Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Сработал в лонг лимитный ордер установленный ещё вчера на Азиатской сессии.Теперь в рынок больше не вмешиваюсь и жду результатов торговли.
Торговый план
1.Использование быками площадки динамической поддержки 200-дневного мувинга для завершения медвежьего отскока.- бычий сценарий по фунту.Здесь выход из лонга на верхней границе диапазона и перезаход в случае вскрытия.
2.Уходим ниже трендовой,- закрытие по стопу с потенциалом хода в район нижней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Торговый план по луни на сегодня:
В зависимости оттого,как поведёт себя луни в узком флэте и буду принимать торговое решени по управлению шортом:
1.Вскрытие нижней границы флэта,- условие подтягивание своего среднесрочного шорта в эту область.
2.Быки вскрывают верхнюю границу флэта с закреплением.Быки получают возможность на контратаку. Бычий откат в этом варианте ожидаю в район сопротивления 4-х часовой линии тренда.Перезаход в шорт на этом этапе.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Пару готовлю к продаже в случае продолжения роста ("бычий добой") до сопротивления дневной трендовой линии и уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 107,864.Эта зона представляет собой точу входа в рынок на продажу.Далее действовать буду в следующем ключе:
1.Вскрытие трендовой линии с закреплением,- попадание пары в зону неопределённости (возможен "ложный пробой",поэтому принимать решение о закрытии убытков пока не буду спешить).
2.Вскрытие ключевого сопротивления отм. 108,700,- условие для переворота в лонг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2019 в 11:32)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Образование локального флэта сейчас может иметь двойственность и в зависимости от того,как поведёт себя пара внутри него, я буду принимать следующие,торговый решения:
1.Вскрывают поддержку флэта,- обвал франка набирает мощь.На этом этапе начинаю подтягивать свой стоп к зоне пробоя.
2.Быки вскрывают сопротивление флэта,- начало бычьей коррекции. На этом этапе готовлю перезаход в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
"Бычий добой" до локального сопротивления отм. 0,70064,-основное движение на сегодня.По характеру теста уровня будет понятно,смогут ли быки развить и дальше бычью коррекцию рынка или же на этом Фенита ля комедия.
Торговый план
1.Дефицит сил на пробой 0,70064,- завершение фазы бычьей коррекции и начало восстановления медвежьего тренда в границах дневного,нисходящего канала.
2.Вскрытие уровня с закреплением,- условие для атаки линии сопротивления дневного канала с последующим демонтажем медвежьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Вскрытие с начало линии тренда, а потом и ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 74,809,- условие для бычьей коррекции. Работать пару намерен в лонг на откате по следующему плану торговли:
1.Зона пробоя "А" после сегодняшнего успешного вскрытия подлежит отработке.Именно в случае отката в эту зону планируется открытие длинной позиции с использованием трендовых индикаторов на рабочем тайме.
2.Более глубокий откат буду использовать для усиления длинной позиции в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 27.06.2019


Нефть
Коррекционное движение "приказало долго жить" и вместо отката получили ГЭП, да еще без отработки. Очень похоже на то,что мы имеем дело не с бычьей коррекцией, а самым настоящим её перерастанием в тренд. Тем не менее вот так в безоткатном режиме двигаться нефть всё равно не может и логично было бы во всех отношениях сходить с начало в зону пробоя сопротивления старого диапазона,а только потом в рост. Может быть я ошибаюсь и движение "на север" продолжиться и без лишних телодвижений. Посмотрим.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Вскрытие локального сопротивления в области отм. 96,35, откроет быкам дорогу к линии поддержки дневного,восходящего канала, которую рассматриваю как область окончания бычьего,восстановительного импульса. Ретест этой зоны даёт перспективу подъёма к сопротивлению трендовой линии и только потом вниз на перелоу. Этот вариант глубокого отката исключать тоже нельзя,но пока для отскока смотрится площадка линии поддержки канала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 06:31)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Медведям удалось погасить бычий задор и теперь важно как поведёт себя пара на локальной поддержки отм. 1,13432.Смогут её быки использовать для завершения медвежьей коррекции или нет? В зависимости от этого буду принимать торговое решение по управление лонгом:
1.Быки используют площадку 1,13432 для атаки последнего максимума. Закрепление выше этой зоны,- условие для дальнейшего трала стопа.Подтягиваю его в ручную к этой зоне.
2.Медведи вскрывают 1,13432 с закреплением,- выход в область старого сопротивления отм. 1,12648 и уже от этой зоны буду вновь искать лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Выход быков к верхней границы торгового диапазона отм. 0,89749 состоялся и теперь откат от этой зоны рассматриваю как основной сценарий развития событий.Это откатное движение буду интерпретировать как фазу медвежьей коррекции,которая может развиваться по двум направлениям:
1.Внутри диапазона.
2.С образованием графической модели медвежьего разворота "Двойная вершина" с основанием в области уровня поддержки диапазона отм. 0,88778.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Вскрыв локальное сопротивление в области отм. 122,432, появилась возможность подтянуть свой лонг к этой зоне и смотреть за дальнейшим развитием событий. Далее буду ожидать пару уже у ключевого уровня сопротивления отм. 123,169 и в зависимости от того,как поведёт себя пара в этой зоне и буду принимать торговое решение о перезаходе в лонг. Условием входа в рынок будет безусловное вскрытие быками этой зоны с закреплением.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Вскрыв линию поддержки восходящего канала и уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,62628,пара готова уйти на медвежью коррекцию, потенциал хода которой определяется паттерном "1-2-3" и шириной бычьего,восходящего канала. Все,что сейчас необходимо сделать быкам: закрепиться в зоне пробоя и подготовит базу для падения. Этот вариант буду использовать для шорта с прицеливанием на рабочем таймфере.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Позицию в лонг перенёс в овернайт на четверг. Далее смотрится сценарий с использованием быками площадки уровня поддержки отм. 1,26639 для "бычьего отскока". Расчётная цель прибытия определяется верхней границей торгового диапазона отм. 1,27561.Здесь спрятан мой тейк. Далее выхожу из сделки и смотрю за способностью быков вскрыть эту зону и закрепиться.В случае успеха у быков появляется перспектива дальнейшего роста.На этом этапе перезаход в лонг. Вскрытие локальной поддержки отм. 1,26639,- закрытие убытков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 09:21)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Техническое управление шортом
Вариант№1.
Откат в зону пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,31506,- мягкая фаза бычьей коррекции,где зона пробоя служит своего рода "дозаправкой топливом" медвежьего,пробойного импульса. Перелоу - условие для дальнейшего трала стопа. Подтягиваю в эту зону свой стоп по факту закрепления.
Вариант№2
Вскрытие быкам уровня сопротивления торгового диапазона с выходом к сопротивлению трендовой линии,- фаза глубокой коррекции рынка с возможностью перезахода в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Если только это не "ложный пробой", то имеем фазу развития глубокого,бычьего отката в район сопротивления трендовой линии, где по-идее медведи вновь должны атаковать рынок.
Торговый план
Рассматриваются две фазы коррекции рынка:
1.Внутри торгового диапазона с формированием флэта.Это пассивная часть коррекции,служащая "накопителем" медвежьих сил для продолжения развития тренда.
2.Активная фаза коррекции с выходом в район трендовой линии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 10:16)
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 28.06.2019


Нефть
Закрыл с рынка свою убыточную позицию на продажу т.к. всё больше склоняюсь к мысли, что идёт безоткатный слом медвежьей тенденции и ловить рыбку в мутной воде более не стоит. Будут созданы рынком условия на продажу,- буду вновь готовить шорт,а пока так:
1.Вскрытие верхней границы торгового диапазона в области отм. 59,75,- условие для дальнейшего набора высоты,где площадка вскрытия приобретает статус "зеркального уровня" для дальнейшего роста.
2.Вскрытие поддержки диапазона,- условие для коррекции.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара.
Уровень локального сопротивления в области отм.96,35 медведи удерживают очень хорошо и основной сценарий я рассматриваю как медвежий отскок именно от этой площадки. Перелоу- подтверждение дальнейшего снижения индекса в среднесрочной перспективе. Вскроют быки 96,35,- получаем удлинение бычьего отката с выходом в зону пробоя линии поддержки дневного,восходящего канала и уже от этой области вниз.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Быки взяли небольшую передышку перед штурмом следующего сопротивления.
План работы по евра на сегодня следующий:
1.Если быки сегодня начнут штурмовать следующее сопротивление, то буду ждать не просто его вскрытия, а уверенное закрепление.Это принципиальный вопрос и по факту установления контроля над этой зоной со стороны быков,будет зависеть возможность дальше тралить свой лонг к этой зоне.
2.Вскрытие медведями локальной поддержки 1,13432,- условие перезахода в лонг от старого сопротивления торгового диапазона.На графике указал область входа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2019 в 05:35)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Отскоки от зоны уровня сопротивления торгового диапазона с последующими камбеком, снижают ценность формирования правого плеча графической модели "Двойная вершина", но пока не отменяет её актуальность.Пробой сопротивления поставит точку в этом вопросе и фигура будет признана "ложной формацией" на обновлении максимумов. Работать пару в шорт буду только в случае вскрытия основания модели,которое совпадает с уровнем поддержки диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Снижение пары в район локальной поддержки отм. 122,432, рассматриваю как дополнительный разбег быков перед подготовкой штурма верхней границы торгового диапазона отм. 123,169.Вскрытие быками этой зоны с закреплением, условие использования этой площадки быками как подъёмника для последующего набора высоты. Вскрытие с закреплением выше 123,169,- программа максимума для быков на сегодня.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад