Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
Медаль
Сообщений: 2386
Танюшка, А у Вас все время получается контролировать эмоции , особенно когда рынок идет против вас и вы не можете ничего сделать , мне кажется тогда-то и происходит резкий всплеск отрицательных эмоций, которые тяжело проконтролировать.
Сообщений: 0
Дисциплина это очень важная часть трейдинга, ад и не только. Если у вас есть дисциплина то вы много добьетесь. Трейдер если у него есть своя система и ее рамки то он не за что не отступит от нее. Это его задача которую он должен выполнить любой ценой. И не на чуточку не отступать и не поддаваться провокациям мозга.
МедальКубок
Сообщений: 1701
trofik71
А у Вас все время получается контролировать эмоции , особенно когда рынок идет против вас и вы не можете ничего сделать , мне кажется тогда-то и происходит резкий всплеск отрицательных эмоций, которые тяжело проконтролировать.

Конечно кровь начинает бегать, но я принимаю это как должное, зная что последствии я отработаю и верну все на свои места.

Естественно никакому трейдеру не будет приятно смотреть на свои минуса. Но думаю сума сводит такой фактор тех, кто не соблюдает ММ и видит у себя в просадке огромные суммы так как не правильно выставлен лот!
Я же торгую по правилам и знаю сколько теряю и взамен получаю!

Самое важное качество, какое вы можете развить в себе, - это способность проявлять стойкость в трудной ситуации.

Когда вы проявляете настойчивость в достижении цели в период неурядиц и неудач, которые вы неизбежно переживаете на разных этапах, вы тем самым демонстрируете себе и окружающим самодисциплину и самоконтроль. Тем самым вы показываете, что вы не на шутку взялись за достижение цели.

Трейдер должен,как бы на одном дыхании, выдерживать и убытки,и хорошие профиты. Может где-то в подсознании эмоции будут разные,но это не должно влиять на общий настрой трейдера, как при убытках это может быть уныние и депрессия, так и при прибылях - эйфория и азарт. В таком состоянии трейдер будет метаться из угла в угол и на эмоциях будет часто совершать ошибки.

Ведь когда на обычной офисной работе появляются какие-то проблемки, вы не швыряете в окружающих стулом не выбрасываетесь в окно. Все неудачи разрешимы, нужно лишь точно понять почему это случилось и тогда 50% проблеммы считай решено!


Модератор_AG
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2013 в 16:44)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Когда время ограничено, мы более продуктивны и сфокусированы.
Поставив себе цель - необходимо обязательно поставить рамки ее исполнения. И чтобы мотивация была более вдохновительная, расскажите своим близким, друзьям что вы хотите сделать "это" до "этого" времени.
Ограничения во времени вас будут стимулировать и не давать расслабляться. Ведь когда ты знаешь, что сроки поджимают - это заставляет вас работать продуктивнее, искать новые возможности разрешения задачи. Можно сравнить со студентами, которым к конце недели нужно написать курсовую =)
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Медаль
Сообщений: 2196
ребята дисциплины нет нет успеха так во всем, не только на Форексе, и в жизни то же, нет дисциплины самообладания спокойствия нет успеха в жизни в отношениях, на работе, а на рынке это убийственно вообще, но надо заниматься над собой духовно чтобы подтянуть эти качества.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Часто бывает так, что в оффлайн бизнесе нужные решения приходят в неожиданный момент, то есть, благодаря своей интуиции, предприниматель строит свою стратегию, полагаясь лишь. на чуйку. В нашем деле нужен тот самый "реализм", о котором хохоча от смеха говорил Папанов в "Бриллиантовой руке". Тут наша чуйка лишь помеха, потому что уж очень много факторов давят на цену и сверху и снизу.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Наше подсознание, это целое полушарие мозга, у которого нет "чувства времени" и именно оно отвечает за наши Мечты и в то же время именно образы, которые мы себе там напридумываем, мешает или помогает нашему успеху в жизни. Все эти мотивационные картинки на стекле в ванной (если кто знает) дают эффект, у которого нет времени. Да, та машина или дом у Вас будут, если Вы не просто пялитесь на объект Вашей мечты, но и действительно его хотите. Для этого нужно поездить или хотя бы подержаться за ту машину, пощупать ее, добиться такого ощущения, что без этой вещи, Вам вобще не жить, как рыбе без воды. Это усилит приближение, но опять же, надо по-честному очень-очень захотеть.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 1701
Ваше мышление должно быть направлено на то, чтобы не терять время, которого с каждой секундой становится все меньше и меньше. Всегда находить решения, а не сбегать от проблем и тратить драгоценное время на выявление виновных. В своих неудачах виноваты всегда только мы сами, потому что именно мы делает так а не иначе. Мы слушаем того, кого не надо и мы делаем, точно не надо! У нас всегда есть выбор - сделать по-своему или как все! А что выберешь ты?
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Когда человек устает лежать на левом боку, он переворачивается на правый смотрит дальше свой телевизор, когда у него уже отнимается и правый бок, он разворачивается на спину, но когда уже и спина колом. он начинает скавчать, что все ему уже надоело и весь мир настроен против него. Узнали себя? Нет? Ну значит вы еще не конченый лентяй и у Вас, очевидно, еще хватает сил просто выключить этот зомбоящик и подумать, что для вас приоритетней, Сидеть в Одноклассниках или на заднем сидении Бэнтли.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
Vadon, Быть дисциплинированным трейдером очень тяжело из-за того , что многие торгуют урывками и не могут позволить днями сидеть за компьютером и контролировать все ситуации, а когда дорвался до торговли на час или два тут о дисциплине думать не приходиться.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Еженедельно, по Воскресеньям полезно проанализировать прошедшую неделю. Следует выявить то время, которое Вы потратили впустую и впредь такого больше не делать. И вобще поменьше отвлекаться от своей цели, если она конечно у Вас есть. Так же всегда благодарите про себя а лучше лично при встрече тех, кто помогает Вам в достижении Вашей цели. Если Вы еще и план действий распишете то это будет вобще замечательно.

Надо научиться фокусировать свое внимание на только важных аспектах своей жизни. Мало кто замечает, что ежедневный просмотр фильмов или реалити-шоу по телевизору отнимают кучу времени, которую следует потратить на поиски успеха в этой своей жизни. Те, кто Вам "выдает" уже по ящику свой телепродукт, они уже заработали на этом, а теперь просто "выливают" его как ненужный инструмент в помойку. Для меня вобще не понятно, как можно смотреть фильм сквозь рекламу. Это же ужас. я уже не говорю про "пустые" сериалы про Ворониных и Букиных, которые просто убивают нашу молодость. Чтобы это осознать, надо пройти через это и теперь очень сожалеть, что не понимал всей вредности зомбоящика с прикрученным к нему спутниковым ТВ.


Модератор_AG
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2013 в 16:44)
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Дисциплина в первую очередь нужна не только для успешного заработка, но и для постоянного контроля остальных сфер жизни. Ведь отдавая предпочтение работе люди часто забывают о своем здоровье, о близких, или просто отдыхе. Придерживаясь основных правил здорового образа жизни человек обеспечивает себе хорошее будущее.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Любые оправдания, перед окружающими или перед самим собой, делают человека еще беднее в материальном и в духовном плане. Ведь жизнь есть постоянное развитие и как только инертность берет верх над нами, тут же мы начинаем искать отговорки, дабы хоть как-то оправдаться в глазах других людей и своих собственных. А ведь любой застой уменьшает не только Ваши достижения до этого. но и забирает Вашу жизнь в виде праздности.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
amilini, Другими словами дисциплина должна быть во всем, а делать это конечно нужно для получения положительного прибыльного результата! Потому что даже если будет много знаний и деньги получится зарабатывать, не всегда получится их удержать из-за нехватки дисциплины!
Медаль
Сообщений: 2196
trofik71

Vadon, Быть дисциплинированным трейдером очень тяжело из-за того , что многие торгуют урывками и не могут позволить днями сидеть за компьютером и контролировать все ситуации, а когда дорвался до торговли на час или два тут о дисциплине думать не приходиться.
А причем тут урывки? дисциплина наоборот должна быть на уровне если торгуешь редко, а почему? потому что искушения меньше и человек делает все как надо, а когда торгуешь каждый день то и дисциплины нет никакой из-за искушений.
Медаль
Сообщений: 469
Vadon
потому что искушения меньше и человек делает все как надо, а когда торгуешь каждый день то и дисциплины нет никакой из-за искушений.

Это еще почему же нет, даже торгуя скальпингом должна быть дисциплина, выдержка, умение не поддаваться соблазнам, если это все не наработать, то толку от торговли будет очень и очень не много. разве что потраченные нервы и деньги. Дисциплина это основа прибыльно торговли.
Медаль
Сообщений: 2031
Обычно дисциплина появляется, если поставлена конкретная цель заработать энную сумму за день, тогда соблазны уйдут в сторону, терять попросту будет неохота, даже желание экспериментировать пропадет.
Медаль
Сообщений: 469
amarok
Обычно дисциплина появляется, если поставлена конкретная цель заработать энную сумму за день

как раз такого в трейдинге делать нельзя, если ставить конкретную сумму по заработку в день, это неизбежно приведет к сливу, надо брать то что можно взять и какие то цели по сумме заработка за день ставить нельзя, это не дисциплина, это мечты.
Медаль
Сообщений: 571
Darina
как раз такого в трейдинге делать нельзя, если ставить конкретную сумму по заработку в день, это неизбежно приведет к сливу, надо брать то что можно взять и какие то цели по сумме заработка за день ставить нельзя, это не дисциплина, это мечты.

Да тут все сложнее-просто многие трейдеры в начале очень долго на заборах отсиживаются в поисках абсолютного входа. Вот им подобные цели типа толчка и служат. Не знаю правильно это или нет, но заведомо занижая цели в рынке чаще они бываю в плюсе. Как правило лот к минимуму и терпение по максимуму.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Darina
и какие то цели по сумме заработка за день ставить нельзя, это не дисциплина, это мечты.

Ну по суме может и не нужно , но по процентам думаю . стоит ..
Так как именно процент показывает вашу работоспособность системы и только таким образом можно уследить за ошибками в системе.
Дисциплина получается тогда когда мы заставляем себя , всегда контролировать, и контролировать так же наш успех, пусть не в деньгах
но проверять себя нужно обязательно ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад