом, с помощью которого я собираюсь "свить" комфортное гнездышко для своей семьи, ну и пенсию хочеться не "государственную".

аша того же терпения наполняется капля за каплей. Все в нашей жизни происходит постепенно. Свое здоровье каждый разрушает постепенно, деньги мы копим на отпуск постепенно, рабочая рутина и домашнее однообразие надоедает нам постепенно. И это нормально для нормального человека, а сам человек представляет из себя то, что он сам о себе думает. Если он желает себе хорошего, то и получит то, что хочет. Начните что-то делать для себя и у Вас постепенно выровняется любовь к жини. Я вот, для себя решил бегать по утрам, правда лень, все еще сильней меня, это типичный пример большинства из нас, мы все хотим, но всегда откладываем до лучших времен. а их не будет, потому что мы сами виноваты. Надо прям сейчас все бросить и идти на стадион. Мне подсказывали, что когда побегаешь с недельку-другую, тебе, мол понравится и ты уже не сможешь без этого. После пробежки появляется эдакий бодрячок на весь день, который заряжает энергией и желанием жить. Вот здОрово, подумал я и снова продолжаю писать этот пост. Я, хороший пример в теории, но плохой на пратике. Так что если у Вас что-то не так в жизни, значит возможно вы еще и не начинали что-то менять, попробуйте с бега на стадионе, пять кружков, а потом мне тут расскажете, как оно отразилось на вашем трейдинге.

Самое большое препятствие на пути к Вашей цели, это Вы сами и Вы единственный человек, который и отвечает за достижение цели, потому что, эта цель лишь Ваша и лишь Вам она нужна. Наши родители жили в другое время и им невдомек наши "отрывы" от их приоритетов. Следовательно, идите к своей цели не слушая никого, даже своих родителей. Они ведь оберегают Вас, они думают, что Вы занимаетесь фигней, что стабильно, это там, где можно заработать на хлебушек, но наши амбиции толкают нас намного дальше, чем банальная черная икра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 16:38)
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Однажды, мы с отцом собирали модель самолета. Если кто не знает, я привел пример на картинке. Там, надо было с помощью клея склеивать пластмассовые детальки согласно инструкции и в конце должна получиться модель Боинга, например. Так вот, мы взяли одиннаковые модели ИЛ-62 и начали клеить вонючим Дихлоретаном. Я за день склеил всю модель, криво, косо. как попало, мне даже самому не понравилось. а папа за весь день собрал и склеил лишь одно шасси, долго-долго раскатывал его, чтобы оно было как всамделишным. Ему понадобилась целая неделя, чтобы собрать свою модель и именно ее мы оставили в своей коллекции. Это было давно, но я вынес оттуда один хороший урок: Что не надо торопиться, во всем нужна постепеность. как при подъеме на гору. То же можно сказать и про наш Форекс, если человек пришел, посмыкал демку, слил немного на реале, вроде как интересно, но все равно не то. Ушел. А другой будет неделю запоминать устройство метатрейдера и все его индиаторы и лишь потом перейдет к фундаментальному анализу и еще через неделю начнет на демке практиковать и испытывать разные ТС ну и так далее. Он наметит себе пять лет как минимум, чтобы собрать воедино и "склеить" свою ТС, такую, чтобы она ему потом всю оставшуюся жизнь давала стабильный профит.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Большинство и не подозревает. что их мечты можно реализовать уже на этой неделе. А они делают их целью всей жизни, постоянно отодвигая их воплощение "на потом". Нас постоянно сдерживает телевизор и простая человеческая лень. Я долго сопротивлялся Форексу, мои друзья также по полгода не хотели вступать в ряды трейдеров, пока не поняли, что тут-таки есть на что взглянуть. Правда оба через два года бросили и вернулись к своим работодателям, но ушли они с чистым сердцем, признавшись мне, что "Это не наше". Хотя в душе, они даже себе не смогли признаться, что Форекс потребовал от них работы, а им лень было тратить свое свободное время "на ерунду", по этому они снова там, а я тут и это лишняя для меня мотивация, доказать им, что они потеряли из-за своего пофигизма.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Мало сказать себе: "я хочу зарабатывать 3000$ в месяц."
Трейдеру обязательно надо составлять конкретный план действий выполнения поставленных целей.
Если же все пункты удостоверены - начинайте действовать немедленно! Написано постараться наторговать 3-5% от депозита в день - об стену разбиться но сделать все возможное!
Главным пунктом должны быть прописаны заработок в месяц, в год и то, что вы будете делать для этого!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы побороть лень и начать уже серьезно относиться к Форексу, надо план действий. А также нам еще понадобится вдохновение, а если его нет, то мотивация. Любая, лишь бы Вы хотели то, чем себя мотивируете, пусть это будет даже банальное пиво. Лично я рисую в экселе график своих доходов и любуюсь этим "денежным дерево", невероятно нравится, советую от души.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Молодые люди спешат повзрослеть, но для матушки Природы это противоестественно, по этому им важней "Успеть" чем "Поспеть" То есть ранние беременности и ранние браки, это не свобода действий, это необдуманный поступок умного, но не мудрого. Я все это веду к тому, что есть огромная разница между практиками и теоретиками, между умными и опытными.
Умный знает как, а опытный уже действует, умный думает о конечном результате, а опытный о деле, Умный часто хочет больше, чем может охватить и по этому в оконцовке много теряет и постоянно ищет сам не зная что. Это похоже на полусон какой-то и многие так и живут в этом полусне. Чтобы торговать на Форексе, следует для начала "проснуться" и выбросить весь тот мусор из головы. Тщеславие, опыт продаж в реале, советы друзей не знакомых с Форексом, все это не нужно, тут своя философия. и по большому счету, ты будешь искать Грааль не в индикаторных системах, а в себе, в своем понимании рынка, это очень и очень сложно, но ведь и Гагарину тоже было не легче и он полетел, даже не смотря на смертельные предостережения.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
Придерживаться установленный для себя правил не всегда получается, все время находятся факторы , которые выбивают вас из колии то ли неудачи в торговли то ли в быту, и все это отражается на дисциплину в торговле это и открытие ошибочных ордеров и просадка, а придерживаются правил кто как, кто частично, а кто от случая к случаю.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Железные правила трейдера.
1. Ищите свой Грааль, во что бы то ни стало и если уже невмоготу, то просто вспомните, куда Вы опять вернетесь
2. Окружите себя людьми, знающими и способными помочь на первых этапах становления Вас, как трейдера.
3. Постоянно совершенствуйте свое мастерство. Это касается любой сферы деятельности.
4. Живите и работайте не "для", а "ради", детей, родителей и уже в последнюю очередь ради себя.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 541
Карлеут
но ведь и Гагарину тоже было не легче и он полетел, даже не смотря на смертельные предостережения.

Гагарин все же летел не наобум лазаря, а уже по проторенной, пусть Белкой и Стрелкой тропинке. Но сравнивать начинающего трейдера и Гагарина, конечно немного будет преувеличенным.
Карлеут
Лично я рисую в экселе график своих доходов и любуюсь этим "денежным дерево", невероятно нравится, советую от души.

Старый еврей пьет чай подвесив кусочек рафинада на нитку и ему сладко-сладко, а если сильно сладко - он половинку отламывает...
МедальКубок
Сообщений: 1701
Терпение это безусловно важное качество трейдера, но не более важное чем умение контролировать себя. Я имею ввиду контролировать лишние эмоции, страх, жадность, да вообще самого себя контролировать. Неумение контролировать себе ведет к сливу депозита, части его и весь депозит. Но не спорю, без терпения тоже не обойтись.

Для успешной торговли на Форексе в первую очередь необходима внутренняя дисциплина-без нее никак. Невозможно контролировать присущую всем жадность и желание рисковать на рынке. Воспитать в себе дисциплину-это половина пути к успеху на Форексе. Немаловажен положительный настрой и желание обучаться и постигать все нюансы торговли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 12:23)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад